Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Allerheiligen bei Wildon, Leibnitz
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Allerheiligen bei Wildon
1 / 1
264.900 € 3.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,9 m²
Werndorf (8402)
ERSTBEZUG in schöner Lage in WERNDORF !! 2. Baubabschnitt !! Baubeginn Frühjahr 2026, geplante Fertigstellung 2027 !! Moderne 3 Zimmerwohnung im EG bestehend aus dem VR, Wohnzi...
1 / 25
330.000 € 3.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
EG
Werndorf (8402)
Diese charmante Gartenwohnung vereint modernes Wohnen mit hoher Lebensqualität und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine hochwertige Ausstattung. Auf rund 83 m² Wohnfläche erwart...
1 / 16
Neu
345.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Zirbenweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - 4-ZIMMER-NEUBAUWOHNUNG MIT GIGANTISCHEM SONNENBALKON! ERSTBEZUG - PROVISIONSFREI! Diese traumhafte 4-Zimmer-WOHNUNG wird gerade in einem höchst modernen Bauprojekt...
1 / 18
Neu
249.000 € 3.891 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Zirbenweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
GENIESSEN SIE HERRLICHE SOMMERTAGE IN IHREM IDYLLISCHEN EIGENARTEN - VIELE WEITERE WOHNUNGEN AUCH MIT BALKON VERFÜGBAR! Diese traumhafte 2-Zimmer-Wohnung wird gerade in einem modernen Bauproje...
1 / 22
259.000 € 4.047 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Zirbenweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
BEZUGSFERTIG - TRAUMHAFTE 64M² GARTENWOHNUNG/BALKONWOHNUNG IN KALSDORF - IHR NEUES ZUHAUSE WARTET! Diese traumhafte 3-Zimmer-Wohnung wird gerade in einem modernen Bauprojekt in Kalsdorf b...
1 / 19
Neu
549.000 € 6.033 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
·
4. Geschoss
Zirbenweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
LEBEN WIE IM PARADIES - 4-ZIMMER-PENTHOUSE MIT RUNDUMBLICK VON DER GROSSZÜGIGEN DACHTERRASSE! ERSTBEZUG 2024! ERSTBEZUG - FERTIGSTELLUNG 2024! PROVISIONFREI! Diese traumhafte 4-Zimmer-PE...
BZ Immobilien KG
1 / 14
389.000 € 5.329 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
73 m²
Kalsdorf bei Graz (8401)
Diese moderne Neubauwohnung befindet sich in Karlsdorf, rund 20 Fahrminuten südlich von Graz, in ruhiger und dennoch sehr zentraler Lage. Sie liegt im vierten Obergeschoss eines gepflegten Neubaus un...
1 / 7
360.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Kalsdorf bei Graz (8401)
Sie suchen eine sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit eigenem großen Garten mit Hochbeeten, einer sonnigen überdachten Terrasse mit elektrischer Markise und ein Carport für zwei Fahrzeuge? Sie wünschen ruhige...
1 / 19
349.000 € 3.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Bachbauerweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
ERSTBEZUG: MODERNE GARTENWOHNUNG MIT TERRASSE IN KALSDORF BEI GRAZ Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kalsdorf bei Graz - einer stilvollen Erstbezugs-Gartenwohnung, die modernen Wohn...
1 / 24
839.000 € 7.425 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
Kalsdorf bei Graz (8401)
*** COPACABANA KALSDORF BEI GRAZ *** *** EXQUISITES PENTHOUSE MIT TRAUMHAFTEN AUSBLICK, PRIVATEN SEEZUGANG UND HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG *** !!! Video anschauen !!! In dieser einzigartigen, 113 m² gro...
1 / 26
549.000 € 6.543 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83,9 m²
Unterpremstätten (8141)
Exklusive 3,5-Zimmer-Gartenwohnung mit direktem Naturteich-Zugang und Süd-West-Loggia in Unterpremstätten bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige, rund 83,91?m² große 3,5-Z...
1 / 2
225.400 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Tillmitsch (8434)
Modern und exklusiv - der 3. Bauteil von den beliebten "Hammer-Wohnungen" in Tillmitsch wurde im Jahr 2024 in Angriff genommen und die Fertigstellung ist mit Frühjahr 2026 geplant. Ab sofort&nb...
1 / 2
288.600 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Tillmitsch (8434)
1 / 2
270.200 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Tillmitsch (8434)
1 / 5
155.000 € 3.780 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
41 m²
Feldkirchen bei Graz (8073)
ANLEGER AUFGEPASST - ERSTBEZUGSWOHNUNGEN MIT TOP-RENDITE! 4% RENDITE Ideal für Investoren: Zum Verkauf stehen hochwertige Erstbezugswohnungen mit attraktiver Raumaufteilung und großzügig...
Frau Susanne Lehner
1 / 24
429.000 € 5.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
Grambach (8074)
ZUR WOHNUNG GEHÖREN ZWEI TG PLÄTZE UND EIN GERÄUMIGER KELLERRAUM - DIESE SIND IM KAUFPREIS INKLUDIERT! RASCH BESICHTIGEN UND ENTSCHEIDEN... HIER KÖNNEN SIE ES SICH GEMÜTLICH MACHEN... Diese Wohnung b...
1 / 16
524.700 € 5.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.02.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
*** GRAZ LIEBENAU - BAUSTART ERFOLGTE IM JÄNNER 2026 *** *** BEZUG BEZUG FEBRUAR 2027 *** *** ARCHITEKTUR MIT CHARAKTER - 90,5?M² STILVOLLES WOHNEN & 35?M² TERRASSE *** In Graz entsteht ein außer...
1 / 37
492.000 € 5.348 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92 m²
Feldkirchen bei Graz (8073)
*** FELDKIRCHEN BEI GRAZ *** *** EXKLUSIVE GARTENWOHNUNG MIT SCHÖNEM EIGENGARTEN IN GRÜNRUHELAGE NAHE DEM MURRADWEG *** Diese exklusive Gartenwohnung befindet sich in absoluter Grünruhelage am Ende e...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,5 m²
·
frei ab 31.01.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
!!! VERMITTELT !!! *** GRAZ LIEBENAU - BAUSTART JÄNNER 2026 *** *** BEZUG FEBRUAR 2027 *** ARCHITEKTUR MIT CHARAKTER - 90,5?M² STILVOLLES WOHNEN & 32?M² TERRASSE *** In Graz entsteht ein außergew...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
1 / 10
650.000 € 5.372 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
Neue Welt, Unterpremstätten (8143)
Freuen Sie sich auf diese exquisite 121m² große Eigentumswohnung mit 198m² Eigengarten, die sich in einer beliebten Umgebung mit exzellenter Infrastruktur befindet und Ihnen ein unvergleichliches Woh...
1 / 14
424.000 € 6.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab 31.01.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
*** GRAZ LIEBENAU - BAUSTART ERFOLGTE IM JÄNNER 2026 *** *** BEZUG Februar 2027 *** *** CHARME TRIFFT KOMFORT - 68,8?M² NEUBAU MIT GARTEN, TERRASSE & ALTBAUFLAIR - TOP 2 *** In Graz entsteht ein ...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
1 / 4
499.000 € 4.124 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
EG
Neue Welt 41, Unterpremstätten (8143)
Mit einer Wohnfläche von 121m² wird Sie diese barrierefreie Erstbezugs-Gartenwohnung, durch die durchdachte Raumaufteilung und das offene, einladende Wohnerlebnis beeindrucken. Auf über 44m² erstreck...
1 / 2
271.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab 01.06.2027
Liebenau, Graz (8041)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohngegenden von Graz. Dieses exklusive Neubauprojekt in St. Peter-Messendorf vereint anspruchsvolle Architektur mit höchstem Wohnkomfort u...
1 / 19
309.000 € 3.593 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Schubert Straße 39, Leibnitz (8430)
Die moderne Ausstattung und das elegante Badezimmer kommen nirgends so zur Geltung wie in dieser hochwertigen Wohnung. Abgesehen von der idealen Raumaufteilung überzeugt diese mit großen Fensterfläch...
1 / 15
449.900 € 5.441 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
WOHNEN IN BESTER LAGE VON GRAZ-LIEBENAU: 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT BALKON & 29 M²-TERRASSE - NACHHALTIG DANK LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Mehr Raum....
1 / 16
474.900 € 5.343 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
IHRE GRÜNE WOHLFÜHLOASE IN GRAZ-LIEBENAU: 4 ZIMMER, 288 M² GARTEN & 37 M² TERRASSE - ZUKUNFTSSICHER MIT LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. SONDERPREIS BIS BAUSTART! Mehr Raum. Mehr Natur. M...
1 / 14
242.400 € 5.411 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
KOMPAKT & MODERN: 2-ZIMMER-WOHNUNG IM 1. OG MIT CA. 16 M² TERRASSE IN GRAZ-LIEBENAU - NACHHALTIG MIT LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIK. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Willkommen in Ihrem...
1 / 12
479.900 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,9 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
ERDGESCHOSSWOHNUNG MIT 4 ZIMMERN: GROSSZÜGIGE TERRASSE (CA. 37 M²) & GARTEN (CA. 288 M²) IN GRAZ-LIEBENAU - ZUKUNFTSSICHER DANK LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. JETZT SONDERPREIS BIS BAUS...
1 / 14
944.900 € 7.282 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
PENTHOUSE-TRAUM: 4 ZIMMER, 187,69 M² TERRASSE IN GRAZ-LIEBENAU - WEITBLICK, LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIK. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Willkommen in einer der exklusivsten Wohnlagen v...
1 / 12
352.400 € 5.264 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
IHRE GRÜNE WOHNOASE IN GRAZ-LIEBENAU - GROSSZÜGIG, FAMILIENFREUNDLICH & NACHHALTIG DANK LUFTWÄRMEPUMPE UND PHOTOVOLTAIKANLAGE. JETZT SONDERPREIS SICHERN! Diese moderne Erdgeschosswohnung überzeug...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?