Version: 8.26.0Navigation überspringen

40 Behindertengerechte Wohnungen kaufen in Dornbirn, Dornbirn

Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 2 Zimmer 44,8 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
335.000 € 7.476 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Mitten in Dornbirn Haselstauden entsteht mit "Nestquartier" eine Wohnanlage mit besten Anbindungen. Umgeben von Österreich, Deutschland, Schweiz und Liechtenstein dürfen wir anspruchsvolle Käufer aus...
Immowelt logo
Immoteam7 ITS GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 67,7 m² Brunnengasse 19a Dornbirn 6850
445.000 € 6.573 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,7 m²
Brunnengasse 19a, Dornbirn (6850)
ca. 68 m² Wohnfläche nur sechs Wohneinheiten im Haus familiäre Wohnanlage mit Kinderspielplatz hochwertige Küche mit Steinplatte und Markengeräten elegantes Bad raumhoch gefliest mit Badewanne, Dusch...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 2 Zimmer 56,4 m² Bündtlittenstraße 1 Dornbirn 6850
Neu
375.000 € 6.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
Bündtlittenstraße 1, Dornbirn (6850)
56 m² Wohnfläche in zeitgemäßer Architektur stilvolle Einbauküche und hochwertige Materialien in der ganzen Wohnung überdachter Balkon für entspannte Stunden im Freien nachhaltige und energieeffizien...
Wohnung zum Kauf 404.000 € 3 Zimmer 66,2 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
404.000 € 6.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Lage Diese attraktive Wohnung befindet sich in einer erstklassigen Lage in Dornbirn, an der Moosmahdstraße.      Die Anbindung an die Hauptverkehrswege ist hervorragend: Über die Luste...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 637.500 € 4 Zimmer 84,2 m² 3. Geschoss Bahngasse 29-31 Dornbirn 6850
637.500 € 7.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,2 m²
·
3. Geschoss
Bahngasse 29-31, Dornbirn (6850)
Besichtigen Sie die Wohnung vorab im 360° Rundgang https://app.immoviewer.com/portal/tour/3100280?accessKey=6782 Diese charmante Neubau-Immobilie befindet sich in einer ruhigen Lage. Die Verkehr...
Immowelt logo
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 636.500 € 4 Zimmer 88,5 m² 1. Geschoss Bahngasse 29-31 Dornbirn 6850
636.500 € 7.192 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,5 m²
·
1. Geschoss
Bahngasse 29-31, Dornbirn (6850)
Besichtigen Sie die Wohnung vorab im 360° Rundgang https://app.immoviewer.com/portal/tour/3100489?accessKey=6797 Diese charmante Neubau-Immobilie befindet sich in einer ruhigen Lage. Die Verkehr...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 564.500 € 3 Zimmer 74,7 m² 3. Geschoss Bahngasse 29-31 Dornbirn 6850
564.500 € 7.556 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
3. Geschoss
Bahngasse 29-31, Dornbirn (6850)
Besichtigen Sie die Wohnung vorab im 360° Rundgang https://app.immoviewer.com/portal/tour/3100267?accessKey=6791 Diese charmante Neubau-Immobilie befindet sich in einer ruhigen Lage. Die Verkehr...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 630.500 € 4 Zimmer 88,4 m² 2. Geschoss Bahngasse 29-31 Dornbirn 6850
630.500 € 7.132 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,4 m²
·
2. Geschoss
Bahngasse 29-31, Dornbirn (6850)
Besichtigen Sie die Wohnung vorab im 360° Rundgang https://app.immoviewer.com/portal/tour/3100595?accessKey=678b Diese charmante Neubau-Immobilie befindet sich in einer ruhigen Lage. Die Verkehr...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 676.500 € 4 Zimmer 88,4 m² 3. Geschoss Bahngasse 29-31 Dornbirn 6850
676.500 € 7.653 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,4 m²
·
3. Geschoss
Bahngasse 29-31, Dornbirn (6850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dornbirn! Besichtigen Sie die Wohnung vorab im 360° Rundgang https://app.immoviewer.com/portal/tour/3100597?accessKey=6701 Diese charmante Neubau-Immobilie b...
Gesponsert
Frau Gitta Schwab
FUSSENEGGER WOHNBAU GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 790.800 € 4 Zimmer 87,9 m² Damüls 216 Damüls 6884
790.800 € 9.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,9 m²
Damüls 216, Damüls (6884)
FERIENAPPARTEMENTS ALPENSTOLZ DAMÜLS Unser "Alpenstolz" inmitten der malerischen Bergkulisse von Damüls ist eines der letzten Investitionsmöglichkeiten mit Eigennutzung in den Vorarlberger Bergen! Na...
Immowelt logo
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 668.500 € 4 Zimmer 88,5 m² 2. Geschoss Bahngasse 29-31 Dornbirn 6850
668.500 € 7.554 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,5 m²
·
2. Geschoss
Bahngasse 29-31, Dornbirn (6850)
Besichtigen Sie die Wohnung vorab im 360° Rundgang https://app.immoviewer.com/portal/tour/3100256?accessKey=676f Diese charmante Neubau-Immobilie befindet sich in einer ruhigen Lage. Die Verkehr...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 487.000 € 3 Zimmer 66,7 m² 1. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
487.000 € 7.306 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
1. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 327.000 € 2 Zimmer 44,8 m² 1. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
327.000 € 7.297 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
1. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 3 Zimmer 59,1 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
448.000 € 7.580 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,1 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 328.000 € 2 Zimmer 44,8 m² EG Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
328.000 € 7.320 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
EG
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 38,2 m² 1. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
289.000 € 7.571 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38,2 m²
·
1. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 428.000 € 3 Zimmer 59,1 m² EG Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
428.000 € 7.242 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,1 m²
·
EG
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 3 Zimmer 62,3 m² 1. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
448.000 € 7.196 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
1. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immowelt logo
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 3 Zimmer 62,3 m² EG Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
460.000 € 7.388 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 3 Zimmer 62,3 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
470.000 € 7.549 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 64,7 m² 1. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
469.000 € 7.248 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
1. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 64,7 m² EG Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
479.000 € 7.401 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
EG
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 531.800 € 2,5 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Langegasse 3 Dornbirn 6850
Neu
531.800 € 8.718 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Langegasse 3, Dornbirn (6850)
Baubeginn erfolgt - Bezugsfertig Ende 2026 I Nutzen Sie die Gelegenheit und sparen Sie bis zu € 23.000 Nebenkosten.  Bis zum 30.06.2026 entfällt die Grundbuchs- und Pfandeintragungsgebühr. ...
Gesponsert
Frau Gitta Schwab
FUSSENEGGER WOHNBAU GMBH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 791.880 € 4 Zimmer 87,9 m² Oberdamüls Damüls 6884
791.880 € 9.011 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87,9 m²
Oberdamüls, Damüls (6884)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3,5 Zimmer 131 m² 3. Geschoss Langegasse 3 Dornbirn 6850
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
131 m²
·
3. Geschoss
Langegasse 3, Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 699.300 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Langegasse 3 Dornbirn 6850
Neu
699.300 € 8.325 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Langegasse 3, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 634.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Jakob-von-Embs-Straße Dornbirn 6850
634.000 € 8.342 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Jakob-von-Embs-Straße, Dornbirn (6850)
Lage, Architektur, Lebensgefühl, Zukunft und Weitblick - das neue und außergewöhnliche Projekt im Dornbirner Oberdorf! * Verbindung von hochwertige Architektur, einer besonderen Lage und einer zukunf...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 548.000 € 4 Zimmer 73,5 m² 1. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
548.000 € 7.460 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 709.000 € 4 Zimmer 87 m² Jakob-von-Embs-Straße Dornbirn 6850
709.000 € 8.149 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
Jakob-von-Embs-Straße, Dornbirn (6850)
Unsere Osteraktion: wenn Sie sich bis 30.04.2026 zum Kauf dieser Wohnung entscheiden, erhalten Sie ein liebevoll zusammengestelltes Osternest mit Champagner, feinen Leckereien und natürlich einem Ost...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 602.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Jakob-von-Embs-Straße Dornbirn 6850
Neu
602.000 € 8.247 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Jakob-von-Embs-Straße, Dornbirn (6850)
Es ist die Lage! Es ist die Architektur! Neue Kleinwohnanlage im Dornbirner Oberdorf! Das Oberdorf mit seinem Villenviertel zählt zu den exklusivsten Wohngegenden der Stadt Dornbirn. In dieser heraus...
Breuss & Partner GmbH
Wohnung zum Kauf 670.000 € 3 Zimmer 81,7 m² Dornbirn 6850
670.000 € 8.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,7 m²
Dornbirn (6850)
Exklusive Gartenwohnung in Bestlage von Dornbirn - Modernes Wohnen trifft außergewöhnlichen Komfort Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der begehrten Rosenstraße in Dornbirn! Diese moderne, helle un...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 548.000 € 4 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
548.000 € 7.720 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?