5 Dachgeschosswohnungen kaufen in Salzburg Salzburg
1 / 9
1.950.000 € 12.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
160 m²
Salzburg (5020)
Mitten im Zentrum der Salzburger Altstadt befindet sich diese Dachgeschosswohnung. Sie unterteilt sich in einen großen Vorraum, eine offene Küche mit Essbereich, ein großflächiges Wohnzimmer, e...
1 / 4
685.000 € 11,50 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125,6 m²
·
4. Geschoss
Salzburg (5020)
Die ca. 125 m² große 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoß (zugleich Dachgeschoß) eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses mit Lift in zentraler Lage von Schallmoos. Die Großzügigke...
1 / 5
1.162.320 € 12.069 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,3 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
AUTOPALAST: Drei Terrassen, ein Gefühl: Über Salzburg zu Hause sein. Wenn Sie nach mehr als nur Quadratmetern suchen, sondern nach echtem Lebensraum mit Charakter und Weitblick - dann sind Sie hier a...
1 / 3
300.000 € 3.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
91,9 m²
·
4. Geschoss
Salzburg (5020)
Exklusives Penthouse-Projekt in Top-Lage Salzburgs: Ihr Traum vom luxuriösen Wohnen! Nutzen Sie die Chance, ein einzigartiges Wohnkonzept im Stadtviertel Salzburger Neustadt nach Ihren Wünschen und V...
1 / 4
2.088.000 € 16.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
Salzburg (5020)
Hier entsteht Ihr Dachgeschoss-Traum in Toplage von Salzburg - Gneis. Die Wohnfläche von ca. 127 m² teilt sich wie folgt auf: - Zugangsbereich/ Vorraum - großzügiger Wohn-/Essbereich mit Küche - 3 Sc...
Gesponsert
Frau Mag. Sonja Kopf
1 / 7
431.753 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
1. Geschoss
Gneisfeldstraße 28, Morzg, Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Salzburg! Diese charmante Wohnung in der begehrten Lage bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Wohnqualität, sondern auch alles, was das Herz begehr...
Gesponsert
Frau Mag. Sonja Kopf
1 / 6
369.313 € 5.638 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Gneisfeldstraße 30, Morzg, Salzburg (5020)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Salzburg
1 / 6
275.000 € 5.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,6 m²
Gnigl, Salzburg (5020)
Entzückende 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 52,59 m² Wohnnutzfläche im DG einer eleganten Jugendstilvilla, Kellerabteil und Pkw-Stellplatz zur alleinigen Nutzung. Privatsphäre genießen! Die schöne Lage in e...
1 / 8
365.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Maxglan, Salzburg (5020)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung befindet sich in einer besonders ruhigen Wohnstraße im beliebten Salzburger Stadtteil Taxham. Die Nachbarschaft ist von gepflegten Einfamilienhäusern gepräg...
1 / 3
2.350.000 € 17.132 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
137,2 m²
Thumeggerstrasse 5, Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
VILLA THUMEGG In einer der begehrtesten und besten Lagen in Salzburg, dem Stadtteil Nonntal/Thumegger Bezirk, entsteht eine außergewöhnliche Villa mit 5 exklusiven Wohnungen. Alle Ebenen, von der Tie...
1 / 5
1.909.154 € 19.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,4 m²
Aigen I, Salzburg - Aigen (5026)
Wo Exklusivität zuhause ist Willkommen in der Welt des exklusiven Wohnens, willkommen in der "Dr.-Petter-Straße" An einer der nobelsten Adressen der Mozartstadt realisieren wir von Leitgöb...
1 / 3
879.000 € 11.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Gnigl, Salzburg (5023)
Alle acht Wohneinheiten überzeugen durch ihre durchdachte Planung und großzügige Außenflächen - ob Terrasse, Balkon oder privater Gartenbereich. Große Fensterfronten sorgen für lichtdurchflutete Räum...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
91,6 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
In idyllischer Villenlage im Grünen und zugleich in unmittelbarer Stadtnähe entsteht in Riedenburg/Maxglan ein exklusives Wohnprojekt mit lediglich vier Wohneinheiten. Die Villa vereint nachhaltiges ...
1 / 5
Neu
468.000 € 10.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,4 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Diese stilvolle 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoß und zugleich Dachgeschoß verbindet modernes Wohnen mit einem besonderen Maß an Komfort und Lifestyle. Als Teil eines hochwertigen Neubauprojekts gen...
1 / 3
999.500 € 9.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,3 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Hafnermühlweg 7, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung In attraktiver Lage des Salzburger Stadtteils Liefering entsteht eine hochwertige, überschaubare Wohnanlage mit insgesamt 5 Wohneinheiten. Das Projekt verbindet modernes Wohnen mit...
Herr Maximilian Zimmer
1 / 8
655.000 € 7.120 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4,5 Zimmer
·
92 m²
Heuberg II, Salzburg (5023)
Diese Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit einem hohen Maß an Privatsphäre. Als einzige Wohnung auf der Etage genießen Sie hier eine besonders ruhige und ungestörte Wohnatmosphäre. Auf ca....
1 / 18
635.000 € 6.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Heuberg II, Salzburg (5023)
Die gegenständliche Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Wohngebäudes mit mehreren Einheiten und ist über das zentrale Stiegenhaus (ohne Lift) erschlossen. Sie betreten die Wohnung über den ko...
1 / 4
Neu
395.000 € 6.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Aigen I, Salzburg (5026)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Salzburg Aigen! Diese wunderschöne Immobilie, welche als 2 Raum- oder Atelierwohnung genutzt werden kann, bietet neben der neuwert...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
Morzg, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung In begehrter Lage von Salzburg entsteht ein Refugium, das modernes Stadtleben mit einem einzigartigen Gefühl von Freiheit verbindet. Dieses außergewöhnliche 5-Zimmer-Penthouse mit ...
1 / 3
1.094.800 € 11.190 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
2. Geschoss
Gnigl, Salzburg (5023)
1 / 6
2.520.000 € 17.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
142 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Im charmanten und grünen Stadtteil Morzg, einer der gefragtesten Wohnlagen Salzburgs, erwartet Sie diese großzügige Dachgeschosswohnung in einem modernen Wohnensemble. Mit rund 142?m² Wohnnutzfläche ...
1 / 2
388.000 € 8.058 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,2 m²
Schmiedingerstraße 103, Liefering II, Salzburg (5020)
"Schmiedinger 103" bietet modernes Wohnen mit flexiblen Grundrissen, barrierefreier Gestaltung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. 19 preisreduzierte Eigentumswohnungen sowie 5 smarte Einzelbüros...
1 / 3
450.000 € 8.380 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,7 m²
Schmiedingerstraße 103, Liefering II, Salzburg (5020)
1 / 3
Neu
478.000 € 10.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,6 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
1 / 8
1.850.000 € 13.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
139,5 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Im beliebten Stadtteil Leopoldskron, im oberen Thumegg, präsentiert sich diese außergewöhnliche Dachterrassen-Maisonette als gelungene Verbindung aus moderner Architektur, großzügigem Raumkonzept und...
1 / 2
459.000 € 7.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,2 m²
Dr. Alois-Aigner-Straße 10, Siezenheim (5071)
Wenn Sie modernes Wohnen mit einer harmonischen Architektur und hohem Wohlfühlfaktor schätzen, wird Sie unser neues Wohnprojekt "Augarten" in Wals-Siezenheim begeistern. Hier erwarten Sie 19 hochwert...
1 / 2
432.000 € 7.416 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
Dr. Alois-Aigner-Straße 10, Siezenheim (5071)
1 / 2
721.000 € 7.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,4 m²
Dr. Alois-Aigner-Straße 10, Siezenheim (5071)
1 / 2
742.000 € 8.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91,8 m²
Dr. Alois-Aigner-Straße 10, Siezenheim (5071)
1 / 6
789.800 € 8.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,9 m²
Hallwang (5300)
*** Es geht los! Baubeginn erfolgt. *** Die modernen 2- bis 3-Zimmer-Wohnungen sind speziell auf die Bedürfnisse von Singles, Paaren und jungen Familien zugeschnitten. Hier vereinen sich die Vorteile...
1 / 7
634.800 € 7.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,4 m²
Hallwang (5300)
1 / 7
659.800 € 7.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,3 m²
Hallwang (5300)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?