12 Erdgeschosswohnungen kaufen in Salzburg Salzburg
1 / 3
438.000 € 8.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,3 m²
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
1 / 3
598.000 € 8.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,1 m²
Salzburg (5020)
1 / 9
849.000 € 8.144 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,3 m²
·
EG
Salzburg (5020)
Diese moderne 4-Zimmer-Maisonette- Wohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausführung, einer schönen Terrasse und Garten, die zusätzlichen Freiraum...
1 / 9
600.000 € 7.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
EG
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Stadt Salzburg! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung mit einer großzügigen Fläche von 75,67 m² bietet Ihnen den perfekten Rückzugsort und ein ideale...
1 / 3
598.000 € 8.707 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,7 m²
Salzburg (5020)
1 / 22
790.000 € 6.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab sofort
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
In absoluter Toplage direkt angrenzend an eine weitläufige Parkanlage in einer Sackgasse nur für Anrainer, präsentiert sich diese außergewöhnliche Eckwohnung als wahres Wohnjuwel. Die ruhige Umgebung...
1 / 5
396.000 € 7.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
EG
Salzburg (5020)
Zum Verkauf steht eine vermietete Stadtwohnung mit eigenem Garten und Terrasse sowie einem PKW-Stellplatz. Das offene Raumkonzept bietet einen herrlichen Wohlfühlfaktor. Mit nur fünf Wohneinheit...
Royal Immobilien GmbH
1 / 7
Neu
565.000 € 5.539 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
EG
Salzburg (5020)
Zum Verkauf gelangt eine großzügige 4-Zimmer-Wohnung im EG eines Mehrparteienhaus in Salzburg-Andräviertel. Die Wohnung ist barrierefrei begehbar. Das Objekt ist in einem renovierungsbedürftigen Zust...
1 / 8
890.000 € 9.834 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,5 m²
Salzburg (5020)
Diese hochwertig ausgestattete Gartenwohnung befindet sich in einem kleinen, modernen Bauprojekt aus dem Jahr 2012 und überzeugt durch ihre ruhige, exklusive Lage unweit der qurilichen Altstadt Salzb...
Gesponsert
Frau Therese Berlin
1 / 14
249.000 € 5.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Josef Messner Straße 24, Aigen I, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung Im Mehrparteienhaus Josef Messner Straße 24 befindet sich die Wohnung Top 11 im 2. OG und ist Richtung Osten ausgerichtet. Im Keller gibt es einen rel. großen Abstellraum. Die mona...
1 / 6
1.790.000 € 15.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Salzburg (5020)
Wohnfläche ca. 117,64 m² + Terrasse mit 60 m² + Gartenbereich mit ca. 91 m² + Kellerabteil ca. 10 m² Diese3-Zimmer-Gartenwohnung im Neubau (Erstbezug) bietet Ihnen eine harmonische Verbindung von Lux...
1 / 3
1.280.000 € 12.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,9 m²
Salzburg (5020)
Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Neubaus in Top-Lage von Salzburg - Gneis. Die Wohnfläche von ca. 101,88 m² verteilt sich auf einen großzügigen Wohn-/Essbereich mit integrier...
1 / 4
1.775.000 € 19.331 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,8 m²
Salzburg (5020)
ARCHITEKTUR, DIE ATMET. Ankommen und Durchatmen: Der offene Grundriss dieser charmanten Wohnung schafft eine helle, freundliche Atmosphäre, in der man sich sofort zu Hause fühlt. Ob beim gemeinsamen ...
Gesponsert
Herr Manuel Haubl
1 / 4
960.000 € 11.468 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
1. Geschoss
Bernardigasse 21, Morzg, Salzburg (5020)
In einer der beliebtesten Wohngegenden Salzburgs entstehen acht exklusive Wohnungen. Das nach Süden ausgerichtete Projekt überzeugt mit exklusiver Ausstattung, durchdachten Grundrissen und lichtdurch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Salzburg
1 / 3
495.000 € 7.954 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,2 m²
·
EG
Gnigl, Salzburg (5023)
Alle acht Wohneinheiten überzeugen durch ihre durchdachte Planung und großzügige Außenflächen - ob Terrasse, Balkon oder privater Gartenbereich. Große Fensterfronten sorgen für lichtdurchflutete Räum...
1 / 11
870.000 € 10.337 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Johannes-Filzer-Straße 4, Aigen I, Salzburg (5020)
* Feines kleines Mehrparteienhaus mit nur 7 Wohneinheiten * Gediegener und sehr gepflegter Gebäudezustand * Erstbezug nach Generalsanierung * Südseitige Sonnenterrasse mit großzügigem Privatgar...
1 / 10
570.000 € 10.497 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Johannes-Filzer-Straße 4, Aigen I, Salzburg (5020)
1 / 5
235.000 € 5.465 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Ruhige Großgarconniere am Ende einer Sackgasse mit ca. 43,09 m² Wohnfläche im EG in SW-Ausrichtung, ebenerdiges Kellerabteil, ein Stellplatz im Eigentum. Nur 8 Parteien im Haus! Zentrale, dennoch ruh...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
54,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Haimlgasse 3/Top 3B, Maxglan, Salzburg (5020)
MaxSphere 53 - Urbanes Wohnen neu definiert in Maxglan, Salzburg Wir freuen uns über Ihr Interesse an dieser Immobilie. Leider wurde dieses Objekt bereits erfolgreich verkauft. Aber keine Sorge! Bei ...
1 / 1
235.000 € 5.341 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
Itzling, Salzburg (5020)
(Symbolbild) Diese großzügige Garconniere überzeugt durch ihre gemütliche Atmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung. Der Wohn- und Schlafbereich bietet ausreichend Platz für individuelle Gestalt...
1 / 13
849.000 € 5.623 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Moderne 4-Zimmer-Terrassenwohnung "House Feeling" mit Garten in Maxglan Diese stilvolle Terrassenwohnung bietet "House Feeling" - mit direktem Gartenzugang, rund 151m² Nutzfläche auf zwei Etagen und ...
1 / 2
250.000 € 3.906 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Stauffeneggstraße, Liefering II, 5020 Salzburg (5020)
Wohnung Nr. 17 im EG, 63,55 m² Wfl., bestehend aus Vorraum, Küche, Schlafzimmer, Bad/WC und Wohnzimmer, sowie Kellerabteil Nr. 18 (3,93 m²), TG-Stellplatz Nr. 7 (12,68 m²) und Gartenanteile (91,68 m²...
1 / 1
620.000 € 12.903 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
EG
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
VILLA THUMEGG In einer der begehrtesten und besten Lagen in Salzburg, dem Stadtteil Nonntal/Thumegger Bezirk, entsteht eine außergewöhnliche Villa mit 5 exklusiven Wohnungen. Alle Ebenen, von der Tie...
1 / 1
880.000 € 13.093 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,2 m²
·
EG
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
1 / 5
1.836.926 € 18.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,9 m²
Aigen I, Salzburg - Aigen (5026)
Wo Exklusivität zuhause ist Willkommen in der Welt des exklusiven Wohnens, willkommen in der "Dr.-Petter-Straße" An einer der nobelsten Adressen der Mozartstadt realisieren wir von Leitgöb...
1 / 7
699.800 € 9.613 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Die helle 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Süd-West-Ausrichtung punktet mit einer optimalen Raumaufteilung und großzügigem Wohnkomfort. Sie befindet sich aktuell im Edelrohbau, was Ihnen die Freiheit b...
1 / 2
742.500 € 8.458 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Hafnermühlweg 7, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung In attraktiver Lage des Salzburger Stadtteils Liefering entsteht eine hochwertige, überschaubare Wohnanlage mit insgesamt 5 Wohneinheiten. Das Projekt verbindet modernes Wohnen mit...
1 / 8
609.800 € 8.559 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,3 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Die 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Freiraum und solider Kapitalanlage. Mit einer Wohnnutzfläche von über 71?m² und einem Gartenanteil von rund 105?m² ...
1 / 1
744.000 € 10.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, edlen Materialien und einer privaten Gartenlandschaft von ca. 175 m². Die großzügige Terrass...
1 / 3
Neu
658.000 € 8.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76,8 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Diese attraktive 4-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und großzügige Außenflächen. Das moderne Neubauprojekt bietet zeitgemäßen Wohnkomfort und ermö...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
EG
Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung In einer der gefragtesten Lagen Salzburgs entsteht ein Rückzugsort, der modernes Stadtleben mit unvergleichlicher Freiheit verbindet. Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Gartenwohnung ...
1 / 3
Neu
598.000 € 8.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,9 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Diese attraktive 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und großzügige Außenflächen. Das moderne Neubauprojekt bietet zeitgemäßen Wohnkomfort und ermö...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?