Version: 8.26.0Navigation überspringen

202 Wohnungen mit Balkon kaufen im Landkreis Bregenz

Herr Christoph Romagna
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Eragasse 10 Bregenz 6900
345.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Eragasse 10, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster - 3 Zimmerwohnung im Dachgeschoss ca. 75,01 m² Wohnfläche Balkon ca. 6,11m² Kellerabteil vorhanden Tiefgaragenabstellplatz vorhanden Gute Verkehrsanbindung
Immowelt logo
Frau Lisa Hofer
RIVA home GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 388.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Neubaugasse 20 Lauterach 6923
388.000 € 5.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Neubaugasse 20, Lauterach (6923)
Frau Lisa Hofer
RIVA home GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Neubaugasse 20 Lauterach 6923
435.000 € 6.692 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Neubaugasse 20, Lauterach (6923)
Frau Susanne Fenzl
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Hirschegg 6992
290.000 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Hirschegg (6992)
Das charmante Appartement verfügt über insgesamt zwei Zimmer. Der helle Wohn- und Essbereich überzeugt durch Echtholzelemente, Sichtbalkendecke und Zugang zum Südwestbalkon mit traumhaftem Bergblick....
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 499.500 € 4 Zimmer 103,9 m² Doktor-Huber-Straße Lochau 6911
499.500 € 4.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,9 m²
Doktor-Huber-Straße, Lochau (6911)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - nur wenige Minuten vom Bodensee entfernt! Wenn Sie ein Zuhause suchen, das Platz und Komfort in einer erstklassigen Lage vereint, wird Sie diese Wohnung begeistern...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 82,8 m² 2. Geschoss Lindauer Straße 18a Lochau 6911
Neu
590.000 € 7.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,8 m²
·
2. Geschoss
Lindauer Straße 18a, Lochau (6911)
Exklusives Wohnen im Seedomizil Lochau - Stil, Komfort und Seeblicknähe vereint Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung im Seedomizil Lochau vereint modernes Wohnen, durchdachtes Design und eine außergewö...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer Spinnereistraße 13 Hard 6971
520.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Spinnereistraße 13, Hard (6971)
Exklusive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Panoramablick in begehrter Seenähe von Hard In attraktiver Lage der Marktgemeinde Hard präsentiert sich diese stilvolle Dachgeschosswohnung als idealer Rück...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Rheinstraße 73 Bregenz 6900
239.000 € 3.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Rheinstraße 73, Bregenz (6900)
60 m² Wohnfläche | 4,26 m² Balkon | Keller 10 m² Fußbodenheizung in Küche und Diele Wohnliche Räume mit großen Fenstern Neuwertige Einbauküche und modernisiertes Badezimmer Lichtkonzept in den Wohnrä...
Sabine Tschütscher
Wohnung zum Kauf 560.000 € 8 Zimmer 205 m² Gschwend Langen bei Bregenz 6932
560.000 € 2.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
Gschwend, Langen bei Bregenz (6932)
WOHNEN MIT HAUSCHARAKTER - "GARTEN-WOHNUNG" GROSSZÜGIGE MAISONETTEWOHNUNG IN RUHIGER LAGE Diese außergewöhnliche Immobilie ist eine großzügige Maisonettewohnung über zwei Ebenen innerhalb einer klein...
Gesponsert
Herr Michael Jehle
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Feldkirch-Tisis 6800
219.000 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Feldkirch-Tisis (6800)
Zum Verkauf steht diese gut gelegene 2-Zimmer Gartenwohnung in Feldkirch-Tisis. Die Wohnanlage bestehend aus 2 Baukörpern mit 22 Wohneinheiten wurde 1994 von der Firma ZIMA in massiver Bauweise in Ha...
Immowelt logo
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 69,3 m² 3. Geschoss Landstraße 24 Hard 6971
319.000 € 4.607 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
3. Geschoss
Landstraße 24, Hard (6971)
3 Zimmer | 69 m² Wohnfläche | 5,7 m2 Balkon modernisierter Wohn-Koch-Essbereich mit viel natürlichem Licht moderne Einbauküche Bad und WC getrennt praktischer Abstellraum in der Wohnung einladender E...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 471.918 € 3 Zimmer 71,6 m² Mühlwasen 73 Fußach 6972
471.918 € 6.598 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
71,6 m²
Mühlwasen 73, Fußach (6972)
Garderobe 9,32 m2 Gäste WC 1,68 m2 Bad 6,14 m2 Kinderzimmerer 11,43 m2 Schlafzimmer 11,06 m2 Wohnen / Küche 29,17 m2 Abstellraum 2,78 m2 Balkon gedeckt 10,20 m2 k7 4,67 m2
Terrassenwohnung zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 87,4 m² EG Schoellergasse 8 Bregenz 6900
Neu
465.000 € 5.319 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
Schoellergasse 8, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster Gartentraum | 4 Zimmer Wohnfläche ca. 87,42 m² Terrasse ca. 13,21 m² Garten ca. 197,00 m² Erdgeschoss Gute Lage Tiefgaragenplatz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 478.545 € 3 Zimmer 72,4 m² Mühlwasen 73 Fußach 6972
478.545 € 6.600 €/m²
3 Zimmer
·
72,4 m²
Mühlwasen 73, Fußach (6972)
Garderobe 4,68 m2 Gang 5,46 m2 Gäste WC 1,68 m2 Bad 5,78 m2 Kinderzimmerer 11,43 m2 Schlafzimmer 11,06 m2 Wohnen / Küche 29,72 m2 Abstellraum 2,58 m2 Balkon gedeckt 10,20 m2 Kellerabteil k4 4,62 m2
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 472.831 € 3 Zimmer 71,6 m² Mühlwasen 75 Fußach 6972
472.831 € 6.618 €/m²
3 Zimmer
·
71,6 m²
Mühlwasen 75, Fußach (6972)
Garderobe 9,32 m2 Gäste WC 1,68 m2 Bad 6,14 m2 Kinderzimmer 11,43 m2 Schlafzimmer 11,06 m2 Wohnen / Küche 29,15 m2 Abstellraum 2,78 m2 Balkon gedeckt 9,75 m2 Kellerabteil k17 5,63 m2
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 839.758 € 4 Zimmer 95,1 m² Mühlwasen 75 Fußach 6972
839.758 € 8.800 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
95,1 m²
Mühlwasen 75, Fußach (6972)
Garderobe 5,39 m2 Abstellraum 2,85 m2 Wohnen / Küche 38,60 m2 Schlafzimmer 12,37 m2 Kinderzimmer 1 11,39 m2 Kinderzimmer 2 12,02 m2 Gäste WC 2,11 m2 Bad / WC 6,69 m2 Gang 3,71 m2 Terrasse gedeckt 37,...
Penthouse zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 104 m² 3. Geschoss Schwarzach 6858
659.000 € 6.337 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
3. Geschoss
Schwarzach (6858)
Dieses sonnige 5-Zimmer-Penthouse in Schwarzach begeistert mit Süd-West-Ausrichtung und Sonne von früh bis spät. In ruhiger Lage genießen Sie eine schöne Aussicht und viel Raum für die ganze Familie:...
Terrassenwohnung zum Kauf 4 Zimmer 95 m² Reichsstraße 3 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Reichsstraße 3, Bregenz (6900)
Die Wohnung in der Reichsstraße 3 ist mehr als ein Ort – sie ist ein Gefühl. Ein Rückzugsort für Menschen, die nicht nur wohnen, sondern leben wollen. Für all jene, die morgens den Nebel über dem See...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 231,1 m² Eichenberg 6911
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
231,1 m²
Eichenberg (6911)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Penthouse in Eichenberg, direkt am Bodensee!   Hier steht ein außergewöhnliches und exklusives Objekt zum Verkauf, das Ihnen den perfekten Rückzugsort bie...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 459.000 € 79,4 m² EG Fallenstraße 25 Fußach 6972
459.000 € 5.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
79,4 m²
·
EG
Fallenstraße 25, Fußach (6972)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fussach! Verkauft wird eine tolle 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Tiefgaragenabstellplatz. Nutzen Sie doch vorab die Möglichkeit, die Wohnung in einem 360° Rundgang zu...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 53 m² 1. Geschoss In der Holzbündt Bregenz 6900
265.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
In der Holzbündt, Bregenz (6900)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bregenz! Die angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohnhauses mit lediglich 6 Einheiten und verfügt über eine Wohnfläche von rund 52 m². Sie b...
Wohnung zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 88,5 m² 3. Geschoss Bezau 6870
550.000 € 6.213 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
3. Geschoss
Bezau (6870)
Lage Diese helle Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Bezau, einer beliebten Gemeinde im Herzen des Bregenzerwaldes. In wenigen Gehminuten erreichen Sie Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Sch...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 71,8 m² 1. Geschoss Fußach 6972
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
1. Geschoss
Fußach (6972)
Lage Die Wohnanlage in Sperrhafter, Fußach befindet sich in ruhiger, grüner Umgebung und hat eine angenehm überschaubare Struktur. Insgesamt umfasst die Anlage nur 15 Wohnungen, aufgeteilt auf zwei G...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 62 m² Dornbirn 6850
420.000 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Dornbirn (6850)
Dieses moderne 3?Zimmer?Erdgeschoss in Dornbirn (62 m²) bietet Neubaukomfort mit Garten, Keller und überdachten Parkplätzen. Ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die barrierearm wohnen und tro...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 94,2 m² frei ab 30.04.2027 Achstraße Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,2 m²
·
frei ab 30.04.2027
Achstraße, Wolfurt (6922)
Lage: Diese schöne Wohnung befindet sich in der Achstraße in Wolfurt und überzeugt durch ihre erstklassige Lage. In unmittelbarer Nähe finden Sie zahlreiche Annehmlichkeiten, darunter Geschäfte, Rest...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.500 € 4 Zimmer 98 m² EG Langen bei Bregenz 6932
589.500 € 6.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Langen bei Bregenz (6932)
Lage Diese schöne 4-Zimmer-Wohnung liegt im Herzen von Langen bei Bregenz, ruhig im Dorfkern, jedoch abseits der befahrenen Straße. Die Lage vereint zentrale Erreichbarkeit mit hoher Wohn- und Lebens...
Penthouse zum Kauf 555.000 € 3 Zimmer 76,6 m² Bommenweg 24 Hard 6971
555.000 € 7.242 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
Bommenweg 24, Hard (6971)
Dieses exklusive Penthouse in Hard ist ein wahres Unikat und vereint lichtdurchfluteten Wohnkomfort, stilvolles Design und absolute Privatsphäre - gekrönt von einer umlaufenden Traumterrasse. Der Zug...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 77,5 m² 1. Geschoss Liebera Fußach 6972
429.000 € 5.533 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
1. Geschoss
Liebera, Fußach (6972)
GELASSENHEIT NEU ERLEBEN | WOHNUNG ZUM SOFORTBEZUG Das bereits fertiggestellte Projekt Liebera in Fußach vereint auf eindrucksvolle Weise jene Aspekte, die pure Lebensfreude versprechen. Durch die Se...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.590.000 € 3 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Seestraße 39a Fußach 6972
1.590.000 € 13.250 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Seestraße 39a, Fußach (6972)
In privilegierter Lage nahe dem Bodensee, eingebettet in eine ruhige und naturnahe Umgebung, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Penthouse als Erstbezug - ein Rückzugsort für höchste Ansprüche an St...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 71,9 m² frei ab 01.09.2026 Heimgartstraße Hard 6971
475.000 € 6.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
frei ab 01.09.2026
Heimgartstraße, Hard (6971)
Hinweis Wohnbauförderung: Für diese Immobilie besteht die Möglichkeit, eine bestehende Wohnbauförderung in Höhe von EUR 81.709,44 (31.12.2025) zu übernehmen. Dies kann - vorbehaltlich der individuell...
Wohnung zum Kauf 973.000 € 5 Zimmer 262,7 m² Hard 6971
973.000 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
262,7 m²
Hard (6971)
Lage Die Immobilie befindet sich in einer sehr beliebten Lage in Hard, direkt in der Quellenstraße, einer Verbindungsstraße mit ausgezeichneter Erreichbarkeit. In unmittelbarer Nähe liegen zahlreiche...
Wohnung zum Kauf 168.000 € 2 Zimmer 41 m² Bregenz 6900
168.000 € 4.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Diese kompakte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1972 bietet ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?