Version: 8.26.0Navigation überspringen

29 Wohnungen mit Balkon kaufen im Landkreis Reutte

Privat von Herr Doppler
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Reutte 6600
Neu
679.000 € 7.544 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Reutte (6600)
Einzigartige Neubau Penthouse Wohnung mit unverbautem Bergblick zu verkaufen. PROVISIONSFREI Weitere Fotos gerne per Anfrage! Zum Verkauf steht diese Luxuriöse 3 Zimmer (90qm) Penthouse Wohnung mit u...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.280.000 € 4 Zimmer 146,4 m² 2. Geschoss Ehrwald 6632
Neu
1.280.000 € 8.741 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
146,4 m²
·
2. Geschoss
Ehrwald (6632)
Kleopatra, letzter weiblicher ägyptischer Pharao von 51 v. Chr. bis 30 v. Chr., war zwar keine römische Persönlichkeit, allerdings eng mit dem römischen Kaiser Julius Caesar verbandelt und somit auch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 435.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Lermoos 6631
Neu
435.000 € 5.438 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Lermoos (6631)
Ein Zuhause zwischen Bergen und Möglichkeiten Es gibt Orte, die sofort berühren. Lermoos gehört zu diesen Orten. Hier, wo das Zugspitzmassiv in den Himmel ragt, Wälder rauschen und Wanderwege direkt ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 625.000 € 3 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Ehrwald 6632
Neu
625.000 € 6.378 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Ehrwald (6632)
"Was gut genug getan wurde, ist auch schnell genug getan." - Kaiser Augustus, 63 v. Chr.. Schnell müssen Sie in dieser Wohnung gar nichts tun. Nach Hause kommen, entspannen und die Sonne genießen. Un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 630.000 € 3 Zimmer 102,8 m² EG Ehrwald 6632
Neu
630.000 € 6.130 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102,8 m²
·
EG
Ehrwald (6632)
"Die Welt ist ein Irrenhaus" - Cicero 106 v. Christus, war der berühmteste Redner des alten Rom, zudem Anwalt, Schriftsteller, Philosoph und Politiker. Auch wenn dieses Zitat aktueller denn je ist, g...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 645.000 € 3 Zimmer 99,7 m² 1. Geschoss Ehrwald 6632
Neu
645.000 € 6.473 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,7 m²
·
1. Geschoss
Ehrwald (6632)
"Denn nichts ist doch süßer als unsere Heimat..." Homer 750 v. Chr.. Lassen Sie sich von diesen Worten leiten und machen Sie diese Wohnung mit atemberaubenden rundum Bergblick auf die Zug- und Sonnen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 690.000 € 2 Zimmer 85,6 m² 2. Geschoss Ehrwald 6632
Neu
690.000 € 8.065 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
85,6 m²
·
2. Geschoss
Ehrwald (6632)
"Die Menschen glauben das, was Sie wünschen" - Gaius Julius Caesar (100 v. Chr.), römischer Staatsmann. Im "kleinen" Penthouse "Julius Caeser" können Sie getrost daran glauben, dass Ihre Wünsche wahr...
Terrassenwohnung zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 122 m² 1. Geschoss Elbigenalp 6652
399.000 € 3.270 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
1. Geschoss
Elbigenalp (6652)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, helle Räume und einen durchdachten Grundriss. Die hier verkaufsgegenständliche helle u...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 489.250 € 3 Zimmer 74,5 m² 1. Geschoss Stockach 6653
489.250 € 6.565 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Stockach (6653)
Niedrigenergiewohnung zum Erstbezug   Wir präsentieren Ihnen eine hochwertige 3-Zimmer-Wohnung im Neubau, die in Massivbauweise errichtet wurde und modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Ra...
Gesponsert
Frau Julia Woldan
Maisonette zum Kauf 440.000 € 124,6 m² 1. Geschoss Imst 6460
440.000 € 3.531 €/m²
Maisonette zum Kauf
124,6 m²
·
1. Geschoss
Imst (6460)
Diese außergewöhnlich helle und gemütliche Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 124,61 m², einer durchdachten Raumaufteilung sowie einer besonders angene...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 360.500 € 2 Zimmer 55 m² EG Stockach 6653
360.500 € 6.550 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Stockach (6653)
Niedrigenergiewohnung zum Erstbezug   Wir präsentieren Ihnen eine hochwertige 2-Zimmer-Wohnung im Neubau, die in Massivbauweise errichtet wurde und modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Ra...
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 489.250 € 3 Zimmer 90,9 m² 1. Geschoss Stockach 6653
489.250 € 5.385 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
1. Geschoss
Stockach (6653)
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug 360.500 € 2 Zimmer 51,2 m² EG Stockach 6653
360.500 € 7.045 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
EG
Stockach (6653)
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Garmischerstraße 28 Ehrwald 6632
210.000 € 2.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Garmischerstraße 28, Ehrwald (6632)
1 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, Küche, Bade, WC Inklusive Garage Ruhige Wohnlage Praktische Raumaufteilung mit separatem Bad und WC Kaufpreis: € 210.000,- inkl. Garage Beschreibung: Die gemütliche Erdg...
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 6 Zimmer 136 m² Ehrwald 6632
1.050.000 € 7.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
Ehrwald (6632)
Wir bieten Ihnen zum Verkauf ein stilvolles Chalet im Bergresort Zugspitze Ehrwald mit einer Wohnfläche von ca. 136 m². Das Chalet erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt durch eine großzügige,...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 70,7 m² Am Sportplatz 15a/15b Reutte 6600
Neu
365.000 € 5.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
Am Sportplatz 15a/15b, Reutte (6600)
Diese attraktive, im Jahr 2023 neu errichtete Wohnanlage bietet zeitgemäßes Wohnen in ruhiger und zugleich zentraler Lage. Das Gebäude besteht aus zwei Baukörpern mit jeweils fünf Wohneinheiten und ü...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 64,3 m² Ehrwald 6632
450.000 € 6.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,3 m²
Ehrwald (6632)
Inmitten der beeindruckenden Tiroler Bergwelt steht dieses stilvolle 3-Zimmer-Apartment mit 64 m² im renommierten Bergresort Zugspitze Ehrwald zum Verkauf. Eine Investition mit attraktiver Rendite, e...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 70,5 m² Am Sportplatz 15a/15b Reutte 6600
Neu
380.000 € 5.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,5 m²
Am Sportplatz 15a/15b, Reutte (6600)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.250 € 4 Zimmer 90 m² Bach 6653
495.250 € 5.503 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
Bach (6653)
Zum Verkauf steht eine charmante Ferienwohnung (Top A2/OG) mit ca. 90?m² Wohnfläche im ersten Obergeschoss eines gepflegten Neubaus mit insgesamt nur zwei Einheiten. Über einen eigenen Eingangsbereic...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.100 € 3 Zimmer 55 m² Bach 6653
370.100 € 6.729 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55 m²
Bach (6653)
Entdecken Sie dieses exklusive Erdgeschoss-Apartment (Top A3) mit ca. 55 m² in einem hochwertigen Neubau mit nur zwei Einheiten - eine seltene Gelegenheit im ursprünglichen Lechtal, das von der unmit...
Alpen Creativ Bau GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 4 Zimmer 125 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hofäckerstraße Reutte 6600
740.000 € 5.920 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hofäckerstraße, Reutte (6600)
Objektbeschreibung Marktresidenz Reutte – Exklusives Penthouse Großzügige Dachgeschosswohnung in moderner, energieeffizienter Bauweise (Neubau 2024/2025). Traumhaft gelegen, zentral und zugleich ruhi...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 93,1 m² Claudiastraße 8 Reutte 6600
Neu
335.000 € 3.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
Claudiastraße 8, Reutte (6600)
Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines 1997 errichteten Wohn- und Geschäftshauses und überzeugt durch gepflegte Allgemeinbereiche sowie eine ruhige und seriöse Atmosphäre. Im Erdgeschoss ist eine...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wängle 6610
179.000 € 3.978 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wängle (6610)
Zum Verkauf steht eine vermietete 2-Zimmer-Wohnung in Wängle (Tirol) in ruhiger, familienfreundlicher Lage. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und verfüg...
Gesponsert
Herr Simon Brugger
Perfekt Immo GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 532.400 € 4 Zimmer 96,6 m² Sautens 6432
532.400 € 5.511 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96,6 m²
Sautens (6432)
Hochwertige Wohnungen mit toller Raumaufteilung   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Wir freuen uns, Ihnen dieses einzigartige Neubauprojekt in Sautens vorstellen zu dürfen. Diese exklusive Klei...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 110,1 m² 1. Geschoss Reutte 6600
389.000 € 3.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,1 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Diese einzigartige Altbauwohnung vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Helle, großzügige Räume, eine stilvolle Ausstattung und der traumhafte Blick auf die Burgenwelt Ehrenberg machen ...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 92,7 m² 1. Geschoss Reutte 6600
220.000 € 2.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
1. Geschoss
Reutte (6600)
Sie suchen ein neues Zuhause im Talkessel von Reutte? Bergblick inklusive? Zentrale, aber doch ruhige Wohnlage? Hell? Sonnig? Dann zögern Sie nicht lange - diese Eigentumswohnung wartet vielleicht ge...
WG-Zimmer zum Kauf 297.500 € 3 Zimmer 83 m² Lechaschau 6600
297.500 € 3.586 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Lechaschau (6600)
Sie suchen ein neues Zuhause? Vielleicht haben wir das Passende für Sie! Ab sofort steht diese schöne 3-Zimmer-Wohnung zum Verkauf, welche sich in einer ruhig gelegenen Wohnanlage in Lechaschau befin...
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 28,6 m² 1. Geschoss Vils 6682
120.000 € 4.194 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,6 m²
·
1. Geschoss
Vils (6682)
Sie sind auf der Suche nach einem Investment in Tirol? Vielleicht trifft diese attraktive, vermietete 1-Zimmer-Wohnung Ihren Geschmack? Dann zögern Sie nicht und kontaktieren Sie uns.
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 80,8 m² Reutte 6600
Neu
249.000 € 3.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
Reutte (6600)
Sind Sie auf der Suche nach einer gemütlichen 3-Zimmer-Altbauwohnung mit beeindruckendem Bergblick? Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im dritten Stock vereint klassischen Stil mit modernen Annehmlichk...
Wohnung zum Kauf 157.000 € 2 Zimmer 52,8 m² Ehrenbergstraße 1 Reutte 6600
157.000 € 2.974 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
Ehrenbergstraße 1, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht eine attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung (Top 3) im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses in Reutte, das 1979 erbaut wurde. Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 52...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 89 Zimmer 13 m² 33. Geschoss frei ab sofort Gramais 6650
230.000 € 17.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
89 Zimmer
·
13 m²
·
33. Geschoss
·
frei ab sofort
Gramais (6650)
Objektnr: 1022613
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reutte
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 461.000 € 2 Zimmer 64 m² Pfronten Pfronten / Steinach 87459
461.000 € 7.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64 m²
Pfronten, Pfronten / Steinach (87459)
Wohnung mit Möglichkeit zur Nutzung als Ferienwohnung. Auf Wunsch kümmert sich eine Agentur für Sie um die Organisation oder Einrichtung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem lichtdurchfluteten D...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?