Wohnungen mit Terrasse kaufen in Alberschwende, Bregenz
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 2
473.200 € 7.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Dieses Neubauprojekt in Ruhelage in Dornbirn vereint entspanntes Wohnen mit top Anbindung. Ob Paar, kleine Familie oder anspruchsvolle Singles. In der zweiten Etage auf 65 m² mit 3 Zimmern und einer ...
Gesponsert
1 / 3
420.000 € 6.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Dornbirn (6850)
Dieses moderne 3?Zimmer?Erdgeschoss in Dornbirn (62 m²) bietet Neubaukomfort mit Garten, Keller und überdachten Parkplätzen. Ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die barrierearm wohnen und tro...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alberschwende, 6861
1 / 30
819.500 € 9.291 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,2 m²
·
6. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wer den urbanen Lifestyle liebt, kommt mit unserer attraktiven Wohnanlage mitten im Zentrum von Dornbirn voll auf seine Kosten. Vielfältige Angebote für Kulinarik, Kultur und Freizeit stehen unmittel...
Familienhit mit zwei Balkonen + Großzügige 5-Zimmer-Wohnung in Wolfurt ideal für Familien oder anspruchsvolles Wohnen mit viel Platz und durchdachtem Grundriss. + Zwei sonnige Balkone sowohl vom Schl...
1 / 30
487.000 € 6.717 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
1 / 7
664.000 € 8.668 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,6 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
Hier verschmelzen Wohnqualität und Wohlgefühl. Warme Holzböden, natürliches Licht durch große Fenster und ein Außenbereich, der den Wohnraum ins Grüne erweitert. Ob alleine oder mit Familie und Freun...
1 / 7
694.000 € 7.618 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,1 m²
Auf dem Bühel 1, Wolfurt (6922)
1 / 12
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,8 m²
Lochau (6911)
Pfänderhöhe - Zwischen Himmel und Bodensee Wo Exklusivität auf Natur trifft und Weitblick zum täglichen Erlebnis wird, entsteht ein außergewöhnlicher Rückzugsort für Menschen mit höc...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,9 m²
Lochau (6911)
1 / 31
692.000 € 8.782 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
1 / 18
445.000 € 6.573 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,7 m²
Brunnengasse 19a, Dornbirn (6850)
ca. 68 m² Wohnfläche nur sechs Wohneinheiten im Haus familiäre Wohnanlage mit Kinderspielplatz hochwertige Küche mit Steinplatte und Markengeräten elegantes Bad raumhoch gefliest mit Badewanne, Dusch...
1 / 5
279.000 € 4.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Wolfurt (6922)
Eine Wohnung, die Wohnkomfort, Ruhe und eine angenehme Atmosphäre perfekt vereint. + Sonnige, überdachte Terrasse ein wunderbarer Ort zum Entspannen, Sonne tanken und die Seele baumeln lassen + Sehr ...
1 / 4
365.000 € 7.821 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
1. Geschoss
Weidenweg, Dornbirn (6850)
1 / 4
566.000 € 7.593 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Weidenweg, Dornbirn (6850)
1 / 4
562.500 € 7.557 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,4 m²
·
1. Geschoss
Weidenweg, Dornbirn (6850)
1 / 4
492.500 € 7.605 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
64,8 m²
·
1. Geschoss
Weidenweg, Dornbirn (6850)
1 / 31
601.000 € 8.394 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
1 / 10
639.000 € 8.682 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
2. Geschoss
Nachbauerstraße 7, Dornbirn (6850)
In leichter Hanglage oberhalb des Dornbirner Stadtzentrums entsteht ein neues Zuhause für gehobene Ansprüche. In beliebter Wohngegend gelegen, besticht die Wohnlage durch kurze Wege ins Stadtzentrum....
1 / 8
619.000 € 8.422 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Nachbauerstraße 7, Dornbirn (6850)
1 / 7
661.000 € 9.092 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
2. Geschoss
Nachbauerstraße 7, Dornbirn (6850)
1 / 6
459.000 € 8.579 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
2. Geschoss
Nachbauerstraße 7, Dornbirn (6850)
1 / 7
Neu
531.800 € 8.718 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Langegasse 3, Dornbirn (6850)
Baubeginn erfolgt - Bezugsfertig Ende 2026 I Nutzen Sie die Gelegenheit und sparen Sie bis zu € 23.000 Nebenkosten. Bis zum 30.06.2026 entfällt die Grundbuchs- und Pfandeintragungsgebühr. ...
1 / 7
Neu
699.300 € 8.325 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Langegasse 3, Dornbirn (6850)
1 / 5
410.000 € 7.348 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
Dr. Anton-Schneider-Straße 6, Dornbirn (6850)
In zentraler Lage, direkt beim Bahnhof Dornbirn und nahe der Innenstadt, planen wir ein neues Mehrfamilienhaus mit elf Wohnungen. Hier wohnen Sie mitten im Leben: Der Bahnhof, Einkaufsmöglichkeiten, ...
1 / 4
420.000 € 7.554 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
55,6 m²
·
2. Geschoss
Dr. Anton-Schneider-Straße 6, Dornbirn (6850)
1 / 4
394.000 € 7.138 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
55,2 m²
·
1. Geschoss
Dr. Anton-Schneider-Straße 6, Dornbirn (6850)
1 / 4
404.000 € 7.332 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
55,1 m²
·
2. Geschoss
Dr. Anton-Schneider-Straße 6, Dornbirn (6850)
1 / 4
584.000 € 7.131 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,9 m²
·
2. Geschoss
Dr. Anton-Schneider-Straße 6, Dornbirn (6850)
1 / 4
569.000 € 6.948 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,9 m²
·
1. Geschoss
Dr. Anton-Schneider-Straße 6, Dornbirn (6850)
1 / 21
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Reichsstraße 3, Bregenz (6900)
Die Wohnung in der Reichsstraße 3 ist mehr als ein Ort – sie ist ein Gefühl. Ein Rückzugsort für Menschen, die nicht nur wohnen, sondern leben wollen. Für all jene, die morgens den Nebel über dem See...
1 / 3
790.000 € 10.194 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,5 m²
Seeschanze 2, Lochau (6911)
Sonnige Wohnqualität: Die überdachte Terrasse dieser Obergeschosswohnung schafft ein geschütztes Outdoor-Wohnzimmer, das zu jeder Jahreszeit genutzt werden kann. Genießen Sie die Aussicht und das hel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?