Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von Felix Strolz
1 / 31
287.000 € 8.537 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
2. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Erstbezug nach Komplettsanierung - diese ca. 34 m² große, professionell renovierte Wohnung präsentiert sich wie ein Boutique-Hotelzimmer in Innsbruck. Die Garçonniere wurde 2026 technisch und optisch...
Gesponsert
Frau Julia Woldan
1 / 11
357.000 € 6.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
EG
An der Furt 5, Pradl, Innsbruck (6020)
Virtuelle Besichtigung: https://my.matterport.com/show/?m=ySBYBwrQQyC Willkommen in einem Wohnangebot, das modernes Design, hochwertige Sanierung und eine besonders attraktive Lage in Innsbruck auf g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mühlau
1 / 23
630.000 € 6.894 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,4 m²
·
EG
Rum (6063)
In begehrter Lage von Rum bei Innsbruck erwartet Sie diese liebevoll renovierte Vierzimmerwohnung, die urbanes Leben mit entspannter Wohnqualität am Stadtrand perfekt verbindet. Hier wohnen Sie ruhig...
1 / 6
Neu
198.000 € 8.216 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,1 m²
·
EG
Hötting (6020)
Die angebotene Garçonnière überzeugt durch ihre attraktive Kombination aus ruhiger Wohnlage und zentraler Infrastruktur. Mit ca. 24,10 m² Wohnfläche präsentiert sich die Einheit kompakt, funktional u...
Frau Elke Ramsak
1 / 16
407.700 € 8.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
48,6 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese wundervoll gelegene südlich ausgerichtete 3 Zimmer Gartenwohnung mit rund 49m² zugehöriger Außenfläche (überdachte Terrasse und Garten), ist ideal für Singles, ein Pärchen, als Arbeitswohnsitz ...
1 / 6
Neu
319.000 € 4.691 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Innsbruck (6020)
Hier erwartet Sie ein gemütliches Erdgeschoss mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 68 m² in Innsbruck. Die Lage nahe des Zentrums bietet eine gute Anbindung an Schulen und Einkaufsmöglichkeiten. Di...
1 / 20
399.000 € 6.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Rum (6063)
LIEBEVOLL SANIERTE 3-ZIMMER-ERDGESCHOSSWOHNUNG MIT CHARME Diese perfekt eingeteilte 3-Zimmer-Wohnung situiert sich im Erdgeschoss (Hochpart...
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Innsbruck, Tirol! Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 45 m² bietet Ihnen den Wohnkomfort zu einem attraktiven Kaufpreis von 330.0...
Florina Immobilien
1 / 8
410.000 € 9.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Innsbruck (6020)
Erstklassiges Investment in Hötting/Allerheiligen - Vermietete Gartenwohnung mit Wertsteigerungspotenzial Objekt: Hochwertige 2-Zimmer-Gartenwohnung Lage: Toplage in Innsbruck Status:...
1 / 9
299.000 € 6.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Innsbruck (6020)
2021 umfassend sanierte Wohnung in Zentrumslage Diese ansprechend gestaltete 2-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnhauses mit mehreren Einheiten in zentraler Lage von Inns...
1 / 19
359.000 € 8.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,1 m²
·
EG
Innsbruck (6020)
Sonnige Südwest-Ausrichtung, stilvoll und modern Sichern Sie sich eine hervorragende Investitionsmöglichkeit in Innsbruck! Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung wird vermietet verkauft und bietet sta...
1 / 11
220.000 € 6.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
35,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Innsbruck (6020)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in 6020 Innsbruck bietet Ihnen auf 35,07 m² die perfekte Basis, um Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Der Kaufpreis von 220.000,00 € macht diese Immobilie zu einer a...
1 / 6
Neu
198.000 € 8.216 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,1 m²
·
EG
Hötting (6020)
Diese charmante Garçonnière besticht durch ihre gelungene Verbindung aus ruhiger Wohnatmosphäre und hervorragender Infrastruktur. Auf rund 24,10 m² Wohnfläche bietet die Wohnung eine durchdachte Raum...
1 / 6
Neu
550.000 € 5.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
105,7 m²
·
EG
Innsbruck (6020)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 105,67 m² überzeugt durch ihre großzügige und zugleich praktische Aufteilung. Sie verfügt über vier separate Schlafzimmer, zwei helle Wohn...
1 / 6
389.000 € 7.386 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Andechsstraße 16, Pradl, Innsbruck (6020)
Verkaufsstart in der Andechsstraße! Inmitten des dynamischen Innsbrucker Stadtteils Reichenau, unweit des Bildungscampus und abseits der urbanen Hektik, entwickeln wir mit dem Projekt ANDORA ein exkl...
1 / 6
364.000 € 7.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Andechsstraße 16, Pradl, Innsbruck (6020)
1 / 6
505.000 € 7.924 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Andechsstraße 16, Pradl, Innsbruck (6020)
Herr Nico Horngacher
1 / 10
Neu
429.000 € 6.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Eichenweg 8, Rum (6063)
Schöne Gartenwohnung für Singles, oder Paare! Die rund 70 m² Wohnfläche verteilen sich auf einen einladenden Wohn-/Essbereich mit integrierter Einbauküche, ein separates Schlafzimmer sowie ein Badezi...
Immobilien Regina Stanger
1 / 8
470.000 € 6.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,6 m²
Karl-Innerebner-Straße, Hötting, Innsbruck (6020)
Gepflegtes Mehrparteienhaus in Innsbruck-Hötting, Karl-Innerebner-Straße * 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss - auch als Anlagewohnung geeignet * Vorraum * Wohnzimmer * zwei Zimmer * Küche * Abstellraum...
PURES WOHNGLÜCK MIT HERRLICHEN AUSSICHTEN - BEREITS IN BAU Fertigstellung: Ende 2026 Mit dem Neubauprojekt Karl-Innerebner-Straße werden in Innsbruck Hötting West, direkt am Nocksteig, ganz besondere...
1 / 12
700.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Amras, Innsbruck (6020)
In einer der begehrtesten und ruhigsten Lagen von Innsbruck-Amras präsentiert sich diese neuwertige Erdgeschoßwohnung als wahre Rarität auf dem Immobilienmarkt. Das im Jahr 2020 fertiggestellte Objek...
Privat von David G.
1 / 13
229.000 € 6.361 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36 m²
·
EG
Storchenstraße 16, Hötting, Innsbruck (6020)
Diese attraktive und bezugsfreie 1,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine seltene Kombination aus kompakter Wohnfläche und außergewöhnlich großzügigem Außenbereich. Auf ca. 35 m² Wohnfläche bietet die...
Die Neubauwohnanlage Kranewitterstraße 16, 6020 Innsbruck wird in absoluter Top-Qualität errichtet und gelangt nun zum Verkauf. Die Wohnanlage wurde im Besonderen für Anleger konzeptioniert: kleine, ...
1 / 2
230.000 € 4.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Angergasse, Hötting, Innsbruck (6020)
Die Wohnung mit der Nummer 23/01 im Hochparterre verfügt über eine Wohnfläche von 48,14 m² und besteht aus einem Flur, einem Bad/WC, einer offenen Küche, einem Schlafzimmer, einem Wohnzimmer und eine...
1 / 2
230.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
Angergasse, Hötting, Innsbruck (6020)
2-Zimmer-Wohnung mit 48,14 qm Wfl. im Erdgeschoss einer Wohnanlage mit Terrasse ; Baujahr 1958 - mit Vorraum, Gang, Bad/WC, Wohnzimmer mit Küche, Schlafzimmer und Terrasse - dazu Kellerabteil mit 6,0...
1 / 16
595.000 € 8.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
EG
Pradl, Innsbruck (6020)
Diese charmante Altbauwohnung vereint urbanes Wohnen mit außergewöhnlichem Freiraum und befindet sich im beliebten Innsbrucker Stadtteil Reichenau. Auf einer Wohnfläche von 67,55 m² überzeugt die Woh...
1 / 11
458.500 € 7.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
EG
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Kurzbeschreibung K³ - Stilvolles Wohnen für Anspruchsvolle Objekt Fertiggestellt Frühling 2025! Nur wenige Kilometer westlich der Innsbrucker Innenstadt, am linken Ufer des Inn, liegt Kranebitten. De...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?