Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Kirchheim im Innkreis, Ried

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchheim im Innkreis, 4932
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 210.444 € 2 Zimmer 39,8 m² EG Ried im Innkreis 4910
210.444 € 5.293 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,8 m²
·
EG
Ried im Innkreis (4910)
Ihr neues Zuhause befindet sich in einer sehr attraktiven Siedlungslage in der Stadt Ried im Innkreis. An der Eberschwanger Straße entstehen zehn leistbare Eigentumswohnungen mit Wohnflächen von ca. ...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 215.440 € 2 Zimmer 39,8 m² EG Ried im Innkreis 4910
215.440 € 5.419 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39,8 m²
·
EG
Ried im Innkreis (4910)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 470.640 € 4 Zimmer 102,4 m² EG Dr. Thomas-Senn-Straße Ried im Innkreis 4910
470.640 € 4.596 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
EG
Dr. Thomas-Senn-Straße, Ried im Innkreis (4910)
Traumhafte Maisonette-Wohnung mit 4 Zimmern und ca. 130 m² in Top-Lage - provisionsfrei! Sie sind auf der Suche nach einer exklusiven und geräumigen Maisonette-Wohnung, die höchsten Wohnansprüchen ge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 664.230 € 4 Zimmer 120,2 m² Dr. Thomas-Senn-Straße Ried im Innkreis 4910
664.230 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,2 m²
Dr. Thomas-Senn-Straße, Ried im Innkreis (4910)
Ob Geschäftsflächen im EG, ob großzügige Maisonette oder Garconniere mit Eigengarten, ob 2/3/4-Raumwohnung oder Penthouse, ob in luftiger Höhe oder geschützt im begrünten Innenhof: das und vieles meh...
Studio zum Kauf - Erstbezug 227.770 € 1 Zimmer 50,2 m² Dr. Thomas-Senn-Straße Ried im Innkreis 4910
227.770 € 3.561 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
50,2 m²
Dr. Thomas-Senn-Straße, Ried im Innkreis (4910)
WG-Zimmer zum Kauf 264.240 € 3 Zimmer 83,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Schwimmbadstraße 26a Ried im Innkreis 4910
264.240 € 3.169 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
INN.Quartier. - Wohnen am Stadtpark Ried Das INN.Quartier - Wohnen am Stadtpark ist ein Wohnprojekt im Herzen von Ried im Innkreis. Das Gesamtprojekt umfasst fünf Wohnblöcke mit insgesamt 59 Wohnunge...
Wohnung zum Kauf 170.511 € 2,5 Zimmer 51,7 m² Schwimmbadstraße 26a Ried im Innkreis 4910
170.511 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
51,7 m²
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
Wohnung zum Kauf 267.900 € 4,5 Zimmer 89,3 m² Schwimmbadstraße 26a Ried im Innkreis 4910
267.900 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
89,3 m²
Schwimmbadstraße 26a, Ried im Innkreis (4910)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 3 Zimmer 81,7 m² EG frei ab sofort Mitterweg Hohenzell 4921
289.000 € 3.537 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Mitterweg, Hohenzell (4921)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung in hochwertiger Bauweise mit Terrasse und Eigengarten. Die hohe Ausführungsqualität mit zeitgemäßer Grundrissgestaltung ist bemerkenswert. Der Vorraum ist groß...
4 immobilien
Wohnung zum Kauf 319.500 € Gadering 4921
319.500 €
Wohnung zum Kauf
 
Gadering (4921)
Für schnelle Leser: * ca. 70 m² Wohnnutzfläche (schlüsselfertig) * Terrasse mit eigenen 148m² großen Garten * 1 PKW Abstellplatz inkludiert (ein weiterer mit Aufpreis möglich) * Neubau/Erstbezug...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 77,3 m² EG frei ab sofort Straß Eberschwang 4906
119.000 € 1.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Straß, Eberschwang (4906)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoß eines Mehrparteienhauses. Eine optimale Grundrissplanung lässt die Wohnung sehr geräumig wirken. Sehr hell, südostseitige Ausrichtung. Fenster Kunststofffenste...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 2 Zimmer 44,3 m² EG frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
199.000 € 4.494 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Zum Verkauf stehen Eigentumswohnungen von zirka 44- 114 m² Wohnnutzfläche mit Balkon, Terrasse und Garten. Ausgeführt sind die Wohnungen grundsätzlich mit hochwertigen Materialien und einer sehr mode...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 97,3 m² frei ab sofort Eberschwang Eberschwang 4906
419.000 € 4.308 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
frei ab sofort
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 55,7 m² frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
229.000 € 4.108 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,7 m²
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 3 Zimmer 83,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Eberschwang Eberschwang 4906
329.000 € 3.926 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Eberschwang, Eberschwang (4906)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 442.000 € 5 Zimmer 114 m² EG frei ab 01.12.2026 Eberschwang Eberschwang 4906
442.000 € 3.877 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2026
Eberschwang, Eberschwang (4906)
s REAL
Wohnung zum Kauf 273.900 € 66,2 m² Treubach 5272
273.900 € 4.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
66,2 m²
Treubach (5272)
Diese helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, eine großzügige Terrasse mit Garten sowie praktische Nebenflächen.   Wohnfläche & Aufteilung: ...
s REAL
Wohnung zum Kauf 265.900 € 2 Zimmer 66,2 m² Treubach 5272
265.900 € 4.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,2 m²
Treubach (5272)
Diese helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, eine großzügige Terrasse mit angrenzendem Garten sowie praktische Nebenflächen.   Wohnfläche &...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.000 € 3 Zimmer 87 m² EG frei ab sofort Stockweg 4 Aigen Bad Füssing 94072
Neu
355.000 € 4.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Stockweg 4, Aigen, Bad Füssing (94072)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 84,5 m² EG frei ab sofort Safferstettener Straße 35 Bad Füssing 94072
Neu
435.000 € 5.146 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Safferstettener Straße 35, Bad Füssing (94072)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Safferstettener Straße 35 Bad Füssing 94072
Neu
430.000 € 5.218 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Safferstettener Straße 35, Bad Füssing (94072)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 550.000 € 3 Zimmer 106 m² 2. Geschoss frei ab sofort Safferstettener Straße 35 Bad Füssing 94072
Neu
550.000 € 5.187 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Safferstettener Straße 35, Bad Füssing (94072)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 3 Zimmer 82,4 m² EG frei ab sofort Safferstettener Straße 35 Bad Füssing 94072
Neu
425.000 € 5.157 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Safferstettener Straße 35, Bad Füssing (94072)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 700.000 € 4 Zimmer 138,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Safferstettener Straße 35 Bad Füssing 94072
Neu
700.000 € 5.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Safferstettener Straße 35, Bad Füssing (94072)
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 98.000 € 1 Zimmer 35 m² Hochrainstraße 47 Würding Bad Füssing 94072
Neu
98.000 € 2.800 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Hochrainstraße 47, Würding, Bad Füssing (94072)
Das Appartement befindet sich im 1. Obergeschoss einer großen Wohnanlage. Sie betreten die Wohnung über einen kompakten Flur, der den Zugang zu allen Räumen bietet. Linker Hand erreicht man das raumh...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 2 Zimmer 73,7 m² Geschoss 2/3 Bad Füssing 94072
385.000 € 5.222 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,7 m²
·
Geschoss 2/3
Bad Füssing (94072)
Diese attraktive 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem hochwertigen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten in bester Lage von Bad Füssing. Die Wohnung überzeugt durch ...
Studio zum Kauf 67.000 € 1 Zimmer 25 m² 4. Geschoss frei ab sofort Sonnenstraße 1 Bad Füssing 94072
67.000 € 2.680 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Sonnenstraße 1, Bad Füssing (94072)
Schöne Eigentumswohnung zum Vermieten oder selbst bewohnen. Diese charmante 1-Zimmer Wohnung mit 24,70 qm Wohnfläche bietet mit ihrer komfortablen Ausstattung ein angenehmes Wohnklima für jedes Alter...
Privat von Markus Kopp
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 3 Zimmer 97,1 m² 1. Geschoss Andreas-Hofer-Str. 7a Bad Füssing 94072
459.000 € 4.727 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,1 m²
·
1. Geschoss
Andreas-Hofer-Str. 7a, Bad Füssing (94072)
Altersgerechte 3-Zimmer Wohnung in Bad Füssing mit 97,1 qm Wohnfläche, Kurzone I, Baujahr 2014. Rollstuhlgerecht verbreiterter Aufzug, Türen sowie ebenerdige, offene Dusche. Küchenbereich neben großz...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 105,7 m² Kirchham 94148
249.000 € 2.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,7 m²
Kirchham (94148)
Diese charmante 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung verspricht ein behagliches und stilvolles Wohngefühl inmitten einer ruhigen Wohngegend im Zentrum von Kirchham. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 105,74...
Herr FRANZ LIDL
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 91,3 m² Kirchham 94148
389.000 € 4.259 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,3 m²
Kirchham (94148)
Letzte verfügbare Einheit! In Kirchham, unmittelbar an den Toren von Bad Füssing, wurde im Jahr 2024 ein neues Bauvorhaben realisiert, bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern. Das erste Haus umfasst n...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?