Erdgeschosswohnungen kaufen in Anthering, Salzburg-Umgebung
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Oliver Bell
1 / 7
Neu
345.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
Sonnen- und Ruhelage, fußläufig ins schöne Stadtzentrum, moderne Architektur und Aufzug! Das moderne Wohnhaus wird zentrumsnah in Mattighofen errichtet. Die 16 Eigentumswohnungen werden als 2- und 3-...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Anthering, 5102
1 / 4
268.000 € 5.453 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
EG
Bergheim (5101)
In zentraler Lage von Bergheim entstehen vier moderne Mehrfamilienwohnhäuser, die höchsten Wohnkomfort bieten. Mit einer Auswahl an leistbaren 2- und 3-Zimmer Wohnungen im Baurechtseigentum bieten wi...
1 / 4
236.000 € 4.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
EG
Bergheim (5101)
1 / 3
258.000 € 5.249 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
EG
Bergheim (5101)
1 / 3
268.000 € 4.882 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
EG
Bergheim (5101)
1 / 3
268.000 € 4.878 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
EG
Bergheim (5101)
1 / 10
295.000 € 5.416 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
EG
Obereichet, Freilassing (83395)
Mit viel Liebe, Einfühlungsvermögen und Leidenschaft wurde der älteste unter Denkmalschutz stehende Gasthof von Freilassing in ein innovatives Wohn- und Gewerbegebäude verwandelt, in dem 15 moderne E...
1 / 7
325.000 € 5.140 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
EG
Obereichet, Freilassing (83395)
1 / 1
755.000 € 9.934 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, hochwertigen Materialien und einer privaten Gartenlandschaft von ca. 158 m² - inklusive Sonnenterrasse und Pool (opti...
Büro Bad Reichenhall
1 / 9
369.000 € 2.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Nußdorf am Haunsberg (5151)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung mit ca. 130 m² Wohnfläche bietet ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf viel Platz, Ruhe und naturnahes Wohnen legen. Eingebettet in eine sonnige, ländlich...
1 / 11
398.000 € 5.439 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
frei ab sofort
Freilassing (83395)
Die attraktiv geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche überzeugt durch einen großzügigen Wohn-/Ess-/Küchenbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und dem ca. 45 m² großen Garten. Zwei ...
1 / 32
Neu
335.000 € 4.527 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Freilassing (83395)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten, im Jahr 1997 erbauten Mehrfamilienhauses mit nur fünf Wohneinheiten. Die Architektur des Gebäudes besticht durch ein ä...
1 / 9
529.800 € 7.915 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,9 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Diese moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und einem großzügigen Außenbereich. Der offene Wohnbereich mit integriert...
1 / 30
259.000 € 4.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Freilassing (83395)
Zentral gelegene 2-Zimmer-Wohnung in Freilassing: Diese helle Wohneinheit überzeugt durch einen funktionalen Grundriss und einen großzügigen Balkon. Die zentrale Lage bietet eine sehr gute Infrastruk...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
4. Geschoss
Kirchplatz 7, Oberndorf bei Salzburg (5110)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet auf rund 70 Quadratmetern Wohnfläche ein komfortables und modernes Wohnambiente in Edelrohbau-Qualität, ideal für Paare, Singles oder kleine Fam...
von privat
1 / 13
287.000 € 3.776 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
·
Geschoss EG/6
Laufen (83410)
Privatverkauf - keine Maklerprovision ruhige Lage Fahrradabstellraum Balkon - Ostseite Preis auf Verhandlungs-Basis
1 / 2
529.000 € 6.229 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
EG
·
frei ab 31.10.2026
Perach, Ainring (83404)
Diese hochwertige Neubau-Erdgeschosswohnung, die im Jahr 2025/2026 gebaut wird, bietet eine Wohnfläche von ca. 84,93 m² und wird sich in einem erstklassigen Erstbezug-Zustand befinden. Sie verfügt üb...
1 / 4
465.000 € 6.043 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Freilassing (83395)
In sehr schöner Wohngegend in Freilassing entsteht das Bauvorhaben "Matulus19". Das Bauvorhaben befindet sich bereits in Fertigstellung. Die Bezugsfertigkeit wird zum Spätsommer 2026 gegeben sein. Be...
1 / 18
Neu
129.000 € 3.486 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Freilassing (83395)
Diese vermietete Erdgeschosswohnung, im Herzen von Freilassing-Mitterfeld, überzeugt durch ihre zentrale Lage und eine überschaubare Hausgemeinschaft von lediglich 10 Einheiten. Das Objekt kombiniert...
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
1 / 15
199.000 € 4.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Freilassing (83395)
In einer der beliebtesten Wohnlagen von Freilassing befindet sich die Terrassenwohnung im Erdgeschoß einer kleinen Wohnanlage. Südlich ausgerichtet genießt man ruhig und sonnig den Blick ins Grüne.
1 / 7
Neu
325.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Seekirchen am Wallersee (5201)
1 / 2
742.500 € 8.458 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Hafnermühlweg 7, Liefering II, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung In attraktiver Lage des Salzburger Stadtteils Liefering entsteht eine hochwertige, überschaubare Wohnanlage mit insgesamt 5 Wohneinheiten. Das Projekt verbindet modernes Wohnen mit...
1 / 2
250.000 € 3.906 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Stauffeneggstraße, Liefering II, 5020 Salzburg (5020)
Wohnung Nr. 17 im EG, 63,55 m² Wfl., bestehend aus Vorraum, Küche, Schlafzimmer, Bad/WC und Wohnzimmer, sowie Kellerabteil Nr. 18 (3,93 m²), TG-Stellplatz Nr. 7 (12,68 m²) und Gartenanteile (91,68 m²...
1 / 1
235.000 € 5.341 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
Itzling, Salzburg (5020)
(Symbolbild) Diese großzügige Garconniere überzeugt durch ihre gemütliche Atmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung. Der Wohn- und Schlafbereich bietet ausreichend Platz für individuelle Gestalt...
1 / 1
744.000 € 10.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Liefering II, Salzburg (5020)
Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, edlen Materialien und einer privaten Gartenlandschaft von ca. 175 m². Die großzügige Terrass...
1 / 3
Neu
658.000 € 8.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76,8 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Diese attraktive 4-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und großzügige Außenflächen. Das moderne Neubauprojekt bietet zeitgemäßen Wohnkomfort und ermö...
1 / 7
437.800 € 6.773 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,6 m²
Hallwang (5300)
*** Es geht los! Baubeginn erfolgt. *** Die modernen 2- bis 3-Zimmer-Wohnungen sind speziell auf die Bedürfnisse von Singles, Paaren und jungen Familien zugeschnitten. Hier vereinen sich die Vorteile...
1 / 3
1.280.000 € 12.564 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,9 m²
Salzburg (5020)
Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Neubaus in Top-Lage von Salzburg - Gneis. Die Wohnfläche von ca. 101,88 m² verteilt sich auf einen großzügigen Wohn-/Essbereich mit integrier...
1 / 4
1.775.000 € 19.331 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,8 m²
Salzburg (5020)
ARCHITEKTUR, DIE ATMET. Ankommen und Durchatmen: Der offene Grundriss dieser charmanten Wohnung schafft eine helle, freundliche Atmosphäre, in der man sich sofort zu Hause fühlt. Ob beim gemeinsamen ...
1 / 3
Neu
598.000 € 8.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,9 m²
Hallwang II, Salzburg (5023)
Diese attraktive 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und großzügige Außenflächen. Das moderne Neubauprojekt bietet zeitgemäßen Wohnkomfort und ermö...
1 / 13
849.000 € 5.623 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Moderne 4-Zimmer-Terrassenwohnung "House Feeling" mit Garten in Maxglan Diese stilvolle Terrassenwohnung bietet "House Feeling" - mit direktem Gartenzugang, rund 151m² Nutzfläche auf zwei Etagen und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?