Dachgeschosswohnungen kaufen in Grünau im Almtal, Gmunden
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
1 / 16
849.000 € 9.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Willkommen in dieser großzügigen Wohnung, die Ihnen ein komfortables Wohnen in einer der schönsten Regionen Österreichs bietet. Die Wohnfläche von 92 m² und die großzügige Terrasse mit knapp 24 m² ma...
Gesponsert
Herr Christoph Blank
1 / 15
349.000 € 6.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
1. Geschoss
Brahmsstöckelweg 8, Gmunden (4810)
AMBIENTE GMUNDEN WOHNEN NACH MEINEM GESCHMACK - KOMPROMISSLOS. Ja, hier kann ich alles sein. Bergverliebt, seeverliebt, verliebt ins Leben im Salzkammergut. Begeistert von der Synergie aus hochw...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grünau im Almtal
1 / 6
1.150.000 € 16.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,1 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Exklusive Dachgeschosswohnunh mit unverbaubarem Seeblick in Bestlage von Gmunden In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gmunden entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit nur drei exklusiven Wohn...
1 / 8
169.500 € 2.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,7 m²
Scharnstein (4644)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer gepflegten Wohnanlage in Scharnstein. Diese helle 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 64 m² und bietet den idealen Lebensmittelpunkt für...
1 / 8
1.695.680 € 20.187 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
84 m²
Gmunden (4810)
6 luxuriöse Einheiten mit privatem Pool und traumhaftem Weitblick In bester Lage am malerischen Sonnenhang in Gmunden entsteht ein architektonisches Meisterwerk mit nur sechs außergewöhnlichen Wohnei...
1 / 9
2.275.180 € 19.119 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
119 m²
Gmunden (4810)
1 / 7
793.000 € 7.552 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Dachgeschosswohnung im Zentrum! Dieses altehrwürdige Haus aus dem Jahre 1903, wurde nun von Grund auf, komplett kernsaniert und dem Stand der heutigen Technik angepasst. Sämtliche Leitungen und Verka...
1 / 15
215.000 € 4.778 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Ramgutstraße, Bad Aussee (8990)
EIN ORT MIT GESCHICHTE. EIN RAUM FÜR RUHE, RÜCKZUG UND INSPIRATION. ------------------------- ?? Lage: Ramgutstraße 18, Obertressen, Bad Aussee ?? Wohnfläche: ca. 45?m² ??? Raumaufteilung: großzügige...
1 / 7
889.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Seilergasse, Gmunden (4810)
TRAUMLAGE AM TRAUNSEE - IHR PERFEKTES ZUHAUSE MIT HOME-OFFICE-MÖGLICHKEIT Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit 102 m² Wohnfläche in Gmunden bietet alles, was Sie für modernes Wohnen und produktives ...
1 / 13
Neu
154.000 € 4.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
37,2 m²
Cumberlandpark, Gmunden (4810)
Diese schöne Dachgeschoßwohnung ist ein Ort, an dem Sie sich wie zu Hause fühlen. Mit 2 Zimmern, Loggia, und Kellerabteil ist diese Wohnung ein perfekter Ort, um sich Ihr eigenes Zuhause zu schaffen....
1 / 9
1.145.000 € 8.503 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,7 m²
Gmunden (4810)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Salzkammergut, am malerischen Traunsee! Inmitten der malerischen Kulisse des Traunsees in Gmunden erwartet Sie diese großzügige 4-Zimmer Dachgeschosswohnung mit e...
1 / 11
1.060.560 € 12.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,4 m²
Bad Ischl (4820)
Allgemeine Projektbeschreibung: Ruhig, zentral und erhaben entsteht in der Eglmoosgasse 9 ein modernes Wohnhaus für Menschen mit Weitblick. Die Architektur überzeugt durch klare Linien, Haltung und d...
1 / 8
890.280 € 12.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,2 m²
Bad Ischl (4820)
1 / 15
742.331 € 6.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,4 m²
Bad Aussee (8990)
1 / 8
Neu
1.650.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
Altmünster (4813)
In traumhafter Lage von Altmünster präsentiert sich diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung als wahres Wohnjuwel mit beeindruckendem Blick auf den Traunsee bis zur Halbinsel von Traunkirchen. Der ...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
1 / 20
1.095.000 € 6.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
171,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Ohlsdorf (4694)
WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - MIT EINZIGARTIGEM AUSBLICK In begehrter und ruhiger Wohnlage von Ohlsdorf präsentiert sich dieses außergewöhnliche Penthouse als seltene Gelegenheit für anspruc...
1 / 16
998.500 € 11.027 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,6 m²
Bad Aussee (8990)
1 / 12
Neu
218.500 € 5.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,3 m²
·
2. Geschoss
Steinbach am Attersee (4853)
Wohnen nahe dem Attersee - charmante Dachgeschosswohnung mit Balkon und Blick Richtung Schoberstein Nur wenige Gehminuten vom Attersee entfernt erwartet Sie diese gemütliche Zweizimmerwohnung im Dach...
1 / 11
858.000 € 6.881 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
124,7 m²
Steinbach am Attersee (4853)
NATURE LIVING ATTERSEE Am Waldrand von Steinbach am Attersee gelegen, präsentiert sich das bezugsfertige, provisionsfreie Bauträger-Projekt "Nature Living Attersee". Die zwei harmonisch aufeinander a...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?