Version: 8.26.0Navigation überspringen

425 Wohnungen mit Balkon kaufen im Landkreis Innsbruck-Land

immo Kössler KG
Herr Nico Horngacher
Wohnung zum Kauf 429.000 € 2 Zimmer 70 m² EG Eichenweg 8 Rum 6063
Neu
429.000 € 6.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Eichenweg 8, Rum (6063)
Schöne Gartenwohnung für Singles, oder Paare! Die rund 70 m² Wohnfläche verteilen sich auf einen einladenden Wohn-/Essbereich mit integrierter Einbauküche, ein separates Schlafzimmer sowie ein Badezi...
Immowelt logo
TIV Tiroler Immobilien & Vertriebs GmbH
Herr Mario Tribus
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 160,1 m² Götzens 6091
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160,1 m²
Götzens (6091)
RARITÄT ÜBER DEN DÄCHERN VON GÖTZENS - EINE GANZE ETAGE EXKLUSIV FÜR IHR NEUES ZUHAUSE Ein Zuhause für Menschen, die etwas Besonderes suchen Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint Großzüg...
Herr Christoph Rudel
Wohnung zum Kauf 455.000 € 2 Zimmer 69,3 m² Aldrans 6071
455.000 € 6.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,3 m²
Aldrans (6071)
VIRUTELLER RUNDGANG: https://ogulo.meilenstein.co.at/xEZz Die großzügige 2 Zimmer Wohnung besticht durch ihre herrliche Lage und die gut durchdachte Raumaufteilung. Über den Flur gelangen Sie direkt ...
Herr Philip Strigl
Strigl Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 88,1 m² 5. Geschoss Telfs 6410
339.000 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
5. Geschoss
Telfs (6410)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer Wohn- und Geschäftsanlage mit mehreren Baukörpern, die etwa im Jahr 1990 fertiggestellt wur...
Privat von Annette Henkel
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 4 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Seefeld in Tirol 6100
Neu
895.000 € 6.885 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Eine Wohnung für Menschen, die Natur und klare Luft lieben. Das Gebäude ist architektonisch hochwertig, die Anlage äußerst gepflegt, der Zugang barrierefrei, der Lift hell und modern. Selbst die Nebe...
Immowelt logo
Herr Hasan Alkan
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 80 m² Kolsass 6114
Neu
419.000 € 5.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Kolsass (6114)
Diese ruhige, lichtdurchflutete 4?Zimmer?Gartenwohnung in Innsbruck (80 m²) ist ideal für Familien, Paare mit Homeoffice oder alle, die Natur und Stadt verbinden möchten. Ost?bis?West?Fenster, Garten...
Herr Philip Strigl
Strigl Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 353.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Zirl 6170
353.000 € 5.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Zirl (6170)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten und modernen Wohnanlage, bestehend aus zwei Baukörpern mit gemeinsamer Tiefgarage. Die Wohnanlage wurde im Jahr 2008 neu errichte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Telfs 6410
380.000 € 6.794 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,9 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 53,8 m² Telfs 6410
398.000 € 7.399 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,8 m²
Telfs (6410)
Gesponsert
Frau Julia Woldan
Wohnung zum Kauf 357.000 € 2 Zimmer 56,6 m² EG An der Furt 5 Pradl Innsbruck 6020
357.000 € 6.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
EG
An der Furt 5, Pradl, Innsbruck (6020)
Virtuelle Besichtigung: https://my.matterport.com/show/?m=ySBYBwrQQyC Willkommen in einem Wohnangebot, das modernes Design, hochwertige Sanierung und eine besonders attraktive Lage in Innsbruck auf g...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Telfs 6410
585.000 € 7.575 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 950.000 € 4 Zimmer 128,5 m² Telfs 6410
950.000 € 7.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,5 m²
Telfs (6410)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 4 Zimmer 100 m² Telfs 6410
699.000 € 6.994 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
Telfs (6410)
WG-Zimmer zum Kauf 409.000 € 3,5 Zimmer 81,4 m² 2. Geschoss Absam 6067
Neu
409.000 € 5.027 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81,4 m²
·
2. Geschoss
Absam (6067)
*wohnen in THAUR Große 3 Zimmer Wohnung mit extra Küche und extra Raum für`s Büro im wunderschönen Thaur!  Ausrichtung nach Süden und Westen.  Thaur/Dr. Ambros-Giner-Weg.  5 Parteien H...
Penthouse zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 158,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wattens 6112
899.000 € 4.884 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wattens (6112)
Penthouse über den Dächern von Wattens - stilvolles Wohnen mit Blick auf die Berge! Auf rund 158 m² Wohnfläche erwartet Sie ein Ort, der höchste Ansprüche an Komfort, Ästhetik und Lebensqualität erfü...
Wenzel Immobilien
Wohnung zum Kauf 615.000 € 4 Zimmer 92,3 m² 2. Geschoss Jagdweg 6a Mils 6068
Neu
615.000 € 6.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
2. Geschoss
Jagdweg 6a, Mils (6068)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Mils in Tirol! Diese wunderschöne Dachgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur ein luxuriöses Wohngefühl, sondern auch einen atemberaubenden Bergblick. M...
339.000 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
5. Geschoss
Telfs (6410)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Telfs! Diese helle und großzügige 3-Zimmer-Wohnung in einer gepflegten Wohn- und Geschäftsanlage überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, zentraler Lage und tra...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 665.800 € 3 Zimmer 75,1 m² 1. Geschoss Thaur 6065
665.800 € 8.867 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
1. Geschoss
Thaur (6065)
PROVISIONSFREI - DIREKT VOM BAUTRÄGER ! VILLA ROMEO Der Baukörper ist in Geometrie und Proportionen harmonisch an die umliegende historische Bausubstanz angepasst. In den Hang eingebettet, öffnen sic...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf 409.000 € 3,5 Zimmer 81,4 m² 2. Geschoss Thaur 6065
409.000 € 5.027 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81,4 m²
·
2. Geschoss
Thaur (6065)
Große 3 Zimmer Wohnung mit extra Küche und extra Raum für`s Büro im wunderschönen Thaur!  Ausrichtung nach Süden und Westen.  Thaur/Dr. Ambros-Giner-Weg.  5 Parteien Haus Eckdaten: *Wo...
Wohnung zum Kauf 748.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Aldrans 6071
748.000 € 9.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Aldrans (6071)
Aldrans - PANORAMICA:  Wohnen mit Blick auf Innsbruck Erleben Sie modernes Wohnen in einer der schönsten Lagen Tirols - mit einem unvergleichlichen Panoramablick auf die Stadt Innsbruck und die ...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 2 Zimmer 62,4 m² 1. Geschoss Seefeld in Tirol / Mösern 6100
345.000 € 5.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,4 m²
·
1. Geschoss
Seefeld in Tirol / Mösern (6100)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung befindet sich in einem gepflegten Appartementhaus mit nur ca. 22 Einheiten - ruhig gelegen und perfekt eingebettet in die idyllis...
Bonne Apart Immobilien & Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 630.000 € 4 Zimmer 112 m² Pfaffenhofen 6405
630.000 € 5.625 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
Pfaffenhofen (6405)
Unsere jahrelange Erfahrung im Wohnbau ergänzt durch Wünsche und Bedürfnisse unserer Kundinnen und Kunden stellten uns bei der Realisierung dieser besonderen Immobilie vor unzählige Herausforderungen...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 113 m² Thaur 6065
790.000 € 6.992 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
Thaur (6065)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung bietet ein Wohngefühl der Extraklasse. Mit ihrer großzügigen Raumaufteilung, der hochwertigen Ausstattung und der sonnigen Süd-/West-Terrasse in herrlicher A...
Gesponsert
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Frau Nicole Bletzacher
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 655.000 € 3 Zimmer 69,6 m² 3. Geschoss Egerdachstraße Pradl Innsbruck 6020
655.000 € 9.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
3. Geschoss
Egerdachstraße, Pradl, Innsbruck (6020)
ENTFALL VON NEBENGEBÜHREN Aktuell sparen Sie bis zu € 11.500 durch den Entfall von Nebengebühren. PERFEKTE HARMONIE AUS RUHE & STADTLEBEN Im Stadtteil Pradl entsteht das Neubauprojekt Egerdachstr...
Wohnung zum Kauf 538.000 € 3 Zimmer 69,7 m² Dorf 3a Aldrans 6071
538.000 € 7.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,7 m²
Dorf 3a, Aldrans (6071)
"ALRAINS" Der Name Aldrans geht zurück auf den alten Flurnamen Allrainer Veld ("Alrains" 1312) - ein Hinweis auf uralte Rodungsfelder, die einst diesem sonnigen Hochplateau über Innsbruck seinen Bode...
Wohnung zum Kauf 374.000 € 2 Zimmer 46,5 m² EG Hall in Tirol 6060
374.000 € 8.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
EG
Hall in Tirol (6060)
Baustart erfolgt - Baufertigstellung geplant für Ende 2026   In ruhiger Sackgassenlage von Hall entsteht gerade ein hochwertiges Neubauprojekt, das modernes Wohnen, nachhaltige Technik und eine ...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 85,2 m² Mils 6068
699.000 € 8.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
Mils (6068)
Diese neuwertige, südausgerichtete Dachgeschosswohnung in Mils überzeugt auf 85,2 m² mit einer luxuriösen Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt. Mit Liebe und einem besonderen Gespür für Details ...
Wohnung zum Kauf 568.000 € 3 Zimmer 68 m² Dorf 3a Aldrans 6071
568.000 € 8.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Dorf 3a, Aldrans (6071)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 548.000 € 3 Zimmer 68,4 m² Dorf 3a Aldrans 6071
548.000 € 8.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
Dorf 3a, Aldrans (6071)
Bonne Apart Immobilien & Projektmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3,5 Zimmer 75 m² Pfaffenhofen 6405
375.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
Pfaffenhofen (6405)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und im Jahr 2020 modernisierte 3,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in Pfaffenhofen bei Telfs. Die Wohnung erstreckt sich auf ca. 75 m² Gesa...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 465.000 € 2 Zimmer 85,9 m² Aldrans 6071
465.000 € 5.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85,9 m²
Aldrans (6071)
In dieser besonders ruhigen und angenehmen Wohnlage von Aldrans gelangt diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit südseitiger Terrasse zum Verkauf. Die gelungene Kombination aus idyllischem Wo...
OFA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 772.000 € 4 Zimmer 98,2 m² Wattens 6112
772.000 € 7.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98,2 m²
Wattens (6112)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven Neubau-Erdgeschosswohnung in Wattens. Mit einer Wohnfläche von 98,21 m² , einer riesigen ca. 48,66m² großen Terrasse und einer großzügigen Gartenf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?