Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Balkon kaufen in Lingenau, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lingenau, 6951
Wohnung zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 124,5 m² 3. Geschoss Egg 6863
475.000 € 3.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
3. Geschoss
Egg (6863)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese einmalige Dachgeschosswohnung bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Lage mitten im malerischen Bregenzerwald, sondern auch eine gemütliche und stilvolle Wo...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 96,9 m² Platz 341a Hittisau 6952
499.000 € 5.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,9 m²
Platz 341a, Hittisau (6952)
Diese großzügige 4-Zimmer-Gartenwohnung überzeugt mit einer durchdachten, modernen Raumaufteilung und einem hohen Maß an Wohnkomfort. Die weitläufige Wohnfläche schafft ideale Voraussetzungen für Fam...
PHIMA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 51,9 m² Platz 341a Hittisau 6952
320.000 € 6.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,9 m²
Platz 341a, Hittisau (6952)
Diese attraktive Gartenwohnung verfügt über eine Wohnfläche von 51,88 m² und überzeugt durch eine moderne, klar strukturierte Raumaufteilung. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich bildet das Her...
heimwärts Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 497.970 € 3 Zimmer 85,3 m² 1. Geschoss Stadel Egg 6863
497.970 € 5.838 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
1. Geschoss
Stadel, Egg (6863)
Sonnige, ruhige Lage Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, ~ HWB 29, Klasse A Tiefgarage, Kellerabteil, Renommierte Bregenzerwälder Handwerker ...
heimwärts Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 4 Zimmer 104,8 m² 2. Geschoss Platz 346 Hittisau 6952
630.000 € 6.011 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,8 m²
·
2. Geschoss
Platz 346, Hittisau (6952)
Sonnige und sehr ruhige Lage Terrasse mit 16,60 m² Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Fußbodenheizung mit Fernwärme Geringe Energiekosten, Tiefgarage, Kellerabteil Von renommierten Bregenzerwä...
heimwärts Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 49,6 m² Platz 346 Hittisau 6952
377.000 € 7.601 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,6 m²
Platz 346, Hittisau (6952)
Sonnige und sehr ruhige Lage Terrasse mit 11 m² und Garten mit ca. 100 m² Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Fußbodenheizung mit Fernwärme Geringe Energiekosten, ~ HWB 35, Klasse B Tiefgarage,...
Maisonette zum Kauf 572.000 € 4 Zimmer 94,8 m² frei ab sofort Andelsbuch 6866
572.000 € 6.033 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
frei ab sofort
Andelsbuch (6866)
Lage Andelsbuch liegt im Herzen des Bregenzerwaldes und gehört zu den besonders geschätzten Wohnorten der Region. Die Lage im Ortsteil Moos bietet ein ruhiges Umfeld mit einem harmonischen Landschaft...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 500.500 € 3 Zimmer 81,2 m² EG Brand 37c Schwarzenberg 6867
500.500 € 6.166 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
EG
Brand 37c, Schwarzenberg (6867)
NEUBAU: Wohnanlage Schwarzenberg - Brand: Nahezu im historischen Dorfzentrum von Schwarzenberg befindet sich diese moderne Wohnanlage. Die gediegene Architektur in Anlehnung an die umliegenden Gebäud...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 460.900 € 3 Zimmer 69,8 m² 2. Geschoss Brand 37c Schwarzenberg 6867
460.900 € 6.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
2. Geschoss
Brand 37c, Schwarzenberg (6867)
NEUBAU: Wohnanlage Schwarzenberg - Brand: Nahezu im historischen Dorfzentrum von Schwarzenberg ist diese moderne Wohnanlage im Ortsteil "Brand" errichtet worden. Das Zentrum ist in 3 Gehminuten errei...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2,5 Zimmer 75 m² Alberschwende 6861
Neu
250.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
75 m²
Alberschwende (6861)
Viel Platz! Starker Preis! Diese 2,5-Zimmerwohnung befindet sich zwar direkt an der Schwarzachtobelstraße/L7, überzeugt aber durch den von der Straße abgewandten Gartenanteil mit ca....
Sabine Tschütscher
Wohnung zum Kauf 560.000 € 8 Zimmer 205 m² Gschwend Langen bei Bregenz 6932
560.000 € 2.732 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
Gschwend, Langen bei Bregenz (6932)
WOHNEN MIT HAUSCHARAKTER - "GARTEN-WOHNUNG" GROSSZÜGIGE MAISONETTEWOHNUNG IN RUHIGER LAGE Diese außergewöhnliche Immobilie ist eine großzügige Maisonettewohnung über zwei Ebenen innerhalb einer klein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.500 € 4 Zimmer 98 m² EG Langen bei Bregenz 6932
589.500 € 6.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Langen bei Bregenz (6932)
Lage Diese schöne 4-Zimmer-Wohnung liegt im Herzen von Langen bei Bregenz, ruhig im Dorfkern, jedoch abseits der befahrenen Straße. Die Lage vereint zentrale Erreichbarkeit mit hoher Wohn- und Lebens...
Wohnung zum Kauf 6 Zimmer 158 m² Gschwend 323 Langen bei Bregenz 6932
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
Gschwend 323, Langen bei Bregenz (6932)
Sie träumen von einem Zuhause, das Naturverbundenheit, Wohnkomfort und nachhaltige Bauweise vereint? Dieses hochwertig ausgestattete Reihenhaus in sonniger Südhanglage von Langen bei Bregenz bietet g...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 62 m² Dornbirn 6850
420.000 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Dornbirn (6850)
Dieses moderne 3?Zimmer?Erdgeschoss in Dornbirn (62 m²) bietet Neubaukomfort mit Garten, Keller und überdachten Parkplätzen. Ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die barrierearm wohnen und tro...
Studio zum Kauf 264.000 € 1 Zimmer 32,7 m² 2. Geschoss Klaus 574 Mellau 6881
264.000 € 8.086 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,7 m²
·
2. Geschoss
Klaus 574, Mellau (6881)
Inmitten der eindrucksvollen Bergwelt des Bregenzerwaldes, in begehrter Lage von Mellau, bietet sich mit diesem Immobilienpaket eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Anleger und Liebhaber alpin...
Borch Consult & Partner
Terrassenwohnung zum Kauf 119.000 € 1,5 Zimmer 30 m² 2 Geschosse frei ab sofort Eibele Oberstaufen 87534
Neu
119.000 € 3.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
30 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Eibele, Oberstaufen (87534)
Willkommen in dieser charmanten 1,5-Zimmer-Wohnung im malerischen Stadtteil Eibele von Oberstaufen. Mit einer Fläche von 30 m² bietet diese gemütliche Wohnung jede Menge Potential für Singles oder Pa...
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 34 m² Bregenz 6900
198.000 € 5.824 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
Bregenz (6900)
Diese 1-Zimmerwohnung mit kleinem Balkon liegt im 14.Stock eines 1966 erbauten Wohnhauses. Im Haus befinden sich zwei Lifte. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in kürzester Zeit erreichbar...
Penthouse zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 104 m² 3. Geschoss Schwarzach 6858
659.000 € 6.337 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
3. Geschoss
Schwarzach (6858)
Dieses sonnige 5-Zimmer-Penthouse in Schwarzach begeistert mit Süd-West-Ausrichtung und Sonne von früh bis spät. In ruhiger Lage genießen Sie eine schöne Aussicht und viel Raum für die ganze Familie:...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 125,9 m² Egg 6863
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125,9 m²
Egg (6863)
In traumhafter Panoramalage von Egg im Bregenzerwald erwartet Sie diese exklusive Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines im Jahr 2020 errichteten, architektonisch anspruchsvollen Dreiparteienh...
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Studio zum Kauf 128.000 € 1 Zimmer 27 m² Dornbirn 6850
128.000 € 4.741 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
Dornbirn (6850)
Diese gemütliche 1 Zimmerwohnung mit Balkon und Blick auf den Karren befindet sich im 6. Stock am Ende einer Sackgasse in der Prälat Drexel Straße im schönen Dornbirn. Alle Einrichtungen des tägliche...
Wohnung zum Kauf 338.000 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
338.000 € 7.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
In ruhiger Lage von Dornbirn entsteht ein modernes Neubauprojekt (Fertigstellung Frühjahr 2027) ? ideal für Singles, Paare oder Pendler, die entspannt wohnen und dennoch top angebunden sein möchten. ...
Wohnung zum Kauf 532.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Dornbirn 6850
532.000 € 7.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
Diese moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung (68 m²) in Dornbirn (6850) wird bis Frühjahr 2027 fertiggestellt und ist ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die entspannt und dennoch zentral wohnen möch...
Wohnung zum Kauf 478.000 € 3 Zimmer 79,6 m² Dornbirn 6850
478.000 € 6.002 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf 205.000 € 51,4 m² Bregenz 6900
205.000 € 3.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
51,4 m²
Bregenz (6900)
Diese gepflegte "Erdgeschosswohnung" mit Balkon in Bregenz überzeugt durch ihre verkehrsbegünstigte Lage nahe der Illwerke VKW und bietet ein angenehmes Zuhause für alle, die eine gute Erreichbarkeit...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 171,2 m² Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
171,2 m²
Bregenz (6900)
Ein Zuhause hoch über den Dächern von Bregenz! Die Dachwohnung bietet eine ausgezeichnete Lage mitten im Herzen der Stadt sowie wunderschöne Ausblicke auf die Oberstadt mit dem Martinsturm, die Fussg...
Wohnung zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Dornbirn 6850
649.000 € 7.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit südseitig ausgerichteter Terrasse und Gartenanteil. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und verfügt neben 2 ...
Penthouse zum Kauf 625.000 € 3 Zimmer 88 m² 3. Geschoss Dornbirn 6850
625.000 € 7.102 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
Dornbirn (6850)
Dieses charmante Penthouse in Dornbirn eignet sich perfekt für Paare oder kleine Familien, die eine moderne und gut angebundene Wohnung suchen. Mit nur 4 Parteien im Block und einem eigenen Zugang bi...
Terrassenwohnung zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Wolfurt 6922
Neu
449.000 € 4.082 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Wolfurt (6922)
Familienhit mit zwei Balkonen + Großzügige 5-Zimmer-Wohnung in Wolfurt ideal für Familien oder anspruchsvolles Wohnen mit viel Platz und durchdachtem Grundriss. + Zwei sonnige Balkone sowohl vom Schl...
Wohnung zum Kauf 533.669 € 3 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Dornbirn 6850
533.669 € 7.516 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
Diese moderne 3?Zimmer-Gartenwohnung im Neubauprojekt in Dornbirn bietet auf 71 m² ein Zuhause zum Ankommen und Durchatmen. Ruhig gelegen und dennoch top angebunden ? ideal für Paare, kleine Familien...
Terrassenwohnung zum Kauf 739.000 € 4 Zimmer 103 m² 3. Geschoss Dornbirn 6850
739.000 € 7.175 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
3. Geschoss
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit überaus großzügiger Terrasse in bester Innenstadtlage. Die 2007 nach Plänen des Architekturbüros Hermann Kaufmann...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?