Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Steinbach am Ziehberg, Kirchdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinbach am Ziehberg
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 4 Zimmer 91,9 m² EG frei ab 01.07.2027 Gartenhausweg 6 Kirchdorf an der Krems 4560
425.000 € 4.624 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2027
Gartenhausweg 6, Kirchdorf an der Krems (4560)
Krankenhausnähe jetzt Eigentum sichern! Eigenheim macht glücklich. Hier erwartet Sie eine moderne und stilvolle Gartenwohnung, die keine Wünsche offen lässt. Mit einem Kaufpreis von 425.000,00 € biet...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 4 Zimmer 91,9 m² frei ab 01.07.2027 Gartenhausweg 6 Kirchdorf an der Krems 4560
425.000 € 4.624 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
frei ab 01.07.2027
Gartenhausweg 6, Kirchdorf an der Krems (4560)
Krankenhausnähe jetzt Eigentum sichern! Eigenheim macht glücklich. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Stadt Kirchdorf an der Krems in Oberösterreich! Diese traumhafte Wohnung im 2. ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.990.000 € 5 Zimmer 220,6 m² Gmunden 4810
3.990.000 € 18.087 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
220,6 m²
Gmunden (4810)
Objektbeschreibung: Endstation Sehnsucht: Vom Bett in den Bikini ... barfuß mit dem Aufzug hinunter zum eigenen Liegeplatz ... direkt auf`s Boot ... und raus auf den See! Für dieses Gefühl absoluter ...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Wohnung zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 89,3 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
849.000 € 9.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Willkommen in dieser großzügigen Wohnung, die Ihnen ein komfortables Wohnen in einer der schönsten Regionen Österreichs bietet. Die Wohnfläche von 92 m² und die großzügige Terrasse mit knapp 24 m² ma...
Sueno Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.095.000 € 3 Zimmer 129,4 m² Gmunden 4810
1.095.000 € 8.461 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
129,4 m²
Gmunden (4810)
FEINES PENTHOUSE im Oberliga-Wohnprojekt in Grün-Ruhelage direkt im Zentrum von Gmunden! Zu Fuß in das Zentrum sind es wenige Minuten - Grünland pur! Sonne pur! Freiheit pur! Die Highlights: * Zentra...
Immo Grabner
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 65,8 m² EG Gmunden 4810
469.000 € 7.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,8 m²
·
EG
Gmunden (4810)
Willkommen in dieser kompakt geschnittenen Drei-Zimmer-Wohnung, die Ihnen ein komfortables Wohnen in einer der begehrtesten Lagen von Gmunden bietet. Mit einer Wohnfläche von 65 m², einer geräumigen ...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 50,8 m² Gmunden 4810
349.000 € 6.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,8 m²
Gmunden (4810)
FEINES Wohnprojekt in Grün-Ruhelage direkt im Zentrum von Gmunden! Zu Fuß ins Zentrum sind es wenige Minuten - Grünland pur! Sonne pur! Freiheit pur! Die Highlights: * Zentrale und ruhige Lage * In w...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 3 Zimmer 70,7 m² Gmunden 4810
498.000 € 7.042 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,7 m²
Gmunden (4810)
Immo Grabner
Penthouse zum Kauf 479.000 € 2,5 Zimmer 34,4 m² 3. Geschoss Gmunden 4810
479.000 € 13.945 €/m²
Penthouse zum Kauf
2,5 Zimmer
·
34,4 m²
·
3. Geschoss
Gmunden (4810)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern von Gmunden! Diese exklusive, kleine Penthousewohnung bietet nicht nur eine erstklassige Lage in unmittelbarer Nähe zum Traunsee und dem historische...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 368.000 € 2 Zimmer 50,8 m² Gmunden 4810
368.000 € 7.240 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,8 m²
Gmunden (4810)
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 520.000 € 2 Zimmer 70,7 m² Gmunden 4810
520.000 € 7.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,7 m²
Gmunden (4810)
Immo Grabner
Penthouse zum Kauf 1.340.000 € 3,5 Zimmer 110,5 m² 3. Geschoss Gmunden 4810
1.340.000 € 12.131 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
110,5 m²
·
3. Geschoss
Gmunden (4810)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen 3-Zimmer-Penthousewohnung, die sich in unmittelbarer Seenähe von Gmunden befindet und ihresgleichen sucht! Das Ufer des Traunsees liegt nur 50 Meter entfernt, u...
Wohnung zum Kauf 894.000 € 5,5 Zimmer 150 m² EG Gmunden 4810
894.000 € 5.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
EG
Gmunden (4810)
Großzügige Gartenwohnung im Zentrum! Dieses altehrwürdige Haus aus dem Jahre 1903, wird/wurde nun von Grund auf komplett "kernsaniert" und dem Stand der heutigen Technik angepasst. Sämtliche Leitunge...
Immo Grabner
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug Gmunden 4810
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Gmunden (4810)
Freuen Sie sich auf ein exklusives Neubauprojekt in begehrter Lage! Nur 70 Meter vom Traunsee entfernt entstehen drei modern geschnittene Wohnungen mit 3 oder 4 Zimmern und Wohnflächen zwischen 70 un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 603.500 € 3 Zimmer 77,4 m² EG Seilergasse Gmunden 4810
603.500 € 7.796 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
EG
Seilergasse, Gmunden (4810)
WOHNEN IN GMUNDEN - LEBENSQUALITÄT AM TRAUNSEE MIT GARTEN & TERRASSE Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in attraktiver Lage von Gmunden. Auf 77,41 m² stehen Ihnen drei helle, gut geschnittene Zimm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 889.000 € 4 Zimmer Seilergasse Gmunden 4810
889.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Seilergasse, Gmunden (4810)
TRAUMLAGE AM TRAUNSEE - IHR PERFEKTES ZUHAUSE MIT HOME-OFFICE-MÖGLICHKEIT Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit 102 m² Wohnfläche in Gmunden bietet alles, was Sie für modernes Wohnen und produktives ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 655.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Seilergasse Gmunden 4810
655.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Seilergasse, Gmunden (4810)
PERFEKT FÜR HUNDELIEBHABER - GARTENWOHNUNG IN GMUNDEN MIT VIEL PLATZ FÜR IHR HAUSTIER Sie suchen ein Zuhause, in dem sich nicht nur Sie, sondern auch Ihr Hund rundum wohlfühlt? Dann ist diese moderne...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 554.500 € 3 Zimmer 71,1 m² 1. Geschoss Seilergasse Gmunden 4810
554.500 € 7.803 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
1. Geschoss
Seilergasse, Gmunden (4810)
INVESTIEREN IN LEBENSQUALITÄT - 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT AUSBLICK IN GMUNDEN Diese attraktive, provisionsfreie Neubauwohnung mit ca. 71 m² Wohnfläche ist in kurzer Zeit bezugsfertig - Sie haben die Mögli...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer Bahnhofstraße 2 Gmunden 4810
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
Bahnhofstraße 2, Gmunden (4810)
Dachterrassenwohnung mit Penthouse-Flair und Panoramablick über den Traunsee zu verkaufen! Die Wohnung präsentiert sich mit seinen ca. 177,93m² Wohnnutzfläche über den Dächern von Gmunden - ein ...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 1.340.000 € 4 Zimmer 109 m² 3. Geschoss See-Gasse Gmunden 4810
1.340.000 € 12.294 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
3. Geschoss
See-Gasse, Gmunden (4810)
Esplanade - Gmunden - Wohnen, wo das Salzkammergut am schönsten ist   In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gmunden entstand an der Esplanade dieses außergewöhnliche Neubau-Penthouse mit höch...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 479.000 € 2 Zimmer 35 m² 3. Geschoss See-Gasse Gmunden 4810
479.000 € 13.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
3. Geschoss
See-Gasse, Gmunden (4810)
Esplanade - Neubau-Dachgeschoßwohnung mit Seeblick Wohnen über den Dächern – mit Blick auf See und Traunstein In absoluter Toplage an der Esplanade von Gmunden präsentiert sich diese exklusive Neubau...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 90 m² 2. Geschoss See Gasse Gmunden 4810
849.000 € 9.433 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
See Gasse, Gmunden (4810)
Traunseeblick Wohnung an der Esplanade Gmunden – Wohnen, wo das Salzkammergut am schönsten ist In begehrter Lage nahe der Esplanade in Gmunden erwartet Sie diese hochwertige Neubau-4-Zimmer-Wohnung i...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 739.000 € 4 Zimmer 90 m² 1. Geschoss See Gasse Gmunden 4810
739.000 € 8.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
See Gasse, Gmunden (4810)
Esplanade Gmunden - See- und Gebirgsblickwohnung – Wohnen, wo das Salzkammergut am schönsten ist In begehrter Lage nahe der Esplanade in Gmunden erwartet Sie diese hochwertige Neubau-4-Zimmer-Wohnung...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 65,8 m² See Gasse Gmunden 4810
469.000 € 7.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,8 m²
See Gasse, Gmunden (4810)
Esplanade - Neubau-Gartenwohnung in der Seegasse    In zentraler und zugleich naturnaher Lage von Gmunden erwartet Sie diese hochwertige ca. 66 m² große Neubau-Gartenwohnung. Die moderne 3-...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.700.000 € 4 Zimmer 265 m² frei ab 01.12.2026 Altmünster 4813
3.700.000 € 13.962 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
265 m²
·
frei ab 01.12.2026
Altmünster (4813)
FERNBLICK TRAUNSEE - Dein Blick in die Freiheit Das einzigartige Penthouse Dieses exklusive Penthouse am Traunsee bietet Ihnen einzigartigen Wohnkomfort in einer unvergleichbaren Lage. Mit spektakulä...
Sueno Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug Brahmsstöckelweg Gmunden 4810
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
 
Brahmsstöckelweg, Gmunden (4810)
FEINES Wohnprojekt in Grün-Ruhelage direkt im Zentrum von Gmunden! Zu Fuß in das Zentrum sind es wenige Minuten - Grünland pur! Sonne pur! Freiheit pur! Bitte folgen Sie der Anfragestrecke der SUENO-...
Herr Christoph Blank
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 50,8 m² 1. Geschoss Brahmsstöckelweg 8 Gmunden 4810
349.000 € 6.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
1. Geschoss
Brahmsstöckelweg 8, Gmunden (4810)
AMBIENTE GMUNDEN WOHNEN NACH MEINEM GESCHMACK - KOMPROMISSLOS. Ja, hier kann ich alles sein. Bergverliebt, seeverliebt, verliebt ins Leben im Salzkammergut. Begeistert von der Synergie aus hochw...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.095.000 € 3 Zimmer 129,6 m² 2. Geschoss Brahmsstöckelweg 8 Gmunden 4810
1.095.000 € 8.451 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
129,6 m²
·
2. Geschoss
Brahmsstöckelweg 8, Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 3 Zimmer 70,7 m² EG Brahmsstöckelweg 8 Gmunden 4810
555.000 € 7.848 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
EG
Brahmsstöckelweg 8, Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 2 Zimmer 50,8 m² EG Brahmsstöckelweg 8 Gmunden 4810
365.000 € 7.181 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
EG
Brahmsstöckelweg 8, Gmunden (4810)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?