Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Mühlbach am Hochkönig, Sankt Johann im Pongau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Mag. Peter Dengg Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 77 m² Pöllnstraße 2 Sankt Johann im Pongau 5600
420.000 € 5.455 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Pöllnstraße 2, Sankt Johann im Pongau (5600)
Die angebotene 3-Zimmer-Whg. wird von einem Büro abgetrennt und im Inneren umfassend saniert/renoviert. Durch die Lage im Erdgeschoss ist ein optimaler Zugang mit eigener Eingangstüre gegeben. Neues ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mühlbach am Hochkönig, 5505
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.220.000 € 4 Zimmer 139,5 m² St. Johann im Pongau 5600
1.220.000 € 8.744 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139,5 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B18 | ca. 139,53 m² Diese exklusive 4-Zimmer-Penthousewohnung im 3. Obergeschoss bietet rund 139,53 m² Wohnfläche und beeindruckende 46,13 m² Dachterrassenfläche. Der großzügige W...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 460.600 € 3 Zimmer 66,7 m² St. Johann im Pongau 5600
460.600 € 6.901 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,7 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B19 | ca. 66,74 m² Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss bietet eine durchdachte Raumaufteilung und eine ca. 11,19 m² große Dachterrasse mit angenehmem Außenraum. D...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 57,2 m² St. Johann im Pongau 5600
299.000 € 5.227 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,2 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B10 | ca. 57,20 m² Diese kompakt und effizient geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet einen rund 28,59 m² großen Wohn-/Essbereich mit direktem Zugang zur ca. 5,87...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 759.000 € 4 Zimmer 102,6 m² St. Johann im Pongau 5600
759.000 € 7.395 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,6 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung B13 | ca. 102,64 m² Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt mit einem beeindruckenden Wohn-/Essbereich von rund 45,98 m² und direktem Zugang zur ca. 32,57 m...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 938.000 € 4 Zimmer 110,4 m² St. Johann im Pongau 5600
938.000 € 8.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,4 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung C20 | ca. 110,39 m² Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss überzeugt mit einem rund 47,06 m² großen Wohn-/Essbereich und direktem Zugang zum ca. 18,08 m² großen Balk...
INNOBILIA GmbH
Herr Stefan Hettegger
INNOBILIA GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 475.000 € 3 Zimmer 79,4 m² EG Reinbachweg 47 Sankt Johann im Pongau 5600
475.000 € 5.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle Neubauimmobilie 3-Zimmer Gartenwohnung mit einer Terrasse sowie einem Garten anbieten. Tiefgaragenplatz a € 28.840,00.- Wir freuen uns auf ein persönliches Gespräch. Stefa...
INNOBILIA GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 453.843 € 3 Zimmer 77,6 m² EG Reinbachweg 47 Sankt Johann im Pongau 5600
453.843 € 5.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
EG
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle 3-Zimmer Neubauwohnung im Gartengeschoss mit einer Terrasse von 13,18m² sowie einem kleinen Garten anbieten. Tiefgaragenplatz € 28.840,00.- Wir freuen uns auf ein persönli...
INNOBILIA GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Reinbachweg 47 Sankt Johann im Pongau 5600
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
ANLEGER- SINGELWOHNUNGEN: Wir können Ihnen, die hellen nach Süd-Osten ausgerichteten 2-Zimmer Anleger- Singlewohnungen im 1OG mit Terrasse wie folgt anbieten Tiefgaragenplatz € 28.840,00.- Wir freuen...
INNOBILIA GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 550.000 € 3 Zimmer 83,2 m² 3. Geschoss Reinbachweg 47 Sankt Johann im Pongau 5600
550.000 € 6.607 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle Neubauimmobilie 3-Zimmer Penthaus Wohnung im DG mit einer Terrasse von 48,27m² anbieten Tiefgaragenplatz a´€ 28.840,00.- Wir freuen uns auf ein persönliches Gespräch. Stef...
INNOBILIA GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 493.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Reinbachweg 47 Sankt Johann im Pongau 5600
493.000 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle 3-Zimmer Gartenwohnung/Neubauimmobilie mit einer Terrasse sowie einem Garten anbieten. Tiefgaragenplatz a € 28.840,00.- Wir freuen uns auf ein persönliches Gespräch. Stefa...
INNOBILIA GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 709.000 € 4 Zimmer 110,3 m² 3. Geschoss Reinbachweg 47 Sankt Johann im Pongau 5600
709.000 € 6.431 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle Neubauimmobilie 4-Zimmer Penthaus Wohnung im DG mit einer Terrasse von 42,58m² anbieten. Tiefgaragenplatz a´€ 28.840,00.- Wir freuen uns auf ein persönliches Gespräch. Ste...
INNOBILIA GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 739.000 € 4 Zimmer 107,8 m² 3. Geschoss Reinbachweg 47 Sankt Johann im Pongau 5600
739.000 € 6.857 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Reinbachweg 47, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle Neubauimmobilie 4-Zimmer Penthaus Wohnung im DG mit Balkon und einer sehr großzügig gestalteten Dachterrasse von ca. 86,73m² anbieten 2mal Tiefgaragenplatz a´€ 28.840,00.-...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 337.000 € 2,5 Zimmer 49,9 m² 1. Geschoss Goldegg 5622
337.000 € 6.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
49,9 m²
·
1. Geschoss
Goldegg (5622)
Das Projekt _Sonnenseite Goldegg_ lässt kaum einen Wunsch offen! Die fantastische Lage, die hochwertige Ausstattung, sowie eine durchdachte Innenraumgestaltung der Wohnungen sorgen für einen hohen Wo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 2,5 Zimmer 57,1 m² 1. Geschoss Goldegg 5622
380.000 € 6.655 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
57,1 m²
·
1. Geschoss
Goldegg (5622)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 432.000 € 2,5 Zimmer 63,7 m² EG Goldegg 5622
432.000 € 6.785 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
63,7 m²
·
EG
Goldegg (5622)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 432.000 € 2,5 Zimmer 63,8 m² 1. Geschoss Goldegg 5622
432.000 € 6.770 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
63,8 m²
·
1. Geschoss
Goldegg (5622)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 515.000 € 3,5 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Goldegg 5622
515.000 € 6.776 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Goldegg (5622)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 57,1 m² EG Goldegg 5622
380.000 € 6.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
57,1 m²
·
EG
Goldegg (5622)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 465.000 € 3,5 Zimmer 68,6 m² 1. Geschoss Goldegg 5622
465.000 € 6.782 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
68,6 m²
·
1. Geschoss
Goldegg (5622)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 4,5 Zimmer 82,6 m² EG Goldegg 5622
559.000 € 6.768 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
82,6 m²
·
EG
Goldegg (5622)
Herr GF Hans Reichholf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 596.000 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Ing.-Ludwig-Pech-Str.18 Sankt Johann im Pongau 5600
596.000 € 7.210 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Ing.-Ludwig-Pech-Str.18, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle nach Süd-Westen ausgerichtete 3-Zimmer Eigentumswohnung Wnfl. 83 m² / mit Garten von 77 m² / mit großzügiger Terrasse 46 m² um € 596.000,-- anbieten. Tiefgaragenplatz € 34...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 580.800 € 3 Zimmer 80,7 m² 1. Geschoss Ing.-Ludwig-Pech-Str.18 Sankt Johann im Pongau 5600
580.800 € 7.198 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,7 m²
·
1. Geschoss
Ing.-Ludwig-Pech-Str.18, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle nach Westen ausgerichtete 3-Zimmer Eigentumswohnung im 1.OG mit großzügiger Terrasse 19 m² um € 580.800 anbieten. Tiefgaragenplatz € 34.000,-- Stellplatz im Freien € 10.00...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.500 € 3 Zimmer 80,2 m² EG Ing.-Ludwig-Pech-Str.18 Sankt Johann im Pongau 5600
569.500 € 7.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
EG
Ing.-Ludwig-Pech-Str.18, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle nach Süden ausgerichtete 4-Zimmer Eigentumswohnung im EG mit großzügiger Terrasse 37 m², Garten 29 m² um € 569.500,-- anbieten. Tiefgaragenplatz € 34.000,-- Stellplatz im ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 682.800 € 4 Zimmer 95 m² EG Ing.-Ludwig-Pech-Str.18 Sankt Johann im Pongau 5600
682.800 € 7.190 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Ing.-Ludwig-Pech-Str.18, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wir können Ihnen, die helle nach Süd-Westen ausgerichtete 4-Zimmer Eigentumswohnung im EG mit großzügiger Terrasse 45 m² um € 682.800,-- anbieten. Tiefgaragenplatz € 34.000,-- Stellplatz im Freien € ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 580.032 € 4 Zimmer 101,8 m² 2. Geschoss Schwarzach im Pongau 5620
580.032 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
2. Geschoss
Schwarzach im Pongau (5620)
Neu mit 80.000 € Preisvorteil - diese hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 102 m² Wohnfläche vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und modernen Wohnkomfort auf besonders elegante Weise. Di...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 450.000 € 2 Zimmer 57 m² 2. Geschoss Hauptstraße A06 Sankt Johann im Pongau 5600
450.000 € 7.895 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Hauptstraße A06, Sankt Johann im Pongau (5600)
"das johaNovum" in St. Johann im Pongau - WIR SCHAFFEN STADTLEBEN - an einem herausragenden Standort, der ein modernes und zeitgemäßes Stadterlebnis maßgeblich prägt. Unsere einzigartige Architektur ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 518.000 € 3 Zimmer 83,7 m² EG Hauptstraße A02 Sankt Johann im Pongau 5600
518.000 € 6.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Hauptstraße A02, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 360.000 € 2 Zimmer 57,4 m² EG Hauptstraße A03 Sankt Johann im Pongau 5600
360.000 € 6.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
EG
Neubauprojekt
Hauptstraße A03, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.148.000 € 5 Zimmer 155,2 m² St. Johann im Pongau 5600
1.148.000 € 7.398 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155,2 m²
St. Johann im Pongau (5600)
JohaNovum - Wohnung C21 | ca. 155,18 m² Diese exklusive 5-Zimmer-Penthousewohnung bietet rund 155,18 m² Wohnfläche und beeindruckende 50,23 m² Dachterrassenfläche. Der außergewöhnlich großzügige Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 557.000 € 2 Zimmer 64,7 m² 3. Geschoss Hauptstraße A10 Sankt Johann im Pongau 5600
557.000 € 8.609 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,7 m²
·
3. Geschoss
Hauptstraße A10, Sankt Johann im Pongau (5600)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?