Version: 8.26.0Navigation überspringen

Dachgeschosswohnungen kaufen in Sankt Kathrein am Offenegg, Weiz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Kathrein am Offenegg, 8171
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 88,3 m² 2. Geschoss Pischelsdorf am Kulm 8212
289.000 € 3.274 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
2. Geschoss
Pischelsdorf am Kulm (8212)
außerdem noch frei: 1. Obergeschoss Wohnung 3 - 89,73m² - 4 Zimmer - 298.000€ Wohnung 4 - 71,43m² - 3 Zimmer - 259.000€ 2. Obergeschoss (Dachgeschoss) Wohnung 6 - 62,50m² - 3 Zimmer - 232.000€ In 821...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 3 Zimmer 88,3 m² 2. Geschoss Pischelsdorf in der Steiermark 8212
289.000 € 3.274 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
2. Geschoss
Pischelsdorf in der Steiermark (8212)
Diese provisionsfreie 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem rund 30 m² großen, offenen Wohnbereich, der viel Platz für individuelles Wohnen bietet. Die lichtdurchfluteten Räume schaffen eine angenehme...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 321.000 € 4 Zimmer 93,5 m² 2. Geschoss Frohnleiten 8130
321.000 € 3.435 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,5 m²
·
2. Geschoss
Frohnleiten (8130)
Neubauprojekt in Frohnleiten. Eigentumswohnungen von 54 m2 - 95 m2 mit Loggia und Garten im Erdgeschoss.  Die Top 19 teilt sich wie folgt auf: Diele, Bad, WC, AR, Wohn/Kochen/Essen mit ca. 38,2 ...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 116 m² Mariatrost Graz,11.Bez.:Mariatrost 8044
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
Mariatrost, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8044)
**Attraktive Investmentgelegenheit im begehrten Grazer Bezirk Mariatrost** Investoren aufgepasst! Wir präsentieren ein einzigartiges Paket bestehend aus zwei hochattraktiven Wohneinheiten in einer de...
Immovent GmbH
Wohnung zum Kauf 149.900 € 3 Zimmer 1. Geschoss Am Stadlgrund Andritz Graz 8045
149.900 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Am Stadlgrund, Andritz, Graz (8045)
Perfekt für eine kleine Familie oder Pärchen. Die 3-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss/1. Obergeschoss (kein Lift) eines kleinen Mehrparteienhauses und bietet eine Nutzfläche von ca. 61 m² u...
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer Geidorf Graz 8010
125.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Geidorf, Graz (8010)
Inmitten einer der elegantesten Wohngegenden von Graz präsentiert sich dieses wunderschöne klassische Altbau-Zinshaus, das um 1891 erbaut wurde und durch seine detailreiche, typisch historische Archi...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 68 m² 4. Geschoss Heinrichstraße Geidorf Graz 8010
279.000 € 4.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
4. Geschoss
Heinrichstraße, Geidorf, Graz (8010)
Diese schöne neu sanierte rund 68 m² große Maisonette-Wohnung befindet sich im 4. und letzten Liftstock eines sehr zentral gelegenen, wunderschön sanierten Stilaltbauzinshauses in der Heinrichstraße,...
279.000 € 4.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
4. Geschoss
Heinrichstraße, Geidorf, Graz (8010)
PRETTERHOFER WALTER - IMMOBILIEN & FINANZSERVICE
Wohnung zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 66,9 m² 2. Geschoss Kapfenberg 8605
79.000 € 1.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,9 m²
·
2. Geschoss
Kapfenberg (8605)
Renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Dachgeschoßwohnung im 2. Obergeschoß eines Wohnhauses in einer Wohnsiedlung in Kapfenberg-Redfeld zu kaufen. Die Wohnung beinhaltet ein großes Wohnzimmer, eine kleine ...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Lend Graz 8020
Neu
215.000 € 4.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Lend, Graz (8020)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Graz bietet mit ihren 2 Zimmern auf 51 m² alles, was das Herz begehrt. Der Erstbezug garantiert hochwertige Ausstattung und ein helles, freundliches Ambiente. D...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 346.000 € 4 Zimmer 88,3 m² Lend Graz 8020
346.000 € 3.919 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,3 m²
Lend, Graz (8020)
ERSTBEZUG NACH SANIERUNG ! PROVISIONSFREI für Sie als Käufer ! Diese stilvoll sanierte 4-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines sehr gepflegten Mehrparteienhauses überzeugt durch durchdachte Raumauftei...
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer Geidorf Graz 8010
125.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Geidorf, Graz (8010)
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Wohnung zum Kauf 129.000 € 41 m² frei ab sofort Sankt Leonhard Graz(Stadt) 8010
129.000 € 3.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
41 m²
·
frei ab sofort
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Objektbeschreibung In idealer Stadtlage, nur wenige Minuten vom Jakominiplatz und der TU entfernt, befindet sich diese gepflegte 1- Zimmerappartement im 4. Stock (ohne Lift) eines klassischen Wohngeb...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 65 m² Lend Graz 8020
249.000 € 3.832 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Lend, Graz (8020)
ERSTBEZUG NACH SANIERUNG ! PROVISIONSFREI für Sie als Käufer ! Diese neu sanierte Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrparteienhaus in zentraler Lage mit bester Infrastruktur. Beim Betr...
Wohnung zum Kauf 209.900 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Lend Graz 8020
209.900 € 2.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Lend, Graz (8020)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Die Gesamtfläche beträgt 90,05 m², wovon 78,04 m² aufgrund der Dachschrägen als Wohn...
Natureal - Immobilien Andrieu
Wohnung zum Kauf 383.000 € 3 Zimmer 96 m² 4. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
383.000 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
4. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
ZWEI DACHGESCHOSSWOHNUNGEN IN BESTER GRAZER LAGE Einzeln oder gemeinsam - zwei charmante Wohnungen mit Potenzial zur Zusammenlegung   DIE WOHNUNGEN IM DETAIL   WOHNUNG 1 - 53 M² · 2 ZIMMER ...
Natureal - Immobilien Andrieu
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 53 m² 4. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
198.000 € 3.736 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
4. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese charmante Dachgeschosswohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige zentrale Lage, sondern auch eine harmonische Wohnatmosphäre, die zum Wohlfühl...
Natureal - Immobilien Andrieu
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 43 m² 4. Geschoss Sankt Leonhard Graz 8010
185.000 € 4.302 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
·
4. Geschoss
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Lassen Sie sich von dieser charmanten Dachgeschosswohnung in der pulsierenden Stadt Graz verzaubern! Diese attraktive Immobilie befindet sich in der 4. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses und b...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer Strauchergasse Lend Graz 8020
249.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
Strauchergasse, Lend, Graz (8020)
Eine lichtdurchflutete Wohnung mit Gartenanteil - ein Wohnungstraum wird wahr! Die 2-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss (mit Lift), bietet eine Nutzfläche von ca. 65 m² und einen Garten. Rau...
Immovent GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.000 € 4 Zimmer Strauchergasse Lend Graz 8020
346.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Strauchergasse, Lend, Graz (8020)
Lichtdurchflutet - Geräumig - Gartenanteil! Was will man mehr? Die sanierte 4-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss (mit Lift), bietet eine Nutzfläche von ca. 88 m² und einen Garten. Raumauftei...
Wohnung zum Kauf 161.000 € 3 Zimmer 84,5 m² Griesplatz 23 Gries Graz 8020
161.000 € 1.906 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
Griesplatz 23, Gries, Graz (8020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Graz! Diese charmante Dachgeschosswohnung verbindet urbanes Wohnen mit heimeligem Flair. Auf großzügigen ca. 84,46 m² Wohnfläche erwarten Sie drei hell...
Wohnung zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 44,2 m² Kleinveitsch 8663
55.000 € 1.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,2 m²
Kleinveitsch (8663)
Diese im Laufe der Jahre immer wieder sanierte und gut gepflegte 44m² Wohnung liegt mit toller Nord-Süd-Ausrichtung allein im Dachgeschoss eines Mehrparteienhauses mitten in Dorfveitsch. Alles w...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?