Dachgeschosswohnungen kaufen in Stiwoll, Graz-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Robert Karner
1 / 26
299.000 € 4.613 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
Judendorf-Straßengel (8111)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/410217/ Top aufgeteilte Wohnung in ruhiger Lage mit 20,58?m²-Terrasse, Carport-Stellplatz und hochwertiger Küche - ideal für Eigennutzer oder Anleg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stiwoll, 8113
1 / 3
329.900 € 1.297 €/m²
Wohnung zum Kauf
254,3 m²
Eggenberg, Graz (8020)
Sie suchen eine Möglichkeit Wohnraum zu schaffen? Dann sind Sie hier richtig. Durchgeplant, bereits eingereicht wird ein Teil dieser Liegenschaft ab sofort verkauft. Dieses Inserat bietet...
1 / 1
129.900 € 2.320 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese helle, innenhofseitige Dachgeschosswohnung vereint zentrale Lage mit absoluter Ruhe - ein echtes Highlight mitten in der Stadt! Die Wohnung überzeugt durch eine ...
1 / 27
399.900 € 3.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
102,6 m²
·
2. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Mit Blick über ganz Graz bis hin zum Uhrturm steht hier eine hochwertige, neu sanierte Dachgeschoss-Wohnung zum Verkauf. Die hellen Räume sowie die sichtbaren Holzträger vermitteln ein wohliges Raumg...
Frau Susanne Lehner
1 / 25
165.000 € 1.667 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99 m²
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
Vermieten ohne Investitionskosten! Diese schöne, helle, auch WG-taugliche 3,5 Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Altbau-Eckhauses im aufstrebenden Bezirk Gries mit wenig Verkehr!&...
1 / 34
165.000 € 1.667 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99 m²
Eggenberg, Graz,05.Bez.:Gries (8020)
EINRICHTEN UND WOHNEN ! Diese schöne, helle, auch WG-taugliche 3,5 Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Altbau-Eckhauses im aufstrebenden Bezirk Gries mit wenig Verkehr! Das Da...
1 / 6
Neu
134.900 € 2.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
4. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Gelungene Raumaufteilung, Südbalkon und Top Lage. Dieses Schmuckstück wird Sie begeistern! Sie sind auf der Suche nach einer zentral gelegenen, sonnendurchflutenten 2-Zimmer-Wohnung? Dann sind Sie hi...
1 / 9
215.000 € 4.135 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Eggenberg, Graz (8020)
Diese ca. 52 m² große Wohnung befindet sich im Westen von Graz in einem gewachsenen, urbanen Wohngebiet mit sehr guter Infrastruktur und Anbindung. Sie liegt im 1. Dachgeschoss eines umfassend genera...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
1 / 7
349.000 € 5.209 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
frei ab sofort
Eggenberg, Graz(Stadt) (8020)
Objektbeschreibung Diese edle 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines charmanten Altbauhauses wurde im Zuge einer umfassenden Ausbaumaßnahme neu errichtet und bietet mit rund 66,81 m² Wohnfläche und e...
1 / 19
249.000 € 3.832 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Lend, Graz (8020)
ERSTBEZUG NACH SANIERUNG ! PROVISIONSFREI für Sie als Käufer ! Diese neu sanierte Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrparteienhaus in zentraler Lage mit bester Infrastruktur. Beim Betr...
Herr Alexander Wanz
1 / 8
350.000 € 2.846 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Straßgang, Graz (8054)
8054 Graz Südwest Absolute Ruhelage Großzüges Wohnen, sehr günstige Betriebskosten Herrliche, südseitige Fernsicht in absolut ruhiger Ein-Zweifamilienhaus Lage. Ideal für die...
1 / 11
149.900 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Am Stadlgrund, Andritz, Graz (8045)
Perfekt für eine kleine Familie oder Pärchen. Die 3-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss/1. Obergeschoss (kein Lift) eines kleinen Mehrparteienhauses und bietet eine Nutzfläche von ca. 61 m² u...
1 / 6
Neu
215.000 € 4.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Lend, Graz (8020)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Graz bietet mit ihren 2 Zimmern auf 51 m² alles, was das Herz begehrt. Der Erstbezug garantiert hochwertige Ausstattung und ein helles, freundliches Ambiente. D...
1 / 24
346.000 € 3.919 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,3 m²
Lend, Graz (8020)
ERSTBEZUG NACH SANIERUNG ! PROVISIONSFREI für Sie als Käufer ! Diese stilvoll sanierte 4-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines sehr gepflegten Mehrparteienhauses überzeugt durch durchdachte Raumauftei...
++TOP ANLEGERWOHNUNG IN BESTLAGE WETZELSDORF++DG-WOHNUNG MIT BALKON UND TIEFGARAGENPLATZ** WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN INVESTMENTJUWEL - GEPFLEGTE UND BEFRISTET VERMIETETE VORSORGEWOHNUNG ...
1 / 15
249.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
Strauchergasse, Lend, Graz (8020)
Eine lichtdurchflutete Wohnung mit Gartenanteil - ein Wohnungstraum wird wahr! Die 2-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss (mit Lift), bietet eine Nutzfläche von ca. 65 m² und einen Garten. Rau...
Immovent GmbH
1 / 17
346.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Strauchergasse, Lend, Graz (8020)
Lichtdurchflutet - Geräumig - Gartenanteil! Was will man mehr? Die sanierte 4-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss (mit Lift), bietet eine Nutzfläche von ca. 88 m² und einen Garten. Raumauftei...
1 / 6
209.900 € 2.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Lend, Graz (8020)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Die Gesamtfläche beträgt 90,05 m², wovon 78,04 m² aufgrund der Dachschrägen als Wohn...
1 / 9
Neu
125.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Geidorf, Graz (8010)
Inmitten einer der elegantesten Wohngegenden von Graz präsentiert sich dieses wunderschöne klassische Altbau-Zinshaus, das um 1891 erbaut wurde und durch seine detailreiche, typisch historische Archi...
1 / 10
125.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Geidorf, Graz (8010)
1 / 10
161.000 € 1.906 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
Griesplatz 23, Gries, Graz (8020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Graz! Diese charmante Dachgeschosswohnung verbindet urbanes Wohnen mit heimeligem Flair. Auf großzügigen ca. 84,46 m² Wohnfläche erwarten Sie drei hell...
1 / 5
845.231 € 7.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,8 m²
·
5. Geschoss
Lagergasse, Gries, Graz (8020)
MUR|PUR - Modernes Wohnen im Herzen von Graz In der Lagergasse entsteht ein innovatives Wohnbauprojekt, das urbanen Lebensstil mit nachhaltigem Wohnkomfort vereint. Die energieeffiziente Bauweise und...
1 / 27
321.000 € 3.435 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,5 m²
·
2. Geschoss
Frohnleiten (8130)
Neubauprojekt in Frohnleiten. Eigentumswohnungen von 54 m2 - 95 m2 mit Loggia und Garten im Erdgeschoss. Die Top 19 teilt sich wie folgt auf: Diele, Bad, WC, AR, Wohn/Kochen/Essen mit ca. 38,2 ...
1 / 7
169.000 € 3.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
Gries, Graz (8020)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige 2-Zimmerwohnung im Dachgeschoss eines Zinshauses im Grazer Stadtzentrum. Das Zinshaus wurde im Jahr 1908 erbaut und erhielt 2009/2010 einen umfangreichen Dachgesch...
1 / 10
Neu
189.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,3 m²
·
4. Geschoss
Leitnergasse 18, Jakomini, Graz (8010)
Diese attraktive Wohnung in der Leitnergasse 18 befindet sich nur wenige Minuten vom Herzen Graz entfernt. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 51,29 m² befindet sich in einer ruhigen Seitengasse...
1 / 22
279.000 € 4.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
4. Geschoss
Heinrichstraße, Geidorf, Graz (8010)
Diese schöne neu sanierte rund 68 m² große Maisonette-Wohnung befindet sich im 4. und letzten Liftstock eines sehr zentral gelegenen, wunderschön sanierten Stilaltbauzinshauses in der Heinrichstraße,...
1 / 22
279.000 € 4.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
4. Geschoss
Heinrichstraße, Geidorf, Graz (8010)
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
Mariatrost, Graz,11.Bez.:Mariatrost (8044)
**Attraktive Investmentgelegenheit im begehrten Grazer Bezirk Mariatrost** Investoren aufgepasst! Wir präsentieren ein einzigartiges Paket bestehend aus zwei hochattraktiven Wohneinheiten in einer de...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
1 / 7
129.000 € 3.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
41 m²
·
frei ab sofort
Sankt Leonhard, Graz(Stadt) (8010)
Objektbeschreibung In idealer Stadtlage, nur wenige Minuten vom Jakominiplatz und der TU entfernt, befindet sich diese gepflegte 1- Zimmerappartement im 4. Stock (ohne Lift) eines klassischen Wohngeb...
1 / 2
110.000 € 2.200 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Pomisgasse, Jakomini, Graz (8010)
Wohnung Nr. 59 im DG, 49,88 m² Wfl., bestehend aus Vorraum, Dusche/WC, Küche und Zimmer, nebst Kellerraum Verkehrswert: 110.000 EUR Die Immobilie ist ein Objekt eines Insolvenzverwalters, der vom Kon...
Ehrenfried Ehmann
1 / 37
569.700 € 5.697 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Hauptstrasse 3c, Seiersberg-Pirka (8054)
Objektbeschreibung Luxus-Penthouse: 4 Zimmer, ca. 100 m² Wohnfläche Fertig! Kommen und einziehen! Großzügige Dachterrasse mit West-Ausrichtung, ca. 85 m², mit Option auf beheiztes Whirlpool Extra hoh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?