Erdgeschosswohnungen kaufen in Hofstätten an der Raab, Weiz
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hofstätten an der Raab
1 / 11
170.724 € 3.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
EG
Sinabelkirchen (8261)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung befindet sich in einer modernen, bereits fertiggestellten Wohnanlage in Untergroßau bei Sinabelkirchen. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung...
1 / 4
209.900 € 4.524 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,4 m²
·
EG
Hauptstraße, Laßnitzhöhe (8301)
HANG ZUR SONNE - EXKLUSIVE EIGENTUMSWOHNUNGEN IN LASSNITZHÖHE In traumhafter Sonnenlage entstehen moderne 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen mit Balkonen, Terrassen oder Eigengärten - ideal für Eigennutzer un...
1 / 3
285.000 € 4.509 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
63,2 m²
·
EG
Hauptstraße, Laßnitzhöhe (8301)
1 / 3
682.100 € 7.065 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
EG
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Moderne Wohnung mit Balkon und Ausblick über Graz! Objekt Moderne Wohnung mit Balkon und Ausblick über Graz! Erleben Sie modernes Wohnen auf hohem Niveau in dieser attraktiven 4-Zimm...
1 / 5
Neu
237.050 € 4.487 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
Das Neubauprojekt erstreckt sich über drei Etagen und fügt sich harmonisch in die idyllische, ruhige Umgebung ein, die durch ihre Wohnqualität und ausgezeichnete Infrastruktur überzeugt. Einkaufsmögl...
1 / 5
Neu
295.115 € 4.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
Schichenauer Straße 26-e, St. Stefan im Rosental (8083)
1 / 8
999.500 € 8.165 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,4 m²
·
EG
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Einzigartige Residenz - unvergleichliches Wohnerlebnis auf dem Grazer Ruckerlberg Objekt Einzigartige Residenz - unvergleichliches Wohnerlebnis auf dem Grazer Ruckerlberg Diese exklu...
1 / 12
955.000 € 8.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,4 m²
·
EG
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Exklusives Wohnglück - 110 m² Wohnfläche am Ruckerlberg mit eigenem Garten & Panoramablick Objekt Exklusives Wohnglück - 110 m² Wohnfläche am Ruckerlberg mit eigenem Garten &...
1 / 12
Neu
799.500 € 8.412 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Waltendorf, Graz (8010)
Kurzbeschreibung Exklusives Wohnglück am Ruckerlberg - 95 m² Wohnfläche mit beeindruckender Terrasse - Provisionsfrei für den Käufer! Objekt Exklusives Wohnglück am Ruckerlberg - 95 m² Wohnfläche mit...
1 / 9
398.000 € 1.112 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
358 m²
Edelsbach bei Feldbach (8332)
Österreich, Steiermark, Edelsbach traumhaftes ½ Reitanwesen mit grosser Wohnung, 5 Pferdeboxen mit Paddock, Reitplatz, Führanlage ??ca. 7 Hektar Gesamtgrundstück mit Pferdestall 10 grosse Boxen mit P...
1 / 1
159.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
Mariatrost, Graz (8044)
Zum Verkauf steht eine sehr ruhig, gelegene 49m² 2-Zimmerwohnung mit 25m² großer Terrasse und Panoramablick. Gut geeignet für eine Pärchen-/ Singlewohnung. Zur Verfügung steht auch ein Park...
1 / 20
290.000 € 3.417 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
EG
Bad Waltersdorf (8271)
IHR TRAUMZUHAUSE IN DER THERMENREGION: 3-ZIMMER ERSTBEZUG MIT 68,5 M² WOHNFLÄCHE UND EINEM GROSSZÜGIGEN 243 M² GARTEN - PLATZ ZUM WOHLFÜHLEN UND ENTSPANNEN! GLEICH ANFRAGEN! Begeistert heißen ...
ANKOMMEN, WOHLFÜHLEN, GENIESSEN: DIESE ATTRAKTIVE WOHNUNG IN GRAZ LIEBENAU BEGEISTERT MIT EINER SONNIGEN SÜDTERRASSE UND VERBINDET ENTSPANNTE WOHNATMOSPHÄRE MIT PRAKTISCHEM ALLTAGSKOMFORT. Charm...
Frau Petra Goriupp
1 / 16
290.000 € 3.222 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Zum Verkauf steht eine geschmackvolle, sanierte 87m² Wohnung mit einer perfekten Raumaufteilung. Geräumiger Vorraum mit Garderobe, Abstellraum, zwei Schlafzimmer, Wohnzimmer, geräumige Wohn-Küche mit...
1 / 8
206.000 € 3.995 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
Liebenau, Graz-Liebenau (8041)
Verkauf: Vermietete 2-Zimmerwohnung mit Terrasse am Banngrabenweg in Graz Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit, in eine attraktive und bereits vermietete 2-Zimmerwohnung am Banngrabenweg in Graz zu...
1 / 16
474.900 € 5.343 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
IHRE GRÜNE WOHLFÜHLOASE IN GRAZ-LIEBENAU: 4 ZIMMER, 288 M² GARTEN & 37 M² TERRASSE - ZUKUNFTSSICHER MIT LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. SONDERPREIS BIS BAUSTART! Mehr Raum. Mehr Natur. M...
1 / 12
479.900 € 5.399 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,9 m²
·
frei ab 01.11.2027
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
ERDGESCHOSSWOHNUNG MIT 4 ZIMMERN: GROSSZÜGIGE TERRASSE (CA. 37 M²) & GARTEN (CA. 288 M²) IN GRAZ-LIEBENAU - ZUKUNFTSSICHER DANK LUFTWÄRMEPUMPE & PHOTOVOLTAIKANLAGE. JETZT SONDERPREIS BIS BAUS...
1 / 22
339.900 € 4.530 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Neu errichtet in sensationeller Lage! Ideal zum Vermieten! Aufteilung: Vorraum, 3 Extra Zimmer, Küche (unmöbliert), Bad mit Dusche und Fenster, extra WC inkl. WM-Anschluss. Eigengarten mit Terrasse i...
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Graz - im beliebten Bezirk Geidorf - befindet sich diese attraktive Eigentumswohnung in angenehmer Ruhelage.&n...
1 / 3
Neu
199.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,8 m²
·
EG
Gutenberg (8160)
Diese helle 3-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt mit rund 92 m² Wohnfläche und einem großzügigen privaten Garten - ideal für alle, die naturnahes Wohnen, Ruhe und viel Freiraum genießen möchten. Der offe...
1 / 14
335.000 € 4.759 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,4 m²
Jakomini, Graz (8010)
JAKOMINI VERDE - PROVISIONSFREI Modern, hochwertig, nachhaltig - Ihr neues Zuhause im Graz-Jakomini! Entdecken Sie Ihre Traumwohnung im Wohnungsfinder! Jakomini Verde ist ein modernes und nachhaltige...
1 / 7
205.000 € 4.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,9 m²
Liebenau, Graz-Liebenau (8041)
1 / 19
299.900 € 4.302 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,7 m²
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Diese neu errichtete Eigentumswohnung besticht durch ihre sensationelle Lage und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal als Anlageobjekt oder ...
1 / 5
227.000 € 3.093 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
EG
Jakomini, Graz (8042)
Diese charmante Erdgeschosswohnung mit rund ca. 73,39 m² Wohnfläche bietet ein ideales Zuhause für Paare, kleine Familien oder Singles mit Platzbedarf. Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Ra...
1 / 5
291.791 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
EG
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese perfekt geschnittene 2-Zimmer-Erdgeschoßwohnung vereint modernes Design mit höchstem Wohnkomfort. Auf 49,54 m² Wohnfläche erwartet Sie ein...
1 / 5
Neu
284.050 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
EG
Jakomini, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese perfekt geschnittene 2-Zimmer-Erdgeschoßwohnung vereint modernes Design mit höchstem Wohnkomfort. Auf 48,33 m² Wohnfläche erwartet Sie ein lich...
1 / 15
309.000 € 4.682 €/m²
Wohnung zum Kauf
66 m²
·
EG
Bad Waltersdorf (8271)
Zum Verkauf steht ein voll ausgestattetes Apartment in einer gepflegten Apartmentanlage direkt beim renommierten Spa & Golf Resort Bad Waltersdorf. Die Einheit überzeugt durch ihre funktionale Ra...
1 / 6
189.000 € 2.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Lend, Graz (8020)
Zum Verkauf steht eine kombinierte Wohn- und Gewerbeimmobilie im Erdgeschoss in Graz, ideal für Eigennutzer oder Anleger, die Wohnen und Arbeiten an einem Standort verbinden möchten. Die Gesamtfläche...
1 / 7
169.000 € 3.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,3 m²
Gries, Graz (8020)
Zum Verkauf gelangt eine gut aufgeteilte 3-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Zinshauses im Grazer Stadtzentrum. Das Zinshaus wurde im Jahr 1908 erbaut und erhielt 2009/2010 einen umfangreichen Dachg...
1 / 7
135.000 € 3.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
44 m²
Gries, Graz (8020)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?