Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Rauris, Zell am See

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Daniel Wassermann
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 84 m² Rojach / Rojach 9844
169.000 € 2.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Rojach / Rojach (9844)
Diese gepflegte Eigentumswohnung in Rojach, einem Ortsteil von Heiligenblut am Großglockner, bietet rund 84 m² Wohnfläche und einen funktionalen, familienfreundlichen Grundriss. Die Wohnung befindet ...
Gesponsert
Herr Jeremias Hegemann
Studio zum Kauf 175.000 € 1 Zimmer 30 m² Bad Gastein 5640
175.000 € 5.833 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Bad Gastein (5640)
Einzigartige Chance auf eine Neubau-Etagenwohnung in 5640 Bad Gastein im Ortsteil Bad-Bruck: In sechs charmanten Wohnhäusern mit wenigen Einheiten genießen Sie Ruhe, Privatsphäre und Gemütlichkeit. D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rauris, 5661
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 268.000 € 2,5 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Bad Hofgastein 5630
268.000 € 6.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Bad Hofgastein (5630)
Das Wohnbauprojekt _Bad:Hofgastein_ zeichnet sich durch seine individuelle und durchdachte Planung sowie einer modernen und nachhaltigen Bauweise aus. Die zentrumsnahe, ruhige Lage bietet eine perfek...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 74,5 m² 3. Geschoss Bad Gastein 5640
419.000 € 5.624 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
74,5 m²
·
3. Geschoss
Bad Gastein (5640)
sind die Überschriften in den Bewertungen zu diesem Haus in Bad Gastein. Dank der Lage direkt oberhalb des Bad Gasteiner Wasserfalls sind das historische Zentrum, Therme, Bahnhof oder die Bergbahnen ...
Privat von Johnny
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 760.000 € 8 Zimmer 135 m² Kötschachtaler Strasse 1 Bad Gastein 5640
760.000 € 5.630 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
135 m²
Kötschachtaler Strasse 1, Bad Gastein (5640)
ENGLISH TEXT BELOW Gelegen direkt oberhalb des berühmten Wasserfalls und drei Gehminuten vom Stadtzentrum sowie sieben Gehminuten vom Skilift entfernt, bietet dieses einzigartige und hochwertige Apar...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 998.890 € 3 Zimmer 104,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Richard Strauss-Weg Bad Gastein 5640
998.890 € 8.771 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
104,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Richard Strauss-Weg, Bad Gastein (5640)
ALPENSINFONIE - WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU Mit der Alpensinfonie entsteht ein architektonisch herausragendes Wohnensemble mit nur 11 exklusiven Eigentumswohnungen. Jede Einheit wurde so konzipiert, d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 2 Zimmer 1. Geschoss frei ab sofort Richard Strauss-Weg Bad Gastein 5640
599.000 € 7.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Richard Strauss-Weg, Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 497.652 € 2,5 Zimmer EG frei ab sofort Richard Strauss-Weg Bad Gastein 5640
497.652 € 6.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
EG
·
frei ab sofort
Richard Strauss-Weg, Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 445.170 € 2,5 Zimmer EG frei ab sofort Richard Strauss-Weg Bad Gastein 5640
445.170 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
EG
·
frei ab sofort
Richard Strauss-Weg, Bad Gastein (5640)
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Pichldorfstraße 9 Bruck an der Großglocknerstraße 5671
Neu
279.000 € 6.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Pichldorfstraße 9, Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
PICHLGUT - Ihr neuer Lieblingsplatz zum Genießen! Das Wohnprojekt PICHLGUT überzeugt vor allem als idealer Wohn- und Lebensraum für all diejenigen, die das Besondere suchen und schätzen. Auf dem Area...
Wohnung zum Kauf 518.000 € 4 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Pichldorfstraße 9 Bruck an der Großglocknerstraße 5671
Neu
518.000 € 6.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Pichldorfstraße 9, Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 79,9 m² 1. Geschoss Pichldorfstraße 9 Bruck an der Großglocknerstraße 5671
Neu
498.000 € 6.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
Pichldorfstraße 9, Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 58,4 m² 3. Geschoss Bad Gastein 5640
329.000 € 5.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,4 m²
·
3. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Dank der Lage direkt oberhalb des Bad Gasteiner Wasserfalls sind das historische Zentrum, Therme, Bahnhof oder die Bergbahnen in wenigen Gehminuten erreichbar. Alternativ Bus und auch Skibus halten v...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Zell am See 5700
329.000 € 4.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Zell am See (5700)
City LIVING Zell am See - Zentrale Personalwohnung mit Potential! Zwischen Berg und See -  vielseitig & wertstabil, ein Zuhause voller Möglichkeiten! Diese 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich i...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 97 m² 2. Geschoss frei ab sofort Zell am See 5700
450.000 € 4.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Die Wohnung wurde bei der Sanierung im Innenbereich umgestaltet. Anstelle eines Schlafzimmers wurde ein großzügiges Bad mit Dampfdusche sowie einer Badewanne errichtet. Ebenfalls wurde im Elternschla...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 74 m² frei ab sofort Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Gerne senden wir Ihnen Planunterlagen sowie die Bau und Ausstattungbeschreibung davon zu. Besonderheit: EinKauf kann über die neue Salzburger Wohnbauförderung erfolgen. Kostenloses Darlehen von bis z...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 85 m² frei ab sofort Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 640.000 € 4 Zimmer 96 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Kaprun 5710
640.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Kaprun (5710)
Sollten Sie den Traumbalkon mit Sensationsaussícht doch verlassen und sich ins Innere begeben, steht Ihnen ein mehr als großzügiger, "tageslichtverwöhnter" Wohnbereich zur Verfügung. Hier finden Sie ...
450.000 € 4.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
450.000 € 4.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 108 m² frei ab sofort Zell am See
599.000 € 5.546 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
frei ab sofort
Zell am See
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 440.000 € 3 Zimmer 74,7 m² Zell am See 5700
440.000 € 5.890 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
Zell am See (5700)
Nur 9 Wohneinheiten umfasst dieses kleine und feine Wohnbauprojekt in Zell am See Schüttdorf. Mit Wohnungs- bzw. Reihenhausgrößen von knapp 75 m² bis 90 m² ist bestimmt auch Ihre Wunschgröße derzeit ...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 337.000 € 2,5 Zimmer 49,9 m² 1. Geschoss Goldegg 5622
337.000 € 6.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
49,9 m²
·
1. Geschoss
Goldegg (5622)
Das Projekt _Sonnenseite Goldegg_ lässt kaum einen Wunsch offen! Die fantastische Lage, die hochwertige Ausstattung, sowie eine durchdachte Innenraumgestaltung der Wohnungen sorgen für einen hohen Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 2,5 Zimmer 57,1 m² 1. Geschoss Goldegg 5622
380.000 € 6.655 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
57,1 m²
·
1. Geschoss
Goldegg (5622)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 432.000 € 2,5 Zimmer 63,7 m² EG Goldegg 5622
432.000 € 6.785 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
63,7 m²
·
EG
Goldegg (5622)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 432.000 € 2,5 Zimmer 63,8 m² 1. Geschoss Goldegg 5622
432.000 € 6.770 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
63,8 m²
·
1. Geschoss
Goldegg (5622)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 515.000 € 3,5 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Goldegg 5622
515.000 € 6.776 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Goldegg (5622)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?