Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Petra Goriupp
1 / 16
290.000 € 3.222 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Zum Verkauf steht eine geschmackvolle, sanierte 87m² Wohnung mit einer perfekten Raumaufteilung. Geräumiger Vorraum mit Garderobe, Abstellraum, zwei Schlafzimmer, Wohnzimmer, geräumige Wohn-Küche mit...
Gesponsert
Frau Petra Goriupp
1 / 12
257.000 € 3.722 €/m²
Maisonette zum Kauf
69,1 m²
·
3. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2 Zimmer-Wohnung mit einer sehr guten Raumaufteilung auf zwei Ebenen. Eingangsbereich-Vorraum mit Garderobe, Badezimmer mit Dusche, WC und Waschmaschinenanschluss, ge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waltendorf
1 / 20
383.000 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
4. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
ZWEI DACHGESCHOSSWOHNUNGEN IN BESTER GRAZER LAGE Einzeln oder gemeinsam - zwei charmante Wohnungen mit Potenzial zur Zusammenlegung DIE WOHNUNGEN IM DETAIL WOHNUNG 1 - 53 M² · 2 ZIMMER ...
1 / 11
198.000 € 3.736 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
4. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese charmante Dachgeschosswohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige zentrale Lage, sondern auch eine harmonische Wohnatmosphäre, die zum Wohlfühl...
1 / 10
185.000 € 4.302 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
4. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Lassen Sie sich von dieser charmanten Dachgeschosswohnung in der pulsierenden Stadt Graz verzaubern! Diese attraktive Immobilie befindet sich in der 4. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses und b...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
1 / 7
129.000 € 3.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
41 m²
·
frei ab sofort
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Objektbeschreibung In idealer Stadtlage, nur wenige Minuten vom Jakominiplatz und der TU entfernt, befindet sich diese gepflegte 1- Zimmerappartement im 4. Stock (ohne Lift) eines klassischen Wohngeb...
1 / 22
279.000 € 4.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
4. Geschoss
Heinrichstraße, Geidorf, Graz (8010)
Diese schöne neu sanierte rund 68 m² große Maisonette-Wohnung befindet sich im 4. und letzten Liftstock eines sehr zentral gelegenen, wunderschön sanierten Stilaltbauzinshauses in der Heinrichstraße,...
1 / 22
279.000 € 4.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
4. Geschoss
Heinrichstraße, Geidorf, Graz (8010)
1 / 27
Neu
990.000 € 6.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155,5 m²
Jakomini, Graz (8010)
Erleben Sie das ultimative Wohnerlebnis in einer exklusiven Dachgeschoß-Maisonette-Wohnung in der Steyrergasse im begehrten Bezirk Jakomini. Diese zweigeschossige Wohnung mit einer Wohnfläche v...
1 / 27
Neu
990.000 € 6.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155,5 m²
Jakomini, Graz (8010)
Erleben Sie das ultimative Wohnerlebnis in einer luxuriösen Dachgeschoß-Maisonette-Wohnung in der Steyrergasse im begehrten Bezirk Jakomini. Diese zweigeschossige Wohnung mit einer Wohnfläche v...
Immo Circle GesbR
1 / 21
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,5 m²
·
2. Geschoss
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Graz - einer traumhaften Dachgeschosswohnung, die Ihnen nicht nur ein luxuriöses Wohngefühl, sondern auch einen spektakulären Fernblick bietet. Diese e...
1 / 4
66.500 € 3.511 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
18,9 m²
·
2. Geschoss
Jakomini, Graz (8042)
Diese gemütliche Dachgeschosswohnung mit ca. 18,94 m² bietet auf kleinem Raum alles, was man zum Wohnen in der Stadt braucht. Ideal für Singles, Studenten oder Pendler. Zur Wohnung gehören außerdem e...
1 / 2
110.000 € 2.200 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Pomisgasse, Jakomini, Graz (8010)
Wohnung Nr. 59 im DG, 49,88 m² Wfl., bestehend aus Vorraum, Dusche/WC, Küche und Zimmer, nebst Kellerraum Verkehrswert: 110.000 EUR Die Immobilie ist ein Objekt eines Insolvenzverwalters, der vom Kon...
1 / 10
Neu
189.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
4. Geschoss
Leitnergasse 18, Jakomini, Graz (8010)
Diese attraktive Wohnung in der Leitnergasse 18 befindet sich nur wenige Minuten vom Herzen Graz entfernt. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 51,29 m² befindet sich in einer ruhigen Seitengasse...
1 / 6
209.900 € 2.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Lend, Graz (8020)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Die Gesamtfläche beträgt 90,05 m², wovon 78,04 m² aufgrund der Dachschrägen als Wohn...
1 / 9
Neu
125.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Geidorf, Graz (8010)
Inmitten einer der elegantesten Wohngegenden von Graz präsentiert sich dieses wunderschöne klassische Altbau-Zinshaus, das um 1891 erbaut wurde und durch seine detailreiche, typisch historische Archi...
1 / 5
845.231 € 7.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,8 m²
·
5. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
MUR|PUR - Modernes Wohnen im Herzen von Graz In der Lagergasse entsteht ein innovatives Wohnbauprojekt, das urbanen Lebensstil mit nachhaltigem Wohnkomfort vereint. Die energieeffiziente Bauweise und...
1 / 10
161.000 € 1.906 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
Griesplatz 23, Gries, Graz (8020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Graz! Diese charmante Dachgeschosswohnung verbindet urbanes Wohnen mit heimeligem Flair. Auf großzügigen ca. 84,46 m² Wohnfläche erwarten Sie drei hell...
1 / 8
199.000 € 2.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69,5 m²
·
3. Geschoss
Karl-Huber-Gasse 11, Liebenau, Graz (8041)
Diese lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung mit extra Küche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, sowie ihre ruhige und dennoch gut angebundene Lage am Stadtrand. Die Immobilie eignet sich id...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
Mariatrost, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8044)
**Attraktive Investmentgelegenheit im begehrten Grazer Bezirk Mariatrost** Investoren aufgepasst! Wir präsentieren ein einzigartiges Paket bestehend aus zwei hochattraktiven Wohneinheiten in einer de...
1 / 15
249.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
Strauchergasse, Lend, Graz (8020)
Eine lichtdurchflutete Wohnung mit Gartenanteil - ein Wohnungstraum wird wahr! Die 2-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss (mit Lift), bietet eine Nutzfläche von ca. 65 m² und einen Garten. Rau...
Immovent GmbH
1 / 17
346.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Strauchergasse, Lend, Graz (8020)
Lichtdurchflutet - Geräumig - Gartenanteil! Was will man mehr? Die sanierte 4-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss (mit Lift), bietet eine Nutzfläche von ca. 88 m² und einen Garten. Raumauftei...
1 / 10
125.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Geidorf, Graz (8010)
1 / 24
346.000 € 3.919 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,3 m²
Lend, Graz (8020)
ERSTBEZUG NACH SANIERUNG ! PROVISIONSFREI für Sie als Käufer ! Diese stilvoll sanierte 4-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines sehr gepflegten Mehrparteienhauses überzeugt durch durchdachte Raumauftei...
1 / 6
Neu
215.000 € 4.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Lend, Graz (8020)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Graz bietet mit ihren 2 Zimmern auf 51 m² alles, was das Herz begehrt. Der Erstbezug garantiert hochwertige Ausstattung und ein helles, freundliches Ambiente. D...
1 / 7
169.000 € 3.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
Gries, Graz (8020)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige 2-Zimmerwohnung im Dachgeschoss eines Zinshauses im Grazer Stadtzentrum. Das Zinshaus wurde im Jahr 1908 erbaut und erhielt 2009/2010 einen umfangreichen Dachgesch...
1 / 19
249.000 € 3.832 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Lend, Graz (8020)
ERSTBEZUG NACH SANIERUNG ! PROVISIONSFREI für Sie als Käufer ! Diese neu sanierte Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrparteienhaus in zentraler Lage mit bester Infrastruktur. Beim Betr...
1 / 11
149.900 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Am Stadlgrund, Andritz, Graz (8045)
Perfekt für eine kleine Familie oder Pärchen. Die 3-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss/1. Obergeschoss (kein Lift) eines kleinen Mehrparteienhauses und bietet eine Nutzfläche von ca. 61 m² u...
++TOP ANLEGERWOHNUNG IN BESTLAGE WETZELSDORF++DG-WOHNUNG MIT BALKON UND TIEFGARAGENPLATZ** WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN INVESTMENTJUWEL - GEPFLEGTE UND BEFRISTET VERMIETETE VORSORGEWOHNUNG ...
Frau Susanne Lehner
1 / 25
165.000 € 1.667 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99 m²
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
Vermieten ohne Investitionskosten! Diese schöne, helle, auch WG-taugliche 3,5 Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Altbau-Eckhauses im aufstrebenden Bezirk Gries mit wenig Verkehr!&...
1 / 34
165.000 € 1.667 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99 m²
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
EINRICHTEN UND WOHNEN ! Diese schöne, helle, auch WG-taugliche 3,5 Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Altbau-Eckhauses im aufstrebenden Bezirk Gries mit wenig Verkehr! Das Da...
1 / 6
Neu
134.900 € 2.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
4. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Gelungene Raumaufteilung, Südbalkon und Top Lage. Dieses Schmuckstück wird Sie begeistern! Sie sind auf der Suche nach einer zentral gelegenen, sonnendurchflutenten 2-Zimmer-Wohnung? Dann sind Sie hi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?