Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Erdgeschosswohnungen kaufen in Hard, Bregenz

Wohnung zum Kauf 463.000 € 3 Zimmer 79 m² Hard 6971
463.000 € 5.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Hard (6971)
Hard: Moderne 3-Zimmerwohnung mit Garten Besonderheiten:
  • Wohnanlage der Firma Atrium mit 27 Einheiten aufgeteilt auf drei Baukörper
  • familienfreundli...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 78,6 m² Im Acker 28 Hard 6971
300.000 € 3.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,6 m²
Im Acker 28, Hard (6971)
Willkommen in dieser großzügigen 3-Zimmer Wohnung in Hard. Die Wohnung bietet Ihnen reichlich Platz mit großen Zimmern, einer großzügigen Küche und einem gemütlichen Balkon. Ideal für Familien, die n...
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 548.000 € 3 Zimmer 93,1 m² Rebhuhnweg 10 Hard 6971
548.000 € 5.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
Rebhuhnweg 10, Hard (6971)
- 93 m² Wohnfläche | 22 m² Terrasse | 137 m² Garten - moderne, hochwertige Ausstattung - große, geräumige Einbauküche - attraktive Wohnzimmergröße - vollausgestattetes Badezimmer mit Wanne, Dusche, W...
Wohnung zum Kauf - Neubau 434.400 € 2 Zimmer 51,8 m² Hard 6971
434.400 € 8.386 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
51,8 m²
Hard (6971)
Ihr neues Zuhause in Hard Hofsteigstraße - Ein Ort zum Wohlfühlen! In idyllischer Lage entstehen 20 exklusive Eigentumswohnungen in zwei Baukörpern, die in Massiv- u...
Wohnung zum Kauf - Neubau 437.900 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Hard 6971
437.900 € 8.262 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Hard (6971)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau 722.900 € 4 Zimmer 90,8 m² Hard 6971
722.900 € 7.961 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
90,8 m²
Hard (6971)
Wohnung zum Kauf - Neubau 622.400 € 3 Zimmer 78,2 m² 1. Geschoss Hard 6971
622.400 € 7.959 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
1. Geschoss
Hard (6971)
Gesponsert
Herr Christoph Romagna
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Eragasse 10 Bregenz 6900
345.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Eragasse 10, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster - 3 Zimmerwohnung im Dachgeschoss ca. 75,01 m² Wohnfläche Balkon ca. 6,11m² Kellerabteil vorhanden Tiefgaragenabstellplatz vorhanden Gute Verkehrsanbindung
Gesponsert
Frau Lisa Hofer
RIVA home GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 388.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Neubaugasse 20 Lauterach 6923
388.000 € 5.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Neubaugasse 20, Lauterach (6923)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hard, 6971
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 509.000 € 3 Zimmer 79,4 m² EG Seestraße 39 Fußach 6972
509.000 € 6.411 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
Seestraße 39, Fußach (6972)
IN DER SEESTRASSE RUNDUM SORGLOS WOHNEN | Projekt bezugsbereit In idyllischer, ruhiger Umgebung ist das Neubauprojekt Seestraße in Fußach mit 2- bis 4-Zimmer Eigentumswohnungen entstanden. Das Projek...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 75,2 m² EG Fußach 6972
235.000 € 3.124 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75,2 m²
·
EG
Fußach (6972)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Gemütlich wohnen in Bodenseenähe in Fuß...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 72,5 m² EG Kaltenbrunnenstraße 4 Lauterach 6923
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,5 m²
·
EG
Kaltenbrunnenstraße 4, Lauterach (6923)
+ Große Sonnenterrasse + Zwei Garagen inklusive + Separate Küche mit eigenem Essbereich + Gäste WC im EG + Badezimmer und Schlafzimmer wurden kürzlich saniert + Auf Wunsch auch vollmöbliert erhältlic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 79,5 m² Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,5 m²
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Im Herbst soll der Bau unserer Wohnanlage beginnen. Derzeit fehlen noch 10 Käufer, um den Startschuss zu geben. Für genau diese ersten 10 bieten wir attraktive, reduzierte Konditionen - als b...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 50,2 m² Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 58,7 m² Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,7 m²
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 71,8 m² Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,8 m²
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Terrassenwohnung zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 87,4 m² EG Schoellergasse 8 Bregenz 6900
Neu
465.000 € 5.319 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
Schoellergasse 8, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster Gartentraum | 4 Zimmer Wohnfläche ca. 87,42 m² Terrasse ca. 13,21 m² Garten ca. 197,00 m² Erdgeschoss Gute Lage Tiefgaragenplatz
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 95,6 m² EG Herrengutgasse 19 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Herrengutgasse 19, Lauterach (6923)
+ Zentrale Lage + Helle, lichtdurchflutete Räume + Hochwertige Einbauküche + 2008 Wohnzimmerzubau + Großer Garten + Direkter Garten-Zugang aus allen Zimmern + Allgemeiner Spielplatz direkt vor der Tü...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 77,2 m² EG Deltastraße 49 Höchst 6973
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
EG
Deltastraße 49, Höchst (6973)
+ Helle und lichtdurchflutete Räume + Neuwertiger Zustand + Offener Wohnbereich + Moderne Einbauküche vorhanden + Großzügiger Garten + Abstellraum an die Terrasse angrenzend + Separates WC + Ruhige L...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 543.000 € 3 Zimmer 76,8 m² Wiesenstraße Höchst 6973
543.000 € 7.070 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,8 m²
Wiesenstraße, Höchst (6973)
Ruhig wohnen mit kurzen Wegen in die Dorfmitte: In der Wiesenstraße in Höchst befinden sich Eigentumswohnungen, die den optimalen Ausgleich zum stressigen Alltag bieten. Die Wohnlage nahe am Ried wie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 2 Zimmer 50,1 m² Wiesenstraße Höchst 6973
375.000 € 7.485 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,1 m²
Wiesenstraße, Höchst (6973)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 2 Zimmer 59,3 m² Auf dem Bühel 1 Wolfurt 6922
449.000 € 7.572 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,3 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
Hier verschmelzen Wohnqualität und Wohlgefühl. Warme Holzböden, natürliches Licht durch große Fenster und ein Außenbereich, der den Wohnraum ins Grüne erweitert. Ob alleine oder mit Familie und Freun...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 3 Zimmer 78,9 m² EG Bettleweg 61 Lustenau 6890
415.000 € 5.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
EG
Bettleweg 61, Lustenau (6890)
Schöner Garten mit großer Terrasse - 3 Zimmerwohnung in Lustenau - Bettleweg! Zum Verkauf steht diese moderne 3 Zimmer Gartenwohnung im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage (Baujahr 2005) in ruhig...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 390.598 € 2 Zimmer 59,4 m² Lustenau 6890
390.598 € 6.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,4 m²
Lustenau (6890)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage entsteht in der Gemeinde Lustenau diese besondere Wohnanlage, die alle Anforderungen an modernes und nachhaltiges Wohnen erfüllt und mit hochwertiger Ausstattung u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 306 m² Lochau 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
306 m²
Lochau (6900)
In privilegierter Lage nahe der Festspiel-Metropole Bregenz entsteht ein einzigartiges Bauprojekt, das exklusiv drei luxuriöse Wohneinheiten umfasst. Der Baubeginn ist noch nicht erfolgt.  Diese...
heimwärts Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 377.475 € 2 Zimmer 50,3 m² EG Bregenz 6900
377.475 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
EG
Bregenz (6900)
Attraktive Wohnbauförderung Wohnen im Grünen Große Loggia, Raumhohe Verglasung Wärmepumpe / Fußbodenheizung und -kühlung Geringe Energiekosten Tiefgarage, Kellerabteil, Personenlift Beste Infrastrukt...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer EG Lehargasse 14 Lustenau 6890
398.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Lehargasse 14, Lustenau (6890)
3-Zimmer-Gartenwohnung in Lustenau mit Terrasse, Abstellkammer und Carport Diese charmante 3-Zimmer-Gartenwohnung in Lustenau bietet Ihnen den idealen Rückzugsort in ruhiger und dennoch zentraler Lag...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.000 € 2 Zimmer 46,2 m² EG Lorettoweg 11, 13 und 13a Lustenau 6890
309.000 € 6.691 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
EG
Lorettoweg 11, 13 und 13a, Lustenau (6890)
PROJEKTVORSTELLUNG AUF DEM GRUNDSTÜCK Wir laden Sie herzlich dazu ein, sich vor Ort auf dem Grundstück im Detail über das Projekt TRIO in Lustenau zu informieren und schon mal die Vorzüge der Lage zu...
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.000 € 4 Zimmer 92,2 m² EG Lorettoweg 11, 13 und 13a Lustenau 6890
639.000 € 6.931 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,2 m²
·
EG
Lorettoweg 11, 13 und 13a, Lustenau (6890)
ZIMA Wohn Baugesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 4 Zimmer 92 m² EG Lorettoweg 11, 13 und 13a Lustenau 6890
Neu
649.000 € 7.058 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
EG
Lorettoweg 11, 13 und 13a, Lustenau (6890)
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 65 m² Hörbranz 6912
399.000 € 6.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Hörbranz (6912)
Hörbranz: Moderne 3-Zimmerwohnung mit Garten Die südwestlich ausgerichtete Eckwohnung mit Garten und großzügiger Terrasse ist eine einmalige Gelegenheit. Die Ausstattung spri...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 453.900 € 3 Zimmer 72,9 m² Lustenau 6890
453.900 € 6.226 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,9 m²
Lustenau (6890)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?