Version: 8.26.0Navigation überspringen

170 Wohnungen mit Balkon kaufen im Landkreis Dornbirn

Andreas Hofer Immobilien GmbH
Herr Sebastian Fink
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 63 m² Bahnhofstrasse 57 Lustenau 6890
298.000 € 4.730 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Bahnhofstrasse 57, Lustenau (6890)
Diese gepflegte Wohnung überzeugt nicht nur durch ihre durchdachte Raumaufteilung und angenehme Wohnatmosphäre. Helle Wohnräume, eine funktionale Gestaltung sowie die zugehörige Tiefgarage bieten ein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 473.200 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
473.200 € 7.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Dieses Neubauprojekt in Ruhelage in Dornbirn vereint entspanntes Wohnen mit top Anbindung. Ob Paar, kleine Familie oder anspruchsvolle Singles. In der zweiten Etage auf 65 m² mit 3 Zimmern und einer ...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 62 m² Dornbirn 6850
420.000 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Dornbirn (6850)
Dieses moderne 3?Zimmer?Erdgeschoss in Dornbirn (62 m²) bietet Neubaukomfort mit Garten, Keller und überdachten Parkplätzen. Ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die barrierearm wohnen und tro...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 523.000 € 3 Zimmer 70,6 m² 1. Geschoss Steinacker 57 Dornbirn 6850
523.000 € 7.405 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Steinacker 57, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4,5 Zimmer 105,2 m² 8. Geschoss Kirchstraße 14 Lustenau 6890
330.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105,2 m²
·
8. Geschoss
Kirchstraße 14, Lustenau (6890)
Attraktive 4,5-Zimmerwohnung im 8. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1972 in zentraler Lage von Lustenau, Kirchstraße. Mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² überzeugt die Wohnung du...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 330.000 € 80,3 m² 5. Geschoss Angelika-Kauffmann-Straße 8 Hohenems 6845
330.000 € 4.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
80,3 m²
·
5. Geschoss
Angelika-Kauffmann-Straße 8, Hohenems (6845)
Diese großzügige und hochwertig renovierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Hohenems und ist bequem mit dem Lift erreichbar. Die erhöhte Lage b...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Penthouse zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 90 m² Kaiserin-Elisabeth-Straße Hohenems 6845
450.000 € 5.000 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Kaiserin-Elisabeth-Straße, Hohenems (6845)
Diese tolle Penthousewohnung befindet sich in der Kaiserin-Elisabeth-Straße in Hohenems und besticht durch ihre erstklassige Lage. In unmittelbarer Nähe finden Sie eine Vielzahl an Annehmlichkeiten, ...
Terrassenwohnung zum Kauf 368.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Lustenauerstraße 107c Hohenems 6845
368.000 € 4.973 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Lustenauerstraße 107c, Hohenems (6845)
Diese stilvoll renovierte 3-Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses (Baujahr 1992) in Hohenems überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus Wohnkomfort und durchdachter...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 2 Zimmer 44,8 m² 2. Geschoss Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
335.000 € 7.476 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
2. Geschoss
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Mitten in Dornbirn Haselstauden entsteht mit "Nestquartier" eine Wohnanlage mit besten Anbindungen. Umgeben von Österreich, Deutschland, Schweiz und Liechtenstein dürfen wir anspruchsvolle Käufer aus...
Gesponsert
Herr Christoph Romagna
Wohnung zum Kauf 799.000 € 3 Zimmer 85,2 m² 2. Geschoss Seeschanze 2a Lochau 6900
799.000 € 9.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
2. Geschoss
Seeschanze 2a, Lochau (6900)
Und täglich grüßt das glitzern des Bodensees - neuwertige 3 Zimmerwohnung mit unverbaubarer Seesicht Wohnfläche ca. 85,20 m² Terrasse/Loggia ca. 10,60 m² 2.Obergeschoss Traumhafte unverbaubare Aussic...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 46,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Mühlefeldstraße 1 Lustenau 6890
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Mühlefeldstraße 1, Lustenau (6890)
Diese stilvolle 2-Zimmerwohnung vereint modernes Design mit höchstem Wohnkomfort und befindet sich im 2. Obergeschoss einer sehr gepflegten Wohnanlage. Mittels Lift ist die Wohnung bequem erreichbar....
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 349.900 € 3 Zimmer 68,2 m² 3. Geschoss Franz-Michael-Felder-Straße Dornbirn 6850
Neu
349.900 € 5.131 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,2 m²
·
3. Geschoss
Franz-Michael-Felder-Straße, Dornbirn (6850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Fläche von 68,19 m² bietet Ihnen alles, was Sie für ein modernes und komfortables Leben benötigen. Die modern...
Immoteam7 ITS GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 67,7 m² Brunnengasse 19a Dornbirn 6850
445.000 € 6.573 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,7 m²
Brunnengasse 19a, Dornbirn (6850)
ca. 68 m² Wohnfläche nur sechs Wohneinheiten im Haus familiäre Wohnanlage mit Kinderspielplatz hochwertige Küche mit Steinplatte und Markengeräten elegantes Bad raumhoch gefliest mit Badewanne, Dusch...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 319.500 € 2 Zimmer 58,2 m² Kellerackerstraße 19a Lustenau 6890
319.500 € 5.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
Kellerackerstraße 19a, Lustenau (6890)
- 58 m² Wohnfläche | 20 m² Wintergarten | 51 m² Garten - offener Wohn-Essbereich mit viel natürlichem Licht - moderne Einbauküche mit Echtsteinarbeitsplatte - geräumiges Schlafzimmer mit Terrassenzug...
Wohnung zum Kauf 4,5 Zimmer 96 m² 5. Geschoss Sandgasse 19 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
96 m²
·
5. Geschoss
Sandgasse 19, Dornbirn (6850)
Diese großzügig geschnittene 4,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 96 m² Wohnfläche bietet viel Platz und ein angenehmes Wohnambiente. Kochen, Essen und Wohnen sind bewusst voneinander getrennt, wodurch sich ei...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 87 m² Klienstrasse 12 Hohenems 6845
465.000 € 5.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Klienstrasse 12, Hohenems (6845)
Eine ideale Gelegenheit für Familien oder Paare in zentraler und ruhiger Lage -außergewöhnliche 4-Zimmerwohnung in Hohenems -überdachter Balkon -großzügiger Schnitt mit Zimmer ab 10 bis 14 Quadratmet...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 1. Geschoss Hofsteigstraße 10 Lustenau 6890
360.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
1. Geschoss
Hofsteigstraße 10, Lustenau (6890)
Geräumige 5-Zimmer-Wohnung in Lustenau mit Garage Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie für modernes Wohnen benötigen: Viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und eine her...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 59,2 m² EG frei ab sofort Dornbirn 6850
385.000 € 6.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Dornbirn (6850)
Zum Verkauf gelangt eine neuwertige 2-Zimmer-Gartenwohnung, welche sich in Dornbirn Haselstauden befindet. Die Immobilie liegt ruhig in einer Seitenstraße und die Einrichtungen des täglichen Bedarfs ...
Immowelt logo
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 156,5 m² Hintere Achmühlerstrasse 28 Dornbirn 6850
1.050.000 € 6.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
156,5 m²
Hintere Achmühlerstrasse 28, Dornbirn (6850)
In der Hinteren Achmühlerstrasse erwartet Sie ein ganz besonderes Zuhause - keine Standardwohnung, sondern ein Wohntraum für Individualisten mit hohen Ansprüchen an Design, Komfort und Qualität. Von ...
Wohnung zum Kauf 393.120 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
393.120 € 7.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Diese 2?Zimmer?Etagenwohnung im Neubauprojekt in Dornbirn (54 m²) ist ideal für Singles oder Paare, die moderne Wohnqualität in Ruhelage suchen und dennoch top angebunden sein möchten. Diese Wohnung ...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 2 Zimmer 55,3 m² Forststrasse Lustenau 6890
399.000 € 7.215 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,3 m²
Forststrasse, Lustenau (6890)
Kompakte 3-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Terrasse - Erstbezug im Herbst 2026 Diese 3-Zimmer-Wohnung (Top 5) in der Wohnanlage Forststraße in Lustenau wurde clever umgeplant und bietet auf einer Wohn...
Wohnung zum Kauf 334.880 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
334.880 € 7.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
In ruhiger Lage von Dornbirn entsteht bis Frühjahr 2027 ein modernes Neubauprojekt ? ideal für Singles, Paare oder kleine Familien, die entspannt wohnen und dennoch top angebunden sein möchten. Diese...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 338.000 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
338.000 € 7.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
In ruhiger Lage von Dornbirn entsteht ein modernes Neubauprojekt (Fertigstellung Frühjahr 2027) ? ideal für Singles, Paare oder Pendler, die entspannt wohnen und dennoch top angebunden sein möchten. ...
Gesponsert
Herr Christoph Romagna
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Eragasse 10 Bregenz 6900
345.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Eragasse 10, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster - 3 Zimmerwohnung im Dachgeschoss ca. 75,01 m² Wohnfläche Balkon ca. 6,11m² Kellerabteil vorhanden Tiefgaragenabstellplatz vorhanden Gute Verkehrsanbindung
Wohnung zum Kauf 404.352 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Dornbirn 6850
404.352 € 7.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
Diese charmante 2?Zimmer?Gartenwohnung im Neubauprojekt in Dornbirn (54 m²) ist ideal für Singles oder Paare, die Ruhe und beste Anbindung verbinden möchten. Diese Wohnung ist TOP 2. Fertigstellung F...
Wohnung zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
410.000 € 6.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
In Dornbirn (6850) entsteht bis Frühjahr 2027 ein moderner Neubau mit 3?Zimmer?Etagenwohnung auf 61 m² ? ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die urban wohnen und dennoch Grün genießen möchten...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 3 Zimmer 73,1 m² Forststrasse Lustenau 6890
559.000 € 7.647 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,1 m²
Forststrasse, Lustenau (6890)
Moderne 4-Zimmer-Wohnung mit großzügiger Terrasse - Erstbezug im Herbst 2026 Diese kompakte 4-Zimmer-Wohnung (Top 7) in der Wohnanlage Forststraße in Lustenau ist ein wahres Raumwunder! Mit einer dur...
Wohnung zum Kauf 401.783 € 3 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
401.783 € 7.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
In ruhiger Lage in Dornbirn entsteht bis Frühjahr 2027 ein modernes Neubauprojekt ? ideal für Singles, Paare oder kleine Familien, die entspannt wohnen und dennoch top angebunden sein möchten. Diese ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 478.000 € 3 Zimmer 79,6 m² Dornbirn 6850
478.000 € 6.002 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
Dornbirn (6850)
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3,5 Zimmer 83,4 m² 3. Geschoss Raimundweg Dornbirn 6850
310.000 € 3.715 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83,4 m²
·
3. Geschoss
Raimundweg, Dornbirn (6850)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3,5 -Zimmer-Wohnung in Dornbirn mit einer Wohnfläche von ca. 83 m². Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und bietet ausreichend Platz für Paa...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 51,8 m² EG Mähdergasse 1 Dornbirn 6850
377.000 € 7.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
EG
Mähdergasse 1, Dornbirn (6850)
STILVOLLER WOHNGENUSS IN RUHIGER UMGEBUNG Mit dem Neubauprojekt Mähdergasse entstehen 2- bis 4-Zimmer Terrassen- und Gartenwohnungen mit variantenreichen Grundrissen realisiert. Jede Wohnung überzeug...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.000 € 2 Zimmer 46,2 m² EG Lorettoweg 11, 13 und 13a Lustenau 6890
309.000 € 6.691 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
EG
Lorettoweg 11, 13 und 13a, Lustenau (6890)
PROJEKTVORSTELLUNG AUF DEM GRUNDSTÜCK Wir laden Sie herzlich dazu ein, sich vor Ort auf dem Grundstück im Detail über das Projekt TRIO in Lustenau zu informieren und schon mal die Vorzüge der Lage zu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?