Version: 8.26.0Navigation überspringen

48 Wohnungen mit Terrasse kaufen im Landkreis Bregenz

Terrassenwohnung zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 87,4 m² EG Schoellergasse 8 Bregenz 6900
Neu
465.000 € 5.319 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
Schoellergasse 8, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster Gartentraum | 4 Zimmer Wohnfläche ca. 87,42 m² Terrasse ca. 13,21 m² Garten ca. 197,00 m² Erdgeschoss Gute Lage Tiefgaragenplatz
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 4 Zimmer 95 m² Reichsstraße 3 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Reichsstraße 3, Bregenz (6900)
Die Wohnung in der Reichsstraße 3 ist mehr als ein Ort – sie ist ein Gefühl. Ein Rückzugsort für Menschen, die nicht nur wohnen, sondern leben wollen. Für all jene, die morgens den Nebel über dem See...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 77,5 m² 1. Geschoss Liebera Fußach 6972
429.000 € 5.533 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
1. Geschoss
Liebera, Fußach (6972)
GELASSENHEIT NEU ERLEBEN | WOHNUNG ZUM SOFORTBEZUG Das bereits fertiggestellte Projekt Liebera in Fußach vereint auf eindrucksvolle Weise jene Aspekte, die pure Lebensfreude versprechen. Durch die Se...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.000 € 3 Zimmer 79,8 m² 1. Geschoss Seestraße 39 Fußach 6972
529.000 € 6.632 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
1. Geschoss
Seestraße 39, Fußach (6972)
IN DER SEESTRASSE RUNDUM SORGLOS WOHNEN | Projekt bezugsbereit In idyllischer, ruhiger Umgebung ist das Neubauprojekt Seestraße in Fußach mit 2- bis 4-Zimmer Eigentumswohnungen entstanden. Das Projek...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.000 € 3 Zimmer 80,8 m² 1. Geschoss Seestraße 39 Fußach 6972
539.000 € 6.673 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
1. Geschoss
Seestraße 39, Fußach (6972)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 3 Zimmer 81,3 m² Ankergasse 18a Hard 6971
749.000 € 9.213 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,3 m²
Ankergasse 18a, Hard (6971)
In traumhafter Lage nahe des Bodensees entsteht dieses exklusive Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Eigentumswohnungen. Die Wohnungen sind auf drei Etagen verteilt und auf einem hohen Qualitätsnive...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 51,8 m² 1. Geschoss Ofenstraße 32 Gaißau 6974
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
1. Geschoss
Ofenstraße 32, Gaißau (6974)
STILLVOLLER WOHNGENUSS IN HARMONISCHER LAGE Eingebettet in die reizvolle Naturlandschaft des Rheindeltas entsteht eine außergewöhnlich ruhige Kleinwohnanlage mit nur sieben hochwertigen 2- und 3-Zimm...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 50,2 m² 1. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Im Herbst soll der Bau unserer Wohnanlage beginnen. Derzeit fehlen noch 10 Käufer, um den Startschuss zu geben. Für genau diese ersten 10 bieten wir attraktive, reduzierte Konditionen - als b...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 50,2 m² 2. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
2. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Gesponsert
die zwei bbp gmbh
Herr Bernhard Böckle
die zwei bbp gmbh
Wohnung zum Kauf 328.000 € 2 Zimmer 55 m² Koblach 6842
Neu
328.000 € 5.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Koblach (6842)
Ein modernes Wohnprojekt in idealer Lage – so präsentiert sich die neue Wohnanlage in Koblach. Die 7 Wohnungen stehen für ein einzigartiges Lebensgefühl. Qualität kombiniert mit bester Verkehrsanbind...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
2. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 53,4 m² 2. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
2. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
2. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 53,4 m² 1. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 79,5 m² 1. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 79,5 m² 2. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
2. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 664.000 € 3 Zimmer 76,6 m² Auf dem Bühel 1 Wolfurt 6922
664.000 € 8.668 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,6 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
Hier verschmelzen Wohnqualität und Wohlgefühl. Warme Holzböden, natürliches Licht durch große Fenster und ein Außenbereich, der den Wohnraum ins Grüne erweitert. Ob alleine oder mit Familie und Freun...
heimwärts Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 4 Zimmer 104,8 m² 2. Geschoss Platz 346 Hittisau 6952
630.000 € 6.011 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,8 m²
·
2. Geschoss
Platz 346, Hittisau (6952)
Sonnige und sehr ruhige Lage Terrasse mit 16,60 m² Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Fußbodenheizung mit Fernwärme Geringe Energiekosten, Tiefgarage, Kellerabteil Von renommierten Bregenzerwä...
Terrassenwohnung zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Wolfurt 6922
Neu
449.000 € 4.082 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Wolfurt (6922)
Familienhit mit zwei Balkonen + Großzügige 5-Zimmer-Wohnung in Wolfurt ideal für Familien oder anspruchsvolles Wohnen mit viel Platz und durchdachtem Grundriss. + Zwei sonnige Balkone sowohl vom Schl...
heimwärts Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 49,6 m² Platz 346 Hittisau 6952
377.000 € 7.601 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,6 m²
Platz 346, Hittisau (6952)
Sonnige und sehr ruhige Lage Terrasse mit 11 m² und Garten mit ca. 100 m² Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Fußbodenheizung mit Fernwärme Geringe Energiekosten, ~ HWB 35, Klasse B Tiefgarage,...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Gesponsert
Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
799.000 € 7.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Diese moderne Dachterrassenwohnung befindet sich in einer kleinen, gepflegten Wohnanlage mit lediglich 15 Einheiten. Das Gebäude wurde im Jahr 2019 errichtet und überzeugt durch eine zeitgemäße Bauwe...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 68,7 m² 2. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
2. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 68,7 m² 1. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
heimwärts Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 497.970 € 3 Zimmer 85,3 m² 1. Geschoss Stadel Egg 6863
497.970 € 5.838 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
1. Geschoss
Stadel, Egg (6863)
Sonnige, ruhige Lage Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Wärmepumpe / Fußbodenheizung Geringe Energiekosten, ~ HWB 29, Klasse A Tiefgarage, Kellerabteil, Renommierte Bregenzerwälder Handwerker ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 90,2 m² Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,2 m²
Lochau (6911)
Pfänderhöhe - Zwischen Himmel und Bodensee Wo Exklusivität auf Natur trifft und Weitblick zum täglichen Erlebnis wird, entsteht ein außergewöhnlicher Rückzugsort für Menschen mit höc...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 72,9 m² Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,9 m²
Lochau (6911)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 97,8 m² Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,8 m²
Lochau (6911)
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer