Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Erdgeschosswohnung kaufen in Wolfurt, Bregenz

Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 2 Zimmer 59,3 m² Auf dem Bühel 1 Wolfurt 6922
449.000 € 7.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,3 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
Hier verschmelzen Wohnqualität und Wohlgefühl. Warme Holzböden, natürliches Licht durch große Fenster und ein Außenbereich, der den Wohnraum ins Grüne erweitert. Ob alleine oder mit Familie und Freun...
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 473.200 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Dornbirn 6850
473.200 € 7.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Dieses Neubauprojekt in Ruhelage in Dornbirn vereint entspanntes Wohnen mit top Anbindung. Ob Paar, kleine Familie oder anspruchsvolle Singles. In der zweiten Etage auf 65 m² mit 3 Zimmern und einer ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 62 m² Dornbirn 6850
420.000 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Dornbirn (6850)
Dieses moderne 3?Zimmer?Erdgeschoss in Dornbirn (62 m²) bietet Neubaukomfort mit Garten, Keller und überdachten Parkplätzen. Ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die barrierearm wohnen und tro...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfurt, 6922
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 95,6 m² EG Herrengutgasse 19 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Herrengutgasse 19, Lauterach (6923)
+ Zentrale Lage + Helle, lichtdurchflutete Räume + Hochwertige Einbauküche + 2008 Wohnzimmerzubau + Großer Garten + Direkter Garten-Zugang aus allen Zimmern + Allgemeiner Spielplatz direkt vor der Tü...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 328.000 € 2 Zimmer 44,8 m² EG Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
328.000 € 7.320 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
EG
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Mitten in Dornbirn Haselstauden entsteht mit "Nestquartier" eine Wohnanlage mit besten Anbindungen. Umgeben von Österreich, Deutschland, Schweiz und Liechtenstein dürfen wir anspruchsvolle Käufer aus...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 428.000 € 3 Zimmer 59,1 m² EG Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
428.000 € 7.242 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,1 m²
·
EG
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 3 Zimmer 62,3 m² EG Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
460.000 € 7.388 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
EG
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 64,7 m² EG Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
479.000 € 7.401 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,7 m²
·
EG
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 73,4 m² frei ab 01.12.2026 Hermann-Gmeiner-Weg 4 Dornbirn 6850
439.000 € 5.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,4 m²
·
frei ab 01.12.2026
Hermann-Gmeiner-Weg 4, Dornbirn (6850)
Erdgeschosswohnung mit ca. 73,40 m² Wohnnutzfläche durchdachte Raumaufteilung mit optimaler Nutzung der Wohnfläche besonders helle Räume dank großer Fensterflächen und Schiebetür offener Wohn- und Es...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 423.000 € 2 Zimmer 51,9 m² Weidenweg Dornbirn 6850
423.000 € 8.155 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,9 m²
Weidenweg, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 589.000 € 3 Zimmer 73,9 m² Weidenweg Dornbirn 6850
589.000 € 7.967 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,9 m²
Weidenweg, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 518.000 € 3 Zimmer 64,1 m² Weidenweg Dornbirn 6850
518.000 € 8.084 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,1 m²
Weidenweg, Dornbirn (6850)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 72,5 m² EG Kaltenbrunnenstraße 4 Lauterach 6923
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,5 m²
·
EG
Kaltenbrunnenstraße 4, Lauterach (6923)
+ Große Sonnenterrasse + Zwei Garagen inklusive + Separate Küche mit eigenem Essbereich + Gäste WC im EG + Badezimmer und Schlafzimmer wurden kürzlich saniert + Auf Wunsch auch vollmöbliert erhältlic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 79,5 m² Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,5 m²
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Im Herbst soll der Bau unserer Wohnanlage beginnen. Derzeit fehlen noch 10 Käufer, um den Startschuss zu geben. Für genau diese ersten 10 bieten wir attraktive, reduzierte Konditionen - als b...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 50,2 m² Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 58,7 m² Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,7 m²
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 71,8 m² Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,8 m²
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 78,6 m² Im Acker 28 Hard 6971
300.000 € 3.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,6 m²
Im Acker 28, Hard (6971)
Willkommen in dieser großzügigen 3-Zimmer Wohnung in Hard. Die Wohnung bietet Ihnen reichlich Platz mit großen Zimmern, einer großzügigen Küche und einem gemütlichen Balkon. Ideal für Familien, die n...
Terrassenwohnung zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 87,4 m² EG Schoellergasse 8 Bregenz 6900
Neu
465.000 € 5.319 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
Schoellergasse 8, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster Gartentraum | 4 Zimmer Wohnfläche ca. 87,42 m² Terrasse ca. 13,21 m² Garten ca. 197,00 m² Erdgeschoss Gute Lage Tiefgaragenplatz
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 2 Zimmer 44,7 m² Fallenberggasse 4 Dornbirn 6850
359.000 € 8.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,7 m²
Fallenberggasse 4, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 3 Zimmer 55 m² Dr. Anton-Schneider-Straße 6 Dornbirn 6850
385.000 € 7.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
55 m²
Dr. Anton-Schneider-Straße 6, Dornbirn (6850)
In zentraler Lage, direkt beim Bahnhof Dornbirn und nahe der Innenstadt, planen wir ein neues Mehrfamilienhaus mit elf Wohnungen. Hier wohnen Sie mitten im Leben: Der Bahnhof, Einkaufsmöglichkeiten, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 358.000 € 2 Zimmer 55 m² Dr. Anton-Schneider-Straße 6 Dornbirn 6850
358.000 € 6.509 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
Dr. Anton-Schneider-Straße 6, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 348.000 € 2 Zimmer 48 m² Dr. Anton-Schneider-Straße 6 Dornbirn 6850
348.000 € 7.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48 m²
Dr. Anton-Schneider-Straße 6, Dornbirn (6850)
Wohnung zum Kauf - Neubau 722.900 € 4 Zimmer 90,8 m² Hard 6971
722.900 € 7.961 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
90,8 m²
Hard (6971)
Ihr neues Zuhause in Hard Hofsteigstraße - Ein Ort zum Wohlfühlen! In idyllischer Lage entstehen 20 exklusive Eigentumswohnungen in zwei Baukörpern, die in Massiv- u...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 548.000 € 3 Zimmer 93,1 m² Rebhuhnweg 10 Hard 6971
548.000 € 5.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
Rebhuhnweg 10, Hard (6971)
- 93 m² Wohnfläche | 22 m² Terrasse | 137 m² Garten - moderne, hochwertige Ausstattung - große, geräumige Einbauküche - attraktive Wohnzimmergröße - vollausgestattetes Badezimmer mit Wanne, Dusche, W...
Wohnung zum Kauf 670.000 € 199,6 m² Franz-Michael-Felder-Straße 1a Dornbirn 6850
670.000 € 3.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
199,6 m²
Franz-Michael-Felder-Straße 1a, Dornbirn (6850)
Die ehemalige Arztpraxis im Zentrum von Dornbirn wurde vor wenigen Jahren aufwendig saniert und zu ansprechenden Wohnräumen umgebaut (inklusive Widmungsänderung). Das Objekt ist vermietet - Mietvertr...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 51,4 m² Bregenz 6900
205.000 € 3.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
51,4 m²
Bregenz (6900)
Diese gepflegte "Erdgeschosswohnung" mit Balkon in Bregenz überzeugt durch ihre verkehrsbegünstigte Lage nahe der Illwerke VKW und bietet ein angenehmes Zuhause für alle, die eine gute Erreichbarkeit...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 63 m² Salurnergasse Dornbirn 6850
Neu
205.000 € 3.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Salurnergasse, Dornbirn (6850)
Die Wohnung Nr. 231 im Erdgeschoss (links) hat eine Wohnfläche von 62,94 m² und besteht aus einem Eingangsbereich, einem Badezimmer mit WC, einer Küche, zwei Schlafzimmern und einem Wohnzimmer. Außer...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 62,9 m² Salurnergasse Dornbirn 6850
205.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,9 m²
Salurnergasse, Dornbirn (6850)
3 1/2-Zimmer-Wohnung mit 62,94 qm Wfl. im Hochparterre einer Wohnanlage - bestehend aus Vorraum, Bad/WC, Wohnküche, Schlafzimmer und 2 Kinderzimmern - dazu Kellerabteil mit 8,80 qm Nfl. - Holzfenster...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 602.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Jakob-von-Embs-Straße Dornbirn 6850
Neu
602.000 € 8.247 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Jakob-von-Embs-Straße, Dornbirn (6850)
Es ist die Lage! Es ist die Architektur! Neue Kleinwohnanlage im Dornbirner Oberdorf! Das Oberdorf mit seinem Villenviertel zählt zu den exklusivsten Wohngegenden der Stadt Dornbirn. In dieser heraus...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 2 Zimmer 55 m² EG Jakob-von-Embs-Straße 4 Dornbirn 6850
Neu
449.000 € 8.164 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Jakob-von-Embs-Straße 4, Dornbirn (6850)
Es ist die Lage! Es ist die Architektur! Das Oberdorf mit seinem Villenviertel zählt zu den exklusivsten Wohngegenden der Stadt Dornbirn. In dieser herausragenden Umgebung errichtet die Kreuzer Immo ...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 75,3 m² EG Bergstraße 40 Dornbirn 6850
350.000 € 4.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,3 m²
·
EG
Bergstraße 40, Dornbirn (6850)
Attraktive 3 Zimmerwohnung in toller Lage in Dornbirn! Diese ca. 75 m² große 3 Zimmerwohnung in der Bergstraße 40 bietet modernes Wohnen in ruhiger und dennoch zentraler Umgebung. Einteilung: - Einga...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?