Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Buch, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 274.130 € 4 Zimmer 69,4 m² 2. Geschoss Kennelbach 6921
274.130 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
69,4 m²
·
2. Geschoss
Kennelbach (6921)
Diese kompakt geschnittene 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Kennelbach bietet 69,4 m² Wohnfläche sowie einen privaten Gartenanteil von 60 m². Die Innenhöhe von 2,42m und eine ideale Raumaufteilung sor...
Gesponsert
Herr Christoph Romagna
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Eragasse 10 Bregenz 6900
345.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Eragasse 10, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster - 3 Zimmerwohnung im Dachgeschoss ca. 75,01 m² Wohnfläche Balkon ca. 6,11m² Kellerabteil vorhanden Tiefgaragenabstellplatz vorhanden Gute Verkehrsanbindung
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buch, 6960
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2,5 Zimmer 75 m² Alberschwende 6861
Neu
250.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
75 m²
Alberschwende (6861)
Viel Platz! Starker Preis! Diese 2,5-Zimmerwohnung befindet sich zwar direkt an der Schwarzachtobelstraße/L7, überzeugt aber durch den von der Straße abgewandten Gartenanteil mit ca....
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 34 m² Bregenz 6900
198.000 € 5.824 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
Bregenz (6900)
Diese 1-Zimmerwohnung mit kleinem Balkon liegt im 14.Stock eines 1966 erbauten Wohnhauses. Im Haus befinden sich zwei Lifte. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in kürzester Zeit erreichbar...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 51,4 m² Bregenz 6900
205.000 € 3.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
51,4 m²
Bregenz (6900)
Diese gepflegte "Erdgeschosswohnung" mit Balkon in Bregenz überzeugt durch ihre verkehrsbegünstigte Lage nahe der Illwerke VKW und bietet ein angenehmes Zuhause für alle, die eine gute Erreichbarkeit...
Wohnung zum Kauf 288.000 € 2 Zimmer 58,6 m² Bregenz 6900
288.000 € 4.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
Bregenz (6900)
Zum Verkauf gelangt eine vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung (Top W01A) im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage in der Schendlingerstraße in Bregenz. Die Anlage umfasst drei Baukörper mit insgesa...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 171,2 m² Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
171,2 m²
Bregenz (6900)
Ein Zuhause hoch über den Dächern von Bregenz! Die Dachwohnung bietet eine ausgezeichnete Lage mitten im Herzen der Stadt sowie wunderschöne Ausblicke auf die Oberstadt mit dem Martinsturm, die Fussg...
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf 172.000 € 1 Zimmer 31 m² Bregenz 6900
172.000 € 5.548 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
Bregenz (6900)
Diese kleine, feine 1-Zimmerwohnung liegt in der Rheinstraße eines 1961 errichteten Wohn und Geschäftshauses. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind zu Fuß in kürzester Zeit erreichbar. Öffent...
Sabine Tschütscher
Wohnung zum Kauf 560.000 € 8 Zimmer 205 m² Gschwend Langen bei Bregenz 6932
560.000 € 2.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
Gschwend, Langen bei Bregenz (6932)
WOHNEN MIT HAUSCHARAKTER - "GARTEN-WOHNUNG" GROSSZÜGIGE MAISONETTEWOHNUNG IN RUHIGER LAGE Diese außergewöhnliche Immobilie ist eine großzügige Maisonettewohnung über zwei Ebenen innerhalb einer klein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.500 € 4 Zimmer 98 m² EG Langen bei Bregenz 6932
589.500 € 6.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Langen bei Bregenz (6932)
Lage Diese schöne 4-Zimmer-Wohnung liegt im Herzen von Langen bei Bregenz, ruhig im Dorfkern, jedoch abseits der befahrenen Straße. Die Lage vereint zentrale Erreichbarkeit mit hoher Wohn- und Lebens...
Terrassenwohnung zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Wolfurt 6922
Neu
449.000 € 4.082 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Wolfurt (6922)
Familienhit mit zwei Balkonen + Großzügige 5-Zimmer-Wohnung in Wolfurt ideal für Familien oder anspruchsvolles Wohnen mit viel Platz und durchdachtem Grundriss. + Zwei sonnige Balkone sowohl vom Schl...
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 158 m² Gschwend 323 Langen bei Bregenz 6932
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
Gschwend 323, Langen bei Bregenz (6932)
Sie träumen von einem Zuhause, das Naturverbundenheit, Wohnkomfort und nachhaltige Bauweise vereint? Dieses hochwertig ausgestattete Reihenhaus in sonniger Südhanglage von Langen bei Bregenz bietet g...
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf 143.000 € 1 Zimmer 29 m² Lochau 6911
143.000 € 4.931 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Lochau (6911)
Diese kleine, feine 1-Zimmerwohnung liegt am Hoferfeld 8, im schönen Lochau. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind zu Fuß in wenigen Minuten erreichbar. Das Dorfzentrum befindet sich wie auch...
Penthouse zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 104 m² 3. Geschoss Schwarzach 6858
659.000 € 6.337 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
3. Geschoss
Schwarzach (6858)
Dieses sonnige 5-Zimmer-Penthouse in Schwarzach begeistert mit Süd-West-Ausrichtung und Sonne von früh bis spät. In ruhiger Lage genießen Sie eine schöne Aussicht und viel Raum für die ganze Familie:...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 2 Zimmer 78 m² Ankenreuthe 354 Bildstein 6858
345.000 € 4.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Ankenreuthe 354, Bildstein (6858)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - mit zusätzlichem Potenzial! =========================================================== In der idyllischen Gemeinde Bildstein, auf rund 530 Metern Seehöhe und nur we...
Wohnung zum Kauf 338.000 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
338.000 € 7.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
In ruhiger Lage von Dornbirn entsteht ein modernes Neubauprojekt (Fertigstellung Frühjahr 2027) ? ideal für Singles, Paare oder Pendler, die entspannt wohnen und dennoch top angebunden sein möchten. ...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 94,2 m² frei ab 30.04.2027 Achstraße Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,2 m²
·
frei ab 30.04.2027
Achstraße, Wolfurt (6922)
Lage: Diese schöne Wohnung befindet sich in der Achstraße in Wolfurt und überzeugt durch ihre erstklassige Lage. In unmittelbarer Nähe finden Sie zahlreiche Annehmlichkeiten, darunter Geschäfte, Rest...
Wohnung zum Kauf 532.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Dornbirn 6850
532.000 € 7.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
Diese moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung (68 m²) in Dornbirn (6850) wird bis Frühjahr 2027 fertiggestellt und ist ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die entspannt und dennoch zentral wohnen möch...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 219.000 € 1 Zimmer 35 m² Achstraße 43 Wolfurt 6922
219.000 € 6.257 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
35 m²
Achstraße 43, Wolfurt (6922)
Objektbeschreibung Für Anleger ideal geeignet (der bestehende Mietvertrag bis 03/27 ist zu übernehmen)! Diese 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2.OG des Gebäudes und ist bequem mit dem Lift erreichba...
Terrassenwohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Wolfurt 6922
279.000 € 4.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Wolfurt (6922)
Eine Wohnung, die Wohnkomfort, Ruhe und eine angenehme Atmosphäre perfekt vereint. + Sonnige, überdachte Terrasse ein wunderbarer Ort zum Entspannen, Sonne tanken und die Seele baumeln lassen + Sehr ...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 85,9 m² Belruptstraße Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85,9 m²
Belruptstraße, Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Dieses geschmackvolle Domizil im Herzen von Bregenz vereint Großzügigkeit, intelligente Raumaufteilung und eine ...
Wohnung zum Kauf 214.000 € 2 Zimmer 45 m² 2. Geschoss Lochau 6911
214.000 € 4.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
Lochau (6911)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Zentral gelegene Wohnung in Seenähe, mit schönem Ausblick nach Osten   Zentral gelegen und in gutem Zustand...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 76 m² Bregenz 6900
295.000 € 3.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Bregenz (6900)
Diese Etagenwohnung zur Vermarktung im Kauf besticht durch ihre zentrale Lage und den gepflegten Zustand. Die Wohnung, im Jahre 1957 erbaut, liegt in einer 6 Parteien Wohnanlage und bietet auf 76 m² ...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 64 m² Bergstraße 8 Bregenz 6900
325.000 € 5.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Bergstraße 8, Bregenz (6900)
Diese sanierungsbedürftige aber attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in begehrter Lage in der Bergstraße 8 in Bregenz und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus ruhigem Wohnen, zentraler...
Wohnung zum Kauf 201,2 m² Brandgasse 11 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
201,2 m²
Brandgasse 11, Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Stadtwohnung mitten im Herzen von Bregenz, in der Brandgasse 11, Top 3...
Terrassenwohnung zum Kauf 4 Zimmer 95 m² Reichsstraße 3 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Reichsstraße 3, Bregenz (6900)
Die Wohnung in der Reichsstraße 3 ist mehr als ein Ort – sie ist ein Gefühl. Ein Rückzugsort für Menschen, die nicht nur wohnen, sondern leben wollen. Für all jene, die morgens den Nebel über dem See...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 3 Zimmer 69,2 m² Kennelbacherstr. 36 Bregenz 6900
535.000 € 7.735 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,2 m²
Kennelbacherstr. 36, Bregenz (6900)
NEUBAUPROJEKT mit nur fünf Wohneinheiten am Stadtrand von Bregenz: Bregenz - ist die Landeshauptstadt von Vorarlberg, wo sich u.a. die Landesregierung befindet. Bregenz liegt zwischen dem Bodensee un...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 3 Zimmer 65,8 m² Kennelbacherstr. 36 Bregenz 6900
525.000 € 7.978 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,8 m²
Kennelbacherstr. 36, Bregenz (6900)
Wohnung zum Kauf 4,5 Zimmer 93,9 m² 2. Geschoss Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93,9 m²
·
2. Geschoss
Wolfurt (6922)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Das um die Jahrhundertwende errichtete Gebäude erstreckt sich über drei Stockwerke und ist vollständig unterkell...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 306 m² Lochau 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
306 m²
Lochau (6900)
In privilegierter Lage nahe der Festspiel-Metropole Bregenz entsteht ein einzigartiges Bauprojekt, das exklusiv drei luxuriöse Wohneinheiten umfasst. Der Baubeginn ist noch nicht erfolgt.  Diese...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 81 m² Martinsweg 5 Wolfurt 6922
345.000 € 4.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Martinsweg 5, Wolfurt (6922)
ruhige Lauge schöner Weitblick moderne Küche großzügiger Grundriss
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 231,1 m² Eichenberg 6911
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
231,1 m²
Eichenberg (6911)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Penthouse in Eichenberg, direkt am Bodensee!   Hier steht ein außergewöhnliches und exklusives Objekt zum Verkauf, das Ihnen den perfekten Rückzugsort bie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?