Wohnungen mit Balkon kaufen in Vorderstoder, Kirchdorf
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vorderstoder, 4574
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
Windischgarsten (4580)
****Erfolgreich vermittelt***** Tolle 38m² Ferien-Wohnungen in einem wunderbaren Ski und Wandergebiet In einzigartiger Lage, mit fantastischem Ausblick tief ins Land des Pyhrn-Priel-Tals. Für alle, d...
90° Immobilien GmbH
1 / 0
616.245 € 8.931 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69 m²
Hinterstoder (4573)
Mitten in HINTERSTODER - HUTTERER HÖSS; befindet sich in einem neu errichteten Wohnhaus diese wunderschöne, nach Süden ausgerichtete Terrassenwohnung, im 1. Stock. Besonders erwähnenswert ist die ZWE...
1 / 26
249.000 € 3.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Liezen (8940)
Gibt es eigentlich ein schöneres Gefühl, als als Erster in eine frisch und hochwertig sanierte Wohnung einzuziehen? Wahrscheinlich nicht. Hier stimmt einfach alles, vom barrierefreien Zugang am Hause...
1 / 11
89.000 € 3.179 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
frei ab sofort
Windischgarsten (4580)
**** leider schon weg und erfolgreich vermittelt!****** ***Nach der Corona Krise Urlaub im eigenen Land!*** Tolle 28m² Ferien-Wohnungen mit Balkon in einem wunderbaren Ski und Wandergebiet (Erweiteru...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,8 m²
Windischgarsten (4580)
**schon verkauft!** ***** 3 Tolle Ferien-Wohnungen in einem wunderbaren Ski und Wandergebiet***** Die Wohnungen gibt es in verschiedenen Größen und Ausstattungen! **Nach der Corona Krise Urlaub im ei...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
frei ab sofort
Windischgarsten (4580)
***Erfolgreich Vermittelt!*** ***Nach der Corona Krise Urlaub im eigenen Land!*** Tolle 38m² Ferien-Wohnungen mit Balkon in einem wunderbaren Ski und Wandergebiet In einzigartiger Lage, mit fantastis...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,2 m²
Windischgarsten (4580)
1 / 18
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,6 m²
Windischgarsten (4580)
***Erfolgreich Vermittelt!*** Die Wohnungen gibt es in verschiedenen Größen und Ausstattungen! Sollten Sie Interesse an einer Wohnung haben, zögern Sie nicht! Es können auch alle 4 Wohnungen als Inve...
1 / 25
667.485 € 7.167 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,1 m²
Hinterstoder (4573)
Im Ski-Zentrum von Hinterstoder, neben der ehemaligen Talstation zu den Hutterer-Böden, befinden sich diese außergewöhnlichen Eigentumswohnungen mit Terrassen, Loggien oder Eigengärten. Mit hochwerti...
1 / 27
95.000 € 3.393 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
frei ab sofort
Windischgarsten (4580)
Ferienwohnung am Bischofsberg - eine der besten Lagen in der Pyhrn-Priel-Region Tolle 28m² Ferien-Wohnungen mit Balkon in einem wunderbaren Ski und Wandergebiet (Erweiterung evtl. möglich) In einziga...
1 / 13
149.000 € 2.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,1 m²
Liezen (8940)
Wir, die KR Real, dürfen Ihnen hier eine sonnige Eigentumswohnung in Top-Lage zum Kauf präsentieren. Durch die günstige Lage erreichen Sie fußläufig zahlreiche Geschäfte des täglichen Bedarfs, das Är...
1 / 18
Neu
598.900 € 4.233 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
1. Geschoss
Hinterstoder (4573)
Objektbeschreibung: Diese Wohnung mit Loft-Feeling ist Teil eines ganz besonderen Ensembles - ein Haus, das auf unverwechselbare Weise traditionelle historische Substanz und moderne Wohnqualität verb...
1 / 9
518.060 € 7.482 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,2 m²
·
1. Geschoss
Haberlweg, Hinterstoder (4573)
EINE "PERLE" in den Bergen als ZWEIT- oder HAUPTWOHNSITZ Die gegenständliche Liegenschaft befindet sich 200m südwestlich des Ortskerns von Hinterstoder ... 700m von der Ski-Station HINTERSTODER entfe...
1 / 9
470.967 € 6.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,2 m²
·
1. Geschoss
Haberlweg, Hinterstoder (4573)
Ski-in Gedanken, Schlüssel in der Hand Ihre "Perle" in den Bergen als Zweit- oder Hauptwohnsitz: Nur ca. 700 m zur Ski-Station Hinterstoder und rund 200 m vom Ortskern entfernt wartet diese 2023 fert...
1 / 12
175.000 € 2.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
67,5 m²
Liezen (8940)
2-ZIMMER-WOHNUNG MIT WESTSEITIGEM BALKON, PERFEKTER AUFTEILUNG & CARPORT Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer Wohnung, die durch Großzügigkeit, Helligkeit und eine zentrale Lage überz...
90° Immobilien GmbH
1 / 0
977.640 € 7.759 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126 m²
Hinterstoder (4573)
LETZTE PENTHOUSEWOHNUNG MIT ZWEITWOHNSITZGENEHMIGUNG !!! Im wunderschönen Ski- und Wandergebiet Hinterstoder befindet sich zentrumsnah diese sehr geräumige Penthouse-Wohnung. Sie teilt sich folgender...
1 / 14
273.000 € 3.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
Weißenbach bei Liezen (8940)
KR Real heißt Sie in dieser bezaubernden Wohnung mit einem atemberaubenden Ausblick herzlich willkommen. Die besagte Wohnung befindet sich in Weißenbach bei Liezen in einem modernen Zweiparteienhaus,...
1 / 3
580.000 € 6.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Kleinwalsertal (87569)
In dieser kleinen, gepflegten Wohnanlage erwartet Sie eine exklusives Wohnen in einem schönen Umfeld "Im Kleinwalsertal. Die hochwertige 3-Zimmer-Wohnung ist exklusiv teilmöbliert, eintreten und wohl...
1 / 9
254.000 € 4.059 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
1. Geschoss
Admonter Straße 21, Liezen (8940)
Das Wohnprojekt "Wohnen am Salberg" mit 45 Wohnungen auf 3 Etagen bietet Eigentumswohnungen für Individualisten, Paare und Familien. Die 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen zwischen 56 und 92 m² sind perfekt a...
1 / 10
249.000 € 3.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
1. Geschoss
Admonter Straße 21, Liezen (8940)
Sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit Blick ins Ennstal! Diese provisionsfreie Wohnung entsteht in Stadtrandlage von Liezen. Helle Räume und ein durchdachter Grundriss bieten Wohnraum für Singles oder Paare. ...
1 / 13
264.000 € 4.219 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,6 m²
Admonter Straße 21, Liezen (8940)
1 / 13
236.000 € 3.772 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
EG
Admonter Straße 21, Liezen (8940)
1 / 14
256.000 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,6 m²
Admonter Straße 21, Liezen (8940)
Diese 3-Zimmer-Wohnung ist der ideale Ausgangspunkt für sämtliche Sport- und Naturerlebnisse im schönen Ennstal! In nur 45 Minuten Fahrzeit erreichen Sie Wander- und Skigebiete wie Schladming-D...
1 / 11
254.000 € 4.059 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
EG
Admonter Straße 21, Liezen (8940)
Sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit Blick ins Ennstal! ZAHLREICHE SKIGEBIETE IN DER NÄHE. Ob Schladming, Hauser Kaibling, Reiteralm, Planneralm, Riesneralm, Wurzeralm oder das Ausseerland - genießen Sie Win...
1 / 10
238.500 € 3.637 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,6 m²
·
EG
Admonter Straße 21, Liezen (8940)
Informationen zum provisionsfreien Anlageobjekt: * 3 Zimmer * 58,29 m² Wohnfläche * vermietet auf 3 Jahre * ca. 3,15% Nettorendite * Kaufpreis EUR 238.500,- Netto (inkl. Tiefgaragenstellplatz u...
1 / 2
224.500 € 3.851 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
Admonter Straße 21, Liezen (8940)
Zum Verkauf kommt diese vermietete 2-Zimmer- Anlegerwohnung (Top B3) in Liezen im Ennstal. Die Wohnung ist auf 3 Jahre vermietet. Sie befindet sich in einer Wohnanlage mit insgesamt 45 Wohnungen, wel...
1 / 31
398.000 € 3.502 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,7 m²
Stainach (8950)
KR Real präsentiert Ihnen mit dieser Eigentumswohnung Eleganz & Gemütlichkeit! Das Eigenheim überzeugt mit einer sehr guten Basisausstattung und einem großzügig gestalteten Grundriss. Echtholzele...
1 / 9
169.000 € 2.993 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56,5 m²
Liezen (8940)
Wenn Sie auf der Suche nach einer top renovierten Anlegerwohnung sind, dann können wir von KR Real Ihnen ein besonderes Angebot unterbreiten. Dieses wunderschöne Investment ist eine einmalige Gelegen...
1 / 5
250.000 € 3.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Grundlsee (8993)
FANTASTISCHES PREISANGEBOT FÜR IHREN HAUPTWOHNSITZ IN GRUNDLSEE ! Die im 2. OG gelegene Wohnung verfügt über eine tolle und gut durchdachte Raumaufteilung. Küche mit großem Wohn-, Essbereich, drei Sc...
1 / 35
673.000 € 7.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,5 m²
Grundlsee (8993)
KR Real heißt Sie mit einem "Griaß di" herzlich willkommen im Ausseerland - in einem Neubau-Appartement mit sofortigen Erstbezug im Haus Seepanorama Appartments Grundlsee. Die Wohnlage am Grundlsee b...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?