Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Möggers, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Möggers, 6900
Wohnung zum Kauf 519.000 € 3 Zimmer 77,6 m² 2. Geschoss Hohenweiler 6914
519.000 € 6.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Modernes Wohnen im Ortszentrum   Mitten im Herzen von Hohenweiler entsteht ein modernes Neubauviertel, das Wohnen,...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Hohenweiler 6914
449.000 € 6.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 63,8 m² 2. Geschoss Hohenweiler 6914
429.000 € 6.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,8 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf 459.000 € 2 Zimmer 68,1 m² 2. Geschoss Hohenweiler 6914
459.000 € 6.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,1 m²
·
2. Geschoss
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf 397.000 € 2 Zimmer 55,9 m² EG Hohenweiler 6914
397.000 € 7.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
EG
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf 392.000 € 2 Zimmer 56 m² EG Hohenweiler 6914
392.000 € 7.003 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Hohenweiler (6914)
Penthouse zum Kauf 982.000 € 133,5 m² Hohenweiler 6914
982.000 € 7.357 €/m²
Penthouse zum Kauf
133,5 m²
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf 547.000 € 3 Zimmer 72,9 m² Hohenweiler 6914
547.000 € 7.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,9 m²
Hohenweiler (6914)
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 88,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2029 Dorf Hohenweiler 6914
349.000 € 3.948 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2029
Dorf, Hohenweiler (6914)
Eine super Anlegerwohnung! Entdecken Sie diese charmante 3-Zimmer Wohnung, in der Altbau-Charme auf moderne Wohnkultur trifft. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 89 m² erstreckt sich diese gepflegt...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 108 m² 3. Geschoss Scheidegg 88175
450.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Scheidegg (88175)
*Scheidegg - Die Sonnenterrasse über dem Bodensee* Im malerischen Herzen von Scheidegg, im schönen Allgäu, erwartet Sie diese bezaubernde Dreieinhalbzimmer-Wohnung. Sie bietet Ihnen auf großzügigen 1...
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 231,1 m² Eichenberg 6911
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
231,1 m²
Eichenberg (6911)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Penthouse in Eichenberg, direkt am Bodensee!   Hier steht ein außergewöhnliches und exklusives Objekt zum Verkauf, das Ihnen den perfekten Rückzugsort bie...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Hörbranz 6912
285.000 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Hörbranz (6912)
In ruhiger und angenehmer Wohnlage von Hörbranz wartet diese charmante Etagenwohnung auf neue Eigentümer, die Wert auf Wohnkomfort und eine harmonische Wohnatmosphäre legen. Die Wohnung umfasst 3 gut...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 347.000 € 4 Zimmer 89 m² Niederstaufen Sigmarszell / Niederstaufen 88138
Neu
347.000 € 3.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Niederstaufen, Sigmarszell / Niederstaufen (88138)
Zum Verkauf steht eine kernsanierte 4 Zimmer-Wohnung in der Gemeinde Sigmarszell, im Ortsteil Niederstaufen. Das ca. im Jahr 1892 errichtete Gebäude mit 3 Wohneinheiten wurde 2015 kernsaniert und ver...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 343.000 € 4 Zimmer 86 m² Niederstaufen Sigmarszell / Niederstaufen 88138
343.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Niederstaufen, Sigmarszell / Niederstaufen (88138)
Zum Verkauf steht eine kernsanierte Erdgeschosswohnung in der Gemeinde Sigmarszell, im Ortsteil Niederstaufen. Das ca. im Jahr 1892 errichtete Gebäude mit 3 Wohneinheiten wurde 2015 kernsaniert und v...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Niederstaufen Sigmarszell / Niederstaufen 88138
310.000 € 3.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Niederstaufen, Sigmarszell / Niederstaufen (88138)
Zum Verkauf steht eine kernsanierte Dachgeschosswohnung in der Gemeinde Sigmarszell, im Ortsteil Niederstaufen. Das ca. im Jahr 1892 errichtete Gebäude mit 3 Wohneinheiten wurde 2015 kernsaniert und ...
WOM Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.000 € 3 Zimmer 60,2 m² Rhombergstraße Hörbranz 6912
430.000 € 7.138 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60,2 m²
Rhombergstraße, Hörbranz (6912)
WOM Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.000 € 2 Zimmer 56,7 m² Rhombergstraße Hörbranz 6912
390.000 € 6.875 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,7 m²
Rhombergstraße, Hörbranz (6912)
WOM Bauträger GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 56,9 m² Rhombergstraße Hörbranz 6912
435.000 € 7.648 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56,9 m²
Rhombergstraße, Hörbranz (6912)
WOM Bauträger GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 822.500 € 4 Zimmer 93,8 m² Rhombergstraße Hörbranz 6912
822.500 € 8.767 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,8 m²
Rhombergstraße, Hörbranz (6912)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.900.000 € 3 Zimmer 106,9 m² Lochau 6911
1.900.000 € 17.782 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106,9 m²
Lochau (6911)
Willkommen in einer Wohnung, die keine Wünsche offen lässt - in einzigartiger Lage am Bodensee, im Herzen von Lochau. Diese exklusive Dachgeschosswohnung vereint luxuriösen Wohnkomfort mit einem schö...
Wohnung zum Kauf 763.000 € 4 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Lochau 6911
763.000 € 7.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Lochau (6911)
Lochau-Seedomizil: 4-Zimmerdachgeschosswohnung in Aussichtslage Einen Steinwurf vom Bodensee entfernt, wird dieses Schmuckstück zum Verkauf angeboten. Die geräumige 4-Zimmerdachgesc...
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 54,8 m² Lochau 6911
349.000 € 6.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
Lochau (6911)
In unmittelbarer Seenähe liegt diese schöne 2-Zimmerwohnung im 2.OG eines 2019 fertig gestellten Wohnhauses. Die Wohnung besticht durch ihre gute Aufteilung. Zu Fuß sind alle Einrichtungen des täglic...
SIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 499.500 € 4 Zimmer 103,9 m² Doktor-Huber-Straße Lochau 6911
499.500 € 4.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,9 m²
Doktor-Huber-Straße, Lochau (6911)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - nur wenige Minuten vom Bodensee entfernt! Wenn Sie ein Zuhause suchen, das Platz und Komfort in einer erstklassigen Lage vereint, wird Sie diese Wohnung begeistern...
Wohnung zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 133 m² Erlenstraße 1 Lochau 6911
850.000 € 6.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
Erlenstraße 1, Lochau (6911)
In attraktiver Lage von Lochau, nur wenige Minuten vom Bodensee entfernt, befindet sich diese großzügige Gartenwohnung, die mit viel Platz und einem schönen Außenbereich überzeugt. Die Wohnung eignet...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 353.000 € 2 Zimmer 51,1 m² Im Unterfeld Hörbranz 6912
353.000 € 6.912 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,1 m²
Im Unterfeld, Hörbranz (6912)
In Hörbranz-Unterfeld entsteht eine stilvolle Wohnanlage, die modernes Wohnen mit naturnaher Lebensqualität verbindet. Die ruhige Lage nahe dem Bodensee und die gute Anbindung an das Ortszentrum mach...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 547.000 € 3 Zimmer 75,9 m² Im Unterfeld Hörbranz 6912
547.000 € 7.207 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
Im Unterfeld, Hörbranz (6912)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 2 Zimmer 47,9 m² Im Unterfeld Hörbranz 6912
345.000 € 7.201 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,9 m²
Im Unterfeld, Hörbranz (6912)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 539.000 € 3 Zimmer 72,8 m² Im Unterfeld Hörbranz 6912
539.000 € 7.407 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,8 m²
Im Unterfeld, Hörbranz (6912)
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 717.000 € 4 Zimmer 95,7 m² Im Unterfeld Hörbranz 6912
717.000 € 7.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,7 m²
Im Unterfeld, Hörbranz (6912)
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 171,2 m² Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
171,2 m²
Bregenz (6900)
Ein Zuhause hoch über den Dächern von Bregenz! Die Dachwohnung bietet eine ausgezeichnete Lage mitten im Herzen der Stadt sowie wunderschöne Ausblicke auf die Oberstadt mit dem Martinsturm, die Fussg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?