Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung mit Balkon kaufen in Grünau im Almtal, Gmunden

Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 206 m² Grünau im Almtal 4645
1.490.000 € 7.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
Grünau im Almtal (4645)
Großzügige Gartenwohnung in historischem Jagdschloss - moderner Luxus in traumhafter Naturkulisse, ca. 15 Min von Gmunden Die Villa Unterswand, das ehemalige Jagdschloss einer Adelsfamilie aus dem 19...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Christoph Blank
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 50,8 m² 1. Geschoss Brahmsstöckelweg 8 Gmunden 4810
349.000 € 6.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
1. Geschoss
Brahmsstöckelweg 8, Gmunden (4810)
AMBIENTE GMUNDEN WOHNEN NACH MEINEM GESCHMACK - KOMPROMISSLOS. Ja, hier kann ich alles sein. Bergverliebt, seeverliebt, verliebt ins Leben im Salzkammergut. Begeistert von der Synergie aus hochw...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grünau im Almtal
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Grundlsee 8993
250.000 € 3.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Grundlsee (8993)
FANTASTISCHES PREISANGEBOT FÜR IHREN HAUPTWOHNSITZ IN GRUNDLSEE ! Die im 2. OG gelegene Wohnung verfügt über eine tolle und gut durchdachte Raumaufteilung. Küche mit großem Wohn-, Essbereich, drei Sc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2.476.780 € 4 Zimmer 136,7 m² Gmunden 4810
2.476.780 € 18.120 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,7 m²
Gmunden (4810)
WOHNEN AUF DER SONNENSEITE DES LEBENS. Die Luxus-Wohnung Top 03 befindet sich in der mittleren Ebene dieser Anlage und verfügt über 4-Zimmer. Alle Schlafzimmer, wie auch das weitläufige Wohnzimmer, h...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 673.000 € 3 Zimmer 93,5 m² Grundlsee 8993
673.000 € 7.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,5 m²
Grundlsee (8993)
KR Real heißt Sie mit einem "Griaß di" herzlich willkommen im Ausseerland - in einem Neubau-Appartement mit sofortigen Erstbezug im Haus Seepanorama Appartments Grundlsee. Die Wohnlage am Grundlsee b...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 988.300 € 3 Zimmer 134,7 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
988.300 € 7.339 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,7 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Wohnen mit und in der Natur am idyllischen Krottensee! (ZWEITWOHNSITZMÖGLICHKEIT) "Im Einklang mit einer klimafreundlichen Wohnung zu leben bedeutet nicht nur nachhaltiges Wohnen, sondern auch ein ha...
Wohnung zum Kauf 1.750.000 € 4 Zimmer 99,2 m² EG Gmunden 4810
1.750.000 € 17.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
EG
Gmunden (4810)
Exklusive Gartenwohnung mit unverbaubarem Seeblick in Bestlage von Gmunden In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gmunden entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit nur drei exklusiven Wohneinhei...
Loft zum Kauf - Erstbezug 598.900 € 4 Zimmer 141,5 m² 1. Geschoss Hinterstoder 4573
Neu
598.900 € 4.233 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
1. Geschoss
Hinterstoder (4573)
Objektbeschreibung: Diese Wohnung mit Loft-Feeling ist Teil eines ganz besonderen Ensembles - ein Haus, das auf unverwechselbare Weise traditionelle historische Substanz und moderne Wohnqualität verb...
Terrassenwohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 109 m² frei ab sofort Gmunden 4810
359.000 € 3.294 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
frei ab sofort
Gmunden (4810)
Diese Terrasseneigentumswohnung im Cumberlandpark in Gmunden bietet rund 109 m² Wohnfläche und eine großzügige Terrasse mit etwa 37 m², die einen schönen Panoramablick ins umliegende Grün ermöglicht....
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 2 Zimmer 69,1 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
1.150.000 € 16.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,1 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Exklusive Dachgeschosswohnunh mit unverbaubarem Seeblick in Bestlage von Gmunden In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gmunden entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit nur drei exklusiven Wohn...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 872.600 € 4 Zimmer 135,5 m² EG Gmunden 4810
872.600 € 6.440 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135,5 m²
·
EG
Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 488.700 € 3 Zimmer 74,5 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
488.700 € 6.561 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Neubau 909.000 € 4 Zimmer 135,5 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
909.000 € 6.709 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
135,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.695.680 € 84 m² Gmunden 4810
1.695.680 € 20.187 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
84 m²
Gmunden (4810)
EINZIGARTIG - WOHNEN AUF DER SONNENSEITE DES LEBENS. Das Wohnen am Sonnenhang verspricht ein Leben inmitten unberührter Natur und atemberaubender Schönheit. Hier, hoch über dem Traunsee, bietet das P...
s REAL
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 667.485 € 3 Zimmer 93,1 m² Hinterstoder 4573
667.485 € 7.167 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,1 m²
Hinterstoder (4573)
Im Ski-Zentrum von Hinterstoder, neben der ehemaligen Talstation zu den Hutterer-Böden, befinden sich diese außergewöhnlichen Eigentumswohnungen mit Terrassen, Loggien oder Eigengärten. Mit hochwerti...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 518.060 € 2 Zimmer 69,2 m² 1. Geschoss Haberlweg Hinterstoder 4573
518.060 € 7.482 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,2 m²
·
1. Geschoss
Haberlweg, Hinterstoder (4573)
EINE "PERLE" in den Bergen als ZWEIT- oder HAUPTWOHNSITZ Die gegenständliche Liegenschaft befindet sich 200m südwestlich des Ortskerns von Hinterstoder ... 700m von der Ski-Station HINTERSTODER entfe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 470.967 € 2 Zimmer 69,2 m² 1. Geschoss Haberlweg Hinterstoder 4573
470.967 € 6.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,2 m²
·
1. Geschoss
Haberlweg, Hinterstoder (4573)
Ski-in Gedanken, Schlüssel in der Hand Ihre "Perle" in den Bergen als Zweit- oder Hauptwohnsitz: Nur ca. 700 m zur Ski-Station Hinterstoder und rund 200 m vom Ortskern entfernt wartet diese 2023 fert...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Wohnung zum Kauf 425.000 € 82 m² Bad Ischl 4820
425.000 € 5.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
82 m²
Bad Ischl (4820)
Mit KATRINBLICK entsteht in Bad Ischl eine bewusst überschaubare Wohnanlage mit vier Baukörpern und insgesamt 18 Wohn-Einheiten. Klare Architektur. Durchdachte Grundrisse. Langlebige Bauweise. Die La...
90° Immobilien GmbH
977.640 € 7.759 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126 m²
Hinterstoder (4573)
LETZTE PENTHOUSEWOHNUNG MIT ZWEITWOHNSITZGENEHMIGUNG !!! Im wunderschönen Ski- und Wandergebiet Hinterstoder befindet sich zentrumsnah diese sehr geräumige Penthouse-Wohnung. Sie teilt sich folgender...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 989.600 € 3 Zimmer 134,7 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
989.600 € 7.348 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,7 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
WG-Zimmer zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 88 m² Traunkirchen 4801
205.000 € 2.330 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
88 m²
Traunkirchen (4801)
Die Wohnung richtet sich an Käufer, die das Potenzial einer Immobilie erkennen und ihre eigenen Vorstellungen verwirklichen wollen.  In Traunkirchen befindet sich eine exklusive...
Terrassenwohnung zum Kauf 1.290.000 € 3 Zimmer 82,5 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
1.290.000 € 15.636 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
Exklusive Terrassenwohnung mit unverbaubarem Seeblick in Bestlage von Gmunden In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gmunden entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit nur drei exklusiven Wohnein...
Wohnung zum Kauf 1.170.000 € 6 Zimmer 159,6 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
1.170.000 € 7.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
159,6 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Gmunden am Traunsee zählt zu den schönsten Wohnlagen im Salzkammergut und verbindet alpine Naturkulisse mit urbaner Lebensqualität. Direkt am Ufer des glasklaren Traunsees gelegen und umrahmt vom imp...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Wohnung zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 89,3 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
849.000 € 9.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Willkommen in dieser großzügigen Wohnung, die Ihnen ein komfortables Wohnen in einer der schönsten Regionen Österreichs bietet. Die Wohnfläche von 92 m² und die großzügige Terrasse mit knapp 24 m² ma...
s REAL
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 80 m² Gmunden 4810
Neu
229.000 € 2.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Gmunden (4810)
Diese hervorragend aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss einer ruhigen Wohnanlage mitten im Zentrum. Die Kombination aus zentraler Lage, ruhigem wohne...
Immo Grabner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 849.000 € 4,5 Zimmer 97 m² EG Gmunden 4810
849.000 € 8.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Gmunden (4810)
In erstklassiger Lage an der Gmundner Esplanade, nur wenige Schritte vom Ufer des Traunsees entfernt, befindet sich diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Architektenwohnung. Auf rund 97 m² Wohnfl...
Immo Grabner
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 3,5 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
899.000 € 11.099 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
In unvergleichlicher Lage an der Gmundner Esplanade thront dieses stilvolle Penthouse als krönender Abschluss eines exklusiven Architektenprojekts. Mit ca. 81 m² Wohnfläche, einer beei...
Immo Grabner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 925.000 € 4,5 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
925.000 € 8.565 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
108 m² Wohnfläche & 15 m² Terrasse - Elegantes Wohnen mit Blick auf See und Berge In bester Lage an der malerischen Esplanade von Gmunden präsentiert sich diese 4-Zimmer-Architektenwohnung&n...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 65 m² Gmunden 4810
Neu
250.000 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Gmunden (4810)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in der Gmundner Lindenstraße überzeugt durch ihre Kombination aus perfekte Raumaufteilung und einer besonders lebenswerten Lage. Sie befindet sich im ersten Stock ein...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
420.000 € 5.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Die Wohnung befindet sich in einer attraktiven Wohngegend, am Brunnenweg in Gmunden. Diese Lage zeichnet sich nicht nur durch die Ruhe und Nähe zum Traunsee aus, sondern auch durch die leichte fußläu...
Penthouse zum Kauf 725.000 € 4 Zimmer 97 m² Gmunden 4810
725.000 € 7.474 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Gmunden (4810)
Auf etwa 97 m² Wohnfläche, ergänzt durch Loggia und eine beeindruckende ca. 75 m² große Dachterrasse, bietet diese Immobilie sonnige Freiräume und einen wunderbaren Panoramablick über die Stadt und d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?