Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Behindertengerechte Wohnung kaufen in Lieboch, Graz-Umgebung

ALTERA Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 199.500 € 2 Zimmer 56,2 m² 3. Geschoss Lieboch 8501
199.500 € 3.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
3. Geschoss
Lieboch (8501)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in sonniger Lage bietet alles, was das Herz begehrt: eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine großzügige Süd-Loggia, die zum Entspannen und G...
Immowelt logo
Gesponsert
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Wohnung zum Kauf 699.600 € 8 Zimmer 212 m² Lannach 8502
699.600 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
212 m²
Lannach (8502)
Mit dieser Immobilie haben Sie so viele Möglichkeiten: über zwei Etagen und einer gesamten Wohnfläche von ca. 212 m² erstreckt sich der Grundriss dieser Liegenschaft. Es handelt sich um ein Wohnungse...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lieboch
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 121 m² EG Neue Welt 41 Unterpremstätten 8143
499.000 € 4.124 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
EG
Neue Welt 41, Unterpremstätten (8143)
Mit einer Wohnfläche von 121m² wird Sie diese barrierefreie Erstbezugs-Gartenwohnung, durch die durchdachte Raumaufteilung und das offene, einladende Wohnerlebnis beeindrucken. Auf über 44m² erstreck...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 4 Zimmer 121 m² Neue Welt Unterpremstätten 8143
650.000 € 5.372 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
Neue Welt, Unterpremstätten (8143)
Freuen Sie sich auf diese exquisite 121m² große Eigentumswohnung mit 198m² Eigengarten, die sich in einer beliebten Umgebung mit exzellenter Infrastruktur befindet und Ihnen ein unvergleichliches Woh...
Ehrenfried Ehmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.700 € 4 Zimmer 100 m² frei ab sofort Hauptstrasse 3c Seiersberg-Pirka 8054
569.700 € 5.697 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 3c, Seiersberg-Pirka (8054)
Objektbeschreibung Luxus-Penthouse: 4 Zimmer, ca. 100 m² Wohnfläche Fertig! Kommen und einziehen! Großzügige Dachterrasse mit West-Ausrichtung, ca. 85 m², mit Option auf beheiztes Whirlpool Extra hoh...
Ehrenfried Ehmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 578.900 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hauptstrasse 3a Seiersberg-Pirka 8054
578.900 € 5.566 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 3a, Seiersberg-Pirka (8054)
Objektbeschreibung Luxus-Penthouse: 4 Zimmer, ca. 104 m² Wohnfläche Fertig! Kommen und einziehen! Großzügige Dachterrasse mit Süd-Ost-Ausrichtung, ca. 61 m², mit Option auf eigenes Whirlpool Extra ho...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 424.800 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hauptstrasse 3 Seiersberg-Pirka 8054
424.800 € 5.589 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 3, Seiersberg-Pirka (8054)
Objektbeschreibung Spitzen-Penthouse mit freiem Blick Richtung Osten/Süden/Westen: 3 Zimmer, ca. 76 m² Wohnfläche Fertig! Kommen und einziehen! Dachterrasse auf der Süd-Seite mit 31 m2, Privatsphäre ...
EPADO Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 431.300 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hauptstrasse 3 Seiersberg-Pirka 8054
431.300 € 5.074 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 3, Seiersberg-Pirka (8054)
Objektbeschreibung Spitzen-Wohnung mit 2 Balkonen: 3 Zimmer, ca. 85 m² Wohnfläche Fertig! Kommen und einziehen! ein Wirtschaftsbalkon auf der Ost-Seite mit 15 m2 und ein Wohnzimmer-Balkon auf der Wes...
Herr Markus Kothmüller
Wohnung zum Kauf 208.700 € 3,5 Zimmer 60,3 m² 4. Geschoss Seiersberg-Pirka 8054
Neu
208.700 € 3.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
60,3 m²
·
4. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Die neuwertige Wohnanlage, bestehend aus 7 Baukörpern und einem wunderbaren Piazza besticht durch ihre originelle und exklusive Architektur. Bei der Ausrichtung der Wohnungen bzw. deren Terrassen wur...
Herr Markus Kothmüller
Wohnung zum Kauf 217.263 € 3,5 Zimmer 59,5 m² 4. Geschoss Seiersberg-Pirka 8054
217.263 € 3.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
59,5 m²
·
4. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Penthouse zum Kauf 1.149.000 € 3,5 Zimmer 142,6 m² 6. Geschoss Seiersberg-Pirka 8054
1.149.000 € 8.058 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
142,6 m²
·
6. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Sie suchen ein neuwertiges und luxuriöses Penthouse in Seiersberg? Dann haben wir genau das Richtige für Sie!  Dieses Penthouse befindet sich im 6.Obergeschoss und ist sozusagen das "Flaggschiff...
WG-Zimmer zum Kauf 196.797 € 3,5 Zimmer 60,9 m² 2. Geschoss Seiersberg-Pirka 8054
196.797 € 3.231 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
60,9 m²
·
2. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Diese moderne und gut vermietete Drei-Zimmer-Wohnung liegt im Herzen von Seiersberg. Sie ist im 2.OG situiert und bequem mit einem Lift zu erreichen. Sie zeichnet sich besonders durch ihre sehr hochw...
WG-Zimmer zum Kauf 194.200 € 3 Zimmer 59,9 m² 1. Geschoss Kärntnerstraße Seiersberg-Pirka 8054
194.200 € 3.320 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
59,9 m²
·
1. Geschoss
Kärntnerstraße, Seiersberg-Pirka (8054)
Die neuwertige Wohnanlage wurde 2016 fertiggestellt, bestehend aus 7 Baukörpern und einem wunderbaren Piazza besticht durch ihre originelle und exklusive Architektur. Bei der Ausrichtung der Wohnunge...
Wohnung zum Kauf 597.000 € 3,5 Zimmer 552 m² Kärntner Straße Seiersberg-Pirka 8054
597.000 € 1.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
552 m²
Kärntner Straße, Seiersberg-Pirka (8054)
INVESTORENANGEBOT - WOHNIMMOBILIEN SEIERSBERG 33,33 % Beteiligung (optional bis 100 %) im Rahmen eines Share Deals an einer immobilienhaltenden GmbH. Asset: * 9 vermietete 3-Zimmer-Woh...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 549.000 € 3,5 Zimmer 83,9 m² Unterpremstätten 8141
549.000 € 6.543 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83,9 m²
Unterpremstätten (8141)
Exklusive 3,5-Zimmer-Gartenwohnung mit direktem Naturteich-Zugang und Süd-West-Loggia in Unterpremstätten bei Graz Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige, rund 83,91?m² große 3,5-Z...
Penthouse zum Kauf 839.000 € 3 Zimmer 113 m² Kalsdorf bei Graz 8401
839.000 € 7.425 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
Kalsdorf bei Graz (8401)
*** COPACABANA KALSDORF BEI GRAZ *** *** EXQUISITES PENTHOUSE MIT TRAUMHAFTEN AUSBLICK, PRIVATEN SEEZUGANG UND HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG *** !!! Video anschauen !!! In dieser einzigartigen, 113 m² gro...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 292.228 € 2 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8053
292.228 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8053)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER! Lage und Projekt: In zentraler Lage im beliebten Bezirk Graz-Straßgang entsteht eine charmante, kleine Wohnanlage mit nur 7 Wohneinheiten. Die Wohnungen verfügen über E...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 155.000 € 41 m² Feldkirchen bei Graz 8073
155.000 € 3.780 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
41 m²
Feldkirchen bei Graz (8073)
ANLEGER AUFGEPASST - ERSTBEZUGSWOHNUNGEN MIT TOP-RENDITE! 4% RENDITE    Ideal für Investoren: Zum Verkauf stehen hochwertige Erstbezugswohnungen mit attraktiver Raumaufteilung und großzügig...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 277.000 € 3 Zimmer 79,1 m² EG Ankerstraße Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
277.000 € 3.503 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
EG
Ankerstraße, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Anlegerwohnung 3-Zimmer Wohnung mit ca. 50 m² Eigengarten + Terrasse Die bereits vermietete Wohnung liegt im Südwesten von Graz im Bezirk Strassgang, Ankerstrasse 2 & 2a, 8054 Graz und befindet s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 432.500 € 4 Zimmer 99,6 m² EG frei ab sofort Ankerstraße Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
432.500 € 4.341 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ankerstraße, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Wunderschöne 4 Zimmern mit 280 m² Garten *provisionsfrei* Die bereits vermietete Wohnung liegt im Südwesten von Graz im Bezirk Strassgang, Ankerstrasse 2 & 2a, 8054 Graz und befindet sich di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 293.000 € 3 Zimmer 86,9 m² EG frei ab sofort Ankerstraße Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
293.000 € 3.371 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ankerstraße, Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Wunderschöne 3-Zimmer Anlegerwohnung mit Garten *provisionsfrei* Die bereits vermietete Wohnung liegt im Südwesten von Graz im Bezirk Strassgang, Ankerstrasse 2 & 2a, 8054 Graz und befindet sich ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 492.000 € 4 Zimmer 92 m² Feldkirchen bei Graz 8073
492.000 € 5.348 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92 m²
Feldkirchen bei Graz (8073)
*** FELDKIRCHEN BEI GRAZ *** *** EXKLUSIVE GARTENWOHNUNG MIT SCHÖNEM EIGENGARTEN IN GRÜNRUHELAGE NAHE DEM MURRADWEG *** Diese exklusive Gartenwohnung befindet sich in absoluter Grünruhelage am Ende e...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 45,3 m² Nippelgasse 11 Puntigam Graz-Puntigam 8055
185.000 € 4.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,3 m²
Nippelgasse 11, Puntigam, Graz-Puntigam (8055)
Diese elegante Wohnanlage mit insgesamt 15 Wohneinheiten wurde im Jahr 2019 im 17. Grazer Stadtbezirk Puntigam errichtet. Kindergarten, Volksschule, Neue Mittelschule sowie die Deckung des täglichen ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 433.722 € 4 Zimmer 98,7 m² Grenzgasse Puntigam Graz 8055
433.722 € 4.396 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,7 m²
Grenzgasse, Puntigam, Graz (8055)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Graz, der charmanten Hauptstadt der Steiermark! Diese moderne und geräumige Wohnung in der beliebten Gegend von 8055 Graz bietet Ihnen alles, was Sie für ein komf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 340.900 € 3 Zimmer 69 m² Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8053
340.900 € 4.941 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
69 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Diese 3 Raum Apartements mit großem Balkon bieten sich als ideale Familienwohnungen an. (Kein Massenquartier nur 19 Wohneinheiten!) In ein paar Minuten Fußweg sind Sie beim Auster Sport und Wellnessb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 379.600 € 3 Zimmer 75 m² Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8053
379.600 € 5.061 €/m²
3 Zimmer
·
75 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Elegante 75m2 Garten( 247m2 )Dreizimmerwohnung +Terrasse (25m2) bietet viele erstklassige Wohnannehmlichkeiten. Das geräumige 3 Raum LUXUS Apartement, im Eggenberger Villenviertel unweit Schloss Egge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 100 m² EG Bachbauerweg Kalsdorf bei Graz 8401
349.000 € 3.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Bachbauerweg, Kalsdorf bei Graz (8401)
ERSTBEZUG: MODERNE GARTENWOHNUNG MIT TERRASSE IN KALSDORF BEI GRAZ Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kalsdorf bei Graz - einer stilvollen Erstbezugs-Gartenwohnung, die modernen Wohn...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 69,5 m² 6. Geschoss Wetzelsdorf Graz 8053
199.000 € 2.862 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
69,5 m²
·
6. Geschoss
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 69 m² überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und einen hellen Wohnbereich mit Zugang zum sonnigen Westbalkon. Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer,...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 333.871 € 3 Zimmer 69 m² Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8053
333.871 € 4.839 €/m²
3 Zimmer
·
69 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Dieses 3 Raum Apartement ,im 1.OG ,mit Balkon Erstbezug,bereits beziehbar bietet sich als ideale Familienwohnungen an. (Kein Massenquartier nur 19 Wohneinheiten! ) In ein paar Minuten Fußweg sind Sie...
BZ Immobilien KG
Terrassenwohnung zum Kauf 389.000 € 73 m² Kalsdorf bei Graz 8401
389.000 € 5.329 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
73 m²
Kalsdorf bei Graz (8401)
Diese moderne Neubauwohnung befindet sich in Karlsdorf, rund 20 Fahrminuten südlich von Graz, in ruhiger und dennoch sehr zentraler Lage. Sie liegt im vierten Obergeschoss eines gepflegten Neubaus un...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Kalsdorf bei Graz 8401
360.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Kalsdorf bei Graz (8401)
Sie suchen eine sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit eigenem großen Garten mit Hochbeeten, einer sonnigen überdachten Terrasse mit elektrischer Markise und ein Carport für zwei Fahrzeuge? Sie wünschen ruhige...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?