Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen mit Terrasse kaufen in Wolfurt, Bregenz

Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 664.000 € 3 Zimmer 76,6 m² Auf dem Bühel 1 Wolfurt 6922
664.000 € 8.668 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,6 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
Hier verschmelzen Wohnqualität und Wohlgefühl. Warme Holzböden, natürliches Licht durch große Fenster und ein Außenbereich, der den Wohnraum ins Grüne erweitert. Ob alleine oder mit Familie und Freun...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Wolfurt 6922
Neu
449.000 € 4.082 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Wolfurt (6922)
Familienhit mit zwei Balkonen + Großzügige 5-Zimmer-Wohnung in Wolfurt ideal für Familien oder anspruchsvolles Wohnen mit viel Platz und durchdachtem Grundriss. + Zwei sonnige Balkone sowohl vom Schl...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 694.000 € 4 Zimmer 91,1 m² Auf dem Bühel 1 Wolfurt 6922
694.000 € 7.618 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,1 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
Terrassenwohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Wolfurt 6922
279.000 € 4.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Wolfurt (6922)
Eine Wohnung, die Wohnkomfort, Ruhe und eine angenehme Atmosphäre perfekt vereint. + Sonnige, überdachte Terrasse ein wunderbarer Ort zum Entspannen, Sonne tanken und die Seele baumeln lassen + Sehr ...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 274.130 € 4 Zimmer 69,4 m² 2. Geschoss Kennelbach 6921
274.130 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
69,4 m²
·
2. Geschoss
Kennelbach (6921)
Diese kompakt geschnittene 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Kennelbach bietet 69,4 m² Wohnfläche sowie einen privaten Gartenanteil von 60 m². Die Innenhöhe von 2,42m und eine ideale Raumaufteilung sor...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 473.200 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
473.200 € 7.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Dieses Neubauprojekt in Ruhelage in Dornbirn vereint entspanntes Wohnen mit top Anbindung. Ob Paar, kleine Familie oder anspruchsvolle Singles. In der zweiten Etage auf 65 m² mit 3 Zimmern und einer ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfurt, 6922
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 365.000 € 2 Zimmer 46,7 m² 1. Geschoss Weidenweg Dornbirn 6850
365.000 € 7.821 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
1. Geschoss
Weidenweg, Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 566.000 € 3 Zimmer 74,5 m² 1. Geschoss Weidenweg Dornbirn 6850
566.000 € 7.593 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Weidenweg, Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 562.500 € 3 Zimmer 74,4 m² 1. Geschoss Weidenweg Dornbirn 6850
562.500 € 7.557 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
1. Geschoss
Weidenweg, Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 492.500 € 3 Zimmer 64,8 m² 1. Geschoss Weidenweg Dornbirn 6850
492.500 € 7.605 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
Weidenweg, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 67,7 m² Brunnengasse 19a Dornbirn 6850
445.000 € 6.573 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,7 m²
Brunnengasse 19a, Dornbirn (6850)
ca. 68 m² Wohnfläche nur sechs Wohneinheiten im Haus familiäre Wohnanlage mit Kinderspielplatz hochwertige Küche mit Steinplatte und Markengeräten elegantes Bad raumhoch gefliest mit Badewanne, Dusch...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 819.500 € 3 Zimmer 88,2 m² 6. Geschoss Dornbirn 6850
819.500 € 9.291 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,2 m²
·
6. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wer den urbanen Lifestyle liebt, kommt mit unserer attraktiven Wohnanlage mitten im Zentrum von Dornbirn voll auf seine Kosten. Vielfältige Angebote für Kulinarik, Kultur und Freizeit stehen unmittel...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 617.000 € 3 Zimmer 75,6 m² 1. Geschoss Dornbirn 6850
617.000 € 8.161 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf 2 Zimmer 46,5 m² EG Kaisermannstr. Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
EG
Kaisermannstr., Bregenz (6900)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 50,2 m² 1. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Im Herbst soll der Bau unserer Wohnanlage beginnen. Derzeit fehlen noch 10 Käufer, um den Startschuss zu geben. Für genau diese ersten 10 bieten wir attraktive, reduzierte Konditionen - als b...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 50,2 m² 2. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
2. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
2. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 53,4 m² 2. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
2. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
2. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 53,4 m² 1. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 79,5 m² 1. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 79,5 m² 2. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
2. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 68,7 m² 2. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
2. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 68,7 m² 1. Geschoss Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Terrassenwohnung zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 87,4 m² EG Schoellergasse 8 Bregenz 6900
Neu
465.000 € 5.319 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
Schoellergasse 8, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster Gartentraum | 4 Zimmer Wohnfläche ca. 87,42 m² Terrasse ca. 13,21 m² Garten ca. 197,00 m² Erdgeschoss Gute Lage Tiefgaragenplatz
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 487.000 € 3 Zimmer 72,5 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
487.000 € 6.717 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau 419.900 € 2 Zimmer 52,4 m² 2. Geschoss Hard 6971
419.900 € 8.013 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
2. Geschoss
Hard (6971)
Ihr neues Zuhause in Hard Hofsteigstraße - Ein Ort zum Wohlfühlen! In idyllischer Lage entstehen 20 exklusive Eigentumswohnungen in zwei Baukörpern, die in Massiv- u...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 410.000 € 3 Zimmer 55,8 m² 1. Geschoss Dr. Anton-Schneider-Straße 6 Dornbirn 6850
410.000 € 7.348 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
Dr. Anton-Schneider-Straße 6, Dornbirn (6850)
In zentraler Lage, direkt beim Bahnhof Dornbirn und nahe der Innenstadt, planen wir ein neues Mehrfamilienhaus mit elf Wohnungen. Hier wohnen Sie mitten im Leben: Der Bahnhof, Einkaufsmöglichkeiten, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?