Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in St. Sigmund im Sellrain, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Sigmund im Sellrain, 6184
Wohnung zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 59 m² EG Längenfeld 6444
369.000 € 6.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Längenfeld (6444)
Diese wunderschöne Erdgeschoss Wohnung besticht nicht nur durch eine herrliche Terrasse mit ca. 16 m², mit fantastischem Bergpanorama, sondern auch durch ihre besonders ruhige Lage und die sehr freun...
Florina Immobilien
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Umhausen 6441
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Umhausen (6441)
Die gemütliche, sonnige 4-Zimmer Wohnung befindet sich im Dachgeschoß eines 3-Parteien Wohnhauses. Die ca. 80 m² große Wohnung unterteilt sich in einen geräumigen Vorraum, in 3 Schlafzimmer...
WG-Zimmer zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 82,5 m² EG Lehn 59/3 Längenfeld 6444
340.000 € 4.122 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
EG
Lehn 59/3, Längenfeld (6444)
Inmitten der beeindruckenden Bergkulisse von Längenfeld präsentiert sich dieses im Jahr 2012 errichtete Mehrparteienhaus in ruhiger und sonniger Lage. Die zu verkaufende 3-Zimmer-Gartenwohnung verein...
Terrassenwohnung zum Kauf 3 Zimmer 69 m² Längenfeld 6444
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Längenfeld (6444)
In Längenfeld - Ortsteil Runhof wird diese fein ausgestattete und neuwertige Gartenwohnung angeboten, die Ihr Interesse wecken könnte! Die rund 70 m² große 3-Zimmer-Wohnung verfügt über eine etwa 18 ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.899 € 2 Zimmer 49,3 m² Oberperfuss 6173
349.899 € 7.097 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,3 m²
Oberperfuss (6173)
Provisionsfrei! Moderne 2- Zimmer-Neubauwohnungen mit Garten und Terrasse im Speckgürtel von Innsbruck zu kaufen! Preise ab 349.900€! Mit diesem exklusiven Neubauprojekt realisiert Wohnpuls ein moder...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.593 € 2 Zimmer 49,3 m² Oberperfuss 6173
366.593 € 7.436 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,3 m²
Oberperfuss (6173)
Hochwertige 2- Zimmer-Neubauwohnungen mit Terrasse bereits ab 366.500€ zu kaufen! Mit diesem exklusiven Neubauprojekt realisiert Wohnpuls ein modernes Wohnprojekt mit 28 hochwertigen Wohnungen, das z...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 70,5 m² Sölden 6450
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,5 m²
Sölden (6450)
Oberhalb von Sölden und nur wenige Meter von der Talabfahrt der Gaislachkogelbahn entfernt, wird diese schöne Wohnung verkauft. Die außergewöhnliche Wohnung befindet sich in einer kleinen, hochwertig...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 38 m² 2. Geschoss Inzing 6401
Neu
260.000 € 6.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
2. Geschoss
Inzing (6401)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Inzing, Tirol! Diese charmante Dachgeschosswohnung in der 2. Etage bietet auf kompakten 38 m² ein gemütliches und durchdachtes Wohnambiente, das keine Wünsche off...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 73 m² Hatting 6402
Neu
295.000 € 4.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Hatting (6402)
Objekthighlights: - moderne Designwohnung in hochwertiger Holzbauweise - privates und ruhiges Wohngefühl da nur zwei Einheiten im Haus - Offenes, stylisches Wohnkonzept mit großzügigen Glasflächen - ...
Alpen Creativ Bau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.800 € 3 Zimmer 55,2 m² frei ab 01.09.2027 Silz 6434
305.800 € 5.542 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,2 m²
·
frei ab 01.09.2027
Silz (6434)
Willkommen im Kaiserpark Silz! Diese moderne Gartenwohnung bietet auf ca. 55 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause – ideal für Singles, Paare oder als attraktive Vorsorgewohnung. Der helle Wohn- und...
Wohnung zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 81,8 m² Axams 6094
890.000 € 10.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81,8 m²
Axams (6094)
In einer ruhigen, sonnenverwöhnten und dennoch hervorragend angebundenen Lage erwartet Sie dieses außergewöhnliche Penthouse, das im Jahr 2021 von einem renommierten Bauträger in höchster Qualität fe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.000 € 3 Zimmer 70 m² Oberperfuss 6173
434.000 € 6.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
Oberperfuss (6173)
3- Zimmer-Neubauwohnungen mit Garten und Terrasse bereits ab 434.000€ zu kaufen! Mit diesem exklusiven Neubauprojekt realisiert Wohnpuls ein modernes Wohnprojekt mit 28 hochwertigen Wohnungen, das ze...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 963.253 € 4 Zimmer 111,9 m² Oberperfuss 6173
963.253 € 8.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,9 m²
Oberperfuss (6173)
Einmaliges Bergpanorama! 4- Zimmer-Penthouse Wohnungen mit Terrasse bereits ab 963.200€ zu kaufen! Mit diesem exklusiven Neubauprojekt realisiert Wohnpuls ein modernes Wohnprojekt mit 28 hochwertigen...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 79,8 m² 2. Geschoss Stams 6422
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
2. Geschoss
Stams (6422)
mit großem Garten und Terrasse In familienfreundlicher Lage im Ortsteil Thannrain bei Stams präsentiert sich diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung als ideales Zuhause für Familien, die naturnahes Woh­ne...
Wohnung zum Kauf 435.200 € 70,4 m² 1. Geschoss Obergasse 15 Neustift im Stubaital 6167
435.200 € 6.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
70,4 m²
·
1. Geschoss
Obergasse 15, Neustift im Stubaital (6167)
Apartment-Stubai - Ferienapartments in wunderschöner Lage von Neustift als Kapitalanlage durch Buy-to-Let Modell. Grundbücherlich gesichertes und wertsteigerndes Investment in Tirol.  Mit zu erw...
Wohnung zum Kauf 430.080 € 72,4 m² 1. Geschoss Obergasse 15 Neustift im Stubaital 6167
430.080 € 5.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
72,4 m²
·
1. Geschoss
Obergasse 15, Neustift im Stubaital (6167)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 51,8 m² 1. Geschoss Obergasse 15 Neustift im Stubaital 6167
299.000 € 5.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
51,8 m²
·
1. Geschoss
Obergasse 15, Neustift im Stubaital (6167)
Wohnung zum Kauf 331.000 € 55,2 m² Obergasse 15 Neustift im Stubaital 6167
331.000 € 5.994 €/m²
Wohnung zum Kauf
55,2 m²
Obergasse 15, Neustift im Stubaital (6167)
Leutgeb Immobilien
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Axams 6094
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Axams (6094)
Willkommen in Ihrer Traumimmobilie in Axams, einem malerischen Dorf in der atemberaubenden Landschaft von Tirol! Diese wunderschöne Wohnung in der begehrten 1. Etage bietet Ihnen alles, was Sie für e...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 89 m² Oetz 6433
650.000 € 7.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Oetz (6433)
Zum Verkauf kommt hier ein seltenes Sahnestückchen im Bereich der Investmentimmobilien. Das schöne 4-Zimmer Erdgeschoss-Apartment ist Teil der aus 5 Gebäuden bestehenden, seit 2019 geöffnete Anlage A...
Wohnung zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Hatting 6402
440.000 € 5.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Hatting (6402)
Sonnenlage trifft Wohnqualität: Moderne 3-Zimmer-Terrassenwohnung mit Weitblick in Hatting! . Baujahr: 2016 . Wohnfläche: ca. 78m² - 3 Zimmer (2 Schlafzimmer) . Große Sonnenterrasse mit traumhafter A...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 159,3 m² EG Polling in Tirol 6404
690.000 € 4.332 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
159,3 m²
·
EG
Polling in Tirol (6404)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer traumhaften Gartenwohnung in der malerischen Gemeinde Polling in Tirol! Diese neuwertige Wohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen auf großzügigen 159,27 m² eine p...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 319.000 € 2 Zimmer 41,6 m² 1. Geschoss Polling in Tirol 6404
319.000 € 7.668 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,6 m²
·
1. Geschoss
Polling in Tirol (6404)
In der idyllischen Gemeinde Polling in Tirol entsteht im Zuge einer Grundstücksteilung ein exklusives Neubauprojekt, das ländliche Ruhe mit der Nähe zu urbaner Infrastruktur auf ideale Weise vereint....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 3 Zimmer 58,6 m² 1. Geschoss Polling in Tirol 6404
398.000 € 6.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,6 m²
·
1. Geschoss
Polling in Tirol (6404)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 397.000 € 3 Zimmer 58,5 m² EG Polling in Tirol 6404
397.000 € 6.787 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58,5 m²
·
EG
Polling in Tirol (6404)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 41,3 m² EG Polling in Tirol 6404
299.000 € 7.238 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
41,3 m²
·
EG
Polling in Tirol (6404)
Terrassenwohnung zum Kauf 3 Zimmer 80 m² Umhausen 6441
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Umhausen (6441)
Neu auf dem Markt präsentieren wir Ihnen eine attraktive Wohnung, die Ihr Interesse wecken könnte! Die rund 80 m² große 3-Zimmer-Wohnung verfügt über eine etwa 15 m² große West-Terrasse und befindet ...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 70,8 m² Oetz 6433
280.000 € 3.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
Oetz (6433)
3-Zimmerwohnung in Ötz - Wohnen im Herzen des Ötztals! . Baujahr: ca. 1970 / Umbau erfolgt . Wohnfläche ca. 70,79 m² . 2 Schlafzimmer . Badezimmer mit Badewanne . Abstellraum / Separates WC . 2 Balko...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 49,2 m² Oetz 6433
230.000 € 4.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,2 m²
Oetz (6433)
Stilvolle 2-Zimmerwohnung mit zwei Balkonen in Ötz! . Baujahr: ca. 1970 / Umbau erfolgt . Wohnfläche ca. 49,23 m² . 1 Schlafzimmer mit Balkonzugang . Separates WC / Badezimmer mit Badewanne . Wohnen-...
Wohnpuls GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 391.472 € 2 Zimmer 49,3 m² Huebe 43 Oberperfuss 6173
391.472 € 7.941 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,3 m²
Huebe 43, Oberperfuss (6173)
Modernes Wohnen in Oberperfuss - Komfort, Nachhaltigkeit & Lebensqualität In der begehrten Völsesgasse in Oberperfuss entsteht ein attraktives Wohnprojekt mit 28 hochwertigen Wohnungen, das moder...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?