Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit überaus großzügiger Terrasse in bester Innenstadtlage. Die 2007 nach Plänen des Architekturbüros Hermann Kaufmann...
1 / 5
409.000 € 5.761 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
Ein Zuhause voller Wärme und Licht. Exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit 71 m² inkl. Wintergarten. + Carport im Preis enthalten sicher und komfortabel parken + Einladende Diele mit großzügigem Stauraum + D...
1 / 5
389.000 € 5.985 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Dornbirn (6850)
Highlights der Wohnung + Sehr großes Wohnzimmer bietet viel Platz und ist ideal für gemütliche Abende mit Freunden, einen großen Essbereich oder sogar eine kleine Homeoffice-Ecke + Schlafzimmer sehr ...
1 / 31
692.000 € 8.782 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
Wer den urbanen Lifestyle liebt, kommt mit unserer attraktiven Wohnanlage mitten im Zentrum von Dornbirn voll auf seine Kosten. Vielfältige Angebote für Kulinarik, Kultur und Freizeit stehen unmittel...
1 / 15
630.000 € 6.011 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,8 m²
·
2. Geschoss
Platz 346, Hittisau (6952)
Sonnige und sehr ruhige Lage Terrasse mit 16,60 m² Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Fußbodenheizung mit Fernwärme Geringe Energiekosten, Tiefgarage, Kellerabteil Von renommierten Bregenzerwä...
1 / 10
377.000 € 7.601 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,6 m²
Platz 346, Hittisau (6952)
Sonnige und sehr ruhige Lage Terrasse mit 11 m² und Garten mit ca. 100 m² Kleinwohnanlage Personenlift, Abstellraum Fußbodenheizung mit Fernwärme Geringe Energiekosten, ~ HWB 35, Klasse B Tiefgarage,...
1 / 31
662.000 € 8.412 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
1 / 10
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
1. Geschoss
Dornbirn (6850)
Luxus und Ruhe in urbaner Umgebung Die Parkvilla Dornbirn in der Doktor-Waibel-Straße 15 bietet Ihnen eine außergewöhnliche Wohnmöglichkeit in einer der begehrtesten...
1 / 31
601.000 € 8.394 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
1 / 30
819.500 € 9.291 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
88,2 m²
·
6. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
1 / 30
487.000 € 6.717 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
72,5 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
1 / 28
954.500 € 10.308 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
6. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
1 / 31
628.000 € 8.771 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
1 / 30
357.000 € 7.055 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
50,6 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
1 / 10
639.000 € 8.682 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,6 m²
·
2. Geschoss
Nachbauerstraße 7, Dornbirn (6850)
In leichter Hanglage oberhalb des Dornbirner Stadtzentrums entsteht ein neues Zuhause für gehobene Ansprüche. In beliebter Wohngegend gelegen, besticht die Wohnlage durch kurze Wege ins Stadtzentrum....
1 / 8
619.000 € 8.422 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Nachbauerstraße 7, Dornbirn (6850)
1 / 7
661.000 € 9.092 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
2. Geschoss
Nachbauerstraße 7, Dornbirn (6850)
1 / 6
459.000 € 8.579 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
2. Geschoss
Nachbauerstraße 7, Dornbirn (6850)
1 / 7
Neu
531.800 € 8.718 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Langegasse 3, Dornbirn (6850)
Baubeginn erfolgt - Bezugsfertig Ende 2026 I Nutzen Sie die Gelegenheit und sparen Sie bis zu € 23.000 Nebenkosten. Bis zum 30.06.2026 entfällt die Grundbuchs- und Pfandeintragungsgebühr. ...
1 / 7
Neu
699.300 € 8.325 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Langegasse 3, Dornbirn (6850)
1 / 18
445.000 € 6.573 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,7 m²
Brunnengasse 19a, Dornbirn (6850)
ca. 68 m² Wohnfläche nur sechs Wohneinheiten im Haus familiäre Wohnanlage mit Kinderspielplatz hochwertige Küche mit Steinplatte und Markengeräten elegantes Bad raumhoch gefliest mit Badewanne, Dusch...
1 / 30
574.000 € 8.017 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Dornbirn (6850)
1 / 9
Neu
566.700 € 6.372 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,9 m²
·
2. Geschoss
Hohenems (6845)
Ein Projekt der Wohnbauselbsthilfe Vorarlberger gemeinn reg. Gen.mbH! Auf Basis eines Architekturwettbewerbes entstehen insgesamt vier mehrgeschossige Wohngebäude in Holz. Drei Gebäu...
1 / 5
410.000 € 7.348 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
Dr. Anton-Schneider-Straße 6, Dornbirn (6850)
In zentraler Lage, direkt beim Bahnhof Dornbirn und nahe der Innenstadt, planen wir ein neues Mehrfamilienhaus mit elf Wohnungen. Hier wohnen Sie mitten im Leben: Der Bahnhof, Einkaufsmöglichkeiten, ...
1 / 4
420.000 € 7.554 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
55,6 m²
·
2. Geschoss
Dr. Anton-Schneider-Straße 6, Dornbirn (6850)
1 / 4
394.000 € 7.138 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
55,2 m²
·
1. Geschoss
Dr. Anton-Schneider-Straße 6, Dornbirn (6850)
1 / 4
404.000 € 7.332 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
55,1 m²
·
2. Geschoss
Dr. Anton-Schneider-Straße 6, Dornbirn (6850)
1 / 4
584.000 € 7.131 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,9 m²
·
2. Geschoss
Dr. Anton-Schneider-Straße 6, Dornbirn (6850)
1 / 4
569.000 € 6.948 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
81,9 m²
·
1. Geschoss
Dr. Anton-Schneider-Straße 6, Dornbirn (6850)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?