Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Lichtenberg, Urfahr-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Angebot von Hannes Glas
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 3 Zimmer 74 m² 4. Geschoss Stadlerstraße 49 Waldegg Linz 4020
287.000 € 3.878 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
4. Geschoss
Stadlerstraße 49, Waldegg, Linz (4020)
Ideal für Familien, Paare, Berufstätige oder Senioren, die ruhiges Wohnen in grüner Stadtlage mit unmittelbarer Nähe zur Linzer Innenstadt, ausgezeichneter Verkehrsanbindung sowie einer sehr guten In...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lichtenberg
PENZ Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 220.000 € 34 m² 4. Geschoss Pöstlingberg Linz 4040
220.000 € 6.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
34 m²
·
4. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
ANLEGER aufgepasst! Vermietete Wohung netto zu kaufen! Auf der vierten Etage des Urfahraner Brucknertowers erwartet Sie eine lichtdurchflutete Wohnfläche von 34 m², die optimal genutzt wurde. Die Woh...
Abra IC Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.125.000 € 4,5 Zimmer 196,8 m² Pöstlingberg Linz 4040
1.125.000 € 5.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
196,8 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Die hochwertig ausgestattete Wohnung befindet sich in einer verkehrsberuhigten Seitenstraße in attraktiver Linzer Wohnlage und überzeugt durch ihren freien Blick ins Grüne. Die Kombination aus ruhige...
PENZ Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 303.400 € 58 m² EG Pöstlingberg Linz 4040
303.400 € 5.231 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
58 m²
·
EG
Pöstlingberg, Linz (4040)
Herzlich willkommen zum exklusiven Wohnprojekt "Auberg+" in Linz/Urfahr. Wir freuen uns, Ihnen dieses einzigartige Projekt vorstellen zu dürfen, das im Frühjahr 2021 mit dem Erwerb des Grundstücks se...
PENZ Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 314.300 € 53 m² 2. Geschoss Pöstlingberg Linz 4040
314.300 € 5.930 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
53 m²
·
2. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
PENZ Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 649.000 € 129 m² Pöstlingberg Linz 4040
649.000 € 5.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
129 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Linz, am Pöstlingberg, präsentiert sich diese besondere Wohnung als seltene Gelegenheit für Liebhaber von Ruhe, Privatsphäre und beeindruckenden Ausblicken. Ei...
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 78 m² Pöstlingberg Linz 4040
Neu
240.000 € 3.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Linz. Genießen Sie den herrlichen Stadtblick, der sich Ihnen bietet, sowie den weitreichenden Fernblick, der Ihnen die Schönheit der Stadt un...
Maisonette zum Kauf 486.000 € 4 Zimmer Pöstlingberg Linz 4040
Neu
486.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
Pöstlingberg, Linz (4040)
Wohnen auf zwei Ebenen mit großzügiger Terrasse - diese helle Maisonettewohnung verbindet durchdachte Raumaufteilung mit modernem Wohnkomfort. Bereits beim Betreten der unteren Ebene eröffnet sich ei...
PENZ Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 105 m² Pöstlingberg Linz 4040
675.000 € 6.429 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Ein Penthouse mitten in Urfahr, mit Ausblick und bester Infrastruktur. Durch die riesigen Terrassenflächen auf der Ost - und Westseite kann man sich untertags für eine Sonnenseite entscheiden. Sie si...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 859.000 € 4 Zimmer 160,6 m² Hohe Straße 216 Pöstlingberg Linz 4040
859.000 € 5.349 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
160,6 m²
Hohe Straße 216, Pöstlingberg, Linz (4040)
Familienfreundliche Neubauwohnungen am Pöstlingberg! BAUBEGINN BEREITS ERFOLGT! In der Hohe Straße 216, am beliebten Linzer Hausberg, entstehen drei familienfreundliche Mehrfamilienhäuser mit je nur ...
Herr Christoph Blank
Studio zum Kauf - Erstbezug 245.000 € 1 Zimmer 27,1 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
245.000 € 9.044 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
27,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Magda - heißt Sie herzlich willkommen Magda, wie der Name schon etwas verrät, befindet sich im aufstrebenden Stadtteil St. Magdalena und verbindet die Vorzüge von modernem urbanem Living-Style, ausge...
Herr Christoph Blank
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 2 Zimmer 27,4 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
199.000 € 7.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
27,4 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Herr Christoph Blank
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 2 Zimmer 27,4 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
199.000 € 7.276 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
27,4 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 2 Zimmer 46,1 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
409.000 € 8.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Studio zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 1 Zimmer 23,4 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
199.000 € 8.512 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
23,4 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Studio zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 1 Zimmer 23,4 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
199.000 € 8.512 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
23,4 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 2 Zimmer 40,7 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
345.000 € 8.483 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,7 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 2 Zimmer 36,7 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
369.000 € 10.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
36,7 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 309.000 € 2 Zimmer 30 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
309.000 € 10.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
30 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Studio zum Kauf - Erstbezug 439.000 € 1 Zimmer 54,4 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
439.000 € 8.073 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
54,4 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 327.000 € 2 Zimmer 40,3 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
327.000 € 8.106 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,3 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Studio zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 1 Zimmer 32,7 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
279.000 € 8.543 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 2 Zimmer 63,4 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
495.000 € 7.809 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,4 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Studio zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 1 Zimmer 35,8 m² 2. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
325.000 € 9.076 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
35,8 m²
·
2. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 2 Zimmer 42,8 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
339.000 € 7.915 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,8 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Studio zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 1 Zimmer 32,7 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
269.000 € 8.236 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 3 Zimmer 41,7 m² 1. Geschoss Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
339.000 € 8.133 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
41,7 m²
·
1. Geschoss
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 326.000 € 3 Zimmer 41,7 m² EG Linzer Straße 36 Katzbach Linz 4040
326.000 € 7.822 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
41,7 m²
·
EG
Linzer Straße 36, Katzbach, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 769.200 € 2,5 Zimmer 84,7 m² Knabenseminarstraße 33 Urfahr Linz 4040
769.200 € 9.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
84,7 m²
Knabenseminarstraße 33, Urfahr, Linz (4040)
Klee 33 - Bestlage in Linz - Urfahr Modernes Wohnen in einer der besten Lage von Linz | Urfahr. Für anspruchsvolle Käufer stehen 7 Eigentumswohnungen zwischen 84,00 m² und 170,00 m² zur Wahl. Jeder W...
Wohnung zum Kauf 1.177.700 € 5,5 Zimmer 124,3 m² Knabenseminarstraße 33 Urfahr Linz 4040
1.177.700 € 9.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124,3 m²
Knabenseminarstraße 33, Urfahr, Linz (4040)
Wohnung zum Kauf 1.159.100 € 4,5 Zimmer 124,4 m² Knabenseminarstraße 33 Urfahr Linz 4040
1.159.100 € 9.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
124,4 m²
Knabenseminarstraße 33, Urfahr, Linz (4040)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?