Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen mit Balkon kaufen in Traunkirchen, Gmunden

WG-Zimmer zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 88 m² Traunkirchen 4801
205.000 € 2.330 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
88 m²
Traunkirchen (4801)
Die Wohnung richtet sich an Käufer, die das Potenzial einer Immobilie erkennen und ihre eigenen Vorstellungen verwirklichen wollen.  In Traunkirchen befindet sich eine exklusive...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.330.000 € 3 Zimmer 80 m² Traunkirchen 4801
1.330.000 € 16.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
Traunkirchen (4801)
Den Traunsee vor der Tür! Sieben exklusive Wohnungen mit eigenem Badeplatz stehen hier zur Verfügung. Nachhaltige Architektur, stilvolle Ausstattung, gesicherte Privatsphäre und eine vielfältige Umge...
1.330.000 € 16.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
Traunkirchen (4801)
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 111,4 m² Traunkirchen 4801
495.000 € 4.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
Traunkirchen (4801)
EIN ZUHAUSE MIT CHARAKTER Diese Wohnung gehört zu jenen Orten, die sofort ein gutes Gefühl vermitteln. Sie liegt im ersten Obergeschoss eines Drei-Parteien-Hauses und besitzt den Charme eines kleinen...
Gesponsert
Herr Christoph Blank
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 50,8 m² 1. Geschoss Brahmsstöckelweg 8 Gmunden 4810
349.000 € 6.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
1. Geschoss
Brahmsstöckelweg 8, Gmunden (4810)
AMBIENTE GMUNDEN WOHNEN NACH MEINEM GESCHMACK - KOMPROMISSLOS. Ja, hier kann ich alles sein. Bergverliebt, seeverliebt, verliebt ins Leben im Salzkammergut. Begeistert von der Synergie aus hochw...
Gesponsert
Herr Christian Weixelbaum
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 334.700 € 47 m² Altmünster 4813
334.700 € 7.121 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
47 m²
Altmünster (4813)
INFORMATIONEN ZUM PROJEKT: DEM LEBEN EINE NEUE MITTE GEBEN Altmünster am Traunsee ist ein Ort, an dem es sich gut leben lässt. In bester Lage am Rand des noblen Villenviertels entsteht das neue Gebäu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Traunkirchen, 4801
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 328.472 € 2 Zimmer 49,2 m² Altmünster 4813
328.472 € 6.683 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,2 m²
Altmünster (4813)
ANLEGERWOHNUNG am TRAUNSEE - PROVISIONSFREI INFORMATIONEN ZUM PROJEKT: DEM LEBEN EINE NEUE MITTE GEBEN Altmünster am Traunsee ist ein Ort, an dem es sich gut leben lässt. In bester Lage am Rand des n...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Pühret Altmünster 4813
Neu
199.000 € 3.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Pühret, Altmünster (4813)
Klein, aber fein mit Seeblick! Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Gemeinde Altmünster, Oberösterreich! Diese gepflegte Wohnung im 2. Untergeschoss bietet Ihnen die perfekte Kombination...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 247.000 € 2 Zimmer 49,4 m² Altmünster 4813
247.000 € 4.996 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,4 m²
Altmünster (4813)
SEHR ATTRAKTIVER KAUFPREIS - Gartenwohnung zentral in ALTMÜNSTER. Altmünster bietet eine ausgezeichnete Lebensqualität für alle Generationen. Die kleine aber feine und süd-west ausgerichtete Wohnanla...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 488.700 € 3 Zimmer 74,5 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
488.700 € 6.561 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
Wohnen mit und in der Natur am idyllischen Krottensee! (ZWEITWOHNSITZMÖGLICHKEIT) "Im Einklang mit einer klimafreundlichen Wohnung zu leben bedeutet nicht nur nachhaltiges Wohnen, sondern auch ein ha...
Wohnung zum Kauf - Neubau 909.000 € 4 Zimmer 135,5 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
909.000 € 6.709 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
135,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 125 m² Gmunden 4810
359.000 € 2.872 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
Gmunden (4810)
EIGENTUMSWOHNUNG - CUMBERLANDPARK GMUNDEN - MIT 2 TERRASSEN UND TRAUMHAFTEM BERGBLICK. In begehrter Lage von Gmunden erwartet Sie diese Eigentumswohnung mit zwei großzügigen Terrassen und einem traum...
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 2 Zimmer 69,1 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
1.150.000 € 16.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,1 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Exklusive Dachgeschosswohnunh mit unverbaubarem Seeblick in Bestlage von Gmunden In einer der begehrtesten Wohnlagen von Gmunden entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit nur drei exklusiven Wohn...
Wohnung zum Kauf 1.688.000 € 3 Zimmer 122,3 m² Altmünster 4813
1.688.000 € 13.799 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
122,3 m²
Altmünster (4813)
Ein Ort des Rückzugs. Eine Bühne für das Leben. Eine Terrassensuite, die nicht nur begeistert - sondern berührt. In privilegierter Aussichtslage am Traunsteinblick 5 in Altmünster, direkt am Waldrand...
Terrassenwohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 109 m² frei ab sofort Gmunden 4810
359.000 € 3.294 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
frei ab sofort
Gmunden (4810)
Diese Terrasseneigentumswohnung im Cumberlandpark in Gmunden bietet rund 109 m² Wohnfläche und eine großzügige Terrasse mit etwa 37 m², die einen schönen Panoramablick ins umliegende Grün ermöglicht....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.695.680 € 84 m² Gmunden 4810
1.695.680 € 20.187 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
84 m²
Gmunden (4810)
EINZIGARTIG - WOHNEN AUF DER SONNENSEITE DES LEBENS. Das Wohnen am Sonnenhang verspricht ein Leben inmitten unberührter Natur und atemberaubender Schönheit. Hier, hoch über dem Traunsee, bietet das P...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 3.700.000 € 4 Zimmer 265 m² frei ab 01.12.2026 Altmünster 4813
3.700.000 € 13.962 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
265 m²
·
frei ab 01.12.2026
Altmünster (4813)
FERNBLICK TRAUNSEE - Dein Blick in die Freiheit Das einzigartige Penthouse Dieses exklusive Penthouse am Traunsee bietet Ihnen einzigartigen Wohnkomfort in einer unvergleichbaren Lage. Mit spektakulä...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Wohnung zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 89,3 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
849.000 € 9.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Willkommen in dieser großzügigen Wohnung, die Ihnen ein komfortables Wohnen in einer der schönsten Regionen Österreichs bietet. Die Wohnfläche von 92 m² und die großzügige Terrasse mit knapp 24 m² ma...
s REAL
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 80 m² Gmunden 4810
Neu
229.000 € 2.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Gmunden (4810)
Diese hervorragend aufgeteilte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss einer ruhigen Wohnanlage mitten im Zentrum. Die Kombination aus zentraler Lage, ruhigem wohne...
Immo Grabner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 849.000 € 4,5 Zimmer 97 m² EG Gmunden 4810
849.000 € 8.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Gmunden (4810)
In erstklassiger Lage an der Gmundner Esplanade, nur wenige Schritte vom Ufer des Traunsees entfernt, befindet sich diese außergewöhnliche 4-Zimmer-Architektenwohnung. Auf rund 97 m² Wohnfl...
Immo Grabner
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 3,5 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
899.000 € 11.099 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
In unvergleichlicher Lage an der Gmundner Esplanade thront dieses stilvolle Penthouse als krönender Abschluss eines exklusiven Architektenprojekts. Mit ca. 81 m² Wohnfläche, einer beei...
Immo Grabner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 925.000 € 4,5 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
925.000 € 8.565 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
108 m² Wohnfläche & 15 m² Terrasse - Elegantes Wohnen mit Blick auf See und Berge In bester Lage an der malerischen Esplanade von Gmunden präsentiert sich diese 4-Zimmer-Architektenwohnung&n...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 65 m² Gmunden 4810
Neu
250.000 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Gmunden (4810)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung in der Gmundner Lindenstraße überzeugt durch ihre Kombination aus perfekte Raumaufteilung und einer besonders lebenswerten Lage. Sie befindet sich im ersten Stock ein...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Gmunden 4810
420.000 € 5.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Gmunden (4810)
Die Wohnung befindet sich in einer attraktiven Wohngegend, am Brunnenweg in Gmunden. Diese Lage zeichnet sich nicht nur durch die Ruhe und Nähe zum Traunsee aus, sondern auch durch die leichte fußläu...
Penthouse zum Kauf 725.000 € 4 Zimmer 97 m² Gmunden 4810
725.000 € 7.474 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Gmunden (4810)
Auf etwa 97 m² Wohnfläche, ergänzt durch Loggia und eine beeindruckende ca. 75 m² große Dachterrasse, bietet diese Immobilie sonnige Freiräume und einen wunderbaren Panoramablick über die Stadt und d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 2 Zimmer 62,9 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
550.000 € 8.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,9 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
Das ursprünglich aus dem 18 Jhdt stammende Haus befindet sich in ausgezeichneter Gmundner Stadtlage und wurde mit viel Liebe zum Detail kernsaniert. Alle Annehmlichkeiten der Gmundner Innenstadt sind...
BÖNISCH Immobilien
Wohnung zum Kauf 679.000 € 4 Zimmer 93,7 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Gmunden 4810
679.000 € 7.247 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Gmunden (4810)
Diese elegante 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines historischen Gebäudes, das einst als "Hotel Austria" bekannt war, und vereint auf besondere Weise historischen Charme mit modern...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 2 Zimmer 64,8 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
450.000 € 6.941 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 2 Zimmer 61,4 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
490.000 € 7.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,4 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 894.000 € 3 Zimmer 140 m² EG Gmunden 4810
894.000 € 6.386 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
140 m²
·
EG
Gmunden (4810)
Charme trifft Komfort - exklusive Wohnung in revitalisierter Villa Manche Häuser erzählen Geschichten. Diese Villa flüstert sie nicht - sie erzählt sie mit leiser Eleganz. Hinter der Fassade, die den...
Immo Grabner
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.295.000 € 3,5 Zimmer 151,1 m² frei ab sofort Gmunden 4810
1.295.000 € 8.570 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
151,1 m²
·
frei ab sofort
Gmunden (4810)
OBJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in einer einzigartigen Dachgeschosswohnung, die Luxus und Komfort auf höchstem Niveau bietet. Diese exklusive Immobilie befindet sich im Dachgeschoss eines renommierten ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 2 Zimmer 56,8 m² 1. Geschoss Gmunden 4810
390.000 € 6.872 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
1. Geschoss
Gmunden (4810)
Wohnen am Wasser - Neubauwohnungen in Gmunden, Marienbrücke 5 In herrlich sonniger und ruhiger Lage, nahe der Traun, entstehen in Gmunden 23 moderne Neubauwohnungen mit Wohnflächen zwischen ca. 57 un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?