Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in St. Pankraz, Kirchdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Pankraz, 4572
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 28 m² frei ab sofort Windischgarsten 4580
89.000 € 3.179 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
frei ab sofort
Windischgarsten (4580)
**** leider schon weg und erfolgreich vermittelt!****** ***Nach der Corona Krise Urlaub im eigenen Land!*** Tolle 28m² Ferien-Wohnungen mit Balkon in einem wunderbaren Ski und Wandergebiet (Erweiteru...
Studio zum Kauf 1 Zimmer 28,8 m² Windischgarsten 4580
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,8 m²
Windischgarsten (4580)
**schon verkauft!** ***** 3 Tolle Ferien-Wohnungen in einem wunderbaren Ski und Wandergebiet***** Die Wohnungen gibt es in verschiedenen Größen und Ausstattungen! **Nach der Corona Krise Urlaub im ei...
Studio zum Kauf 1 Zimmer 31,6 m² Windischgarsten 4580
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,6 m²
Windischgarsten (4580)
***Erfolgreich Vermittelt!*** Die Wohnungen gibt es in verschiedenen Größen und Ausstattungen! Sollten Sie Interesse an einer Wohnung haben, zögern Sie nicht! Es können auch alle 4 Wohnungen als Inve...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 38 m² Windischgarsten 4580
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
Windischgarsten (4580)
****Erfolgreich vermittelt***** Tolle 38m² Ferien-Wohnungen in einem wunderbaren Ski und Wandergebiet In einzigartiger Lage, mit fantastischem Ausblick tief ins Land des Pyhrn-Priel-Tals. Für alle, d...
Studio zum Kauf 1 Zimmer 31,2 m² Windischgarsten 4580
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,2 m²
Windischgarsten (4580)
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 38 m² frei ab sofort Windischgarsten 4580
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
frei ab sofort
Windischgarsten (4580)
***Erfolgreich Vermittelt!*** ***Nach der Corona Krise Urlaub im eigenen Land!*** Tolle 38m² Ferien-Wohnungen mit Balkon in einem wunderbaren Ski und Wandergebiet In einzigartiger Lage, mit fantastis...
Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 28 m² frei ab sofort Windischgarsten 4580
95.000 € 3.393 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
frei ab sofort
Windischgarsten (4580)
Ferienwohnung am Bischofsberg - eine der besten Lagen in der Pyhrn-Priel-Region Tolle 28m² Ferien-Wohnungen mit Balkon in einem wunderbaren Ski und Wandergebiet (Erweiterung evtl. möglich) In einziga...
s REAL
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 667.485 € 3 Zimmer 93,1 m² Hinterstoder 4573
667.485 € 7.167 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,1 m²
Hinterstoder (4573)
Im Ski-Zentrum von Hinterstoder, neben der ehemaligen Talstation zu den Hutterer-Böden, befinden sich diese außergewöhnlichen Eigentumswohnungen mit Terrassen, Loggien oder Eigengärten. Mit hochwerti...
90° Immobilien GmbH
616.245 € 8.931 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69 m²
Hinterstoder (4573)
Mitten in HINTERSTODER - HUTTERER HÖSS; befindet sich in einem neu errichteten Wohnhaus diese wunderschöne, nach Süden ausgerichtete Terrassenwohnung, im 1. Stock. Besonders erwähnenswert ist die ZWE...
Loft zum Kauf - Erstbezug 598.900 € 4 Zimmer 141,5 m² 1. Geschoss Hinterstoder 4573
Neu
598.900 € 4.233 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
1. Geschoss
Hinterstoder (4573)
Objektbeschreibung: Diese Wohnung mit Loft-Feeling ist Teil eines ganz besonderen Ensembles - ein Haus, das auf unverwechselbare Weise traditionelle historische Substanz und moderne Wohnqualität verb...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Liezen 8940
249.000 € 3.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Liezen (8940)
Gibt es eigentlich ein schöneres Gefühl, als als Erster in eine frisch und hochwertig sanierte Wohnung einzuziehen? Wahrscheinlich nicht. Hier stimmt einfach alles, vom barrierefreien Zugang am Hause...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 518.060 € 2 Zimmer 69,2 m² 1. Geschoss Haberlweg Hinterstoder 4573
518.060 € 7.482 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,2 m²
·
1. Geschoss
Haberlweg, Hinterstoder (4573)
EINE "PERLE" in den Bergen als ZWEIT- oder HAUPTWOHNSITZ Die gegenständliche Liegenschaft befindet sich 200m südwestlich des Ortskerns von Hinterstoder ... 700m von der Ski-Station HINTERSTODER entfe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 470.967 € 2 Zimmer 69,2 m² 1. Geschoss Haberlweg Hinterstoder 4573
470.967 € 6.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,2 m²
·
1. Geschoss
Haberlweg, Hinterstoder (4573)
Ski-in Gedanken, Schlüssel in der Hand Ihre "Perle" in den Bergen als Zweit- oder Hauptwohnsitz: Nur ca. 700 m zur Ski-Station Hinterstoder und rund 200 m vom Ortskern entfernt wartet diese 2023 fert...
90° Immobilien GmbH
977.640 € 7.759 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126 m²
Hinterstoder (4573)
LETZTE PENTHOUSEWOHNUNG MIT ZWEITWOHNSITZGENEHMIGUNG !!! Im wunderschönen Ski- und Wandergebiet Hinterstoder befindet sich zentrumsnah diese sehr geräumige Penthouse-Wohnung. Sie teilt sich folgender...
Sueno Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 3 Zimmer 93,2 m² Kirchdorf an der Krems 4560
449.000 € 4.817 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,2 m²
Kirchdorf an der Krems (4560)
NEUES TOP-Penthouse mit Blick auf die Kremsmauer und ins Grüne! Ausführliches Bild- und Planmaterial steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke zum Download - vie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 48 m² Micheldorf 4563
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48 m²
Micheldorf (4563)
Provisionsfreie Kaufpreise - auch ideal als Anlageobjekt Ein Zuhause, das mehr ist als nur ein Ort zum Wohnen: Die Wohnanlage "Serafin" vereint moderne Architektur, natürliche Materialien und eine au...
Wohnung zum Kauf 286.000 € 5,5 Zimmer 117,1 m² Leonstein 4592
286.000 € 2.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
117,1 m²
Leonstein (4592)
ABENDSONNE UND AUSBLICK - LEBEN ÜBER DEN DINGEN Helle Wohnung mit Balkon und drei Schlafzimmern Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Leonste...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 4,5 Zimmer 108,3 m² Leonstein 4592
265.000 € 2.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
108,3 m²
Leonstein (4592)
WOHNEN, WO DIE BERGE GRÜSSEN Großzügige Dachgeschosswohnung mit Ausblick ins Grüne und 2 Schlafzimmern Willkommen in dieser großzügigen Dachgeschosswohnung im ruhigen Herzen von Leonstein. Mit rund 1...
Wohnung zum Kauf 283.000 € 5,5 Zimmer 117 m² Leonstein 4592
283.000 € 2.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
117 m²
Leonstein (4592)
SONNENSTUNDEN & BERGKULISSE - IHR BARRIEREFREIER RÜCKZUGSORT IM GRÜNEN Lichtdurchflutete Erdgeschosswohnung mit großzügigem Grundriss Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese liebevoll renovierte...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 4 Zimmer 91,9 m² EG frei ab 01.07.2027 Gartenhausweg 6 Kirchdorf an der Krems 4560
425.000 € 4.624 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2027
Gartenhausweg 6, Kirchdorf an der Krems (4560)
Krankenhausnähe jetzt Eigentum sichern! Eigenheim macht glücklich. Hier erwartet Sie eine moderne und stilvolle Gartenwohnung, die keine Wünsche offen lässt. Mit einem Kaufpreis von 425.000,00 € biet...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 4 Zimmer 91,9 m² frei ab 01.07.2027 Gartenhausweg 6 Kirchdorf an der Krems 4560
425.000 € 4.624 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
frei ab 01.07.2027
Gartenhausweg 6, Kirchdorf an der Krems (4560)
Krankenhausnähe jetzt Eigentum sichern! Eigenheim macht glücklich. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Stadt Kirchdorf an der Krems in Oberösterreich! Diese traumhafte Wohnung im 2. ...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 58,1 m² Liezen 8940
149.000 € 2.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,1 m²
Liezen (8940)
Wir, die KR Real, dürfen Ihnen hier eine sonnige Eigentumswohnung in Top-Lage zum Kauf präsentieren. Durch die günstige Lage erreichen Sie fußläufig zahlreiche Geschäfte des täglichen Bedarfs, das Är...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2,5 Zimmer 67,5 m² Liezen 8940
175.000 € 2.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
67,5 m²
Liezen (8940)
2-ZIMMER-WOHNUNG MIT WESTSEITIGEM BALKON, PERFEKTER AUFTEILUNG & CARPORT   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer Wohnung, die durch Großzügigkeit, Helligkeit und eine zentrale Lage überz...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Grundlsee 8993
250.000 € 3.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Grundlsee (8993)
FANTASTISCHES PREISANGEBOT FÜR IHREN HAUPTWOHNSITZ IN GRUNDLSEE ! Die im 2. OG gelegene Wohnung verfügt über eine tolle und gut durchdachte Raumaufteilung. Küche mit großem Wohn-, Essbereich, drei Sc...
Wohnung zum Kauf 273.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Weißenbach bei Liezen 8940
273.000 € 3.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
Weißenbach bei Liezen (8940)
KR Real heißt Sie in dieser bezaubernden Wohnung mit einem atemberaubenden Ausblick herzlich willkommen. Die besagte Wohnung befindet sich in Weißenbach bei Liezen in einem modernen Zweiparteienhaus,...
Wohnung zum Kauf 580.000 € 3 Zimmer 90 m² 3 Geschosse frei ab sofort Kleinwalsertal 87569
580.000 € 6.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Kleinwalsertal (87569)
In dieser kleinen, gepflegten Wohnanlage erwartet Sie eine exklusives Wohnen in einem schönen Umfeld "Im Kleinwalsertal. Die hochwertige 3-Zimmer-Wohnung ist exklusiv teilmöbliert, eintreten und wohl...
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 206 m² Grünau im Almtal 4645
1.490.000 € 7.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
Grünau im Almtal (4645)
Großzügige Gartenwohnung in historischem Jagdschloss - moderner Luxus in traumhafter Naturkulisse, ca. 15 Min von Gmunden Die Villa Unterswand, das ehemalige Jagdschloss einer Adelsfamilie aus dem 19...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 113,7 m² Stainach 8950
398.000 € 3.502 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,7 m²
Stainach (8950)
KR Real präsentiert Ihnen mit dieser Eigentumswohnung Eleganz & Gemütlichkeit! Das Eigenheim überzeugt mit einer sehr guten Basisausstattung und einem großzügig gestalteten Grundriss. Echtholzele...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 673.000 € 3 Zimmer 93,5 m² Grundlsee 8993
673.000 € 7.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,5 m²
Grundlsee (8993)
KR Real heißt Sie mit einem "Griaß di" herzlich willkommen im Ausseerland - in einem Neubau-Appartement mit sofortigen Erstbezug im Haus Seepanorama Appartments Grundlsee. Die Wohnlage am Grundlsee b...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 254.000 € 3 Zimmer 62,6 m² 1. Geschoss Admonter Straße 21 Liezen 8940
254.000 € 4.059 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
1. Geschoss
Admonter Straße 21, Liezen (8940)
Das Wohnprojekt "Wohnen am Salberg" mit 45 Wohnungen auf 3 Etagen bietet Eigentumswohnungen für Individualisten, Paare und Familien. Die 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen zwischen 56 und 92 m² sind perfekt a...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?