Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Feldkirchen bei Graz, Graz-Umgebung

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 100 m² EG Bachbauerweg Kalsdorf bei Graz 8401
349.000 € 3.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Bachbauerweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
ERSTBEZUG: MODERNE GARTENWOHNUNG MIT TERRASSE IN KALSDORF BEI GRAZ Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kalsdorf bei Graz - einer stilvollen Erstbezugs-Gartenwohnung, die modernen Wohn...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 492.000 € 4 Zimmer 92 m² Feldkirchen bei Graz 8073
492.000 € 5.348 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92 m²
Feldkirchen bei Graz (8073)
*** FELDKIRCHEN BEI GRAZ *** *** EXKLUSIVE GARTENWOHNUNG MIT SCHÖNEM EIGENGARTEN IN GRÜNRUHELAGE NAHE DEM MURRADWEG *** Diese exklusive Gartenwohnung befindet sich in absoluter Grünruhelage am Ende e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 155.000 € 41 m² Feldkirchen bei Graz 8073
155.000 € 3.780 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
41 m²
Feldkirchen bei Graz (8073)
ANLEGER AUFGEPASST - ERSTBEZUGSWOHNUNGEN MIT TOP-RENDITE! 4% RENDITE    Ideal für Investoren: Zum Verkauf stehen hochwertige Erstbezugswohnungen mit attraktiver Raumaufteilung und großzügig...
Gesponsert
Frau Petra Goriupp
Wohnung zum Kauf 165.000 € 53 m² Geidorf Graz,11.Bez.:Mariatrost 8043
165.000 € 3.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
53 m²
Geidorf, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8043)
Zum Verkauf steht eine 55m² sanierungsbedürftige 2 Zimmer-Wohnung, in ruhiger sonniger Grün-Lage. Raumaufteilung: Vorraum mit Platz für Garderobe, 2 Zimmer getrennt begehbar. Geräumige Wohn-Küche, Ba...
Gesponsert
Rainer Nitsch
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Kalsdorf bei Graz 8401
175.000 € 2.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Kalsdorf bei Graz (8401)
Die helle, freundliche, gut eingeteilte Wohnung mit Süd-Ausrichtung befindet sich, ruhig gelegen, mit optimaler Infrastruktur und guter Verkehrsanbindung in Kalsdorf bei Graz. Im Zuge der Sanierung 2...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feldkirchen bei Graz
Studio zum Kauf 271.000 € 1 Zimmer frei ab 01.06.2027 Liebenau Graz 8041
271.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab 01.06.2027
Liebenau, Graz (8041)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohngegenden von Graz. Dieses exklusive Neubauprojekt in St. Peter-Messendorf vereint anspruchsvolle Architektur mit höchstem Wohnkomfort u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 433.722 € 4 Zimmer 98,7 m² Grenzgasse Puntigam Graz 8055
433.722 € 4.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,7 m²
Grenzgasse, Puntigam, Graz (8055)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz, der charmanten Hauptstadt der Steiermark! Diese moderne und geräumige Wohnung in der beliebten Gegend von 8055 Graz bietet Ihnen alles, was Sie für ein komf...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 45,3 m² Nippelgasse 11 Puntigam Graz-Puntigam 8055
185.000 € 4.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,3 m²
Nippelgasse 11, Puntigam, Graz-Puntigam (8055)
Diese elegante Wohnanlage mit insgesamt 15 Wohneinheiten wurde im Jahr 2019 im 17. Grazer Stadtbezirk Puntigam errichtet. Kindergarten, Volksschule, Neue Mittelschule sowie die Deckung des täglichen ...
Penthouse zum Kauf 839.000 € 3 Zimmer 113 m² Kalsdorf bei Graz 8401
839.000 € 7.425 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
Kalsdorf bei Graz (8401)
*** COPACABANA KALSDORF BEI GRAZ *** *** EXQUISITES PENTHOUSE MIT TRAUMHAFTEN AUSBLICK, PRIVATEN SEEZUGANG UND HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG *** !!! Video anschauen !!! In dieser einzigartigen, 113 m² gro...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 524.700 € 4 Zimmer 90,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.02.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
524.700 € 5.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.02.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
*** GRAZ LIEBENAU - BAUSTART ERFOLGTE IM JÄNNER 2026 *** *** BEZUG BEZUG FEBRUAR 2027 *** *** ARCHITEKTUR MIT CHARAKTER - 90,5?M² STILVOLLES WOHNEN & 35?M² TERRASSE *** In Graz entsteht ein außer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 90,5 m² frei ab 01.02.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,5 m²
·
frei ab 01.02.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
!!! VERMITTELT !!! *** GRAZ LIEBENAU *** *** BAUSTART ERFOLGTE IM JÄNNER 2026 *** *** BEZUG FEBRUAR 2027 *** *** STILVOLL WOHNEN AUF 90,5?M² * NEUBAUWOHNUNG MIT ALTBAUFLAIR, GARTEN UND TERRASSE - TOP...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 424.000 € 3 Zimmer 69 m² frei ab 31.01.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
424.000 € 6.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab 31.01.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
*** GRAZ LIEBENAU - BAUSTART ERFOLGTE IM JÄNNER 2026 *** *** BEZUG Februar 2027 *** *** CHARME TRIFFT KOMFORT - 68,8?M² NEUBAU MIT GARTEN, TERRASSE & ALTBAUFLAIR - TOP 2 *** In Graz entsteht ein ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 82,7 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
449.900 € 5.441 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
WOHNEN IN BESTER LAGE VON GRAZ-LIEBENAU: 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT BALKON & 29 M²-TERRASSE - NACHHALTIG DANK LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Mehr Raum....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 474.900 € 4 Zimmer 88,9 m² EG frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
474.900 € 5.343 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
IHRE GRÜNE WOHLFÜHLOASE IN GRAZ-LIEBENAU: 4 ZIMMER, 288 M² GARTEN & 37 M² TERRASSE - ZUKUNFTSSICHER MIT LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. SONDERPREIS BIS BAUSTART! Mehr Raum. Mehr Natur. M...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 242.400 € 2 Zimmer 44,8 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
242.400 € 5.411 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
KOMPAKT & MODERN: 2-ZIMMER-WOHNUNG IM 1. OG MIT CA. 16 M² TERRASSE IN GRAZ-LIEBENAU - NACHHALTIG MIT LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIK. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Willkommen in Ihrem...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.900 € 4 Zimmer 88,9 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
479.900 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,9 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
ERDGESCHOSSWOHNUNG MIT 4 ZIMMERN: GROSSZÜGIGE TERRASSE (CA. 37 M²) & GARTEN (CA. 288 M²) IN GRAZ-LIEBENAU - ZUKUNFTSSICHER DANK LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. JETZT SONDERPREIS BIS BAUS...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 944.900 € 4 Zimmer 129,8 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
944.900 € 7.282 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
PENTHOUSE-TRAUM: 4 ZIMMER, 187,69 M² TERRASSE IN GRAZ-LIEBENAU - WEITBLICK, LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIK. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Willkommen in einer der exklusivsten Wohnlagen v...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 352.400 € 3 Zimmer 67 m² EG frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
352.400 € 5.264 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
IHRE GRÜNE WOHNOASE IN GRAZ-LIEBENAU - GROSSZÜGIG, FAMILIENFREUNDLICH & NACHHALTIG DANK LUFTWÄRMEPUMPE UND PHOTOVOLTAIKANLAGE. JETZT SONDERPREIS SICHERN! Diese moderne Erdgeschosswohnung überzeug...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 474.900 € 4 Zimmer 88,9 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
474.900 € 5.343 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,9 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
LICHT, LUFT & LEBENSFREUDE: 4-ZIMMER-WOHNUNG MIT XL-BALKON IN GRAZ-LIEBENAU - NACHHALTIG MIT LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIK. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Willkommen in Ihrem neuen Z...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 464.900 € 4 Zimmer 88,9 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
464.900 € 5.231 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,9 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
WOHNEN ÜBER DEN DÄCHERN VON GRAZ-LIEBENAU: 4-ZIMMER-TRAUM MIT 36 M² SONNENBALKON - NACHHALTIG DANK LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Mehr Raum. Mehr Nat...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 584.800 € 5 Zimmer 112,3 m² EG frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
584.800 € 5.206 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
FAMILIENPARADIES IN GRAZ-LIEBENAU: WOHNOASE MIT CA. 300 M² PRIVATGARTEN - NACHHALTIG MIT LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIK. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Diese exklusive Erdgeschosswohnung ...
242.400 € 5.411 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
WUNDERSCHÖN & LEISTBAR: 2-ZIMMER-WOHNUNG MIT TERRASSE & GARTEN IN GRAZ-LIEBENAU - ZUKUNFTSSICHER DANK LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. JETZT SONDERPREIS SICHERN! Diese hochwertige Neu...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 944.900 € 4 Zimmer 129,7 m² frei ab 01.11.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
944.900 € 7.287 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,7 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
PENTHOUSE DER EXTRAKLASSE IN GRAZ-LIEBENAU - ERSTBEZUG MIT 123 M² TERRASSE, WEITBLICK, LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIK. JETZT SONDERPREIS BIS BAUSTART SICHERN! Willkommen in einer der exklusivsten ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 200.000 € 2 Zimmer 39 m² Liebenau Graz 8041
200.000 € 5.128 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
39 m²
Liebenau, Graz (8041)
ERSTBEZUG, EXKLUSIVE, HELLE TERRASSENWOHNUNG IN SONNIGER RUHELAGE IN GRAZ Diese exklusive, barrierefreie Terrassenwohnung im 1.OG, befindet sich in einer kleinen Wohnanlage (nur 5 Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 90,5 m² frei ab 31.01.2027 Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,5 m²
·
frei ab 31.01.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
!!! VERMITTELT !!! *** GRAZ LIEBENAU - BAUSTART JÄNNER 2026 *** *** BEZUG FEBRUAR 2027 *** ARCHITEKTUR MIT CHARAKTER - 90,5?M² STILVOLLES WOHNEN & 32?M² TERRASSE *** In Graz entsteht ein außergew...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 439.712 € 4 Zimmer 84,6 m² 2. Geschoss Johann-Koller-Weg Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
Neu
439.712 € 5.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,6 m²
·
2. Geschoss
Johann-Koller-Weg, Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
EINE WOHNUNG ZUM TRÄUMEN UND GENIESSEN IM LETZTEN STOCKWERK - GARANTIERTE PROJEKTÜBERGABE SOMMER 2027 & PROVISIONSFREI!   Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese lichtdurchflutete 4-Z...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 570.185 € 5 Zimmer 103,7 m² 2. Geschoss Johann-Koller-Weg Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
570.185 € 5.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
103,7 m²
·
2. Geschoss
Johann-Koller-Weg, Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
Ein PENTHOUSE zum VERLIEBEN - in einem der schönsten Wohnbezirke und in einer Sackstraße gelegen!  von Graz - FERTIGSTELLUNG SOMMER 2027   Dieses beeindruckende Penthouse in einer der beste...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 327.793 € 3 Zimmer 65,7 m² 1. Geschoss Johann-Koller-Weg Liebenau Graz 8041
327.793 € 4.990 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
1. Geschoss
Johann-Koller-Weg, Liebenau, Graz (8041)
Coole moderne Familienwohnung mit Blick ins Grüne in einer ruhigen Sackstraße gelegen - 8041 Graz - PROVISIONSFREI!   Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese feine 3-Zimmer-Wohnung im ers...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 570.185 € 5 Zimmer 103,7 m² 2. Geschoss Johann-Koller-Weg Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
570.185 € 5.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
103,7 m²
·
2. Geschoss
Johann-Koller-Weg, Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 313.900 € 3 Zimmer 65,7 m² 1. Geschoss Johann-Koller-Weg Liebenau Graz 8041
313.900 € 4.779 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
1. Geschoss
Johann-Koller-Weg, Liebenau, Graz (8041)
EXKLUSIVES NEUBAUPROJEKT IN GRAZ-LIEBENAU - JETZT IHRE WUNSCHWOHNUNG SICHERN! BELAGSFERTIG & PROVISIONSFREI!   Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese feine 3-Zimmer-Wohnung im ersten...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.009.897 € 9 Zimmer 188 m² 2. Geschoss Johann-Koller-Weg Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
Neu
1.009.897 € 5.372 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
188 m²
·
2. Geschoss
Johann-Koller-Weg, Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
GIGANTISCH GROSSES PENTHOUSE MIT EINER SO-TERRASSE UND EINEM W-BALKON IN EINER RUHIGEN SACKSTRASSE IN 8041 GRAZ - PROJEKTÜBERGABE JUNI 2027! PROVISIONSFREI!   Ein großes Penthouse in einer ruhig...
WG-Zimmer zum Kauf 194.200 € 3 Zimmer 59,9 m² 1. Geschoss Kärntnerstraße Seiersberg-Pirka 8054
194.200 € 3.320 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
59,9 m²
·
1. Geschoss
Kärntnerstraße, Seiersberg-Pirka (8054)
Die neuwertige Wohnanlage wurde 2016 fertiggestellt, bestehend aus 7 Baukörpern und einem wunderbaren Piazza besticht durch ihre originelle und exklusive Architektur. Bei der Ausrichtung der Wohnunge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?