Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Wohnungen mit Balkon kaufen in Lochau, Bregenz

SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 499.500 € 4 Zimmer 103,9 m² Doktor-Huber-Straße Lochau 6911
499.500 € 4.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,9 m²
Doktor-Huber-Straße, Lochau (6911)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - nur wenige Minuten vom Bodensee entfernt! Wenn Sie ein Zuhause suchen, das Platz und Komfort in einer erstklassigen Lage vereint, wird Sie diese Wohnung begeistern...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 82,8 m² 2. Geschoss Lindauer Straße 18a Lochau 6911
Neu
590.000 € 7.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,8 m²
·
2. Geschoss
Lindauer Straße 18a, Lochau (6911)
Exklusives Wohnen im Seedomizil Lochau - Stil, Komfort und Seeblicknähe vereint Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung im Seedomizil Lochau vereint modernes Wohnen, durchdachtes Design und eine außergewö...
Loft zum Kauf 690.000 € 112,2 m² Lochau 6911
690.000 € 6.152 €/m²
Loft zum Kauf
112,2 m²
Lochau (6911)
Die wichtigsten Eckdaten auf einen Blick: .Adresse: Hörbranzerstraße 1, 6911 Lochau am Bodensee .Objektart: Loft-Wohnung in ehemaligem Industriegebäude .Wohnfläche: ca. 112,15 m² (inkl. einer kleinen...
Wohnung zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 133 m² Erlenstraße 1 Lochau 6911
850.000 € 6.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
Erlenstraße 1, Lochau (6911)
In attraktiver Lage von Lochau, nur wenige Minuten vom Bodensee entfernt, befindet sich diese großzügige Gartenwohnung, die mit viel Platz und einem schönen Außenbereich überzeugt. Die Wohnung eignet...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 686.025 € 4 Zimmer 91,5 m² EG Am Ruggbach Lochau 6911
686.025 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,5 m²
·
EG
Am Ruggbach, Lochau (6911)
Diese hochwertige 4-Zimmer-Neubauwohnung entsteht in einer kleinen, modernen Wohnanlage mit nur neun Wohnungen und einer Gewerbeeinheit. Das Gebäude wird als Niedrigenergiehaus errichtet und bietet z...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 161 m² 3. Geschoss Bahnhofstraße 13 Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
161 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße 13, Lochau (6911)
Baubeginn erfolgt - Bezugsbereit Ende 2027 I Nutzen Sie die Gelegenheit und sparen Sie bis zu € 23.000 Nebenkosten.  Bis zum 30.06.2026 entfällt die Grundbuchs- und Pfandeintragungsgebühr. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 677.000 € 4 Zimmer 86 m² EG Bahnhofstraße 13 Lochau 6911
677.000 € 7.872 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Bahnhofstraße 13, Lochau (6911)
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
161 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße 13, Lochau (6911)
Wohnung zum Kauf 214.000 € 2 Zimmer 45 m² 2. Geschoss Lochau 6911
214.000 € 4.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Lochau (6911)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Zentral gelegene Wohnung in Seenähe, mit schönem Ausblick nach Osten   Zentral gelegen und in gutem Zustand...
Gesponsert
Herr Christoph Romagna
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Eragasse 10 Bregenz 6900
345.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Eragasse 10, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster - 3 Zimmerwohnung im Dachgeschoss ca. 75,01 m² Wohnfläche Balkon ca. 6,11m² Kellerabteil vorhanden Tiefgaragenabstellplatz vorhanden Gute Verkehrsanbindung
Immowelt logo
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 847.875 € 4 Zimmer 113,1 m² 2. Geschoss Am Ruggbach Lochau 6911
847.875 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,1 m²
·
2. Geschoss
Am Ruggbach, Lochau (6911)
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 847.875 € 4 Zimmer 113,1 m² 1. Geschoss Am Ruggbach Lochau 6911
847.875 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,1 m²
·
1. Geschoss
Am Ruggbach, Lochau (6911)
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 382.650 € 2 Zimmer 51,2 m² 1. Geschoss Am Ruggbach Lochau 6911
382.650 € 7.469 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
1. Geschoss
Am Ruggbach, Lochau (6911)
Diese hochwertige 2-Zimmer-Neubauwohnung entsteht in einer kleinen, modernen Wohnanlage mit nur neun Wohnungen und einer Gewerbeeinheit. Das Gebäude wird als Niedrigenergiehaus errichtet und bietet z...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 2 Zimmer 44,7 m² 1. Geschoss Am Ruggbach Lochau 6911
350.000 € 7.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,7 m²
·
1. Geschoss
Am Ruggbach, Lochau (6911)
Diese stilvolle 2-Zimmer Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Wohnkonzept, hochwertiger Ausstattung und einer einzigartigen Lage mitten im Dreiländereck. Hier genießen Sie höchsten Wohnkomfort in...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 124,1 m² Bregenzer Straße 47 Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
124,1 m²
Bregenzer Straße 47, Lochau (6911)
In begehrter Lage von Lochau präsentiert sich diese außergewöhnliche Wohnung im 'Melanie' Hochhaus mit traumhaftem Seeblick und einer Wohnfläche von über 120 m² als wahres Unikat. Großzügige Raumdime...
Wohnung zum Kauf 1.110.000 € 4 Zimmer 128,6 m² frei ab sofort Lochau 6911
1.110.000 € 8.631 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
frei ab sofort
Lochau (6911)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich in begehrter Hanglage am Pfänder in Lochau und überzeugt durch einen beeindruckenden, unverbaubaren Blick über den Bodensee sowie in die umliegende Ber...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.254.000 € 5 Zimmer 139,4 m² 3. Geschoss Am Ruggbach Lochau 6911
1.254.000 € 8.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
139,4 m²
·
3. Geschoss
Am Ruggbach, Lochau (6911)
Diese hochwertige 5-Zimmer-Neubauwohnung entsteht in einer kleinen, modernen Wohnanlage mit nur neun Wohnungen und einer Gewerbeeinheit. Das Gebäude wird als Niedrigenergiehaus errichtet und bietet z...
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 54,8 m² Lochau 6911
349.000 € 6.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
Lochau (6911)
In unmittelbarer Seenähe liegt diese schöne 2-Zimmerwohnung im 2.OG eines 2019 fertig gestellten Wohnhauses. Die Wohnung besticht durch ihre gute Aufteilung. Zu Fuß sind alle Einrichtungen des täglic...
Immowelt logo
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf 143.000 € 1 Zimmer 29 m² Lochau 6911
143.000 € 4.931 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Lochau (6911)
Diese kleine, feine 1-Zimmerwohnung liegt am Hoferfeld 8, im schönen Lochau. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind zu Fuß in wenigen Minuten erreichbar. Das Dorfzentrum befindet sich wie auch...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.900.000 € 3 Zimmer 106,9 m² Lochau 6911
1.900.000 € 17.782 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106,9 m²
Lochau (6911)
Willkommen in einer Wohnung, die keine Wünsche offen lässt - in einzigartiger Lage am Bodensee, im Herzen von Lochau. Diese exklusive Dachgeschosswohnung vereint luxuriösen Wohnkomfort mit einem schö...
Wohnung zum Kauf 763.000 € 4 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Lochau 6911
763.000 € 7.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Lochau (6911)
Lochau-Seedomizil: 4-Zimmerdachgeschosswohnung in Aussichtslage Einen Steinwurf vom Bodensee entfernt, wird dieses Schmuckstück zum Verkauf angeboten. Die geräumige 4-Zimmerdachgesc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 306 m² Lochau 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
306 m²
Lochau (6900)
In privilegierter Lage nahe der Festspiel-Metropole Bregenz entsteht ein einzigartiges Bauprojekt, das exklusiv drei luxuriöse Wohneinheiten umfasst. Der Baubeginn ist noch nicht erfolgt.  Diese...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lochau
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 76 m² Bregenz 6900
295.000 € 3.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Bregenz (6900)
Diese Etagenwohnung zur Vermarktung im Kauf besticht durch ihre zentrale Lage und den gepflegten Zustand. Die Wohnung, im Jahre 1957 erbaut, liegt in einer 6 Parteien Wohnanlage und bietet auf 76 m² ...
Terrassenwohnung zum Kauf 4 Zimmer 95 m² Reichsstraße 3 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Reichsstraße 3, Bregenz (6900)
Die Wohnung in der Reichsstraße 3 ist mehr als ein Ort – sie ist ein Gefühl. Ein Rückzugsort für Menschen, die nicht nur wohnen, sondern leben wollen. Für all jene, die morgens den Nebel über dem See...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 85,9 m² Belruptstraße Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,9 m²
Belruptstraße, Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Dieses geschmackvolle Domizil im Herzen von Bregenz vereint Großzügigkeit, intelligente Raumaufteilung und eine ...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 64 m² Bergstraße 8 Bregenz 6900
325.000 € 5.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Bergstraße 8, Bregenz (6900)
Diese sanierungsbedürftige aber attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in begehrter Lage in der Bergstraße 8 in Bregenz und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus ruhigem Wohnen, zentraler...
Wohnung zum Kauf 201,2 m² Brandgasse 11 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
201,2 m²
Brandgasse 11, Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Stadtwohnung mitten im Herzen von Bregenz, in der Brandgasse 11, Top 3...
Wohnung zum Kauf 288.000 € 2 Zimmer 58,6 m² Bregenz 6900
288.000 € 4.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
Bregenz (6900)
Zum Verkauf gelangt eine vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung (Top W01A) im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage in der Schendlingerstraße in Bregenz. Die Anlage umfasst drei Baukörper mit insgesa...
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf 172.000 € 1 Zimmer 31 m² Bregenz 6900
172.000 € 5.548 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
Bregenz (6900)
Diese kleine, feine 1-Zimmerwohnung liegt in der Rheinstraße eines 1961 errichteten Wohn und Geschäftshauses. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind zu Fuß in kürzester Zeit erreichbar. Öffent...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 171,2 m² Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
171,2 m²
Bregenz (6900)
Ein Zuhause hoch über den Dächern von Bregenz! Die Dachwohnung bietet eine ausgezeichnete Lage mitten im Herzen der Stadt sowie wunderschöne Ausblicke auf die Oberstadt mit dem Martinsturm, die Fussg...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 65 m² Hörbranz 6912
399.000 € 6.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Hörbranz (6912)
Hörbranz: Moderne 3-Zimmerwohnung mit Garten Die südwestlich ausgerichtete Eckwohnung mit Garten und großzügiger Terrasse ist eine einmalige Gelegenheit. Die Ausstattung spri...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?