Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Flattach, Spittal an der Drau
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Jeremias Hegemann
1 / 5
175.000 € 5.833 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Bad Gastein (5640)
Einzigartige Chance auf eine Neubau-Etagenwohnung in 5640 Bad Gastein im Ortsteil Bad-Bruck: In sechs charmanten Wohnhäusern mit wenigen Einheiten genießen Sie Ruhe, Privatsphäre und Gemütlichkeit. D...
Gesponsert
Herr Jeremias Hegemann
1 / 5
359.000 € 5.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Bad Gastein (5640)
Einzigartige Chance auf eine Neubau-Gartenwohnung mit unfassbaren 185qm Garten in 5640 Bad Gastein im Ortsteil Bad-Bruck: In sechs charmanten Wohnhäusern mit wenigen Einheiten genießen Sie Ruhe, Priv...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Flattach, 9831
1 / 7
419.000 € 5.624 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
74,5 m²
·
3. Geschoss
Bad Gastein (5640)
sind die Überschriften in den Bewertungen zu diesem Haus in Bad Gastein. Dank der Lage direkt oberhalb des Bad Gasteiner Wasserfalls sind das historische Zentrum, Therme, Bahnhof oder die Bergbahnen ...
Privat von Johnny
1 / 31
760.000 € 5.630 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
135 m²
Kötschachtaler Strasse 1, Bad Gastein (5640)
ENGLISH TEXT BELOW Gelegen direkt oberhalb des berühmten Wasserfalls und drei Gehminuten vom Stadtzentrum sowie sieben Gehminuten vom Skilift entfernt, bietet dieses einzigartige und hochwertige Apar...
1 / 7
329.000 € 5.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,4 m²
·
3. Geschoss
Bad Gastein (5640)
Dank der Lage direkt oberhalb des Bad Gasteiner Wasserfalls sind das historische Zentrum, Therme, Bahnhof oder die Bergbahnen in wenigen Gehminuten erreichbar. Alternativ Bus und auch Skibus halten v...
1 / 7
998.890 € 8.771 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
104,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Richard Strauss-Weg, Bad Gastein (5640)
ALPENSINFONIE - WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU Mit der Alpensinfonie entsteht ein architektonisch herausragendes Wohnensemble mit nur 11 exklusiven Eigentumswohnungen. Jede Einheit wurde so konzipiert, d...
1 / 5
599.000 € 7.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Richard Strauss-Weg, Bad Gastein (5640)
1 / 4
497.652 € 6.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
EG
·
frei ab sofort
Richard Strauss-Weg, Bad Gastein (5640)
1 / 4
445.170 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
EG
·
frei ab sofort
Richard Strauss-Weg, Bad Gastein (5640)
1 / 3
268.000 € 6.233 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Bad Hofgastein (5630)
Das Wohnbauprojekt _Bad:Hofgastein_ zeichnet sich durch seine individuelle und durchdachte Planung sowie einer modernen und nachhaltigen Bauweise aus. Die zentrumsnahe, ruhige Lage bietet eine perfek...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
1 / 13
790.000 € 7.980 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
EG
Lienz (9900)
Exklusive Neubauwohnung mit einzigartiger Grün-Oase am Iselkai Eine seltene Gelegenheit, urbanes Wohnen mit privater Gartenidylle in dieser Qualität zu verbinden. Siehe auch unsere 360°Tour: ...
1 / 14
338.600 € 4.831 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
EG
Nußdorfer Straße 2, Lienz (9900)
Kurzbeschreibung Wohnprojekt Grafenanger Objekt Fretiggestellt Frühling 2024! Das Wohnbauprojekt Grafenanger mit seinen 36 Wohnungen befindet sich an der Ecke Nußdorferstraße / Kärntnerstraße im Stad...
1 / 7
312.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
EG
Nußdorfer Straße 2, Lienz (9900)
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
1 / 14
980.000 € 7.206 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
EG
Lienz (9900)
SOLUX Residenz - Ihre Traumwohnung in Lienz Sehen Sie dazu auch unser Video auf YouTube: https://youtu.be/RWQImgGCSKQ In der exklusiven Wohnlage Solux in Lienz erwartet Sie diese großzügige Eigentums...
Frau Claudia Ruppitsch
1 / 10
255.000 € 3.050 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
1. Geschoss
Lienz (9900)
Manche Wohnungen bringen ihre Geschichte bereits mit - diese hier bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre eigene daraus entstehen zu lassen. Die 3-Zimmer-Wohnung mit Westbalkon befindet sich im 1. Stock e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?