Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Dachgeschosswohnungen kaufen in Burgenland

Wohnung zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 154,7 m² Mattersburg 7210
Neu
690.000 € 4.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
154,7 m²
Mattersburg (7210)
Willkommen über den Dächern von Mattersburg! Diese exklusive Dachgeschoss-Maisonettewohnung definiert modernes, luxuriöses Wohnen völlig neu. Schon beim Betreten spürt man die perfekte Symbiose aus a...
Immowelt logo
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 2 Zimmer 46 m² Podersdorf am See 7141
415.000 € 9.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46 m²
Podersdorf am See (7141)
Entdecken Sie das fantastische Projekt in Podersdorf! Podersdorf am See, ein malerischer Ort am Neusiedler See, bietet nicht nur eine atemberaubende Landschaft, sondern auch zahlreiche Vorteile für z...
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 569.459 € 2 Zimmer 58,6 m² Podersdorf am See 7141
569.459 € 9.726 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,6 m²
Podersdorf am See (7141)
Madile Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 672.399 € 3 Zimmer 76,1 m² Podersdorf am See 7141
672.399 € 8.832 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,1 m²
Podersdorf am See (7141)
Wohnung zum Kauf 199.900 € 75,2 m² Oberpullendorf 7350
199.900 € 2.287 €/m²
Wohnung zum Kauf
75,2 m²
Oberpullendorf (7350)
Zum Verkauf gelangt eine Eigentumswohnung in ruhiger Lage   erst vor 2 Jahren wurde diese Wohnung komplett neu eingerichtet: mit Echtholz-Eiche-Parkett  ausgestattet   * Designerküche ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 94,6 m² 4. Geschoss Neudörfl 7201
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
4. Geschoss
Neudörfl (7201)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 7201 Neudörfl, im malerischen Burgenland! Diese exquisite Dachgeschosswohnung, die sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses befindet, bietet Ihnen nich...
Gesponsert
Denis Omerovic
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Gänserndorf 2230
199.000 € 2.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Gänserndorf (2230)
Die sehr gut aufgeteilte 2 Zimmerwohnung im 3ten Stockwerk ohne Lift befindet sich in der Villagasse. Sie bietet ein Vorzimmer, Abstellraum, Badezimmer mit Badewanne und Waschmaschine, ein großes Sch...
Gesponsert
Herr Christian Pichler
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 55,2 m² Ober-Grafendorf 3200
215.000 € 3.194 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,2 m²
Ober-Grafendorf (3200)
Nachhaltig Wohnen. Dieses Projekt ist klimaaktiv GOLD zertifiziert und ausgezeichnet mit dem Energy Globe Award. Alle noch freie Wohnungen finden Sie auf unserer Projekt Seite. https://www.immocontra...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burgenland
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Hartberg 8230
99.000 € 1.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Hartberg (8230)
Inmitten des Zentrums von Hartberg präsentiert sich diese Dachgeschosswohnung, die im Jahr 2000 ausgebaut wurde und nun zum Verkauf steht. Die Lage könnte nicht besser sein: Sie befindet sich in unmi...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 73,1 m² Fürstenfeld 8280
159.000 € 2.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,1 m²
Fürstenfeld (8280)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung überzeugt auf ca. 73 m² mit einem offene Wohn- und Essbereich, ergänzt durch eine separate Küche sowie zwei gut geschnittene Schlafzimmer. Für hohen Wohnkomfort so...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?