Version: 8.26.0Navigation überspringen

93 Wohnungen mit Terrasse kaufen im Landkreis Feldkirch

Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 597.400 € 3 Zimmer 79 m² Maria Grüner Straße 6 Frastanz 6820
597.400 € 7.558 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
79 m²
Maria Grüner Straße 6, Frastanz (6820)
Objektbeschreibung Die Wohnung kann als 3- oder 4- Zimmer Wohnung ausgebaut werden. Sie erhalten € 77.500,- an Wohnbauförderung und sparen sich bis zum 30.06.2026 bis zu € 11.500,- an Gebühren. Die G...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 662.000 € 4 Zimmer 94,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort St-Fridolinsgasse 13a, 6830 Rankweil Rankweil 6830
Neu
662.000 € 6.983 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
St-Fridolinsgasse 13a, 6830 Rankweil, Rankweil (6830)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Rankweil! Diese hochwertige 4-Zimmer-Terrassenwohnung in der Wohnanlage „Fridolin“ vereint modernes Wohnen, durchdachte Planung und nachha...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 578.625 € 4 Zimmer 80,8 m² Badrus 3 Göfis 6811
578.625 € 7.166 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
80,8 m²
Badrus 3, Göfis (6811)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 723.000 € 5 Zimmer 93 m² Badrus 3 Göfis 6811
723.000 € 7.771 €/m²
5 Zimmer
·
93 m²
Badrus 3, Göfis (6811)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 559.000 € 3 Zimmer 74,9 m² 1. Geschoss Fendweg 8 und 8a Altach 6844
559.000 € 7.464 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,9 m²
·
1. Geschoss
Fendweg 8 und 8a, Altach (6844)
CHARMANTER RÜCKZUGSORT IM HERZEN DES RHEINTALS Im FEND8 erwartet Sie moderner Wohnkomfort, der keine Wünsche offen lässt. Die ruhige Wohnanlage mit zwei hochwertigen Wohnhäusern entsteht in der charm...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 530.000 € 3 Zimmer 75,2 m² 1. Geschoss Littastraße 12 Götzis 6840
Neu
530.000 € 7.049 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
1. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
ES GEHT LOS -> BAUSTART ERFOLGT   Wohnbauförderung möglich!   _Willkommen im exklusiven Wohnparadies - Ihr neues Zuhause in Götzis, Littastraße 12!_   Ihr Traum von Stadtrandidylle ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 341.000 € 2 Zimmer 49,7 m² 1. Geschoss Littastraße 12 Götzis 6840
Neu
341.000 € 6.856 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
1. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 2 Zimmer 51,1 m² 1. Geschoss Staudenstraße 5 Altach 6844
Neu
360.000 € 7.044 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
1. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
9 HOCHWERTIGE WOHNUNGEN | 14 TIEFGARAGENPLÄTZE | MODERNES, NACHHALTIGES WOHNEN   WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH!   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Altach - einem außergewöhnlichen Wohnprojek...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 295.000 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Staudenstraße 5 Altach 6844
Neu
295.000 € 7.373 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Staudenstraße 5, Altach (6844)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 62 m² Dornbirn 6850
420.000 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Dornbirn (6850)
Dieses moderne 3?Zimmer?Erdgeschoss in Dornbirn (62 m²) bietet Neubaukomfort mit Garten, Keller und überdachten Parkplätzen. Ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die barrierearm wohnen und tro...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 388.000 € 2 Zimmer 52,4 m² 1. Geschoss Löwengasse Altach 6844
Neu
388.000 € 7.412 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
1. Geschoss
Löwengasse, Altach (6844)
WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH!   In Altach entsteht eine moderne Kleinwohnanlage mit nur wenigen Einheiten - perfekt für alle, die Wert auf Wohnqualität, Ruhe und Nachhaltigkeit legen. Die großzügig ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 342.000 € 2 Zimmer 46,2 m² 1. Geschoss Löwengasse Altach 6844
Neu
342.000 € 7.404 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
1. Geschoss
Löwengasse, Altach (6844)
Neu
342.000 € 7.404 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
1. Geschoss
Löwengasse, Altach (6844)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 510.000 € 3 Zimmer 70,9 m² 1. Geschoss Kneippgasse 43 + 45 Götzis 6840
510.000 € 7.193 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
1. Geschoss
Kneippgasse 43 + 45, Götzis (6840)
Wohnbauförderung möglich!   Diese Terrassenwohnung bietet eine besondere Mischung aus Komfort und modernem Design. Genießen Sie die Ruhe auf Ihrer großen Terrasse mit ca. 22 m². Mit einer Wohnfl...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 2 Zimmer 54,5 m² 1. Geschoss Kalkofenweg 24 B+C Götzis 6840
380.000 € 6.975 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
1. Geschoss
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
WOHNBAUFÖRDERUNG MÖGLICH!   In Götzis entsteht eine moderne Kleinwohnanlage mit insgesamt nur zehn Wohneinheiten - ideal für all jene, die ein hochwertiges, ruhiges und zugleich nachhaltiges Zuh...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 357.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 2. Geschoss Littastraße 12 Götzis 6840
Neu
357.000 € 6.911 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
2. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 1. Geschoss Littastraße 12 Götzis 6840
Neu
349.000 € 6.756 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
1. Geschoss
Littastraße 12, Götzis (6840)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 560.000 € 3 Zimmer 75,7 m² 1. Geschoss Löwengasse Altach 6844
560.000 € 7.401 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
1. Geschoss
Löwengasse, Altach (6844)
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 129,3 m² 6. Geschoss frei ab sofort Mutterstraße 19 Feldkirch 6800
595.000 € 4.603 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
129,3 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Mutterstraße 19, Feldkirch (6800)
Diese traumhafte Terrassenwohnung befindet sich im geschichtsträchtigen Feldkircher Stadtteil Levis und besticht durch ihre sehr gute Lage mit beeindruckendem Blick vom “Ambergschlössle“ über die “Sc...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 530.000 € 3 Zimmer 75,9 m² 1. Geschoss Kalkofenweg 24 B+C Götzis 6840
530.000 € 6.983 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
1. Geschoss
Kalkofenweg 24 B+C, Götzis (6840)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 40,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
299.000 € 7.328 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
FERTIGSTELLUNG -> MAI 2026!   Wohnbauförderung möglich!   Willkommen im exklusiven Wohnparadies - Ihr neues Zuhause in Feldkirch, Mutterstraße 11! Ihr Traum von Stadtrandidylle und urban...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 295.000 € 2 Zimmer 38,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
295.000 € 7.688 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 2 Zimmer 53,3 m² 1. Geschoss Auf der Bleiche 8 Frastanz 6820
390.000 € 7.321 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
1. Geschoss
Auf der Bleiche 8, Frastanz (6820)
Wohnbauförderung möglich (Gilt für die Tops 1 - 4)!   Willkommen in der Wohnanlage "Sonnenseite" auf der Bleiche 8 in Frastanz - ein modernes Wohnprojekt, das durch seine durchdachte Architektur...
Gesponsert
Frau Lisa Hofer
RIVA home GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 388.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Neubaugasse 20 Lauterach 6923
388.000 € 5.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Neubaugasse 20, Lauterach (6923)
Sandholzer Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 328.000 € 4 Zimmer 120 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldkirch 6800
328.000 € 2.733 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
Die Kleinwohnanlage mit nur 8 Wohnungen wurde im Jahre 1984 in massiver Bauweise errichtet. Die zum Kauf stehende Dachgeschosswohnung befindet sich im 2. OG. Die 4 – Zimmer – Wohnung verfügt über ca....
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 537.000 € 3 Zimmer 73,2 m² 2. Geschoss Sebastianstraße 1 Feldkirch 6800
537.000 € 7.336 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
2. Geschoss
Sebastianstraße 1, Feldkirch (6800)
Diese 3-Zimmer-Neubauwohnung verbindet warme Materialien mit einer klaren, zeitlosen Architektur. Der Wohnbereich öffnet sich zur überdachten Terrasse, die einen ruhigen Rahmen für entspannte Stunden...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 522.000 € 3 Zimmer 73,2 m² 1. Geschoss Sebastianstraße 1 Feldkirch 6800
522.000 € 7.131 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
1. Geschoss
Sebastianstraße 1, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 371.316 € 2 Zimmer 51,8 m² Siedlergasse 17 Rankweil 6830
Neu
371.316 € 7.170 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,8 m²
Siedlergasse 17, Rankweil (6830)
Der kompakte Neubau mit nur 8 Einheiten fügt sich dezent in die attraktive Wohngegend ein. Seine wahre Größe zeigt sich in der optimalen Raumnutzung, den großzügigen Privat- und Allgemeinflächen sowi...
Immowelt logo
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.000 € 2 Zimmer 43,6 m² 1. Geschoss Fendweg 8 und 8a Altach 6844
309.000 € 7.086 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,6 m²
·
1. Geschoss
Fendweg 8 und 8a, Altach (6844)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 682.000 € 4 Zimmer 92,8 m² 2. Geschoss Sebastianstraße 1 Feldkirch 6800
682.000 € 7.349 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,8 m²
·
2. Geschoss
Sebastianstraße 1, Feldkirch (6800)
Diese 4-Zimmer-Neubauwohnung verbindet warme Materialien mit einer klaren, zeitlosen Architektur. Der Wohnbereich öffnet sich zur überdachten Terrasse, die einen ruhigen Rahmen für entspannte Stunden...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 667.000 € 4 Zimmer 92,8 m² 1. Geschoss Sebastianstraße 1 Feldkirch 6800
667.000 € 7.188 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,8 m²
·
1. Geschoss
Sebastianstraße 1, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 3 Zimmer 65,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
495.000 € 7.561 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?