Version: 8.26.0Navigation überspringen

Erdgeschosswohnungen kaufen in St. Sigmund im Sellrain, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Sigmund im Sellrain, 6184
Bressan Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer EG Sellrain 6181
395.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Sellrain (6181)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sellrain, Tirol - eine neuwertige Erdgeschosswohnung, die keine Wünsche offenlässt. Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit 115,15 m² Wohnfläche bietet Ihnen modern...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 59 m² EG Längenfeld 6444
369.000 € 6.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Längenfeld (6444)
Diese wunderschöne Erdgeschoss Wohnung besticht nicht nur durch eine herrliche Terrasse mit ca. 16 m², mit fantastischem Bergpanorama, sondern auch durch ihre besonders ruhige Lage und die sehr freun...
WG-Zimmer zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 82,5 m² EG Lehn 59/3 Längenfeld 6444
340.000 € 4.122 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
EG
Lehn 59/3, Längenfeld (6444)
Inmitten der beeindruckenden Bergkulisse von Längenfeld präsentiert sich dieses im Jahr 2012 errichtete Mehrparteienhaus in ruhiger und sonniger Lage. Die zu verkaufende 3-Zimmer-Gartenwohnung verein...
Alpen Creativ Bau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.800 € 3 Zimmer 55,2 m² frei ab 01.09.2027 Silz 6434
305.800 € 5.542 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,2 m²
·
frei ab 01.09.2027
Silz (6434)
Willkommen im Kaiserpark Silz! Diese moderne Gartenwohnung bietet auf ca. 55 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause – ideal für Singles, Paare oder als attraktive Vorsorgewohnung. Der helle Wohn- und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 397.000 € 3 Zimmer 58,5 m² EG Polling in Tirol 6404
397.000 € 6.787 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,5 m²
·
EG
Polling in Tirol (6404)
In der idyllischen Gemeinde Polling in Tirol entsteht im Zuge einer Grundstücksteilung ein exklusives Neubauprojekt, das ländliche Ruhe mit der Nähe zu urbaner Infrastruktur auf ideale Weise vereint....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 41,3 m² EG Polling in Tirol 6404
299.000 € 7.238 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,3 m²
·
EG
Polling in Tirol (6404)
Wohnpuls GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 434.000 € 3 Zimmer 70 m² Huebe 43 Oberperfuss 6173
434.000 € 6.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Huebe 43, Oberperfuss (6173)
Modernes Wohnen in Oberperfuss - Komfort, Nachhaltigkeit & Lebensqualität In der begehrten Völsesgasse in Oberperfuss entsteht ein attraktives Wohnprojekt mit 28 hochwertigen Wohnungen, das moder...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 443.000 € 3 Zimmer 58,3 m² EG Birgitz 6092
443.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
Birgitz (6092)
Im westlichen Mittelgebirge am Ortsende von Birgitz errichtet die Fa. timber&stone homes Wohnbau GmbH, in sonnenverwöhnter Lage eine elegante Kleinwohnanlage mit lediglich 6 Einheiten. Ganz nach ...
Wohnung zum Kauf 879.000 € 4 Zimmer 110 m² EG Birgitz 6092
879.000 € 7.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Birgitz (6092)
Im Jahr 2016/17 durch die Fa. _BONART Projektentwicklungs GmbH_ errichtet, gelangt hier nun ein absoluter Wohntraum zum Verkauf. Die Kleinwohnanlage "_Schönblick Birgitz_" besteht aus ledig...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 150 m² Thannrain 59 Stams 6422
795.000 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Thannrain 59, Stams (6422)
Ein Zuhause mit Weite, Licht und Lebensqualität Diese außergewöhnliche Gartenwohnung bildet eine von nur zwei Einheiten in einem modernen, 2016 erbauten Zweifamilienhaus - ruhig gelegen, hochwertig a...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 66 m² Roppen 6426
170.000 € 2.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
66 m²
Roppen (6426)
Diese charmante Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 1976 bietet auf 66 m² ein behagliches Zuhause mit funktionalem Design. Der großzügige Wohnbereich, der mit hellem Parkett ausgelegt ist, lädt zum Verwe...
WG-Zimmer zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 93 m² EG Klammstrasse Hötting Innsbruck-Stadt 6020
690.000 € 7.419 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Klammstrasse, Hötting, Innsbruck-Stadt (6020)
Die idyllische Waldrandlage in Kranebitten, nur wenige Kilometer von Innsbruck entfernt, vereint die Vorzüge einer ruhigen und naturnahen Umgebung mit der Nähe zu einer lebendigen Stadt. Am westliche...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 458.500 € 2 Zimmer 46,7 m² EG Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
458.500 € 7.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
EG
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Kurzbeschreibung K³ - Stilvolles Wohnen für Anspruchsvolle Objekt Fertiggestellt Frühling 2025! Nur wenige Kilometer westlich der Innsbrucker Innenstadt, am linken Ufer des Inn, liegt Kranebitten. De...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 660.000 € 3 Zimmer 68,5 m² EG Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
660.000 € 7.468 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,5 m²
·
EG
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.000 € 2 Zimmer 46,8 m² EG Kranebitterbodenweg 2 Hötting Innsbruck 6020
459.000 € 8.088 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,8 m²
·
EG
Kranebitterbodenweg 2, Hötting, Innsbruck (6020)
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer EG Hötting Innsbruck 6020
320.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
URBAN LIVING - Exklusives Wohnen im Westen Innsbrucks Diese unbefristet vermietete Wohnung in einer begehrten Wohnanlage überzeugt durch ihre ideale Lage und den im Kaufpreis inkludierten Tiefgaragen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 453.076 € 4 Zimmer 92,1 m² 2 Geschosse Trins Trins 6152
453.076 € 4.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,1 m²
·
2 Geschosse
Trins, Trins (6152)
4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss, Terrasse, Balkon, Kellerabteil, Garagenabstellplatz AAP 01, optional AAP 02 erwerbbar. Kaufpreis /AAP Euro 35.617,50 WOHNBAUFÖRDERUNGSDARLEHEN in Höhe von Euro 1.950,...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 789.000 € 3 Zimmer 81,4 m² EG Karl-Innerebner-Straße 93 Hötting Innsbruck 6020
789.000 € 9.688 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
EG
Karl-Innerebner-Straße 93, Hötting, Innsbruck (6020)
PURES WOHNGLÜCK MIT HERRLICHEN AUSSICHTEN - BEREITS IN BAU Fertigstellung: Ende 2026 Mit dem Neubauprojekt Karl-Innerebner-Straße werden in Innsbruck Hötting West, direkt am Nocksteig, ganz besondere...
Immobilien Regina Stanger
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer 69,6 m² Karl-Innerebner-Straße Hötting Innsbruck 6020
470.000 € 6.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,6 m²
Karl-Innerebner-Straße, Hötting, Innsbruck (6020)
Gepflegtes Mehrparteienhaus in Innsbruck-Hötting, Karl-Innerebner-Straße * 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss - auch als Anlagewohnung geeignet * Vorraum * Wohnzimmer * zwei Zimmer * Küche * Abstellraum...
Privat von David G.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 1,5 Zimmer 36 m² EG Storchenstraße 16 Hötting Innsbruck 6020
229.000 € 6.361 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36 m²
·
EG
Storchenstraße 16, Hötting, Innsbruck (6020)
Diese attraktive und bezugsfreie 1,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine seltene Kombination aus kompakter Wohnfläche und außergewöhnlich großzügigem Außenbereich. Auf ca. 35 m² Wohnfläche bietet die...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 48,1 m² Angergasse Hötting Innsbruck 6020
230.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
Angergasse, Hötting, Innsbruck (6020)
2-Zimmer-Wohnung mit 48,14 qm Wfl. im Erdgeschoss einer Wohnanlage mit Terrasse ; Baujahr 1958 - mit Vorraum, Gang, Bad/WC, Wohnzimmer mit Küche, Schlafzimmer und Terrasse - dazu Kellerabteil mit 6,0...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 48 m² Angergasse Hötting Innsbruck 6020
230.000 € 4.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Angergasse, Hötting, Innsbruck (6020)
Die Wohnung mit der Nummer 23/01 im Hochparterre verfügt über eine Wohnfläche von 48,14 m² und besteht aus einem Flur, einem Bad/WC, einer offenen Küche, einem Schlafzimmer, einem Wohnzimmer und eine...
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 24,1 m² EG Hötting 6020
Neu
198.000 € 8.216 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,1 m²
·
EG
Hötting (6020)
Diese charmante Garçonnière besticht durch ihre gelungene Verbindung aus ruhiger Wohnatmosphäre und hervorragender Infrastruktur. Auf rund 24,10 m² Wohnfläche bietet die Wohnung eine durchdachte Raum...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 34,9 m² EG Wilten Innsbruck 6020
270.000 € 7.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34,9 m²
·
EG
Wilten, Innsbruck (6020)
Am Fuße der Bergiselschanze im Stadtteil Wilten, ist diese ca. 35 m² große, gut geschnittene 2-Zimmerwohnung gelegen. Die Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses, Ba...
Studio zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 42,2 m² EG frei ab 01.09.2026 Dorfstraße 53, Top 2 Arzl im Pitztal 6471
180.000 € 4.263 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Dorfstraße 53, Top 2, Arzl im Pitztal (6471)
Zum Verkauf angeboten wird eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1956. Die Immobilie überzeugt mit ihrem zeitlosen Charakter und befindet sich in e...
OFA Immobilien GmbH
Frau Elke Ramsak
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.700 € 3 Zimmer 48,6 m² EG Hötting Innsbruck 6020
407.700 € 8.394 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
48,6 m²
·
EG
Hötting, Innsbruck (6020)
Diese wundervoll gelegene südlich ausgerichtete 3 Zimmer Gartenwohnung mit rund 49m² zugehöriger Außenfläche (überdachte Terrasse und Garten), ist ideal für Singles, ein Pärchen, als Arbeitswohnsitz ...
Wohnung zum Kauf 1.098.000 € 4 Zimmer 97,7 m² Igls 6080
1.098.000 € 11.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,7 m²
Igls (6080)
DAS IGLS verkörpert zeitlose elegante Architektur in harmonischer Symbiose mit der alpinen Umgebung und besticht durch einen spektakulären Panoramablick über das Inntal sowie die umliegende Bergwelt....
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 45 m² Innsbruck 6020
Neu
330.000 € 7.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Innsbruck (6020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Innsbruck, Tirol! Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 45 m² bietet Ihnen den Wohnkomfort zu einem attraktiven Kaufpreis von 330.0...
Florina Immobilien
Wohnung zum Kauf 410.000 € 2 Zimmer 44 m² Innsbruck 6020
410.000 € 9.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Innsbruck (6020)
Erstklassiges Investment in Hötting/Allerheiligen - Vermietete Gartenwohnung mit Wertsteigerungspotenzial Objekt: Hochwertige 2-Zimmer-Gartenwohnung  Lage: Toplage in Innsbruck Status:...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 47,5 m² EG frei ab 01.07.2026 Innsbruck 6020
299.000 € 6.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Innsbruck (6020)
2021 umfassend sanierte Wohnung in Zentrumslage   Diese ansprechend gestaltete 2-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnhauses mit mehreren Einheiten in zentraler Lage von Inns...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?