Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Erdgeschosswohnung kaufen in Hörbranz, Bregenz

Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 65 m² Hörbranz 6912
399.000 € 6.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Hörbranz (6912)
Hörbranz: Moderne 3-Zimmerwohnung mit Garten Die südwestlich ausgerichtete Eckwohnung mit Garten und großzügiger Terrasse ist eine einmalige Gelegenheit. Die Ausstattung spri...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Christoph Romagna
Wohnung zum Kauf 799.000 € 3 Zimmer 85,2 m² 2. Geschoss Seeschanze 2a Lochau 6900
799.000 € 9.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
2. Geschoss
Seeschanze 2a, Lochau (6900)
Und täglich grüßt das glitzern des Bodensees - neuwertige 3 Zimmerwohnung mit unverbaubarer Seesicht Wohnfläche ca. 85,20 m² Terrasse/Loggia ca. 10,60 m² 2.Obergeschoss Traumhafte unverbaubare Aussic...
Gesponsert
Herr Christoph Romagna
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Eragasse 10 Bregenz 6900
345.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Eragasse 10, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster - 3 Zimmerwohnung im Dachgeschoss ca. 75,01 m² Wohnfläche Balkon ca. 6,11m² Kellerabteil vorhanden Tiefgaragenabstellplatz vorhanden Gute Verkehrsanbindung
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hörbranz, 6912
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 434.000 € 3 Zimmer 73,4 m² Hohenweiler 6914
434.000 € 5.913 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,4 m²
Hohenweiler (6914)
Ein Projekt der Wohnbauselbsthilfe Vorarlberger gemeinn reg. Gen.mbH! In der Riedstraße in Hohenweiler entsteht eine moderne Wohnanlage mit 30 Wohnungen - verteilt auf drei optimal a...
Wohnung zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 133 m² Erlenstraße 1 Lochau 6911
850.000 € 6.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
Erlenstraße 1, Lochau (6911)
In attraktiver Lage von Lochau, nur wenige Minuten vom Bodensee entfernt, befindet sich diese großzügige Gartenwohnung, die mit viel Platz und einem schönen Außenbereich überzeugt. Die Wohnung eignet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 374.000 € 2 Zimmer 48,3 m² Pappelweg Lochau 6911
374.000 € 7.740 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,3 m²
Pappelweg, Lochau (6911)
Naturliebhaber aufgepasst: Diese 2-Zimmerwohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einer Wohnfläche von 48 m², einer 11 m² großen Terrasse und einem Privatgarten von 70 m². Der großzügige Außenbereich läd...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 82 m² Reutin Lindau 88131
499.000 € 6.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Reutin, Lindau (88131)
In ruhiger Lage entsteht dieses spannende Neubauprojekt als Mehrfamilienhaus mit nur 6 Wohneinheiten. Die großzügige Erdgeschosswohnung mit 3 Zimmern verfügt über eine ca. 10,28m² große Loggia mit Sü...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 60,9 m² Reutin Lindau 88131
399.000 € 6.554 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,9 m²
Reutin, Lindau (88131)
In ruhiger Lage entsteht dieses spannende Neubauprojekt als Mehrfamilienhaus mit insgesamt nur sechs Wohneinheiten. Hierbei handelt es sich um eine Erdgeschosswohnung, die auf zwei Zimmer aufgeteilt ...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 53,6 m² EG Rickenbacher Straße 73 Reutin Lindau (Bodensee) 88131
375.000 € 6.996 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
EG
Rickenbacher Straße 73, Reutin, Lindau (Bodensee) (88131)
Zwei harmonisch aufeinander abgestimmte Gebäude, eingebettet in eine großzügig begrünte Außenanlage mit Spielplatz – so präsentiert sich diese zeitgemäße Wohnanlage. Die Holzfassade, ruhige Proportio...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 568.000 € 3 Zimmer 82,3 m² EG Rickenbacher Straße 73 Reutin Lindau (Bodensee) 88131
568.000 € 6.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
EG
Rickenbacher Straße 73, Reutin, Lindau (Bodensee) (88131)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 372.000 € 2 Zimmer 62,4 m² Hohenweiler 6914
372.000 € 5.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,4 m²
Hohenweiler (6914)
heimwärts Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 377.475 € 2 Zimmer 50,3 m² EG Bregenz 6900
377.475 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
EG
Bregenz (6900)
Attraktive Wohnbauförderung Wohnen im Grünen Große Loggia, Raumhohe Verglasung Wärmepumpe / Fußbodenheizung und -kühlung Geringe Energiekosten Tiefgarage, Kellerabteil, Personenlift Beste Infrastrukt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 293.000 € 2 Zimmer 48,2 m² Hohenweiler 6914
293.000 € 6.079 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,2 m²
Hohenweiler (6914)
Wohnung zum Kauf 559.000 € 3 Zimmer 94 m² Reutin Lindau (Bodensee) 88131
559.000 € 5.947 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Reutin, Lindau (Bodensee) (88131)
Entdecken Sie diese traumhafte Eigentumswohnung im malerischen Lindau am Bodensee, einer der begehrtesten Lagen Deutschlands. Diese neuwertige Erdgeschosswohnung, erbaut im Jahr 2023, beeindruckt mit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 306 m² Lochau 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
306 m²
Lochau (6900)
In privilegierter Lage nahe der Festspiel-Metropole Bregenz entsteht ein einzigartiges Bauprojekt, das exklusiv drei luxuriöse Wohneinheiten umfasst. Der Baubeginn ist noch nicht erfolgt.  Diese...
Wohnung zum Kauf 695.000 € 3 Zimmer 84 m² Hoyren Lindau 88131
695.000 € 8.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Hoyren, Lindau (88131)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Lindaus, eingebettet zwischen dem charmanten Aeschach und dem beliebten Bad Schachen, entsteht mit den "Villen im Wiesental" ein anspruchsvolles Neubau Ensemble, d...
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 343.000 € 4 Zimmer 86 m² Niederstaufen Sigmarszell / Niederstaufen 88138
343.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Niederstaufen, Sigmarszell / Niederstaufen (88138)
Zum Verkauf steht eine kernsanierte Erdgeschosswohnung in der Gemeinde Sigmarszell, im Ortsteil Niederstaufen. Das ca. im Jahr 1892 errichtete Gebäude mit 3 Wohneinheiten wurde 2015 kernsaniert und v...
Wohnung zum Kauf 679.000 € 3 Zimmer 87 m² Hoyren Lindau 88131
Neu
679.000 € 7.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Hoyren, Lindau (88131)
Wohnung zum Kauf 205.000 € 51,4 m² Bregenz 6900
205.000 € 3.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
51,4 m²
Bregenz (6900)
Diese gepflegte "Erdgeschosswohnung" mit Balkon in Bregenz überzeugt durch ihre verkehrsbegünstigte Lage nahe der Illwerke VKW und bietet ein angenehmes Zuhause für alle, die eine gute Erreichbarkeit...
Terrassenwohnung zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 87,4 m² EG Schoellergasse 8 Bregenz 6900
Neu
465.000 € 5.319 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
Schoellergasse 8, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster Gartentraum | 4 Zimmer Wohnfläche ca. 87,42 m² Terrasse ca. 13,21 m² Garten ca. 197,00 m² Erdgeschoss Gute Lage Tiefgaragenplatz
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 106 m² Geschoss EG/3 Schachen Lindau (Bodensee) 88131
398.000 € 3.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
Geschoss EG/3
Schachen, Lindau (Bodensee) (88131)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, einer guten Ausstattung und den idealen Gesamtzustand von Wohnung und Gebäude. Der helle Wohnbereich bildet das Herzst...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Schachen Lindau (Bodensee) 88131
395.000 € 7.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Schachen, Lindau (Bodensee) (88131)
Wohnen mitten in Bad Schachen. Realisiert werden zwei moderne Mehrfamilienhäuser, verbunden mit einem Zwischenbau. Daraus entstehen 13 hochwertige Wohneinheiten. Im Haus A, bestehend aus 7 Wohneinhei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 79,5 m² Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,5 m²
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Im Herbst soll der Bau unserer Wohnanlage beginnen. Derzeit fehlen noch 10 Käufer, um den Startschuss zu geben. Für genau diese ersten 10 bieten wir attraktive, reduzierte Konditionen - als b...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 50,2 m² Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 58,7 m² Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,7 m²
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 71,8 m² Riedergasse 51 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,8 m²
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Privat von Marcela
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 188.000 € 1,5 Zimmer 42 m² EG Schachen Lindau (B) 88131
188.000 € 4.476 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
42 m²
·
EG
Schachen, Lindau (B) (88131)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und modern ausgestattete 1,5-Zimmer-Wohnung in absolut begehrter Lage von Lindau-Aeschach. Die Wohnung befindet sich in einem Haus, das direkt an den idyllischen Lotz...
Wohnung zum Kauf 463.000 € 3 Zimmer 79 m² Hard 6971
463.000 € 5.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Hard (6971)
Hard: Moderne 3-Zimmerwohnung mit Garten Besonderheiten:
  • Wohnanlage der Firma Atrium mit 27 Einheiten aufgeteilt auf drei Baukörper
  • familienfreundli...
Wohnung zum Kauf - Neubau 622.400 € 3 Zimmer 78,2 m² 1. Geschoss Hard 6971
622.400 € 7.959 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
1. Geschoss
Hard (6971)
Ihr neues Zuhause in Hard Hofsteigstraße - Ein Ort zum Wohlfühlen! In idyllischer Lage entstehen 20 exklusive Eigentumswohnungen in zwei Baukörpern, die in Massiv- u...
Wohnung zum Kauf - Neubau 434.400 € 2 Zimmer 51,8 m² Hard 6971
434.400 € 8.386 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
51,8 m²
Hard (6971)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 95,6 m² EG Herrengutgasse 19 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
·
EG
Herrengutgasse 19, Lauterach (6923)
+ Zentrale Lage + Helle, lichtdurchflutete Räume + Hochwertige Einbauküche + 2008 Wohnzimmerzubau + Großer Garten + Direkter Garten-Zugang aus allen Zimmern + Allgemeiner Spielplatz direkt vor der Tü...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 78,6 m² Im Acker 28 Hard 6971
300.000 € 3.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,6 m²
Im Acker 28, Hard (6971)
Willkommen in dieser großzügigen 3-Zimmer Wohnung in Hard. Die Wohnung bietet Ihnen reichlich Platz mit großen Zimmern, einer großzügigen Küche und einem gemütlichen Balkon. Ideal für Familien, die n...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?