Version: 8.26.0Navigation überspringen

Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Köflach, Voitsberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 77,3 m² 3. Geschoss Bärnbach 8572
129.000 € 1.669 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
3. Geschoss
Bärnbach (8572)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese traumhafte 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren großzügigen Wohnbereich, der das Herzstück der Wohnung bildet. Von hier aus gelangen Sie direkt in zwei...
Gesponsert
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Wohnung zum Kauf 197.000 € 3 Zimmer 88 m² Bärnbach 8572
197.000 € 2.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Bärnbach (8572)
Ihr neues Zuhause in Bärnbach Diese charmante Wohnung in Bärnbach bietet auf rund 88 m² ein gemütliches Zuhause für Paare oder kleine Familien. Die Eigentumswohnung umfasst einen Vorraum, ein Tagesli...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Köflach
Penthouse zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 184,8 m² 2. Geschoss Reiteregg Sankt Bartholomä 8113
1.100.000 € 5.954 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
184,8 m²
·
2. Geschoss
Reiteregg, Sankt Bartholomä (8113)
MAJESTÄTISCHES PENTHOUSE IN DEN WEINBERGEN - EIN EXKLUSIVES REFUGIUM MIT UNVERGLEICHLICHEM PANORAMA - IN 8113 SANKT BARTHOLOMÄ!   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem Ort, an dem Luxus, Natu...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 184,8 m² 2. Geschoss Reiteregg Sankt Bartholomä 8113
1.100.000 € 5.954 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
184,8 m²
·
2. Geschoss
Reiteregg, Sankt Bartholomä (8113)
Studio zum Kauf 189.900 € 1 Zimmer 59,1 m² Hauptstraße 86B Zeltweg 8740
189.900 € 3.042 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
59,1 m²
Hauptstraße 86B, Zeltweg (8740)
Die Wohnung Top 11 ist eine moderne, barrierefreie 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Nutzfläche von ca. 59,12 m² im Erdgeschoss der Anlage. Sie überzeugt dur...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 272.835 € 4 Zimmer 84,6 m² 2. Geschoss Frohnleiten 8130
272.835 € 3.225 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,6 m²
·
2. Geschoss
Frohnleiten (8130)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER! BAUBEGINN ERFOLGT! - FERTIGSTELLUNG Ende 2025 Lage und Projekt: In zentraler Lage - in der beliebten Stadt Frohnleiten wird eine schöne Wohnanlage mit 20 großzügigen Wo...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 189.900 € 2 Zimmer 55 m² Gratkorn 8101
189.900 € 3.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
Gratkorn (8101)
Diese 54,96 m² große Wohnung wird Sie beim ersten Begehen begeistern. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in die Garderobe, von wo Sie zum Abstellraum mit viel Stauraum sowie einen Waschmaschinena...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 566.820 € 3 Zimmer 103 m² Wolfsberg 9400
566.820 € 5.503 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
Wolfsberg (9400)
Am Grundstück "Seilerhube", in der besten Lage in Wolfsberg - Gries, wird soeben ein exklusives Wohnprojekt mit unverbaubarer Aussicht errichtet! Hier entsteht ein kleines und exklusives Wohnprojekt ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 578.250 € 4 Zimmer 107 m² Wolfsberg 9400
578.250 € 5.404 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
Wolfsberg (9400)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 533.082 € 3 Zimmer 96 m² Wolfsberg 9400
533.082 € 5.553 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
Wolfsberg (9400)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 340.900 € 3 Zimmer 69 m² Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8053
340.900 € 4.941 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
69 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Diese 3 Raum Apartements mit großem Balkon bieten sich als ideale Familienwohnungen an. (Kein Massenquartier nur 19 Wohneinheiten!) In ein paar Minuten Fußweg sind Sie beim Auster Sport und Wellnessb...
Immobilienwelt Riffel GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 584.000 € 3 Zimmer 112,5 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz 8020
Neu
584.000 € 5.192 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
112,5 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Eine Wohnung mit garantiertem WOW-Effekt, wenn man sie zum ersten Mal betritt! Sie wirkt durch die perfekte Pflege wie ein Erstbezug und wurde durch hochwertige Ausstattung und geschmackvolle Einrich...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 1,5 Zimmer 55,8 m² EG Leoben 8700
209.000 € 3.749 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
55,8 m²
·
EG
Leoben (8700)
Leoben / Zentrum: Zum Verkauf gelangt diese neuwertige 1,5-Zimmerwohnung mit großzügigem Balkon und Terrasse in Leobner Bestlage; Die komplette Wohnanlage wurde im Jahr 2021 neu errichtet und bietet ...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2,5 Zimmer 43,4 m² EG Fohnsdorf 8753
145.000 € 3.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
43,4 m²
·
EG
Fohnsdorf (8753)
Diese attraktive 2-Zimmer-Gartenwohnung aus dem Jahr 2020 bietet eine ideale Kombination aus moderner Wohnqualität und sicherer Kapitalanlage. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss ...
WG-Zimmer zum Kauf 274.900 € 3 Zimmer 102 m² 7. Geschoss Leoben 8700
274.900 € 2.695 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
7. Geschoss
Leoben (8700)
Leoben-Judendorf: Zum Verkauf gelangt diese in beliebter Wohngegend gelegene großzügige 3-Zimmer Eigentumswohnung mit 2 Loggien und Garage. In direkter Nähe zu Einkaufsmöglichkeiten und diversen Nahv...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 74,3 m² EG Judenburg 8750
229.000 € 3.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
74,3 m²
·
EG
Judenburg (8750)
Zum Verkauf gelangt eine moderne 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Eigengarten und Terrasse in einem kleinen Haus mit nur 4 Wohneinheiten. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss ...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 74,3 m² EG frei ab 01.08.2028 Judenburg 8750
229.000 € 3.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
74,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2028
Judenburg (8750)
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 173.934 € 1 Zimmer 31 m² Eggenberg Graz(Stadt) 8020
173.934 € 5.611 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
31 m²
Eggenberg, Graz(Stadt) (8020)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 333.871 € 3 Zimmer 69 m² Wetzelsdorf Graz(Stadt) 8053
333.871 € 4.839 €/m²
3 Zimmer
·
69 m²
Wetzelsdorf, Graz(Stadt) (8053)
Dieses 3 Raum Apartement ,im 1.OG ,mit Balkon Erstbezug,bereits beziehbar bietet sich als ideale Familienwohnungen an. (Kein Massenquartier nur 19 Wohneinheiten! ) In ein paar Minuten Fußweg sind Sie...
Herr Alexander Wanz
WG-Zimmer zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 72 m² Eggenberg Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8052
310.000 € 4.306 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Eggenberg, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
Garten südseitig, 3 Zimmer, barrierefrei in Graz Wetzelsdorf Lage: Kleine Wohnhausanlage unweit Straßenbahn Wezelsdorf (ca. 500m) Ausreichend Grünflächen und Spielgärten der näheren ...
Wohnung zum Kauf 327.000 € 3 Zimmer 76 m² Eggenberg Graz, 14.Bez.:Eggenberg 8020
327.000 € 4.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Eggenberg, Graz, 14.Bez.:Eggenberg (8020)
Stilvolle 3-Zimmer-Gartenwohnung mit mediterranem Flair - Wohlfühloase mitten in der Stadt - ideal auch als Altersvorsorge! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit rund 76 m² Wohnfläche verbindet urbane...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 2 Zimmer 67 m² Wolfsberg 9400
342.000 € 5.104 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Wolfsberg (9400)
Jetzt ist es soweit: Das neue Wohnbauprojekt am Rikliweg in Wolfsberg bietet die einzigartige Gelegenheit, das Leben inmitten der Natur mit urbanen Annehmlichkeiten zu verbinden. Direkt an die...
Frau Emma Koschak BA
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 287.000 € 2 Zimmer 68,5 m² 1. Geschoss Eggenberg Graz 8020
287.000 € 4.191 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
68,5 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese modern und  hochwertig ausgeführte 2 Zimmer-Wohnung nahe der FH Joanneum überzeugt durch modernes Design und lichtdurchflutete Wohnräume. Die großzügige Wohnküche bildet das Herzstück der ...
ALTERA Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 199.500 € 2 Zimmer 56,2 m² 3. Geschoss Lieboch 8501
199.500 € 3.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
3. Geschoss
Lieboch (8501)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in sonniger Lage bietet alles, was das Herz begehrt: eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine großzügige Süd-Loggia, die zum Entspannen und G...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
WG-Zimmer zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
220.000 € 3.667 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Die beschriebene Wohnung in Graz Eggenberg klingt äußerst ansprechend und bietet eine Vielzahl von Annehmlichkeiten, die sie besonders attraktiv machen. Hier sind einige der herausragenden Merkmale d...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf 260.073 € 3 Zimmer Eggenberg Graz 8051
260.073 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Eggenberg, Graz (8051)
3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Graz-Gösting - Top Gelegenheit zum Kauf! Zum Verkauf steht eine moderne 3-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 70 m², die sich im 2. Obergeschoss ei...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 62,5 m² frei ab 11.10.2027 Eggenberg Graz 8020
110.000 € 1.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
frei ab 11.10.2027
Eggenberg, Graz (8020)
Graz- Lazarettgasse, interessante Lage, 2 Zimmer ca. 62,50 m², 2 Loggia 9 m², Lift, Anleger Diese derzeit noch vermietete ( 3 Jahre bis 23.12. 2027, Miete inkl. BK und HZ 690 Euro, Kaution 3 Bruttomi...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 85,9 m² Eggenberg Graz 8020
249.000 € 2.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85,9 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Diese moderne und sehr geräumige Wohnung in der Nähe der Annenstraße ist DIE ideale Gelegenheit, um den Traum eines Eigenheimes zu verwirklichen. Oder auch als Anlage, aufgrund der perfekten Inf...
WG-Zimmer zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 73 m² Eggenberg Graz 8020
165.000 € 2.260 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
Eggenberg, Graz (8020)
_Nach Wünschen sanieren, Koffer packen und einziehen!_  Diese westlich ausgerichtete Wohnung über den Dächern von Graz vereint großzügige Raumverhältnisse mit einem beeindruckenden Ausblick über...
WG-Zimmer zum Kauf 297.000 € 3 Zimmer 90 m² EG Eggenberg Graz 8020
297.000 € 3.300 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Eggenberg, Graz (8020)
DIESE TRAUMHAFTE WOHNUNG GANZ IM ALTBAUSTIL MIT MODERNEN ELEMENTEN UND EINEM RUHIGEN BALKON MIT ABENDSONNE WARTET AUF IHRE EINRICHTUNGSIDEEN: HOHE DOPPELFLÜGEL-TÜREN IM ALTBA...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 128 m² frei ab sofort Eggenberg Graz 8020
650.000 € 5.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
128 m²
·
frei ab sofort
Eggenberg, Graz (8020)
Sie wollten schon immer eine lässige Stadtwohnung ihr Eigen nennen? Jetzt haben Sie die Möglichkeit im hippen Kunsthausviertel eine zu erwerben. Bisher als Praxisräumlichkeiten genutzt, können Sie du...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3,5 Zimmer 106 m² Eggenberg Graz 8051
255.000 € 2.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
106 m²
Eggenberg, Graz (8051)
STILVOLLE, HELLE, FREUNDLICHE WOHNUNG IN GRAZ- Diese schöne, helle Wohnung befindet sich im 3.Stock mit Lift einer Wohnanlage und überzeugt durch ihre hohe Nutzerqualität. Ein &nb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?