Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnungen mit Terrasse kaufen in Satteins, Feldkirch

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Satteins, 6822
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 578.625 € 4 Zimmer 80,8 m² Badrus 3 Göfis 6811
578.625 € 7.166 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
80,8 m²
Badrus 3, Göfis (6811)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 723.000 € 5 Zimmer 93 m² Badrus 3 Göfis 6811
723.000 € 7.771 €/m²
5 Zimmer
·
93 m²
Badrus 3, Göfis (6811)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 578.620 € 4 Zimmer 80,8 m² Badrus 3 Göfis 6811
578.620 € 7.166 €/m²
4 Zimmer
·
80,8 m²
Badrus 3, Göfis (6811)
Terrassenwohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 135,3 m² Schlins 6824
699.000 € 5.166 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
135,3 m²
Schlins (6824)
Besondere Merkmale: -Kleinwohnanlage mit nur 4 Einheiten -Direkter Liftzugang in die Wohnung -Hochwertige Ausstattung -Exklusive Anlage mit historischem Flair -Design Stiegenhaus Objektbeschreibung: ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 2 Zimmer 53,3 m² 1. Geschoss Auf der Bleiche 8 Frastanz 6820
390.000 € 7.321 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
1. Geschoss
Auf der Bleiche 8, Frastanz (6820)
Wohnbauförderung möglich (Gilt für die Tops 1 - 4)!   Willkommen in der Wohnanlage "Sonnenseite" auf der Bleiche 8 in Frastanz - ein modernes Wohnprojekt, das durch seine durchdachte Architektur...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 530.000 € 3 Zimmer 71,8 m² 1. Geschoss Auf der Bleiche 8 Frastanz 6820
530.000 € 7.387 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,8 m²
·
1. Geschoss
Auf der Bleiche 8, Frastanz (6820)
Terrassenwohnung zum Kauf 3,5 Zimmer 80,5 m² frei ab sofort Mutterstraße Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80,5 m²
·
frei ab sofort
Mutterstraße, Feldkirch (6800)
WG-Zimmer zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 129,3 m² 6. Geschoss frei ab sofort Mutterstraße 19 Feldkirch 6800
595.000 € 4.603 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
129,3 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Mutterstraße 19, Feldkirch (6800)
Diese traumhafte Terrassenwohnung befindet sich im geschichtsträchtigen Feldkircher Stadtteil Levis und besticht durch ihre sehr gute Lage mit beeindruckendem Blick vom “Ambergschlössle“ über die “Sc...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 2 Zimmer 40,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
299.000 € 7.328 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
40,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
FERTIGSTELLUNG -> MAI 2026!   Wohnbauförderung möglich!   Willkommen im exklusiven Wohnparadies - Ihr neues Zuhause in Feldkirch, Mutterstraße 11! Ihr Traum von Stadtrandidylle und urban...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 295.000 € 2 Zimmer 38,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
295.000 € 7.688 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 3 Zimmer 65,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
495.000 € 7.561 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 2 Zimmer 56,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
425.000 € 7.537 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 665.000 € 4 Zimmer 86,5 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
665.000 € 7.688 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 3 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
595.000 € 7.554 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 635.000 € 3 Zimmer 75,8 m² 4. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
635.000 € 8.381 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 640.000 € 3 Zimmer 75,8 m² 5. Geschoss frei ab 01.07.2026 Mutterstraße 11 Feldkirch 6800
640.000 € 8.447 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Mutterstraße 11, Feldkirch (6800)
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 662.000 € 4 Zimmer 94,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort St-Fridolinsgasse 13a, 6830 Rankweil Rankweil 6830
Neu
662.000 € 6.983 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
St-Fridolinsgasse 13a, 6830 Rankweil, Rankweil (6830)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Rankweil! Diese hochwertige 4-Zimmer-Terrassenwohnung in der Wohnanlage „Fridolin“ vereint modernes Wohnen, durchdachte Planung und nachha...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 70,7 m² EG Rebbündten 17 Feldkirch 6800
498.000 € 7.049 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
EG
Rebbündten 17, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 564.000 € 4 Zimmer 82,4 m² 1. Geschoss Rebbündten 17 Feldkirch 6800
564.000 € 6.848 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,4 m²
·
1. Geschoss
Rebbündten 17, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.000 € 3 Zimmer 70,7 m² 1. Geschoss Rebbündten 17 Feldkirch 6800
488.000 € 6.907 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
1. Geschoss
Rebbündten 17, Feldkirch (6800)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 555.000 € 4 Zimmer 86,7 m² 1. Geschoss Christian-Hummel-Weg 14 Nenzing 6710
555.000 € 6.405 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,7 m²
·
1. Geschoss
Christian-Hummel-Weg 14, Nenzing (6710)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.000 € 3 Zimmer 65,4 m² 1. Geschoss Christian-Hummel-Weg 14 Nenzing 6710
430.000 € 6.574 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
1. Geschoss
Christian-Hummel-Weg 14, Nenzing (6710)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 46,5 m² EG Christian-Hummel-Weg 14 Nenzing 6710
310.000 € 6.668 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
EG
Christian-Hummel-Weg 14, Nenzing (6710)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 533.000 € 4 Zimmer 82,3 m² 1. Geschoss Im Bruel 15 Nenzing 6710
533.000 € 6.473 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,3 m²
·
1. Geschoss
Im Bruel 15, Nenzing (6710)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 477.000 € 3 Zimmer 73,1 m² 1. Geschoss Im Bruel 15 Nenzing 6710
477.000 € 6.523 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
1. Geschoss
Im Bruel 15, Nenzing (6710)
533.000 € 6.473 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
82,3 m²
·
1. Geschoss
Im Bruel 15, Nenzing (6710)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.000 € 3 Zimmer 56,7 m² 1. Geschoss Im Bruel 15 Nenzing 6710
358.000 € 6.315 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56,7 m²
·
1. Geschoss
Im Bruel 15, Nenzing (6710)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 645.000 € 4 Zimmer 95,6 m² EG Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
645.000 € 6.747 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 64,7 m² 2. Geschoss Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
445.000 € 6.878 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
2. Geschoss
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 47,9 m² 2. Geschoss Baldebrechtgasse 1 Rankweil 6830
325.000 € 6.785 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
2. Geschoss
Baldebrechtgasse 1, Rankweil (6830)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?