Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Werfenweng, Sankt Johann im Pongau

HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 388.992 € 2 Zimmer 60,8 m² Werfenweng 5453
388.992 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Werfenweng (5453)
Exklusives Wohnprojekt im Herzen von Werfenweng Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Zentrum von Werfenweng - einem charmanten Ort, der alpine Lebensqualität und moderne Wohnansprüche perfekt verbind...
Immowelt logo
HK-Immobilien GmbH
388.992 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 337.088 € 2 Zimmer 52,7 m² Werfenweng 5453
337.088 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
337.088 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 414.976 € 3 Zimmer 64,8 m² Werfenweng 5453
414.976 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
Werfenweng (5453)
Immowelt logo
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.070 € 2 Zimmer 60,8 m² Werfenweng 5453
395.070 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 561.536 € 3 Zimmer 87,9 m² Werfenweng 5453
561.536 € 6.390 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,9 m²
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
414.976 € 6.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
Werfenweng (5453)
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 407.940 € 3 Zimmer 62,8 m² Werfenweng 5453
407.940 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,8 m²
Werfenweng (5453)
Immowelt logo
HK-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 584.610 € 4 Zimmer 89,9 m² Werfenweng 5453
584.610 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
Werfenweng (5453)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Werfenweng, 5453
Black Point GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 3 Zimmer 71,6 m² Pfarrwerfen 5452
490.000 € 6.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
Pfarrwerfen (5452)
Black Point GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 493.000 € 3 Zimmer 71,6 m² Pfarrwerfen 5452
493.000 € 6.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,6 m²
Pfarrwerfen (5452)
Wohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Klosterstraße Werfen 5450
355.000 € 4.510 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Klosterstraße, Werfen (5450)
In angenehmer Ruhelage von Werfen präsentiert sich diese moderne Gartenwohnung als harmonisches Zusammenspiel aus zeitgemäßem Wohnkomfort und naturnahem Lebensgefühl. Großzügige Fensterflächen sowie ...
Black Point GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 38,4 m² Pfarrwerfen 5452
305.000 € 7.951 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,4 m²
Pfarrwerfen (5452)
WG-Zimmer zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 90,3 m² Bischofshofen 5500
429.000 € 4.750 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
90,3 m²
Bischofshofen (5500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvolle 4-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und ein absolutes Highlight: eine großzügige Dachterrasse mit über 86 m² - ein ...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 349.900 € 3 Zimmer 69,7 m² EG Bischofshofen 5500
Neu
349.900 € 5.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,7 m²
·
EG
Bischofshofen (5500)
Diese neuwertige 3-Zimmer-Gartenwohnung mit ca. 69,74 m² aus dem Baujahr 2022 bietet eine seltene Kombination: substanzstarke Bauweise, nachhaltige Energieversorgung und eine gefragte, gut angebunden...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 233.000 € 2 Zimmer 56,3 m² EG frei ab 01.09.2028 Markt 220 Abtenau 5441
233.000 € 4.136 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2028
Markt 220, Abtenau (5441)
SICHERE KAPITALANLAGE - 2-ZIMMER-WOHNUNG IN ZENTRALER, RUHIGER LAGE Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in einem hochwertigen Wohnprojekt im Herzen von Abtenau ist seit 1. September 2025 für d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 328.000 € 3 Zimmer 85,8 m² EG frei ab 01.07.2030 Markt 220 Abtenau 5441
328.000 € 3.549 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2030
Markt 220, Abtenau (5441)
FAST WIE EIN EIGENES HAUS - 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT EIGENEM EINGANG UND WETTERGESCHÜTZTER TERRASSE Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen Wohnkomfort mit dem Gefühl eines eigenen Hauses. S...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 57,2 m² St. Johann im Pongau 5600
299.000 € 5.227 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,2 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B10 | ca. 57,20 m² Diese kompakt und effizient geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet einen rund 28,59 m² großen Wohn-/Essbereich mit direktem Zugang zur ca. 5,87...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.148.000 € 5 Zimmer 155,2 m² St. Johann im Pongau 5600
1.148.000 € 7.398 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155,2 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung C21 | ca. 155,18 m² Diese exklusive 5-Zimmer-Penthousewohnung bietet rund 155,18 m² Wohnfläche und beeindruckende 50,23 m² Dachterrassenfläche. Der außergewöhnlich großzügige Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.600 € 3 Zimmer 66,7 m² St. Johann im Pongau 5600
460.600 € 6.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,7 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B19 | ca. 66,74 m² Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss bietet eine durchdachte Raumaufteilung und eine ca. 11,19 m² große Dachterrasse mit angenehmem Außenraum. D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 759.000 € 4 Zimmer 102,6 m² St. Johann im Pongau 5600
759.000 € 7.395 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,6 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B13 | ca. 102,64 m² Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt mit einem beeindruckenden Wohn-/Essbereich von rund 45,98 m² und direktem Zugang zur ca. 32,57 m...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 3 Zimmer 66,9 m² St. Johann im Pongau 5600
495.000 € 7.395 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,9 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung C22 | ca. 66,94 m² Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer ca. 14,78 m² großen Dachterrasse. Der Wohn-/Essbe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 418.000 € 2 Zimmer 55,1 m² St. Johann im Pongau 5600
418.000 € 7.593 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,1 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B12 | ca. 55,05 m² Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt mit einem großzügigen Wohn-/Essbereich (ca. 30,89 m²) und einem außergewöhnlich großen Balkon mit...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 518.000 € 3 Zimmer 83,7 m² EG Hauptstraße A02 Sankt Johann im Pongau 5600
518.000 € 6.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Hauptstraße A02, Sankt Johann im Pongau (5600)
"das johaNovum" in St. Johann im Pongau - WIR SCHAFFEN STADTLEBEN - an einem herausragenden Standort, der ein modernes und zeitgemäßes Stadterlebnis maßgeblich prägt. Unsere einzigartige Architektur ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 360.000 € 2 Zimmer 57,4 m² EG Hauptstraße A03 Sankt Johann im Pongau 5600
360.000 € 6.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
EG
Neubauprojekt
Hauptstraße A03, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 589.900 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Hauptstraße A09 Sankt Johann im Pongau 5600
589.900 € 7.972 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptstraße A09, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 450.000 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Hauptstraße A06 Sankt Johann im Pongau 5600
450.000 € 7.895 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptstraße A06, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 496.000 € 3 Zimmer 66,8 m² 3. Geschoss Hauptstraße A11 Sankt Johann im Pongau 5600
496.000 € 7.425 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptstraße A11, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 557.000 € 2 Zimmer 64,7 m² 3. Geschoss Hauptstraße A10 Sankt Johann im Pongau 5600
557.000 € 8.609 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,7 m²
·
3. Geschoss
Hauptstraße A10, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?