Version: 8.26.0Navigation überspringen

Erdgeschosswohnungen kaufen in Neustift im Stubaital, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neustift im Stubaital, 6167
Wohnung zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 59 m² EG Längenfeld 6444
369.000 € 6.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Längenfeld (6444)
Diese wunderschöne Erdgeschoss Wohnung besticht nicht nur durch eine herrliche Terrasse mit ca. 16 m², mit fantastischem Bergpanorama, sondern auch durch ihre besonders ruhige Lage und die sehr freun...
Bressan Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer EG Sellrain 6181
395.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Sellrain (6181)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sellrain, Tirol - eine neuwertige Erdgeschosswohnung, die keine Wünsche offenlässt. Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit 115,15 m² Wohnfläche bietet Ihnen modern...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 453.076 € 4 Zimmer 92,1 m² 2 Geschosse Trins Trins 6152
453.076 € 4.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,1 m²
·
2 Geschosse
Trins, Trins (6152)
4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss, Terrasse, Balkon, Kellerabteil, Garagenabstellplatz AAP 01, optional AAP 02 erwerbbar. Kaufpreis /AAP Euro 35.617,50 WOHNBAUFÖRDERUNGSDARLEHEN in Höhe von Euro 1.950,...
WG-Zimmer zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 82,5 m² EG Lehn 59/3 Längenfeld 6444
340.000 € 4.122 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
EG
Lehn 59/3, Längenfeld (6444)
Inmitten der beeindruckenden Bergkulisse von Längenfeld präsentiert sich dieses im Jahr 2012 errichtete Mehrparteienhaus in ruhiger und sonniger Lage. Die zu verkaufende 3-Zimmer-Gartenwohnung verein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 443.000 € 3 Zimmer 58,3 m² EG Birgitz 6092
443.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
Birgitz (6092)
Im westlichen Mittelgebirge am Ortsende von Birgitz errichtet die Fa. timber&stone homes Wohnbau GmbH, in sonnenverwöhnter Lage eine elegante Kleinwohnanlage mit lediglich 6 Einheiten. Ganz nach ...
Wohnung zum Kauf 879.000 € 4 Zimmer 110 m² EG Birgitz 6092
879.000 € 7.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Birgitz (6092)
Im Jahr 2016/17 durch die Fa. _BONART Projektentwicklungs GmbH_ errichtet, gelangt hier nun ein absoluter Wohntraum zum Verkauf. Die Kleinwohnanlage "_Schönblick Birgitz_" besteht aus ledig...
Wohnpuls GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 434.000 € 3 Zimmer 70 m² Huebe 43 Oberperfuss 6173
434.000 € 6.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Huebe 43, Oberperfuss (6173)
Modernes Wohnen in Oberperfuss - Komfort, Nachhaltigkeit & Lebensqualität In der begehrten Völsesgasse in Oberperfuss entsteht ein attraktives Wohnprojekt mit 28 hochwertigen Wohnungen, das moder...
Alpenbau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 444.427 € 3 Zimmer 86,3 m² EG Steinach am Brenner 6150
444.427 € 5.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
EG
Steinach am Brenner (6150)
In der modernen Wohnanlage Steina in Steinach am Brenner befindet sich diese helle und hochwertig ausgestattete Wohnung. Sie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und bietet komfo...
Alpenbau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 363.614 € 3 Zimmer 74,5 m² EG Steinach am Brenner 6150
363.614 € 4.881 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
EG
Steinach am Brenner (6150)
Alpenbau Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 397.162 € 3 Zimmer 75,2 m² EG Steinach am Brenner 6150
397.162 € 5.280 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
EG
Steinach am Brenner (6150)
Alpen Creativ Bau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.800 € 3 Zimmer 55,2 m² frei ab 01.09.2027 Silz 6434
305.800 € 5.542 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,2 m²
·
frei ab 01.09.2027
Silz (6434)
Willkommen im Kaiserpark Silz! Diese moderne Gartenwohnung bietet auf ca. 55 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause – ideal für Singles, Paare oder als attraktive Vorsorgewohnung. Der helle Wohn- und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 397.000 € 3 Zimmer 58,5 m² EG Polling in Tirol 6404
397.000 € 6.787 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,5 m²
·
EG
Polling in Tirol (6404)
In der idyllischen Gemeinde Polling in Tirol entsteht im Zuge einer Grundstücksteilung ein exklusives Neubauprojekt, das ländliche Ruhe mit der Nähe zu urbaner Infrastruktur auf ideale Weise vereint....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 41,3 m² EG Polling in Tirol 6404
299.000 € 7.238 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,3 m²
·
EG
Polling in Tirol (6404)
Wohnung zum Kauf 465.000 € 3 Zimmer 52,9 m² EG Plan 1 Moos in Passeier 39013
465.000 € 8.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,9 m²
·
EG
Plan 1, Moos in Passeier (39013)
Diese exklusive Wohnanlage besteht aus sieben einzigartigen Wohnungen, die modernen Wohnkomfort und Nachhaltigkeit vereinen. Das Gebäude erfüllt die KlimaHaus Richtlinien A-Nature und sorgt so für ei...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 38,9 m² EG Plan 1 Moos in Passeier 39013
335.000 € 8.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,9 m²
·
EG
Plan 1, Moos in Passeier (39013)
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer EG Hötting Innsbruck 6020
320.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
URBAN LIVING - Exklusives Wohnen im Westen Innsbrucks Diese unbefristet vermietete Wohnung in einer begehrten Wohnanlage überzeugt durch ihre ideale Lage und den im Kaufpreis inkludierten Tiefgaragen...
Wohnung zum Kauf 1.098.000 € 4 Zimmer 97,7 m² Igls 6080
1.098.000 € 11.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,7 m²
Igls (6080)
DAS IGLS verkörpert zeitlose elegante Architektur in harmonischer Symbiose mit der alpinen Umgebung und besticht durch einen spektakulären Panoramablick über das Inntal sowie die umliegende Bergwelt....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 458.500 € 2 Zimmer 46,7 m² EG Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
458.500 € 7.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
EG
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Kurzbeschreibung K³ - Stilvolles Wohnen für Anspruchsvolle Objekt Fertiggestellt Frühling 2025! Nur wenige Kilometer westlich der Innsbrucker Innenstadt, am linken Ufer des Inn, liegt Kranebitten. De...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 660.000 € 3 Zimmer 68,5 m² EG Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
660.000 € 7.468 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
EG
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.000 € 2 Zimmer 46,8 m² EG Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
459.000 € 8.088 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
EG
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
WG-Zimmer zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 93 m² EG Klammstrasse Hötting Innsbruck-Stadt 6020
690.000 € 7.419 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Klammstrasse, Hötting, Innsbruck-Stadt (6020)
Die idyllische Waldrandlage in Kranebitten, nur wenige Kilometer von Innsbruck entfernt, vereint die Vorzüge einer ruhigen und naturnahen Umgebung mit der Nähe zu einer lebendigen Stadt. Am westliche...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 48,1 m² Angergasse Hötting Innsbruck 6020
230.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
Angergasse, Hötting, Innsbruck (6020)
2-Zimmer-Wohnung mit 48,14 qm Wfl. im Erdgeschoss einer Wohnanlage mit Terrasse ; Baujahr 1958 - mit Vorraum, Gang, Bad/WC, Wohnzimmer mit Küche, Schlafzimmer und Terrasse - dazu Kellerabteil mit 6,0...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 48 m² Angergasse Hötting Innsbruck 6020
230.000 € 4.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Angergasse, Hötting, Innsbruck (6020)
Die Wohnung mit der Nummer 23/01 im Hochparterre verfügt über eine Wohnfläche von 48,14 m² und besteht aus einem Flur, einem Bad/WC, einer offenen Küche, einem Schlafzimmer, einem Wohnzimmer und eine...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 34,9 m² EG Wilten Innsbruck 6020
270.000 € 7.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34,9 m²
·
EG
Wilten, Innsbruck (6020)
Am Fuße der Bergiselschanze im Stadtteil Wilten, ist diese ca. 35 m² große, gut geschnittene 2-Zimmerwohnung gelegen. Die Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses, Ba...
Privat von David G.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 1,5 Zimmer 36 m² EG Storchenstraße 16 Hötting Innsbruck 6020
229.000 € 6.361 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36 m²
·
EG
Storchenstraße 16, Hötting, Innsbruck (6020)
Diese attraktive und bezugsfreie 1,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine seltene Kombination aus kompakter Wohnfläche und außergewöhnlich großzügigem Außenbereich. Auf ca. 35 m² Wohnfläche bietet die...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 789.000 € 3 Zimmer 81,4 m² EG Karl-Innerebner-Straße 93 Hötting Innsbruck 6020
789.000 € 9.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
EG
Karl-Innerebner-Straße 93, Hötting, Innsbruck (6020)
PURES WOHNGLÜCK MIT HERRLICHEN AUSSICHTEN - BEREITS IN BAU Fertigstellung: Ende 2026 Mit dem Neubauprojekt Karl-Innerebner-Straße werden in Innsbruck Hötting West, direkt am Nocksteig, ganz besondere...
Immobilien Regina Stanger
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer 69,6 m² Karl-Innerebner-Straße Hötting Innsbruck 6020
470.000 € 6.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,6 m²
Karl-Innerebner-Straße, Hötting, Innsbruck (6020)
Gepflegtes Mehrparteienhaus in Innsbruck-Hötting, Karl-Innerebner-Straße * 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss - auch als Anlagewohnung geeignet * Vorraum * Wohnzimmer * zwei Zimmer * Küche * Abstellraum...
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 24,1 m² EG Hötting 6020
Neu
198.000 € 8.216 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,1 m²
·
EG
Hötting (6020)
Diese charmante Garçonnière besticht durch ihre gelungene Verbindung aus ruhiger Wohnatmosphäre und hervorragender Infrastruktur. Auf rund 24,10 m² Wohnfläche bietet die Wohnung eine durchdachte Raum...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 67,6 m² EG Pradl Innsbruck 6020
595.000 € 8.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
EG
Pradl, Innsbruck (6020)
Diese charmante Altbauwohnung vereint urbanes Wohnen mit außergewöhnlichem Freiraum und befindet sich im beliebten Innsbrucker Stadtteil Reichenau. Auf einer Wohnfläche von 67,55 m² überzeugt die Woh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?