Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnungen mit Terrasse kaufen im Landkreis Kufstein

ABH Vermögens- und Verwaltungs GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 37 m² 1. Geschoss Andreas Hofer Straße 14 Kufstein 6330
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
37 m²
·
1. Geschoss
Andreas Hofer Straße 14, Kufstein (6330)
In zentralster Lage von Kufstein (Andreas Hofer Straße), in unmittelbarer Nachbarschaft zur Fachhochschule, gelangt eine attraktive, ruhige 2-Zimmerwohnung mit Balkon/Loggia zum Verkauf. Die Wohnung ...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 820.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Söll 6306
820.000 € 9.880 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Söll (6306)
-- Exklusiv bei Anibas Immobilien -- In einer der exklusivsten Wohnanlagen von Söll, mit einem imposanten Landing in sonniger und zentrumsnaher Bestlage von Söll, gelangt eine der besten Wohnungen de...
Raiffeisen Bank Going, reg.Gen.m.b.H.
Terrassenwohnung zum Kauf 560.000 € 3 Zimmer 76,9 m² 3. Geschoss Söll 6306
Neu
560.000 € 7.282 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
3. Geschoss
Söll (6306)
Diese hochwertige, teilmöblierte, stylische 3-Zimmer-Wohnung liegt im 3. Stock des Hauses A in der Wohnanlage "Peter und Paul", befindet sich in bester, zentraler Dorflage von Söll und beeindruckt du...
HomeFaktur GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 84,6 m² 1. Geschoss Kirchbichl 6322
549.000 € 6.486 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
1. Geschoss
Kirchbichl (6322)
Entdecken Sie diese neuwertige und hochwertig ausgestattete Neubauwohnung in Kirchbichl, die mit einer durchdachten Raumaufteilung, energieeffizienter Bauweise und einer Wohnfläche von ca. 84,67 m² ü...
HomeFaktur GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 569.000 € 3 Zimmer 84,7 m² 1. Geschoss Kirchbichl 6322
569.000 € 6.720 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,7 m²
·
1. Geschoss
Kirchbichl (6322)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 103,7 m² Niederndorf 6342
675.000 € 6.510 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,7 m²
Niederndorf (6342)
In Niederndorf gelangt diese moderne Gartenwohnung mit großzügiger Terrasse und Kaiserblick zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich in einem 2018 errichteten Gebäude und bietet rund 104 m² Wohnfläche....
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 475.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Schwoich 6334
475.000 €
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Schwoich (6334)
Zum Verkauf steht eine moderne und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung in der beliebten Wohnlage "Sonnendorf Schwoich". Die Wohnanlage wurde 2019 - 2021 in moderner und nachhaltiger Bauweise er...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 340.510 € 2 Zimmer 51,8 m² 1. Geschoss Langkampfen 6336
Neu
340.510 € 6.579 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
1. Geschoss
Langkampfen (6336)
Exklusives Wohnen in familiärer Atmosphäre! In der idyllischen Gemeinde Langkampfen entsteht mit dem Projekt "Bergblick am Schmiedweg" ein besonderer Rückzugsort für Menschen, die Wert auf Qualität, ...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 330.629 € 2 Zimmer 52,7 m² 1. Geschoss Langkampfen 6336
Neu
330.629 € 6.279 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52,7 m²
·
1. Geschoss
Langkampfen (6336)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 555.000 € 3 Zimmer 62,8 m² Sankt Ulrich am Pillersee 6393
555.000 € 8.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,8 m²
Sankt Ulrich am Pillersee (6393)
Diese ansprechende Wohnung im ersten Obergeschoss bietet eine Wohnfläche von ca. 62,79 m² und überzeugt durch eine gut strukturierte und funktionale Grundrissgestaltung. Der offen gestaltete Wohn-, E...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 350.361 € 2 Zimmer 54,1 m² 1. Geschoss Langkampfen 6336
Neu
350.361 € 6.473 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
1. Geschoss
Langkampfen (6336)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 351.974 € 2 Zimmer 50,8 m² EG Langkampfen 6336
Neu
351.974 € 6.929 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
EG
Langkampfen (6336)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 347.614 € 2 Zimmer 50,3 m² EG Langkampfen 6336
Neu
347.614 € 6.914 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,3 m²
·
EG
Langkampfen (6336)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 459.486 € 3 Zimmer 70 m² EG Langkampfen 6336
Neu
459.486 € 6.561 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Langkampfen (6336)
Gesponsert
ABH Vermögens- und Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 567.000 € 4 Zimmer 89,2 m² 1. Geschoss Hopfgarten 6361
567.000 € 6.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,2 m²
·
1. Geschoss
Hopfgarten (6361)
Willkommen im Projekt Wohnen & Arbeiten am Berglift! Hier entstehen 25 stilvolle Eigentumswohnungen, die unterschiedlichsten Bedürfnissen gerecht werden und Raum für Entfaltung schaffen. Ob als R...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kufstein
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 475.000 € 3 Zimmer 76,4 m² 2. Geschoss Badgasse Hopfgarten im Brixental 6361
475.000 € 6.215 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,4 m²
·
2. Geschoss
Badgasse, Hopfgarten im Brixental (6361)
MEHR ZUHAUSE FÜR IHR BUDGET » Preisvorteil: Ihre Traumwohnung zum reduzierten Kaufpreis » Dachgschosswohnung: letzte 3-Eigentumswohnung mit Kellerabteil und Tiefgarge » Erstbezug: Neubauwohnungen mit...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 109 m² Itter 6305
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
Itter (6305)
FAMILY - PENTHOUSE in sonniger Bestlage in Itter Dieses perfekt konzipierte Penthouse im 2. Obergeschoss der modernen Wohnanlage "Itterpark", überzeugt mit seinen zahlreichen Vorteilen und stellt für...
Terrassenwohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 43,2 m² Dr.  Neuner-Weg 7 Jenbach 6200
295.000 € 6.829 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,2 m²
Dr. Neuner-Weg 7, Jenbach (6200)
DAS PROJEKT - PANORA Das im Jahr 2022 errichtete Wohnhaus mit nur 13 Einheiten besticht durch moderne Architektur, klare Linien und eine dunkle, elegante Fassadengestaltung. Ein Projekt, das Ruhe aus...
Terrassenwohnung zum Kauf 71,6 m² Hopfgarten im Brixental 6361
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf
71,6 m²
Hopfgarten im Brixental (6361)
Exklusives Wohnprojekt in Top Lage von Hopfgarten geplant "GASTEIGERFELD" mit nur 6 Eigentumswohnungen mit Terrasse bzw. Balkonen, Personenlift, Garage und separaten Kellerabteilen zu jeder Wohnung, ...
Terrassenwohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 77 m² Fügen / Hochfügen 6263
449.000 € 5.831 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Fügen / Hochfügen (6263)
Diese Wohnung befindet sich in einer idyllischen Lage im Herzen des Zillertals, Tirol, an der Hochfügenerstraße. Umgeben von der majestätischen Bergkulisse der Tiroler Alpen bietet diese Adresse ein ...
Herr Helmut Stix
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 570.000 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Franz-Prantl-Straße 30 Mühlbach Kiefersfelden 83088
Neu
570.000 € 6.892 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Franz-Prantl-Straße 30, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung (82,7 m²) in Mühlbach bei Kiefersfelden liegt eingebettet in die oberbayerische Bergwelt – mit Bergblick, eigenem Garten und einem plätschernden Ba...
Herr Helmut Stix
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 637.000 € 3 Zimmer 92,3 m² EG Franz-Prantl-Straße 30 Mühlbach Kiefersfelden 83088
Neu
637.000 € 6.900 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,3 m²
·
EG
Neubauprojekt
Franz-Prantl-Straße 30, Mühlbach, Kiefersfelden (83088)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen morgens die Terrassentür und hören das leise Plätschern eines Baches — während der Blick über den weitläufigen Garten bis zu den Bergen schweift. Genau das erwartet S...
Immosence GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 111,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Schwaz 6130
Neu
650.000 € 5.831 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Schwaz (6130)
Schneller Bezug möglich!! Nicht nur ein moderner Blickfang sondern auch eine Oase für den Individualisten. Hier gelangt ab sofort, eine hochwertig ausgestattete, moderne Eigentumswohnung mit offenem ...
Terrassenwohnung zum Kauf 285.000 € 1,5 Zimmer 55,7 m² Neuhaus Schliersee 83727
285.000 € 5.121 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
55,7 m²
Neuhaus, Schliersee (83727)
Sind Sie auf der Suche nach einer kleinen, gemütlichen Wohnung in Schliersee? Dann haben wir genau das Richtige für Sie: Wir bieten eine charmante 1,5 Zimmer Wohnung mit Einbauküche im Ortsteil Neuha...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 598.400 € 3 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Karwendelstraße 2a Schwaz 6130
598.400 € 8.086 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Karwendelstraße 2a, Schwaz (6130)
Diese moderne 2- bis 3-Zimmer-Wohnung mit Dachterrasse befindet sich in zentraler Lage von Schwaz und überzeugt durch ihre gute öffentliche Anbindung. Das Stadtzentrum mit zahlreichen Einkaufsmöglich...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 416.000 € 2 Zimmer 55,2 m² 1. Geschoss Dorfstraße 73 Aschau, Zillertal 6274
Neu
416.000 € 7.539 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,2 m²
·
1. Geschoss
Dorfstraße 73, Aschau, Zillertal (6274)
WOHNGENUSS PUR IN SCHÖNSTER LAGE Mit dem Neubauprojekt Bräufeld z'Aschau sind moderne Eigentumswohnungen - dort, wo's praktisch und "gmiatlich" ist - entstanden. Oben wohnen, unten erledigen: Ein Sup...
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 645.950 € 4 Zimmer 98,4 m² 1. Geschoss Dorfstraße 73 Aschau, Zillertal 6274
Neu
645.950 € 6.563 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,4 m²
·
1. Geschoss
Dorfstraße 73, Aschau, Zillertal (6274)
ZIMA Wohn- und Projektmanagement GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 139,8 m² 3. Geschoss Dorfstraße 73 Aschau, Zillertal 6274
Preis auf Anfrage
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139,8 m²
·
3. Geschoss
Dorfstraße 73, Aschau, Zillertal (6274)
Terrassenwohnung zum Kauf 865.000 € 2 Zimmer 78 m² frei ab sofort Weißach Rottach-Egern 83700
865.000 € 11.090 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Weißach, Rottach-Egern (83700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Lagen von Rottach-Egern. Diese lichtdurchflutete 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in der Steinfeldstraße 6 bietet modernen Luxus gepaart mit abs...
Terrassenwohnung zum Kauf 710.000 € 2,5 Zimmer 80 m² Tegernsee 83684
Neu
710.000 € 8.875 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
80 m²
Tegernsee (83684)
Diese attraktive Terrassen-Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre eines begehrten Mehrfamilienhaus-Ensembles in Tegernsee. Der durchdachte Grundriss, die klare Raumaufteilung und der lichtdur...
Herr Christian Labbé
PMI Real Estate GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.460.000 € 3 Zimmer 101 m² frei ab sofort Reith bei Kitzbühel 6370
1.460.000 € 14.455 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
·
frei ab sofort
Reith bei Kitzbühel (6370)
Mitten im charmanten Ortskern von Reith bei Kitzbühel eröffnet sich hier ein Zuhause, das auf besondere Weise modernes Wohnen mit alpinem Lebensgefühl verbindet. Die zentrale Lage sorgt für kurze Weg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?