Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Gampern, Vöcklabruck

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gampern
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Wohnung zum Kauf 1.950.000 € 3 Zimmer 138,6 m² Schörfling am Attersee 4861
1.950.000 € 14.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138,6 m²
Schörfling am Attersee (4861)
Am Nordufer des Attersees gelegen, mit Blick über den See und auf das Höllengebirge, ist die Geschichte des Standortes Kammer-Schörfling eng mit der Entwicklung des gleichnamigen Schlosses verbunden....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 259.208 € 3 Zimmer 59,7 m² EG Aurach am Hongar 66 Aurach am Hongar 4861
Neu
259.208 € 4.343 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
59,7 m²
·
EG
Aurach am Hongar 66, Aurach am Hongar (4861)
WOHNPARK AURACH - Modernes Wohnen zwischen Hongar und Attersee. Eine Vision von modernem und naturnahem Wohnen. Zweitwohnsitz möglich. Der "Wohnpark Aurach" ist mehr als ein Neubauprojekt - es ist ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 302.345 € 3 Zimmer 70 m² EG Aurach am Hongar 66 Aurach am Hongar 4861
Neu
302.345 € 4.322 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Aurach am Hongar 66, Aurach am Hongar (4861)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 401.561 € 4 Zimmer 100,4 m² EG Aurach am Hongar 67 Aurach am Hongar 4861
Neu
401.561 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,4 m²
·
EG
Aurach am Hongar 67, Aurach am Hongar (4861)
Neu
401.561 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,4 m²
·
EG
Aurach am Hongar 67, Aurach am Hongar (4861)
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.230.000 € 135 m² frei ab sofort Attersee am Attersee 4864
1.230.000 € 9.111 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
135 m²
·
frei ab sofort
Attersee am Attersee (4864)
immetzo Immobilien Etzlinger
Wohnung zum Kauf 138.000 € 53 m² frei ab sofort Attnang-Puchheim 4800
138.000 € 2.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
53 m²
·
frei ab sofort
Attnang-Puchheim (4800)
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 119 m² 1. Geschoss Desselbrunn 4693
Neu
490.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
1. Geschoss
Desselbrunn (4693)
Die Wohnung weist eine Wohnfläche von rund 120 qm auf, ist sehr gepflegt und hell (Süd-Ost-Lage). Das Herzstück dieser Wohnung ist der großzügige, offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich mit run...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Wohnung zum Kauf 1.095.000 € 5,5 Zimmer 171,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Ohlsdorf 4694
1.095.000 € 6.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
171,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Ohlsdorf (4694)
WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - MIT EINZIGARTIGEM AUSBLICK In begehrter und ruhiger Wohnlage von Ohlsdorf präsentiert sich dieses außergewöhnliche Penthouse als seltene Gelegenheit für anspruc...
Wohnung zum Kauf 1.590.000 € 3 Zimmer 155,2 m² Zell am Moos 4893
1.590.000 € 10.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
155,2 m²
Zell am Moos (4893)
Eingebettet in die malerische Landschaft des Salzkammerguts, in Zell am Moos, erwartet Sie diese außergewöhnliche Dachgeschoßwohnung mit einem traumhaften Blick auf den Irrsee. Auf rund 189 m² Wohnnu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 829.444 € 4 Zimmer 92,9 m² Tiefgraben 5310
829.444 € 8.928 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,9 m²
Tiefgraben (5310)
Premium Eigentumswohnung im Salzkammergut Sie haben es sich verdient! In Ihrem neuen Zuhause im Salzkammergut, wo Berge die Seen treffen, erleben Sie erstklassigen Wohnkomfort und finden Abstand vom ...
Kolibri Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.650.000 € 5 Zimmer Altmünster 4813
Neu
1.650.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
Altmünster (4813)
In traumhafter Lage von Altmünster präsentiert sich diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung als wahres Wohnjuwel mit beeindruckendem Blick auf den Traunsee bis zur Halbinsel von Traunkirchen. Der ...
Peges Immobilien GesmbH
Wohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 103,4 m² 1. Geschoss Zell am Moos 4893
545.000 € 5.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,4 m²
·
1. Geschoss
Zell am Moos (4893)
Die stylische 3-Zimmer-Dachgeschoß-Wohnung mit moderner Ausstattung, gemütlichem Balkon und 2 PKW-Stellplätzen (1 in der Garage, 1 im Außenbereich - Vorplatz der Garage) bietet gediegenen K...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.145.000 € 4 Zimmer 134,7 m² Gmunden 4810
1.145.000 € 8.503 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,7 m²
Gmunden (4810)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Salzkammergut, am malerischen Traunsee! Inmitten der malerischen Kulisse des Traunsees in Gmunden erwartet Sie diese großzügige 4-Zimmer Dachgeschosswohnung mit e...
Wohnung zum Kauf - Neubau 458.000 € 3 Zimmer 79,6 m² 2. Geschoss Straßwalchen 5204
458.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
In attraktiver Lage von Straßwalchen, entsteht eine bezaubernde Wohnanlage, die höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Hier finden Sie eine Auswahl an modernen 2-, 3- und 4-Zimmer Eigentumswohnungen, ...
458.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Wohnung zum Kauf - Neubau 438.000 € 3 Zimmer 71,1 m² 2. Geschoss Straßwalchen 5204
438.000 € 6.161 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 418.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Straßwalchen 5204
418.000 € 6.148 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Straßwalchen (5204)
438.000 € 6.161 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Wohnung zum Kauf - Neubau 428.000 € 3 Zimmer 68,2 m² 2. Geschoss Straßwalchen 5204
428.000 € 6.273 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Wohnung zum Kauf - Neubau 418.000 € 3 Zimmer 67,9 m² 2. Geschoss Straßwalchen 5204
418.000 € 6.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
67,9 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
428.000 € 6.278 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Straßwalchen (5204)
Stadtbaumeister Ing. Mag. Voglreiter GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.184.500 € 4 Zimmer 204 m² 1. Geschoss Oberwang 4882
Neu
1.184.500 € 5.806 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
1. Geschoss
Oberwang (4882)
Zwischen Attersee und Mondsee entsteht ein einzigartiges Wohnprojekt, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. In absoluter Allein- und Ruhelage am Waldesrand erwarten Sie nur drei exklusive Wohneinheit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 889.000 € 4 Zimmer Seilergasse Gmunden 4810
889.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Seilergasse, Gmunden (4810)
TRAUMLAGE AM TRAUNSEE - IHR PERFEKTES ZUHAUSE MIT HOME-OFFICE-MÖGLICHKEIT Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit 102 m² Wohnfläche in Gmunden bietet alles, was Sie für modernes Wohnen und produktives ...
Stöttinger Immobilien
Wohnung zum Kauf 154.000 € 37,2 m² Cumberlandpark Gmunden 4810
Neu
154.000 € 4.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
37,2 m²
Cumberlandpark, Gmunden (4810)
Diese schöne Dachgeschoßwohnung ist ein Ort, an dem Sie sich wie zu Hause fühlen. Mit 2 Zimmern, Loggia, und Kellerabteil ist diese Wohnung ein perfekter Ort, um sich Ihr eigenes Zuhause zu schaffen....
Wohnung zum Kauf 218.500 € 2 Zimmer 39,3 m² 2. Geschoss Steinbach am Attersee 4853
Neu
218.500 € 5.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,3 m²
·
2. Geschoss
Steinbach am Attersee (4853)
Wohnen nahe dem Attersee - charmante Dachgeschosswohnung mit Balkon und Blick Richtung Schoberstein Nur wenige Gehminuten vom Attersee entfernt erwartet Sie diese gemütliche Zweizimmerwohnung im Dach...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 858.000 € 3 Zimmer 124,7 m² Steinbach am Attersee 4853
858.000 € 6.881 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
124,7 m²
Steinbach am Attersee (4853)
NATURE LIVING ATTERSEE Am Waldrand von Steinbach am Attersee gelegen, präsentiert sich das bezugsfertige, provisionsfreie Bauträger-Projekt "Nature Living Attersee". Die zwei harmonisch aufeinander a...
Studio zum Kauf 3 Zimmer 87 m² EG Unterach am Attersee 4866
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Unterach am Attersee (4866)
Objektbeschreibung Das renommierte Architekturbüro "die Planerei" hat die vorhandene Geländeform in unmittelbarer Seenähe aufgenommen und insgesamt drei Baukörper so angeordnet, dass jede e...
Wohnung zum Kauf 572.500 € 3 Zimmer 98 m² Rauhberg Tiefgraben 5310
572.500 € 5.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Rauhberg, Tiefgraben (5310)
Wohnungsdetails * Bezugsfertige Dachgeschosswohnung  * Ca. 97,98 m² Wohnfläche * 3 großzügige Zimmer * Durchdachter, moderner Grundriss * 2 Bäder * 2 separate WCs * XXL Südost-Terrasse mit ...
Wohnung zum Kauf 522.500 € 3 Zimmer 89,4 m² Rauhberg Tiefgraben 5310
522.500 € 5.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,4 m²
Rauhberg, Tiefgraben (5310)
Wohnen & Grunddaten * Bezugsfertige Dachgeschosswohnung * Ca. 89,43 m² Wohnfläche * 3 lichtdurchflutete Zimmer * Durchdachter Grundriss mit offenem Wohn-/Essbereich * Große Terrasse Ausstattung &...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?