Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Dachgeschosswohnungen kaufen im Landkreis Leibnitz

BZ Immobilien KG
Wohnung zum Kauf 219.000 € 130 m² Leitring 8435
219.000 € 1.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
130 m²
Leitring (8435)
In dieser, 1997 aus heimischer Baumeisterhand erbauten Wohnanlage, steht eine Dachgeschoss - Wohnung (2. Stock ohne Lif...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 225.000 € 3 Zimmer 62,5 m² Sankt Georgen an der Stiefing 8413
225.000 € 3.603 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,5 m²
Sankt Georgen an der Stiefing (8413)
Im Kaufpreis ist ein freier Stellplatz inkludiert! EXKLUSIV WOHNEN MIT WEITBLICK NÄHE LEIBNITZ Ihr Premium-Domizil in St. Georgen an der Stiefing: Eine Dachgeschosswohnung mit Penthouse Charakter und...
Gesponsert
Herr Markus Kothmüller
Wohnung zum Kauf 208.700 € 3,5 Zimmer 60,3 m² 4. Geschoss Seiersberg-Pirka 8054
Neu
208.700 € 3.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
60,3 m²
·
4. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Die neuwertige Wohnanlage, bestehend aus 7 Baukörpern und einem wunderbaren Piazza besticht durch ihre originelle und exklusive Architektur. Bei der Ausrichtung der Wohnungen bzw. deren Terrassen wur...
Gesponsert
Herr Markus Kothmüller
Wohnung zum Kauf 217.263 € 3,5 Zimmer 59,5 m² 4. Geschoss Seiersberg-Pirka 8054
217.263 € 3.651 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
59,5 m²
·
4. Geschoss
Seiersberg-Pirka (8054)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leibnitz
Wohnung zum Kauf 199.800 € 3 Zimmer 2. Geschoss Fernitz-Mellach 8072
199.800 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
2. Geschoss
Fernitz-Mellach (8072)
3-Zimmer DG-Wohnung mit 75,91m² Wohnfläche, 2.Stock ohne Lift    Zubehör: Dachterrasse mit 6,65m² Kellerabteil  Heizung: Nahwärme + Kachelofen  Energieausweis: HWB: 89,14 HWB Ener...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 185 m² Grazer Straße Deutschlandsberg 8530
395.000 € 2.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
Grazer Straße, Deutschlandsberg (8530)
Die Wohnung Nr. 2 im Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 185,44 m² und umfasst einen Eingangsbereich mit Garderobe, Küche, Abstellraum, Wohnzimmer, Flur, Schlafzimmer, begehbaren Kleiderschrank, ...
Wohnung zum Kauf 403.150 € 5 Zimmer 185,4 m² Grazer Straße Deutschlandsberg 8530
403.150 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
185,4 m²
Grazer Straße, Deutschlandsberg (8530)
5-Zimmer-Wohnung mit 185,44 qm Wfl. im Dachgeschoss eines Zweifamilienhauses mit eigenem Zugang im Erdgeschoss - mit VR, Garderobe, Bad, WC, Küche, Abstellraum, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Schrankraum,...
Ehrenfried Ehmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.700 € 4 Zimmer 100 m² frei ab sofort Hauptstrasse 3c Seiersberg-Pirka 8054
569.700 € 5.697 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 3c, Seiersberg-Pirka (8054)
Objektbeschreibung Luxus-Penthouse: 4 Zimmer, ca. 100 m² Wohnfläche Fertig! Kommen und einziehen! Großzügige Dachterrasse mit West-Ausrichtung, ca. 85 m², mit Option auf beheiztes Whirlpool Extra hoh...
Ehrenfried Ehmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 578.900 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hauptstrasse 3a Seiersberg-Pirka 8054
578.900 € 5.566 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 3a, Seiersberg-Pirka (8054)
Objektbeschreibung Luxus-Penthouse: 4 Zimmer, ca. 104 m² Wohnfläche Fertig! Kommen und einziehen! Großzügige Dachterrasse mit Süd-Ost-Ausrichtung, ca. 61 m², mit Option auf eigenes Whirlpool Extra ho...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 424.800 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hauptstrasse 3 Seiersberg-Pirka 8054
424.800 € 5.589 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 3, Seiersberg-Pirka (8054)
Objektbeschreibung Spitzen-Penthouse mit freiem Blick Richtung Osten/Süden/Westen: 3 Zimmer, ca. 76 m² Wohnfläche Fertig! Kommen und einziehen! Dachterrasse auf der Süd-Seite mit 31 m2, Privatsphäre ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 69,5 m² 3. Geschoss Karl-Huber-Gasse 11 Liebenau Graz 8041
199.000 € 2.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69,5 m²
·
3. Geschoss
Karl-Huber-Gasse 11, Liebenau, Graz (8041)
Diese lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung mit extra Küche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, sowie ihre ruhige und dennoch gut angebundene Lage am Stadtrand. Die Immobilie eignet sich id...
Herr Alexander Wanz
WG-Zimmer zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 123 m² 1. Geschoss Straßgang Graz 8054
350.000 € 2.846 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
8054 Graz Südwest Absolute Ruhelage Großzüges Wohnen, sehr günstige Betriebskosten Herrliche, südseitige Fernsicht in absolut ruhiger Ein-Zweifamilienhaus Lage. Ideal für die...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 51,8 m² Gries Graz 8020
169.000 € 3.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
Gries, Graz (8020)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige 2-Zimmerwohnung im Dachgeschoss eines Zinshauses im Grazer Stadtzentrum. Das Zinshaus wurde im Jahr 1908 erbaut und erhielt 2009/2010 einen umfangreichen Dachgesch...
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 50 m² Pomisgasse Jakomini Graz 8010
110.000 € 2.200 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Pomisgasse, Jakomini, Graz (8010)
Wohnung Nr. 59 im DG, 49,88 m² Wfl., bestehend aus Vorraum, Dusche/WC, Küche und Zimmer, nebst Kellerraum Verkehrswert: 110.000 EUR Die Immobilie ist ein Objekt eines Insolvenzverwalters, der vom Kon...
Wohnung zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 155,5 m² Jakomini Graz 8010
Neu
990.000 € 6.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155,5 m²
Jakomini, Graz (8010)
Erleben Sie das ultimative Wohnerlebnis in einer exklusiven Dachgeschoß-Maisonette-Wohnung in der Steyrergasse im begehrten Bezirk Jakomini.  Diese zweigeschossige Wohnung mit einer Wohnfläche v...
Wohnung zum Kauf 140.400 € 2,5 Zimmer 46,8 m² 2. Geschoss Wiesenauergasse Wetzelsdorf Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8053
Neu
140.400 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
46,8 m²
·
2. Geschoss
Wiesenauergasse, Wetzelsdorf, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8053)
++TOP ANLEGERWOHNUNG IN BESTLAGE WETZELSDORF++DG-WOHNUNG MIT BALKON UND TIEFGARAGENPLATZ**   WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN INVESTMENTJUWEL - GEPFLEGTE UND BEFRISTET VERMIETETE VORSORGEWOHNUNG  ...
Immo Circle GesbR
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 118,5 m² 2. Geschoss Jakomini Graz,08.Bez.:Sankt Peter 8042
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,5 m²
·
2. Geschoss
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Graz - einer traumhaften Dachgeschosswohnung, die Ihnen nicht nur ein luxuriöses Wohngefühl, sondern auch einen spektakulären Fernblick bietet. Diese e...
Ofner Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 66.500 € 1 Zimmer 18,9 m² 2. Geschoss Jakomini Graz 8042
66.500 € 3.511 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
18,9 m²
·
2. Geschoss
Jakomini, Graz (8042)
Diese gemütliche Dachgeschosswohnung mit ca. 18,94 m² bietet auf kleinem Raum alles, was man zum Wohnen in der Stadt braucht. Ideal für Singles, Studenten oder Pendler. Zur Wohnung gehören außerdem e...
Neu
990.000 € 6.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
155,5 m²
Jakomini, Graz (8010)
Erleben Sie das ultimative Wohnerlebnis in einer luxuriösen Dachgeschoß-Maisonette-Wohnung in der Steyrergasse im begehrten Bezirk Jakomini.  Diese zweigeschossige Wohnung mit einer Wohnfläche v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?