Wohnungen mit Terrasse kaufen in Lauterach, Bregenz
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Christoph Romagna
1 / 12
345.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Eragasse 10, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster - 3 Zimmerwohnung im Dachgeschoss ca. 75,01 m² Wohnfläche Balkon ca. 6,11m² Kellerabteil vorhanden Tiefgaragenabstellplatz vorhanden Gute Verkehrsanbindung
Gesponsert
1 / 2
473.200 € 7.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Dieses Neubauprojekt in Ruhelage in Dornbirn vereint entspanntes Wohnen mit top Anbindung. Ob Paar, kleine Familie oder anspruchsvolle Singles. In der zweiten Etage auf 65 m² mit 3 Zimmern und einer ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauterach, 6923
1 / 6
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
EG
Kaisermannstr., Bregenz (6900)
1 / 5
279.000 € 4.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Wolfurt (6922)
Eine Wohnung, die Wohnkomfort, Ruhe und eine angenehme Atmosphäre perfekt vereint. + Sonnige, überdachte Terrasse ein wunderbarer Ort zum Entspannen, Sonne tanken und die Seele baumeln lassen + Sehr ...
1 / 2
419.900 € 8.013 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
2. Geschoss
Hard (6971)
Ihr neues Zuhause in Hard Hofsteigstraße - Ein Ort zum Wohlfühlen! In idyllischer Lage entstehen 20 exklusive Eigentumswohnungen in zwei Baukörpern, die in Massiv- u...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
Im Herbst soll der Bau unserer Wohnanlage beginnen. Derzeit fehlen noch 10 Käufer, um den Startschuss zu geben. Für genau diese ersten 10 bieten wir attraktive, reduzierte Konditionen - als b...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
2. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
1 / 5
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
2. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
1 / 5
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
2. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
1 / 6
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
2. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
1 / 6
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
1 / 6
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
1 / 6
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
2. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
1 / 5
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
1 / 6
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
1 / 5
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
1 / 5
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
2. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
1 / 5
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
1 / 4
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
1. Geschoss
Riedergasse 51, Bregenz (6900)
1 / 7
664.000 € 8.668 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,6 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
Hier verschmelzen Wohnqualität und Wohlgefühl. Warme Holzböden, natürliches Licht durch große Fenster und ein Außenbereich, der den Wohnraum ins Grüne erweitert. Ob alleine oder mit Familie und Freun...
1 / 7
694.000 € 7.618 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,1 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
1 / 13
Neu
465.000 € 5.319 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
Schoellergasse 8, Bregenz (6900)
Bregenz Vorkloster Gartentraum | 4 Zimmer Wohnfläche ca. 87,42 m² Terrasse ca. 13,21 m² Garten ca. 197,00 m² Erdgeschoss Gute Lage Tiefgaragenplatz
1 / 2
627.400 € 7.992 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
2. Geschoss
Hard (6971)
1 / 8
749.000 € 9.213 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,3 m²
Ankergasse 18a, Hard (6971)
In traumhafter Lage nahe des Bodensees entsteht dieses exklusive Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Eigentumswohnungen. Die Wohnungen sind auf drei Etagen verteilt und auf einem hohen Qualitätsnive...
1 / 5
716.000 € 8.840 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
Ankergasse 18a, Hard (6971)
1 / 4
470.000 € 8.851 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,1 m²
Ankergasse 18a, Hard (6971)
1 / 5
Neu
449.000 € 4.082 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Wolfurt (6922)
Familienhit mit zwei Balkonen + Großzügige 5-Zimmer-Wohnung in Wolfurt ideal für Familien oder anspruchsvolles Wohnen mit viel Platz und durchdachtem Grundriss. + Zwei sonnige Balkone sowohl vom Schl...
1 / 2
478.400 € 7.394 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
64,7 m²
·
3. Geschoss
Lustenau (6890)
In attraktiver und ruhiger Wohnlage entsteht in der Gemeinde Lustenau diese besondere Wohnanlage, die alle Anforderungen an modernes und nachhaltiges Wohnen erfüllt und mit hochwertiger Ausstattung u...
1 / 3
601.900 € 11.357 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Hard (6971)
1 / 21
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Reichsstraße 3, Bregenz (6900)
Die Wohnung in der Reichsstraße 3 ist mehr als ein Ort – sie ist ein Gefühl. Ein Rückzugsort für Menschen, die nicht nur wohnen, sondern leben wollen. Für all jene, die morgens den Nebel über dem See...
1 / 2
413.900 € 7.914 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
1. Geschoss
Hard (6971)
1 / 19
529.000 € 6.632 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
1. Geschoss
Seestraße 39, Fußach (6972)
IN DER SEESTRASSE RUNDUM SORGLOS WOHNEN | Projekt bezugsbereit In idyllischer, ruhiger Umgebung ist das Neubauprojekt Seestraße in Fußach mit 2- bis 4-Zimmer Eigentumswohnungen entstanden. Das Projek...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?